Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ламинат или пробка????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #60 : 28 Мая , 2011, 23:09:32 »

Мари Ночка, у нас в офисе лежит ламинат в проходах и коридорах, внешний вид честно говоря жалкий, хотя и класс 33
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #61 : 28 Мая , 2011, 23:15:53 »

Согласна,нет вечных покрытий...но и 32 класс хорошей марки может оказаться лучше 33-го.Обычно в офисы стелят бюджетный ламинат не самого хорошего качества,И всё же речь у нас о жилых помещениях...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #62 : 28 Мая , 2011, 23:20:42 »

У нас на первом этаже ламинат, подогрев летом приходится в жару отключать и тогда пол покрытый керамогранитом будет очень неприятным (ледяным) ИМХО, а пробка в детской-лучше не придумаешь, теплая и не скользит.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #63 : 28 Мая , 2011, 23:24:33 »

Ламинат на любителя, для себя поняла мне не очень понравилось. Приходиться соблюдать уход, т.к. остаются разводы, если тряпка оказывается чуть влажнее чем надо, сколы если упадет острый или тяжелый предмет.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #64 : 28 Мая , 2011, 23:37:16 »

Я своим довольна, у меня ни разводов ни сколов, хотя мою каждый день, а кафель мне не нравится особенно для дома с детьми ИМХО. Я вообще везде бы пробку постелила, но по дизайну не подошла.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #65 : 30 Мая , 2011, 12:24:58 »

Очень много слышала положительных рекомендаций (от отделочников) о паркетной доске, экологично рекомендовано для детских комнат, цена ниже чем на паркет, но выше чем на ламинат.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #66 : 30 Мая , 2011, 13:10:51 »

Ева Браун,если я правильно поняла -Китаем вы не торгуете?(сходила по ссылке)
Торгуют, только дорогим отличного качества, дешевкой один раз пытались торговать после этого перекрестились и больше не хотят, через раз возвраты были, ужасное качество :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #67 : 31 Мая , 2011, 10:22:07 »

Девчата вчера была в гостях и оболдела (мысли про себя: как так можно относится к дубовому паркету, волочить по нему стеклопакеты). Похоже мое выражение лица говорило само за себя и мне друзья раскрыли секрет, что это вовсе не паркет, а кварцвиниловая плитка. Вот что нашла в интернете о ней: имеет очень высокую стойкость на истирание, большую твердость и гибкость, а также обладает высокой химической стойкостью к основным разбавленным щелочам и кислотам. Кварц-виниловая плитка не поддерживает горения и не способствуют распространению огня.
Исходные компоненты определяют высокое качество кварц-виниловой плитки, совмещающей в себе наилучшие свойства коммерческого линолеума и керамической плитки. В состав плитки входит кварц, винил и полимерные добавки. Кварц обеспечивает исключительную прочность на износ, устойчивость к агрессивным средам, пластификаторы - гибкость и ударопрочность, а стабилизаторы нейтрализуют действие температуры, света. Кварц-виниловая плитка не подвержена усадке, деформации и растяжению. Высокий уровень звукоизоляции. Плитка не впитывает влагу (как ламинат). Температурный диапазон эксплуатации от -40оС до +200оС.
Теперь осталось построить дом ради такой плитки  :D

Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #68 : 31 Мая , 2011, 13:08:57 »

+
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #69 : 31 Мая , 2011, 15:49:16 »

мариясм, клево, смущает только ее назначение
применяется для укладки полов как в промышленности (цеха, склады, парковки), так и в торговых, офисных, развлекательных и других помещениях с интенсивным движением людей и колесной техники (погрузчики, автомашины)
ну как-то не для дома все же :) и еще вопрос экологичности опять же...
а вообще у родственников дом застелен ламинатом для танцполов, дети (а их много) творят там че хотят - ламинату хоть бы что... можно найти устойчивый.
Сообщить модератору   Записан

мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #70 : 31 Мая , 2011, 16:01:32 »

Lia, про экологичность ничего не знаю. Но ламинат, тоже не очень эколгоичен (клей, смолы и т.д.). Самый лучший вариант с точки зрения экологичности паркет. Но за ним такой уход, это только если не работать или гувернантку нанять на постоянку. А если кварцвинил заинтересует кого-то, то можно в инете инфу найти и у продавца сертификаты запросить.
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #71 : 31 Мая , 2011, 18:06:22 »

Ева Браун,на сайте представлены как минимум три китайских марки... :idiot2:Причем Glorious Flooring не самого высокого качества...фу,как врать некрасиво...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #72 : 31 Мая , 2011, 20:35:49 »

а вообще так ли уж плох китай?
например по керамограниту (не совсем в тему канеш, но думаю в пр напольных покрытиях ситуация не особо отличается) 70% всего оборота составляет плитка китайского производства. качество и цена бывают РАЗНЫЕ. я не буду упираться в псевдоевропу если мне понравится керамогранит и продавец честно скажет что это китай...
а где производят туже пробку? неужели не в китае? :)
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #73 : 31 Мая , 2011, 20:42:32 »

Я не портив Китая в принципе,..есть нормальный китайский ламинат,НО давайте без пафоса(никакого Китая-только дорогие марки!)...Просто не очень красиво ИМЕННО так раскручивать свой бизнес...Я знаю места где те же марки и подешевле,,,
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #74 : 31 Мая , 2011, 20:56:07 »

Мари Ночка, вы тоже в этом бизнесе? :coolsmiley:
в любомм случае делитесь паролями и явками - будем рады очень :рай:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 07:31:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv