Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 357   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2014/2015 год.Обратный отсчет!!!3,2,1
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #255 : 07 Октября , 2013, 11:00:04 »

Семицветик,мы тоже воем... ноги сразу подкашиваются и ложится на пол.Это касательно игрушек. Вещи разбросанные ее вообще не парят. Стала гонять, Юля -возьми, сложи, убери, повешай. есть небольшие подвижки в лучшую сторону.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #256 : 07 Октября , 2013, 11:07:05 »

Myx@, Я кстати думаю что вполне это может быть возрастным, помнишь мне как-то логопед говорила, что к 8 годам развивается зона отвечающая за самоконтроль. По сути все отвлекания от этого и происходят, что ребенку сложно пока контролировать действия НАДО и ХОЧУ.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #257 : 07 Октября , 2013, 11:37:52 »

Я сейчас стою глажу белье, но постоянно отвлекаюсь на форум))) так что не факт что дети к школьному возрасту станут более сознательные, на меня вот не подействовало, хотя школьный возрат давно прошел)))
Сообщить модератору   Записан



Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #258 : 07 Октября , 2013, 11:43:40 »

еще проблема вылезла в эту субботу.
Ситуация. Делаем уроки к музыке. надо выучить ноты. Я ей нарисовала нотный стан, там нотки. Говорю подпиши где какая. Она подписала. С некоторыми ошиблась. Указала что вот эти неверно-остальные верно. Что тут началось. НЕт, все правильно, это ты неправильно и так далее. не буду учить и т.д. И ведь не ругала ее, просто указала ошибку. До сих пор вне ведении как разруливать такие ситуации, без ущерба психике.
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #259 : 07 Октября , 2013, 12:38:05 »

Уф, читаю половину сообщений- прям как будто я писала, теперь еще больше утвердилась в мысли что это возрастное. Реально, прям легче стало. А то мы мамки иногда чего только не надумаем про своих детей. Я, причем, в последнее время (полгода-год) вот эту скажем так рассеянность-отвлекаемость явно  заметила, или просто больше требований начинаем предъявлять - ведь все-таки в школу скоро - так наверное пора уже и то и другое детям самим делать, а они то так не думают.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #260 : 07 Октября , 2013, 12:58:11 »

klotilda, Да конечно повышенные требования предъявляем, этим себя нервируем и детей.
Сообщить модератору   Записан



Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #261 : 08 Октября , 2013, 08:22:01 »

Семицветик,да пожалуй, начинаем требовать уже как со школьников.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #262 : 08 Октября , 2013, 08:42:24 »

вчера ГБ сказала, что из нашей группы подготовишек (15 или 16 человек) только 5-6 читающих...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #263 : 08 Октября , 2013, 09:05:29 »

Ларисончик, ИМХО - это нормально. Подготовишки же, до школы еще почти год, вот пусть и учат читать. Раздражает меня современная тенденция требовать от поступающих в школу чтения, счета, письма... Чему тогда в первом классе учиться, как не читать и писать? Выдумывают программы одна другой хлеще вместо того, чтобы нормально детей учить, а фактически выходит, что учат детей родители - сначала перед школой читать и считать, потом постоянно с домашкой надо помогать, потому что учебники написаны с такими формулировками, что порой и взрослому трудно разобраться, чего хотят от ребенка.
Алиска, правда, уже больше года как читать научилась, но я ее не учила, она сама.

На днях долго думали с Тёмой над заданием по русскому, они проходили тему "Омонимы" и надо было подписать рисунки. Две картинки он подписал сам и быстро, там был лук (оружие и овощ) и еще что-то, не помню. А над третьей мы дружно зависли - розовой краской нарисован клоун, держащий в руках пучок розовой же травы с листьями. Моя мысль уже пошла по пути "растение - побег - побег из тюрьмы - почему тогда клоун, а не человек в полосатой пижаме". Оказалось, это Петрушка с петрушкой! Еще бы Пастернака с пастернаком нарисовали, розовой красочкой...   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #264 : 08 Октября , 2013, 09:12:48 »

вчера ГБ сказала, что из нашей группы подготовишек (15 или 16 человек) только 5-6 читающих...
ничего себе, я удивлена

Вон тему про 1 гимназию, подготовит.курсы, почитаю и дурно мне - такииие задания заумные :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #265 : 08 Октября , 2013, 09:17:15 »

bookmark,а наша удивилась, обычно больше читающих

Merry,я тоже

моя мартышка конечно в классе не стала читать, постеснялась
но так как ГБ нас знает, она ее на переменке подозвала и та ей все оттарабанила)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #266 : 08 Октября , 2013, 09:18:23 »

Семицветик,да пожалуй, начинаем требовать уже как со школьников.
Мне кажется даже не столько как со школьников, сколько мамы вообще склонны что-то требовать от детей, особенно если Ваня или Маня умеет, совершенно не учитывая при этом что свой собственный ребенок совершенно другого темперамента и характера.

Моя вот видишь одевается быстро, но стих выучить это проблема, будет отвлекаться,  а у тебя Юля наоборот стих на раз-два выучит, а одеваться будет отвлекаться, потому что девочки разные, а требования к ним мы предъявляем одинаковые)))
Сейчас время,млин, когда мамашки с ума посходили, без ума без памяти детей развивают, нормальных детей не умеющих читать в 6 лет вон раз-два и обчелся)) и те все в группе у Ларисончиковой дочки)))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #267 : 08 Октября , 2013, 09:22:32 »

Ну вот и bookmark, подобное написала. Слишком завышены требования к детям, все хотят видеть вундеркиндов, а по итого получаем задерганных детей и мам.
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #268 : 08 Октября , 2013, 09:22:52 »

Семицветик, ох да :)  С дочкой мне проще, а вот сын явно дан для тренировки терпения и умения принимать человека таким, какой он есть. Хотя когда вижу, что и как он пишет, хочется стать страусом и зарыть голову в песок. У меня главная радость вчерашнего дня - не прошло и двух лет, как я убедила его, что "английский" пишется именно так, а не "онглизский" или "англисский". Зато он с рефератами выступает замечательно, так хорошо и уверенно держится на публике :)
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #269 : 08 Октября , 2013, 09:26:06 »

bookmark, онглизский - это конечно сильно))) Зато будет что вспомнить и рассказать сыну и его детям  :2funny:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 357   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 20:17:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22. smf-srv