Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Катание на коньках с детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama_at_work
Гость
« Ответ #30 : 08 Февраля , 2008, 12:05:49 »

Солнышко, а вы уже так делали - 27 размер и трое носков ?:))))))
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #31 : 08 Февраля , 2008, 12:17:37 »

А я на пятом месяце ходила кататься в "Уральску молнию" там народу было очень много, но возле меня не было никого, страшно ведь, не дай Бог собьют, а сама я ни разу не упала, не считая мягких приземлений на коленки. Так что мой малявочка просто обязан будет уметь кататься на коньках)))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #32 : 08 Февраля , 2008, 13:18:12 »

Солнышко, а вы уже так делали - 27 размер и трое носков ?:))))))
Нет, конечно, что ж так извращаться-то?  :buck2:
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #33 : 08 Февраля , 2008, 13:48:20 »

Солнышко, жаль)) а так хочется с дочкой сходить на каток
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #34 : 10 Февраля , 2008, 23:44:01 »

Мы сходили один раз на каток, ребенок сказал: мама ,неудобно, давай лучше на санках кататься. Стоит на двухполозных коньках хорошо ,ехать вот только не хочет. Может размер большой,поэтому неудобно, а может просто не нравится.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #35 : 11 Февраля , 2008, 09:11:27 »

Nochka, а где вы такие маленькие коньки купили ?:)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #36 : 06 Января , 2009, 19:28:16 »

мы сегодня первый раз с Васей ходили на каток! Напуганные разговорами, что меньше 30-го размера в прокате нет, купили вчера коньки 27 размера, нам как раз.
Очень понравилось! Были с подругой, сначала полчаса вместе катали Васю - он просто висел между нами и скользил :), а потом приноровились держать его так, чтобы он катился сам, за нас только держался. Несколько раз отправляли в "самостоятельное плавание" - проехать от меня до подруги полметра. Вася с завороженным лицом перебирал ногами и таки доезжал!
Каталки нам ни фига не досталось, там все время большие дети за них держались, но я уже думаю, что и к лучшему, а то бы Васька сам точно не решался ездить - когда есть возможность с опорой скользить.
В общем, нам понравилось ужасно, завтра покупаем коньки мне и идем на открытый каток в парк Пушкина. :) У нас новая страсть.
Столько удовольствия! Васе тоже очень-очень понравилось.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #37 : 07 Января , 2009, 00:23:48 »

мы тут пытаемся ребетенка приобщить к катанию тоже.
купили хорошие коньки, не двухполозные, правда.
наверное у нас был слишком большой напор в этом мероприятии, т.к. что-то не особо горит желанием научиться, ноет и просится домой(((
с первого раза научился стоять самостоятельно и немножко ходит.
проблемы с катком.
хочется, чтоб поближе к дому был и не особо устраивает на первое время платный вход (коньки у нас свои у всех), т.к. через 15 минут ребенок устает и хочет домой.
плохо, что сейчас мало катков во дворах стало.
 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #38 : 07 Января , 2009, 01:59:34 »

Мы на каток ходили только в прошлом году (в этом пока болеем  :sad:), у нас на стадионе у "Алмаза" всегда заливают.
Но катались только папа и дети (мама на коньках стояла в последний раз лет в 10, да так и не научилась :roll:).
Коньки брали напрокат. И что удивительно, размеры подобрали для всех. Доче, по-моему, чуть ли не 25 нашли! Ну вообще мааааленькие такие! Для детей эта была первая вылазка на каток. В результате, у дочи получалось лучше, чем у сына. Она с таким упорством пыталась сама ездить, что в конце смогла! А сын так и держался за папу, если отпускался, то только чтобы постоять, либо сделать пару шагов. Все остались довольны!
Сообщить модератору   Записан

Клара
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #39 : 07 Января , 2009, 10:27:40 »

Я Алену катала еще в том году, когда ей было 2.2. Все прошло замечательно, и сама я ее катала и парой-она между нами за ручки ездили. Раз 10 ходили за зиму на Лыжную базу.Благо она у нас возле дома. В этом году всего 1 раз сходили-садик, работа, более холдная погода-вообщем недосуг. Ей очень нравится, но одной мне тяжеловато. Мы берем 27 размер на 30 минут-выходит 25 руб. Присоединяйтесь, кто живет на северке!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 13 Января , 2009, 22:55:15 »

Helga, поэтому и написала, что мнение мое - профанское.
а все-таки она "ходила вдоль коробки" или у нее толкаться и ехать получалось тоже? вы один раз на катке были? если еще пойдете, напиши, как на них "ездится" - на двухполозных :) . меня этот вопрос теперь правда только теоретически интересует, но все равно.

http://wtdmir.hosting2.tomsknet.ru/news.html?id=4  - про то, как полезно ходить на каток :) и как выбирать коньки. немножко про двухполозные тоже есть. оттуда:
Если ваш малыш подрос и уже хочет кататься на ледовых коньках - имейте в виду, что заниматься катанием на коньках можно с 4-5 лет. В общем, если с наступлением холодов перед вами встаёт вопрос о покупке коньков для вашего ребёнка - мы подскажем, как не ошибиться в выборе и покупке детских ледовых коньков.
Начать покорение льда можно на двухполозных коньках. Двухполозные коньки устойчивы, а потому деткам на них будет не так страшно. Чувствуя себя более уверенно на льду, кроха легко и быстро приспосабливается к конькам, учится в них стоять, ходить, а те в свою очередь дарят ему новые ощущения и иллюзию настоящего скольжения – пусть пока неспешного, зато безопасного. Двухполозные коньки не требуют специальной заточки.
Однополозные коньки, предназначены для начального обучения детей катанию на любительском уровне.
Самый первый и важный вопрос – как правильно выбрать размер коньков.
Соблазн купить коньки большего размера (так сказать “с запасом”) - очень частая ошибка родителей. Но дело в том, что коньки - это не валенки, поэтому не надо покупать коньки на несколько размеров больше. Если вы это сделаете - ваш ребёнок, вместо того чтобы учиться кататься, первый год будет только “учиться” падать. Проще говоря - не подходящие по размеру коньки очень травмоопасны!  Если ботинки велики, ноги в них не будут правильно зафиксированы и есть большой риск получить серьёзную травму ноги.
Нельзя брать ботинки впритык (ноги будут быстро мёрзнуть, натираться, уставать). Ботинки должны плотно фиксировать голеностопный сустав. Оптимально, когда в ботинке одетом на тёплые колготки и шерстяной носок останется ещё чуть-чуть свободного места. Т.е. иметь в запасе один (максимум полтора) размера это как раз то, что нужно.
Изобретение последних лет – универсальные раздвижные коньки, которые совместили в себе возможности ледовых коньков с конструктивными особенностями роликовых. Их отличительная черта – раздвижной механизм ботинка (так называемая система компенсации роста ноги ребенка), позволяющий увеличить первоначальный размер коньков на целых четыре (!) размера. Это даёт возможность использовать коньки несколько сезонов подряд, каждый раз точно подгоняя по ноге их размер.
Во время примерки - наденьте расшнурованный ботинок, попросите ребёнка опереться на пятку и хорошо надавите пяткой в направлении задника ботинка. Нога ребёнка должна плотно сесть, упираясь в заднюю часть ботинка.
Кстати, для детей предпочтительней ботинки с высокой жесткой манжетой, для поддержания голеностопа.
Шнуруется ботинок снизу вверх. Зашнуруйте ботинок не очень сильно у носка, плотнее в области подъёма ноги и, так же не очень плотно, как у носка - в области двух верхних крючков.
После чего поставьте ребёнка на ноги и убедитесь чтобы коньки стояли ровно - в правильно подобранном ботинке ноги ребёнка не должны “выворачиваться наружу”, а пятка должна быть чётко зафиксирована.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #41 : 14 Января , 2009, 17:25:51 »

Yozhik, спасибо за статью!
Helga, вы будете нашми экспериментаторами двухполозных коньков. мне тоже очень интересно, как у вас успехи будут продвигаться. я сама в свое время хотела именно такие купить.
Lelvani, мы кажись тоже в спортмастере покупали. отдел на первом этаже Горок.
но! у нас коньки из кожзама! но тоже внутри утепленные, тоже с мягкой вставочкой на щиколотке. Yozhik, а у вас кожаные? я сперва насчет кожзама сомневалась, потом убедилась, что они нгогу держат очень хорошо, и взяла.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #42 : 14 Января , 2009, 17:52:55 »

У нас двухполозные коньки с прошлого года. Кирюшка не стал совсем кататься. В этом году еще не ли, хотела на праздниках его сводить на каток, да заболели. Мне интересно, как в этом году он себя поведет.
А вот раздвижные коньки я видела в спорт хите на гагарина.
Кстати вспомнила, в моем детстве тоже были сначала двухполозные коньки, только расстояние между полозьями было широкое вроде, гораздо шире, чем сейчас. Вот совсем не помню, как на них скользилось.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #43 : 14 Января , 2009, 17:54:54 »

У меня в детсве были двухполозные роликовые. К своему стыду, я так и не смогла их освоить, действиетльно все время назад заваливалась.

А я раздвижные себе купила. Очень удобно, мне понравились! Красивые мы купили, чтобы привыкнуть, а следующие именно раздвижные будем брать. Если у нас, конечно, попрет это дело.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #44 : 14 Января , 2009, 20:18:04 »

Я не стараюсь научить ее кататься, ей нравится стоять на коньках, но ей нужна уверенность, поэтому двухполозные самое то. Сегодня катались на открытом катке, зайка минут 15 только каталась, потом устала, все-таки во дворе с коробкой удобнее  :) .

Yozhik - катиться.... не знаю, мне кажется это еще очень и очень рано для нас. Ребенок у меня упертый, ей надо все самой, помогать  не дает. Скользят коньки только так, пока, конечно, только ходить. Я сегодня была на коньках сама, она пытается повторять за мной  :mrgreen: . Дай бог, хотя бы стоять и катиться чуть без опоры научится за эту зиму.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 19:05:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv