Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 26 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какие продукты вы принципиально не даете детям?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« : 15 Июня , 2008, 21:20:21 »

Тут про манную кашу тему подняли и Нюсик написала, что от коласы отказались. Я тоже доче не даю ни колбасу, ни сосиски, ни сардельки. Только вареное мясо.
А чем вы принципиально не кормите ребенка?
Продукты, на которые аллергия - не в счет.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 15 Июня , 2008, 21:51:12 »

ага Северин отказались) мужу это далось нелегко, но)))
еще перестала давать доче йогурты срок годности которых сильно большой-по мне в них за эти месяцы или даже полугодия не то чтобы польза..как бы вреда не было.
ну и от химических конфет всяческих пытаемся ограждаться-лучше съесть нормальную НАШУ шоколадную конфетку...
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #2 : 15 Июня , 2008, 22:00:46 »

а мы вообще конфеты не едим. причем я не прикладывала к этому никаких усилий. мы их тщательно разворачиваем и с криками диких команчей бежим искать жертву - кому скормить сию прелессть.
про колбасу, йогурты, манную кашу тактично молчу - вдруг да и найдутся любители, готовые защищать любимую пищу до последней капли крови? ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #3 : 15 Июня , 2008, 22:04:42 »

Читала где-то до 3-х лет не рекомендуется грибы, орехи, фасоль. Поэтому не едим.
Еще мариновонное и соленое. Хотя соленые огурцы Кирка любит (один раз угостили). Конфеты очень редко. Еще чипсы... (хотя любит((().
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 15 Июня , 2008, 22:06:46 »

Lelvani,мы манку едим и бум есть) не вижу в этом продукте сильного вреда, но и ценность сомнительная, но именно вреда мало вижу.
а с конфектами Наташ погоди чуток-еще полюбит) моя тоже до двух лет их как то не очень жаловала-вот цветную капустку отварную за милую душу)))
зато потом-шоколадные конфеты лучшее лакомство).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 15 Июня , 2008, 22:11:10 »

А чем вы принципиально не кормите ребенка?
Продукты, на которые аллергия - не в счет.

Ну, тогда мы практически все едим, если не считать нашу, во-первых, строжайшую гипоалергенную диету, а во-вторых, диету, прописанную нефрологом!

Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6 : 15 Июня , 2008, 22:12:28 »

конфеты, колбаса.. я периодически от них отказываюсь)) от колбасы - после похода к косметологу. конфеты все стараюсь заменить на всякие сушенки - цукаты..но конфеты побеждают)) не могу без сладкого!

грибы - сыну не даю, я даже про до 5 лет лет слышала..

про конфеты - с Нюсик согласна! Санька у меня тоже лет до 3 только фантики любил разворачивать..


ОООО!!! вспомнила!!! есть то, от чего я ПРИНЦИПИАЛЬНО отказалась сама и не даю сыну категорически!!! газировка!!! химия сплошная.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #7 : 15 Июня , 2008, 22:18:22 »

Кима, ни коим образом не хотела притеснить алергиков, но хотелось узнать, какие продукты родители исключают не из-за опасности для здоровья, а просто потому что считают их вредными/не нужными для ребенка. :)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #8 : 15 Июня , 2008, 22:23:31 »

Нюсик, ;) надо попробовать софокла манкой покормить - вдруг, да пойдет, а? ))
про гибы и орехи забыла - на самом деле не рекомендуют до 3 лет наряду с морепродуктами...которые мы лопаем за обе щечки)) мы вообще - рыбные товарищи, мясо не жалуем.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #9 : 15 Июня , 2008, 22:26:02 »

а кто не рекомендует, и почему не рекомендует - грибы и орехи?!? семечки наверне тоже сюда можно отнести?!?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 15 Июня , 2008, 22:30:27 »

Lucky Lady,Оль дак тяжелые они и газообразующие. животик пучить будет.
моя правда лопает и орехи и грибы. из первого любит кедровые, а из второго-шампиньоны
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #11 : 15 Июня , 2008, 22:32:09 »

У нас в опале всё химическое (газировка, конфеты не шоколадные, йогурты), про сосиски и колбасу - нет у нас такого продукта дома: мясо дешевле и намного вкуснее.
Короче, проще написать, что мы едим: все продукты простого состава: все каши, мясо, овощи, фрукты, булки, шоколад, молочное.
Я тут решила потихоньку убирать йогурты-творожки даже типа данон, хотя там есть что-то полезное, но добавок слишком много, перевешивают :)
Приучила на ужин пить либо молоко, либо топлёное молоко, либо кефир с сахаром. Оказывается, что коктейли очень просто готовить самой: мороженое+молоко в равных консистенциях взбить миксером.

Единственное, с чем у нас реальные трудности: творожки отказываются есть каждый день не даноновские. Приходится выдумывать то снежки (творог+сахар+кокосовые хлопья скатать в шарики, заморозить), то оладушки всякие, то запеканки.
А, вот ещё супер-рецепт оказался: заварной крем ))) (Стакан молока+столовая ложка с верхом крахмала+сахар+желток(я целое яйцо кладу, правда)+ванилин+столовая ложка сливочного масла, перемешать, довести до кипения, готово).

Есть погрешности в нашей "диете". Любит семейство жареную картошечку и оладушки: без жареного жить не можжжем. :)
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #12 : 15 Июня , 2008, 22:33:50 »

о а семечки у нас вообще песТня))) мы их обожаем) ессно дома подсушенные и помытые).
Светок-дай пожму руку) я тож считаю что простая пища залог здоровья всей семьи :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 15 Июня , 2008, 22:35:13 »

Если бы мы не были аллергиками, то я бы все равно не давала детям: колбасу, колбасные изделия, копчености, чипсы, всякие соленые сухарики, газировки, йогурты с красителями, вообще молочные и др. продукты с огромным, несвойственым им сроком годности, содержащими модифицированный крахмал, ненатуральные красители и прочую химию; фаст-фуд, напитки с красителями, жевательную резинку.
Очень бы ограничила сладкое, конфеты-пирожное, острое, жирное, жареное. Вроде, все.
А, я  ограничиваю еще печенье (мы едим только галетное), мои готовы тоннами есть на завтрак, обед и ужин! Считаю - мера должна быть, да и вредно всухомятку.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 15 Июня , 2008, 22:51:03 »

У меня ребенок всеядный, только я-мама вредная, поэтому:

жареное, копченое, перченное, соленое не даю совсем.

никаких газировок (Боже упаси!), шоколадок а-ля Твикс, чипсов, леденцов, жевательных конфет, майонезов, кепчупов, грибов, фаст-фуда с любом проявлении и вообще любой тяжелой пищи.

очень редко готовлю картошку - это мое принципиальное решение в отношении всей семьи, но совсем из рациона не исключаю. Та же участь у макаронных изделий.

редко покупаю соки - буквально пару раз в месяц. Только не надо кидаться тапками.

ненавижу всякие перекусы (особенно в гостях часто предлагают - сначала перекусим бутербродами, а потом пообедаем), поэтому только полноценный завтрак-обед-полдник-ужин.

конфеты и прочие сладости кушаем, конечно в умеренных количествах и только НАШИ (как сказала Нюсик) - из конфет а-ля Красная шапочка или Челябинские, или обычный мармелад. Из конфет принципиально не даю карамельки.

семечки не едим. Иногда едим орехи в микродозах.

еще мороженое ни разу не пробовали. Рано наверное еще мороженое давать?
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #15 : 15 Июня , 2008, 22:52:47 »

Кима, вот все что ты перечислила, я не только Анне не даю, но у нас таких продуктов дома никогда и не бывает, именно по причине "здорового питания".
Нюсик, а, поняла. Я уж выдумывать начала, что в этих продуктов такого вредного есть... :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #16 : 15 Июня , 2008, 22:55:50 »

Оказывается, что коктейли очень просто готовить самой: мороженое+молоко в равных консистенциях взбить миксером.
Угу, мы такой обожаем :-) А еще мои очень любят коктейль: кефир + сахар + ягоды без косточек (вот совсем скоро пойдут ягоды, бум часто делать) - взбить миксером. Припадают к стакану как верблюды к воде  :D

По теме: пытаемся следовать позиции Кима, вся семья обычно так и питается, хотя бывают моменты и стойкости духа у нас не хватает - проще дать ребенку пару чипсин или кусок колбасы, чем полчаса выслушивать вопли. ИМХО, от нескольких чипсов раз в 2-3 месяца ничего ужасного не случится.
Вот с жвачкой у нас проблема. Тёма на неё подсел и орёёёт...  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #17 : 15 Июня , 2008, 23:09:12 »

Категоричное нет для жирного  и жареного! остальное в меру.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #18 : 15 Июня , 2008, 23:11:48 »

эхххх....какие же вы молодцы, девочки! Катрин - завидую твоей выдержке и стойкости! пойду в темку про черную зависть :2funny:



bookmark, у нас со жвачкой в последние три-четыре месяца та же проблема. причем приучил папа собственноручно!!! :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Нюсик
Гость
« Ответ #19 : 15 Июня , 2008, 23:27:33 »

Катрин,о точно! мы тоже не кусочничаем и доча с аппетитом лопает весь обед, завтрак или ужин)
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #20 : 16 Июня , 2008, 00:29:01 »

Охххх... Мы жирное лопаем (сначала мама в кашу немного масла положит, а потом доча ложкой из масленки черпает) ой, не надо тапок, больно! И жаренное иногда, когда не хочется слушать вопли... Орехи едим...
Вот категорически я не разрешаю сладкое, в частности детские кисло-молочные продукты - такие приторные!!!  копченое и колбасно-сосисечное. Газировку и всякую химию сама пока не пьет и не ест, слава Богу...
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #21 : 16 Июня , 2008, 00:50:37 »

Даше вообще мало чего разрешаю из запретного-вот мороженое,например, могу дать лизнуть; один раз она у меня наполеона домашнего выпросила. Ни сосисок, ни колбасы, ни соленого, ни жареного, ни чипсов не даю.
Дане в меру все можно. категорическое нет -жвачке! Ну жует ее никогда, ну и сладкое ограниченно - из-за аллергии.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #22 : 16 Июня , 2008, 01:30:40 »

А! Мы мороженное едим! Нравится ей :) Даю, понемногу...
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #23 : 16 Июня , 2008, 02:00:10 »

А мы вот фасоль и орехи-семечки едим за милую душу. Я даже и не слышала, что они не рекомендуются... Жареное - часто, так как любим сырники (творожники). Сладким не увлекаемся, но могу дать сухие завтраки, кукурузные палочки, так как она их очень любит. Вооюще, ре требует все, что мы и сами едим. Поэтому приходится тихариться...

Фаст-фуды и химию всякую не даем, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #24 : 16 Июня , 2008, 08:22:30 »

У нас в микродозах вообще-то можно все. Многое доча сама не ест, кое-что мы сами не употребляем, но есть у нас свои слабости.
А так получается, что не даем мы принципиально: любые колбасно-сосисочные изделия, а так же готовое мясо типа буженины и т.п. У нас папа вегетарианец, так что таких продуктов в доме вообще нет. Жареное, чипсы - тоже сами не употребляем. Очень редко у нас картошка. Никаких ирисок-леденцов, если уж конфеты, то шоколадные, и то редко. Газировка запрещена.
Доча сама не любит и не ест, но даже если полюбит, слишком часто не буду давать: йогурты и творожки, орехи, семечки, яйца.

А наши слабости - это маринованные огурчики и соленая рыбка, это у нас понемножку разрешается, а так же иногда даю лизнуть кетчуп или майонез, когда очень просит. Мороженое недавно стали давать, но доча его совсем немного съедает, а много я бы и не дала.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #25 : 16 Июня , 2008, 08:42:19 »

Мы вообще довольно либерально подходим к еде. Но не даю категорически: газировку, грибы (рано нам еще), ириски-карамельки, растишки всякие. Недавно перестала Маше давать соленые огурчики свекровкины - у Маши после них стал живот болеть.
 Орешки, семечки, поп-корн, соленую рыбку, шашлык и пр. радости даем, если едим сами. Конфету - одну в день, обычно "Коровку" специально для Маши покупаем.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #26 : 16 Июня , 2008, 09:12:00 »

А у нас грибной супчик уплетает за милую душу. А вообще ничего вредного в грибах ведь нет, если кишечник хорошо справляется (а у нас, ТТТ, все в порядке:). Орехи тоже едим за милую душу, особенно кешью!
Из запретного: колбаса, сосиски, майонез, всякие напитки-газировки и т.д...
Иногда даем по чуть-чуть: шоколад, мороженое, пару чипсинок.
Йогурты даноновские обожаем, хотя я признаю, что они не слишком полезные. Но и среди них стараюсь выбирать не ядовитых расцветок: банановый, яблочный и т.д.... Сюда же относится и обожаемая нами Растишка. Обычный творог Славка ест плоховато, разве что в виде сырников и запеканок...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #27 : 16 Июня , 2008, 09:41:58 »

Sinegdaha, не, грибы не вредные :) Просто у ребенка еще пищеварение не готово к таким нагрузкам. Их лет с 6-7 рекомендуют, не раньше. Я когда грибной суп варю, из Машиной тарелки все грибы вылавливаю. А если из сушеных варю - из сразу в труху перетираю.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #28 : 16 Июня , 2008, 10:32:45 »

По-моему, уже все перечислили  :)


никаких газировок (Боже упаси!), шоколадок а-ля Твикс, чипсов, леденцов, жевательных конфет, майонезов, кепчупов, грибов, фаст-фуда с любом проявлении и вообще любой тяжелой пищи.

аналогично  :)

Колбаса, сосиски и прочее -под строжайшим запретом.
Жареное, например, котлеты- даю. Больше не припомню, что еще жареного доча ест, вроде ничего.
Конфеты и шоколад -в микродозах, начали есть уже ближе к трем годам. Особого энтузиазма данные продукты не вызывают, я и рада  :angel:
Мороженое пробовала пару раз, в целом я не даю.
Попкорн, ктсати, тоже очень вреден, и калорий в нем много.  :-| Мы его тоже не едим.
А вот "Растишку" обожаем. Да, до фига там всяких добавок, но... Уже распробовали, не оторвать.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #29 : 16 Июня , 2008, 12:16:33 »

Не даю газировку, карамель-ириски, чупа-чупсы, орешки, семечки, соленую рыбу, чипсы,сухарики из пакетиков (1 раз поел- рвота), копченая колбаса, домашние соленья (лечо и т.п.) кроме огурчиков, грибы не даю(только оч. редко шампиньоны), любые морепродукты под запретом. Растишку знаю нельзя до 3 лет, но иногда даю. Вообще у нас буквально до этой весны был запрет на огромное число продуктов, а вот сейчас потихоньку все вводим.
Сосиски даю, если не готов ужин, а кушать хочется. Но сосиски обязательно хорошие.

Как объяснить бабушкам, что нельзя ребенку много конфет, тортов, печенья??? Ни у кого нет ссылок про эти вредные сладости?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #30 : 16 Июня , 2008, 12:23:21 »

Мы Даньке растишку и чупа-чупсы ограниченно всегда давали. Ничего ужасного в чупа-чупсах не вижу.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #31 : 16 Июня , 2008, 12:27:34 »

Катрин, вот это да у вас ограничения, жесткие=))

я помягче буду. принципиально НЕ ДАЮ: сосиски (удивляюсь, что есть детские сосиски - интересно, они чем лучше обычных), чупа-чупсы и прочую карамельную дрянь сомнительного качества, заграничные шоколадки, типа сникерсов и твиксов, слишком острое и перченое, конечно, тоже не дам. Еще майонез и кетчуп не даю, газировку, жевачки. Если кушаем в кафешке, то только там, где есть нормальное детское меню. Никакой пиццы и прочей не детской еды. Еще йогурты не приемлю, да доча с легкостью от них отказывается.

вот только порой трудно что-то из вышеперечисленного не дать, потому как бабушки приучили к чупсам, кетчуп где она ела не знаю, но каждый раз его просит, особенно с макаронами (в результате я нашла выход, сама из своих помидор готовлю томатную пасту), всякая сладкая гадость, которая лежит во всех магазинах на кассах, нас жутко привлекает: последний раз она мне сказала: эта шоколадка (показывая на "нашу") некрасивая, а эта (твикс) красивая=)

Марри, да я тоже бы не сказала, что чупсы приносят несусветный вред, но не покупаю, потому как знаю, что  дочу потом не остановить и она будет клянчить при каждом похоже в магазин. а вот бабушек она терроризирует, знает, что купят. у нас такая история была с m&m`s, дали ей один раз, так потом спасу не было, как к кассе подъедем: "дай мне маленькие наки!" и пока расплачиваемся ор и крик.

Считаю, что каша манная не приносит вреда, доча ее очень любит, так что варю, когда попросит. Конфеты можно, в меру, и тоже только наши. Сок - не вижу вреда)) пьет каждый день. но все равно стараюсь варить компотики и морсики, приятнее пить компот, сваренный мамой.

вообще я демократичная мама в плане еды. честно скажу, не всегда придерживаюсь вышеперечисленных запретов)
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #32 : 16 Июня , 2008, 12:29:52 »

я чем больше читаю, тем себе ужасаюсь больше.. какая я неправильная!  :lol:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #33 : 16 Июня , 2008, 12:39:08 »

кашу манную тож всегда давала Дане (Даше пока нет), и сама ее люблю!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #34 : 16 Июня , 2008, 12:40:49 »

я тоже думала буду такая принципиальная, как танк
в итоге ест наш головасик абсолютно все, что увидит у нас во рту
т.е. если мне удалось убедить мужа и пасынка, что кокка-кола и ей подобное - отрава, ну и чипсы, тоже практически капитулировали передо мной, то соотвественно и коля их не ест, потому что не видел как мы их едим
а если от зефирок, мармеладок, мороженого, печенья я не смогла отказаться, то, когда ребенок видит как я их ем, не дать ему невозможно
Папа наш жизни не представляет без колбасы, в т.ч. копченой, и дед тоже еще в мою беременность спал и видел, как даст внуку колбаски копченой, то затевать войну и тратить свои нервы я не стала, папа дает, ребенок ест, куда деваться
более того, папа как-то сел вспомнить советскую юность и стал есть перловку с тушенкой из банки, ну и коля естессна прибежал и тоже стал с папой всю эту хрень есть
выход один: убедить папу питаться только здоровой пищей, но у него на это есть козырь- тогда ты перестаешь есть сладкое, а пока я не могу отказать себе в этом удовольствии всякая принципиальность в отношении ребенка теряет смысл
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #35 : 16 Июня , 2008, 12:46:38 »

забыла. вот действительно принципиально не покупаю чипсы и сухарики.
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #36 : 16 Июня , 2008, 13:45:26 »

wersachi, это да -гаааадость, согласна. Данька еще газировку типа Черноголовки любит на пару с папой и убедить ее не покупать мне никак не удается:(((
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #37 : 16 Июня , 2008, 13:51:42 »

Катрин, вот это да у вас ограничения, жесткие=))

это привычка. просто никто не покупает подобных вещей.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #38 : 16 Июня , 2008, 14:20:15 »

Катрин, а что не так с картошкой и макаронами?:)
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #39 : 16 Июня , 2008, 14:26:36 »

wersachi, если моего Даню лишить картошки и макарон, то он с голоду помрет:))))) Да и еще манную кашу и хлопья забыла. Если только воздухом и солнцем начнет питаться:))))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #40 : 16 Июня , 2008, 14:29:17 »

Марри,аналогично с Сашей.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #41 : 16 Июня , 2008, 14:30:29 »

Катрин, мы тоже еще не пробовали мороженое, думаю, рановато, да и бзик у меня на теме горла-боюсь что простудит.
Кстати утром, когда отвожу дочку в садик (это примерно 7-40) встречаю всегда маму с ребенком лет около 3. Мальчик каждый день что-то ест. Из того, что уже видела: чупа-чупс, шоколадка (типа сникерса), чипсы. Сегодня он шел с мороженкой, причем сам ее держал. Я в шоке была.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #42 : 16 Июня , 2008, 14:34:32 »

wersachi, если моего Даню лишить картошки и макарон, то он с голоду помрет:))))) Да и еще манную кашу и хлопья забыла. Если только воздухом и солнцем начнет питаться:))))

нам пока нет 3 лет, но у нас та же ситуация) макароны она называет "амонины", только ими бы и питалась)
картофельное пюре любит, с котлеткой, мм нака! сижу на работе и слюнки потекли)
ну и просто картошка с овощами - тоже за милую душу.

мороженку мы ли и каждый раз на всякий случай спрашиваем- можно купить амозенку? :) я не покупаю, а муж запросто может)

вообще я не считаю, что ре нужно прям жестко ограничивать в той или иной еде. то, что действительно вредно - чипсы, сухарики и пр - без этого действительно можно обойтись. а в "нормальной" еде не ограничиваю (в той же картошке и макаронах). иначе муж с дочей с голоду помрут действительно)
я вот, например, не люблю помидоры, баклажаны, да много еще чего. однако ж все это покупаю и готовлю для дочи и мужа.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2008, 14:39:43 от wersachi » Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #43 : 16 Июня , 2008, 14:45:27 »

wersachi, мороженое у меня даже Дашка пробовала! Были на выходных в парке, купили с мужем по стаканчику простого сливочного мороженого. Она таак просила! Я ей говорю -высуни язычек и лизни. Так она с полуслова поняла, как действовать нужно -потом уже с высунутым языком подходила:)))  что им надо, они быстро понимают! Ничего плохого в мороженом не вижу!
Версачи, это крест:)))есть дети-малоежки,а есть всеядные!
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #44 : 16 Июня , 2008, 14:55:57 »

Марри, :-))))
у меня есть знакомая одна, дык она ребенку вообще НИЧЕГО не разрешает, ну кроме того, что она считает полезным. ребенку почти 4 года, не ел НИ РАЗУ мороженое, толком ничего сладкого, очень жесткие ограничения в еде - яица максимум раз в 2 недели, обязательно через день овощи (которые ребенок уже ненавидит), кашу только перловую, никаких бутербродов , даже на завтрак (я же считаю вполне нормальным позавтракать горячими бутербродами, муж с дочей обожают их кушать на выходных), блины и оладьи тож нельзя, якобы жирно (моя любит блинчики) и все в таком роде. мне кажется, ребенок рано или поздно начнет просто втихаря покупать и есть то, что хочется.
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #45 : 16 Июня , 2008, 15:01:54 »

nastik,сам держал мороженку - что тебя шокировало??
мороженое при Оле пока не ела, Саша конечно любит. я сама обожаю,  у нас всегда есть дома))
кстати, это своеобразная закалка для горла. по крайней мере мы с мужем - хроники-тонзиллитики - едим нормально, и Саша тоже.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #46 : 16 Июня , 2008, 15:03:02 »

wersachi,а почему каша только перловая? чем она мотивирует??? уж овсянку бы тогда..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #47 : 16 Июня , 2008, 15:04:28 »

Не даю соленья (домашние - в виде исключения можно), не даю корейские салатики, хотя всегда просит. Колбасу, сосиски, магазинное вкусное мяско лопаем все с удовольствием. Орехи грызем тоннами. Мороженное очень любит, даем. Шоколад ограничиваем по максимуму.
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #48 : 16 Июня , 2008, 15:05:02 »

Ларисон, кроме того, мороженое дома ведь можно подогреть, чтобы оно прям не ледяное было. Я так Даньке делаю. А в кафе даже прошу коктейль молочный подогреть.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #49 : 16 Июня , 2008, 15:06:23 »

вердикт: как и во всем остальном, в гастрономических ограничених не надо в крайности впадать!))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #50 : 16 Июня , 2008, 15:08:13 »

Ларисон, не знаю, она считает, что перловая самая полезная..

мы тож мороженку подогреваем. я прям кладу в мисочку и подогреваю. оно тает и становится комнатной температуры. доча ложкой лопает.
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #51 : 16 Июня , 2008, 15:10:05 »

а у меня пока Саша пару кругов по квартире сделает,пока под столом посидит, пока руки с боем вымоет - мороженка уже сама подтает))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #52 : 16 Июня , 2008, 15:10:55 »

Ларисон, меня поражает все, и то какие продукты ест ребенок, и то, что он ест перед садиком (перед нормальным завтраком),  и то, что маленький ребенок, чтоб держать самому холодную мороженку и откусывать ее.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #53 : 16 Июня , 2008, 15:11:57 »

а мы ни мороженку ни коктейл не подогреваем, все холодное сметается :)
nastik, Маняшка у нас спокойно держит уже мороженое
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #54 : 16 Июня , 2008, 15:13:21 »

Меня в детстве особо ни в чем не ограничивали, если надо было - покупала на карманные деньги, что хочу. И ничего, здоровая выросла!

nastik, моя тоже мороженку держала, правда не ледяную и под моим контролем - чтобы тихонько лизать языком.

Ларисон, согласна про органичения и с твоей фразой - чем больше читаю, тем больше осознаю, что я такая неправильная  :2funny:

Катрин, а как же в садике?? там-то явно дают и картошку, и макароны, и может, еще что-то, что ты не даешь дома?
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #55 : 16 Июня , 2008, 15:14:24 »

wersachi, в садике и конфеты дают, и дети их приносят и раздают, и булочки с конфетой пекут!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #56 : 16 Июня , 2008, 15:14:50 »

nastik,ну не знаююю... вот что перед завтраком шоколадки-мороженки - это конечно здря. а держать сам у меня Саша давно стал. мороженка очень быстро нехолодной становится)) только салфеток побольше с собой.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #57 : 16 Июня , 2008, 15:23:12 »

Марри, у меня Саша каждое утро: давай возьмем много конфеток угостить ребяток?
воспитательница просит не носить, говорит, что детки сразу на Сашу набегают, просят, а Саша маленькая (по росту самая мелкая), начинает плакать, вообщем возникает всеобщий психоз=)
а так, конечно, много кто приносит, Саша мне часто рассказывает, на вопрос "что делали сегодня в садике?", говорит, что "ели конфетки которые принесла Маша" =))

перед завтраком, конечно, давать сладкое, а тем более мороженку - эт не дело. я вообще дома утром не кормлю, ну могу дать попить чай или компотик. зато в садике все сметает.
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #58 : 16 Июня , 2008, 15:26:53 »

еще зависит от того, во сколько в садик иет ребенок.. у меня Саша в 7 уже сидит на кухне чтоб покушать и попить)) и к завтраку в 8-30 уже голодный)) но это офф))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #59 : 16 Июня , 2008, 15:28:54 »

Ларисон, а мы в 7 еще спим)) и встаем за 10 минут до выезда в садик)
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #60 : 16 Июня , 2008, 15:32:43 »

wersachi, мы также!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #61 : 16 Июня , 2008, 15:35:27 »

а мы за 20 минут до выезда)) просто выезд у нас раннний))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #62 : 16 Июня , 2008, 15:35:49 »

Не даю колбасы-мясы-сосиски, любые конфеты, шоколад - это "еда для взрослых, а Глеба еще маленький", пока не требует. Газировка, чипсы, сухарики и т.п сами не едим. Жаренное стараюсь не давать, но иногда котлетки ест. Сок пьем каждый день "Фрутоняню" или "Ясли-сад", компоты-морсы сама не люблю и дитю ленюсь варить:( Обожаем кукурузные палочки, по немногу даю пряники и простое печенье. Соленья сам есть не хочет. Мороженное пару раз облизывал, особого восторга не вызвало - мордашка грязная становиться, а мы этого не любим. Но думаю этим летом распробует, я особо ограничивать, в разымных пределах, не планирую. Да, еще не даю всякие экзотические фрукты - апельсины, ананасы, киви.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #63 : 16 Июня , 2008, 15:46:29 »

NatalyS,апельсины, ананасы, киви - экзотика??? а маракуйя, манго и т.д. тогда вообще... :lol:
просто вам их еще рановато может по возрасту.. :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #64 : 16 Июня , 2008, 15:49:44 »

Ларисон, мы Даньке и киви, и апельсины даем изредка.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #65 : 16 Июня , 2008, 15:53:34 »

NatalyS,все зависит от алеергофона - если у вас с этим все ок, то можно вполне. мв начали вводить манго и киви в 8 мес, ананас и апельсин в 11. все в банках, либо моно, либо в составе многокомпонентных пюрешек. в полтора уже делала сама.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #66 : 16 Июня , 2008, 15:57:46 »

Мы мандарины и апельсины лопаем с 2 лет))
Сообщить модератору   Записан


NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #67 : 16 Июня , 2008, 16:03:22 »

NatalyS,апельсины, ананасы, киви - экзотика???
Ну, исходя из терминов литературы по детскому развитию, все что не растет в средней полосе России считается "экзотическим" ;)
Аллергофон у нас не очень  :sad: - атопический дерматит невыясненой природы, правда, тьфу-тьфу, счас появляется изредка, это тож причина, почему не даем ни конфет, ни "экзотических" фруктов, я решила до 3 лет даже не пытаться, потом будем пытаться пробовать...
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #68 : 16 Июня , 2008, 16:05:40 »

NatalyS,коль с аллергией "дружите", лучше не рисковать, конечно. мы вот не аллергики вообще, так что и не боялись даже)) и педиатр наша только за расширение рациона))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #69 : 16 Июня , 2008, 16:13:20 »

Lelvani, ох, завидую БЕЛОЙ завистью! :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #70 : 16 Июня , 2008, 16:14:50 »

NatalyS,;) тьфу-тьфу))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #71 : 16 Июня , 2008, 17:38:14 »

Катрин, а что не так с картошкой и макаронами?:)

Катрин, а как же в садике?? там-то явно дают и картошку, и макароны, и может, еще что-то, что ты не даешь дома?

я вроде не писала, что СОВСЕМ не едим картошку и макароны. Едим, готовлю..., но редко, да и мы (я, муж, дочка) - не фанаты подобной еды.

Я написала сразу, что

У меня ребенок всеядный, только я-мама вредная, поэтому:

очень редко готовлю картошку - это мое принципиальное решение в отношении всей семьи, НО СОВСЕМ ИЗ РАЦИОНА НЕ ИСКЛЮЧАЮ. Та же участь у макаронных изделий.

поэтому я вовсе не против того, что едят в садике (каждый день читаю садиковское меню).


Кстати, вспомнила, что еще не готовлю НИКОГДА - магазинные пельмени, вареники и иже с ними полуфабрикаты. Пельмени только собственного приготовления. Опять же выбор нашей семьи. Никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2008, 17:43:48 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #72 : 16 Июня , 2008, 17:44:19 »

Катрин, ну по-моему, магазинные полуфабрикаты и взрослым-то опасны.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #73 : 16 Июня , 2008, 17:45:59 »

Катрин, ну по-моему, магазинные полуфабрикаты и взрослым-то опасны.


согласна, но знаю людей, которые и сами едят, и детей кормят. опять же это их выбор.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2008, 17:59:49 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #74 : 16 Июня , 2008, 18:25:57 »

Кстати, вспомнила, что еще не готовлю НИКОГДА - магазинные пельмени, вареники и иже с ними полуфабрикаты. Пельмени только собственного приготовления. Опять же выбор нашей семьи. Никому не навязываю.

О, точно, мы тоже такое не употребляем. Раньше не употребляли только полуфабрикаты с мясом, а теперь вообще от всех отказались (ну, кроме замороженных овощей).
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #75 : 16 Июня , 2008, 21:02:45 »

Катрин, ну по-моему, магазинные полуфабрикаты и взрослым-то опасны.


согласна, но знаю людей, которые и сами едят, и детей кормят. опять же это их выбор.
ну мы любим сильно патриотовские пельмени, иногда вареники из оливье - ничуть не хуже самодельных, хоть и "магазинные", еще в патриоте берем селедку под шубой, мелкий тоже немного ест и огурчики малосольные.
а вообще странно, я думала в теореме много кто пельмеки  и вареники покупает....
и пасту готовим со всем подряд
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #76 : 16 Июня , 2008, 21:09:28 »

я! я покупаю "магазинные"!! )) и салатики иногда, и пельмешки...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #77 : 16 Июня , 2008, 21:15:05 »

Не даю сосики, сардельки, йогурты,бананы.Естественно сладкое!вроде бы все!если еще чего-то вспомню напишу!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #78 : 16 Июня , 2008, 21:17:48 »

Vendett@, мы раньше брали в Оливье, нравилось -это не то, чтобы магазинные;)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #79 : 16 Июня , 2008, 21:20:16 »

мы в Патриоте любим вредные-превредные чебуреки))) лопаем их за милую душу) еще всегда берем холодец. салаты мне там не особо нра...
стоп-это собсна для взрослого стола. доча ест чебуреканы и холодец из всего...аа блины еще любит, но это не только патриотовские, а вообще, в принципе.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #80 : 16 Июня , 2008, 21:29:49 »

Елизавета,а бананы почему? остальное понятно - мелкие  вы еще))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #81 : 16 Июня , 2008, 21:50:30 »

Ларисон,у бананов на наш организьм какое-то накопительно действие. Один раз дам,ничего не вылазит (аллергия в смысле), стоит пару раз ему их поесть наичинаютс пятна, сомнительного происхождени!(((сейчас в пюрешках даю,но редко,чтоб организм привыкал. Зато на абрикосы тьфу тьфу не бывает аллергии!Кукурузу еще не даю,тоже аллергент высокий!
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #82 : 16 Июня , 2008, 22:16:39 »

Не даю белый хлеб и взрослое печенье. Острое тоже нет, жареное стараюсь как можно реже. Любит дочка блинчики и оладушки очень  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #83 : 16 Июня , 2008, 22:30:29 »

а я и булочки, и белый хлеб, и печенье юбилейное даю. А что в нем плохого?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #84 : 16 Июня , 2008, 22:31:50 »

Марри,запорообразующее..сама посуди-белый хлеб-все в кишечничке забивает...
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #85 : 16 Июня , 2008, 22:37:21 »

Нюсик, не, на нас не действует...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #86 : 16 Июня , 2008, 22:39:50 »

вообще темка "разновозрастная")) ясно, что никто не кормит годовасика пельменями и чебуреками)) а вот 4-летку уже вполне  можно))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #87 : 16 Июня , 2008, 22:41:48 »

Helga,я читала,что надо обязательно давать как черный так и белый хлеб..только в размных дозах!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #88 : 16 Июня , 2008, 22:41:54 »

Ларисон, точно подмечено;)
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #89 : 16 Июня , 2008, 22:51:31 »

Девочки, будьте осторожны с покупными салатами! Не давайте их детишкам! Столько уже наслышаны от работников разных магазинов, из чего их готовят :tickedoff:
А мы недавно были в гостях, нас накормили макаронами по-флотски. А ночью дочку рвало...Я все думала - с чего??? А утром выяснила, что фарш был покупной. Я его сроду не покупала, а после этого печального опыта еще и в гостях буду расспрашивать, чем нас потчуют. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #90 : 16 Июня , 2008, 22:53:18 »

Нюсик, не, на нас не действует...
да на нас тож :) мы обожаем мучное) хотя по моей стройняшке не скажешь))).
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #91 : 16 Июня , 2008, 22:58:15 »

Нюсик,не в коня корм?)))
Анастасия20, опять же я сомневаюсь, что малявок кто-то кормит салатами казенными.. да они просто есть их не будут! у меня САша вообще салаты не ест. не любит пока.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #92 : 16 Июня , 2008, 23:00:40 »

я! я покупаю "магазинные"!! )) и салатики иногда, и пельмешки...
Ларисон, просто темка "детская", вот я и подумала, что ты деткам покупаешь :idiot2: :D
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #93 : 16 Июня , 2008, 23:01:16 »

Ларисон,не в коняФФку)))))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #94 : 16 Июня , 2008, 23:08:01 »

Ну чего-то вы про мороженое прям уж совсем... Подогревать - оно тогда не "мороженое" получится, а "тёплое". Помню, мне в детстве пытались подогревать, такая бяка получалась, приходилось скандалить, чтоб вкуснятину не портили :-)
Мои оба его едят ложками (если дома) или откусывают (если на улице), в руки не даю потому, что банально перемажутся, другие причины даже в голову не приходили. С горлом у обоих полный порядок, ни разу проблем не было.
Несколько статей читала, что мороженое (настоящее, конечно, из нормального молока) - самое безопасное лакомство.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #95 : 17 Июня , 2008, 00:54:28 »

bookmark,а ишшо профилактика всяческих воспалений носоглотки. я вот и зимой люблю мороженку слопать. и не одну, бывалоча))
Нюсик,зато какая умная коняффка выросла на сладеньком. не даром говорят, что глюкоза стимулирует моск))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #96 : 17 Июня , 2008, 09:15:34 »

Nochka,чтоб детки не болели, надо их закалять, а не греть мороженое. почитайте комаровского:
http://www.komarovskiy.net/
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #97 : 17 Июня , 2008, 11:14:47 »

bookmark, да подогревать мороженку - это ерунда)) вот мне в детстве его просто не давали. помню, отдыхали на черном море всей семьей и друзьями, мне было 4 года. жара, все кушают мороженки, а мне только шоколадку откорябывают и отдают) а я шла и всем говорила: "а я не хочу мороженку, а я не хочу...". Мама грит, что не давала мне, так как у меня грло часто болело, но зная свою маму, могу сказать, что она просто перестраховывалась))

я тоже терпеть ненавижу покупные пельмени. муж сроду не станет есть. а уж дочке тем более не даю.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #98 : 17 Июня , 2008, 12:22:57 »

я беру зерненый творог с джемом "простоквашино" лопают все)
Мы тоже зерненый обожаем, особенно вот этот с джемом  :smitten: Только у них развеска дурацкая - одной баночки на одного человека мало, а двух - много.
Были на выходных в деревне, дык дети тамошний творог только так ели, без сметаны, сахара и прочих добавок, он совершенно не кислый и вкус другой.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #99 : 17 Июня , 2008, 14:04:17 »

Ох, ну и строгие мамы! Мы обязательно делимся с ребенком и мороженым когда едим, конечно же не кусками, а полизать, еще до года давали, не вижу ничего в этом плохого. И лимоны мы любим сильнее бананнов и ананаса могу кусочек маленький дать. И пару пельмешков патриотовских тоже. А картошечку и макароны мы всей семьей любим и едим.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #100 : 17 Июня , 2008, 21:39:34 »

Белоснежка, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #101 : 17 Июня , 2008, 22:45:43 »

Я бы не сказала, что у нас очень строгие запреты. Принципиально вобще не даю пищу типа чипсов, газировки, жевательных, сосательных конфет,  жирную, острую пищу вобще не готовлю. А остальное вредное соленое, жареное, мучное, сладкое редко и понемногу, много и сам не ест.  В магазине у ребенка стандартный набор: кефирчик, тема, сыр и кукурузные палочки, а еще батончик мюсли в одном магазе знает, где лежит. Просит и на кассе пытается всяческих конфет нахватать, но пока удается договариваться, что нам их не надо.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #102 : 18 Июня , 2008, 01:19:04 »

Девочки, как думаете, хочу окрошку приготовить - моя же просить будет... Можно ли (ре 2 года)...?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #103 : 18 Июня , 2008, 09:13:06 »

ТА Ещe МАМА, я думаю, если вместо кваса заправить кефиром, то даже нужно :)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #104 : 18 Июня , 2008, 09:30:30 »

ТА Ещe МАМА, Белоснежка, а Маша у меня ела это дело только со сметаной - как салат. С кефиром не стала... Квасу сказала "бееее"
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #105 : 18 Июня , 2008, 10:16:18 »

А моя любит квас. Окрошку не ест, а квас пьет. Такую моську делает смешную, но пьет, комментируя: "сладко!"
Сообщить модератору   Записан


Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #106 : 18 Июня , 2008, 10:18:14 »

ТА Ещe МАМА, нам с сестрой маленьким как-то дали окрошку с квасом, потом всю ночь нас "откачавали"
я до старших классов окрошку не ела, такие страшные воспоминания остались
не потянули наши детские желудки такое ассорти
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #107 : 18 Июня , 2008, 10:21:00 »

Белоснежка, Настя, молодец, так и надо, пусть все кушает:)
у моей двоюродной сестры 5 детей, так она дочку (единственная дочка, остальные мальчики) кормила всем, помню, были у нас в гостях, так она ела макароны с кетчупом, а еще 2 лет не было, и ничего, сейчас ей уже 10, здоровый ребенок!:))

 а необоснованные запреты - это тараканы в голове у мамы.
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #108 : 18 Июня , 2008, 12:00:49 »

Я недавно перечитывала старые журналы "Мой ребенок", и там вычитала, что квас ОЧЕНЬ полезен. Конечно, если натуральный, без всякой химии. И там была такая фраза "чем раньше ваш ребенок узнает вкус этого напитка, тем лучше". Я так удивилась  ???. Всегда думала, что лет до 6-7 его лучше не давать. Правда, насколько раньше, там не было указано. Это год? Или три? или пять?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #109 : 18 Июня , 2008, 17:59:26 »

а я и булочки, и белый хлеб, и печенье юбилейное даю. А что в нем плохого?

Не даю, потому что у нас запор от белого хлеба и макарон, кои потребляли в огромном количестве. К слову сказать накопилось, ни разу не было с 3 месяцев, и вот уже месяц как ни даю.

Мороженое моя сама что-то отказывается есть...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #110 : 18 Июня , 2008, 20:48:16 »

Девочки, как думаете, хочу окрошку приготовить - моя же просить будет... Можно ли (ре 2 года)...?

Мы даем. Особенно с удовольствием едим на сыворотке - нет такого ядреного вкуса. Мелкая недавно стала есть окрошку с сывороткой или с квасом, а так - салатом. Попробовать дали как раз года в 2.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #111 : 18 Июня , 2008, 20:51:54 »

а необоснованные запреты - это тараканы в голове у мамы.

wersachi , а какие запреты необоснованны? Чипсы, жвачки, газировка? Думаю, и взрослым не полезны. Кетчуп с консервантами и специями? А что в нем полезного? Нагрузка на желудок и печень... Может, что другое?
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #112 : 18 Июня , 2008, 21:56:29 »

Кима, необоснованные, когда мама дает детю только перловую кашу, т.к. она самая полезная. а все остальное детю нельзя. это из примера приведенного в теме.
Я даю сыну все что сама ем. не могу отказать. что считаю очень вредным и сама не ем. В связи с этим  от майонеза перешли на сметану. еще например копченую колбаску, очень люблю полакомиться и сын тоже с удовольствием ее ест. 

Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #113 : 18 Июня , 2008, 22:02:28 »

а у меня стал вымогать тоже что и я ем))или папа наш. пка еще подменяю продукты, но не знаю,что будет дальше!
Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #114 : 18 Июня , 2008, 22:02:58 »

Людмилка, мой сынуля тоже любит копченую колбасу (к моему ужасу), если увидит, прям орать начинает, чтобы дали...

а икру вы детишкам даете?
Сообщить модератору   Записан


Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #115 : 18 Июня , 2008, 22:25:28 »

Юлька, диетологи не советуют детям лет до 6 красную икру из-за большого кол-ва соли. Но мы даем, попробовать. )))
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #116 : 18 Июня , 2008, 22:45:35 »

Икра это все мелочи, рыночная вообще с мин соли, потому что контрабандная
А еще - вы что детям доширак не даете?такая лапшичка вкусная... я всегда, когда лень готовить.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #117 : 18 Июня , 2008, 22:52:53 »

Vendett@,я пойду тебя на непредсказуемость номинировать сейчас)) никогда не  поймешь - то ли ты прикалываешься, то ли серьезная))
у меня Саша в саду готов только доширак и трескать.. приходится ограничивать.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #118 : 18 Июня , 2008, 23:04:33 »

а у нас педиатр рекомендует, только не красную, а черную - вместо витамина Д.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #119 : 18 Июня , 2008, 23:07:33 »

Lelvani, ага и нам, по литру в месяц и ложками.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #120 : 18 Июня , 2008, 23:08:54 »

а я не даю икру..потому что мне меньше тогда достанется))) я и мужу не даю)) сама втихушку съедаю.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #121 : 18 Июня , 2008, 23:24:03 »

Vendett@,нее, литра мало. нам по 2,как минимум. ты чего, на ребенке экономишь?
ну, мать, от тебя не ожидала, не ожидала. все, поди, на пластику лица уходит, да?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #122 : 18 Июня , 2008, 23:28:22 »

А, кстати, детям маловесным врачи выписывают кормить икрой).
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #123 : 19 Июня , 2008, 08:55:45 »

а необоснованные запреты - это тараканы в голове у мамы.

wersachi , а какие запреты необоснованны? Чипсы, жвачки, газировка? Думаю, и взрослым не полезны. Кетчуп с консервантами и специями? А что в нем полезного? Нагрузка на желудок и печень... Может, что другое?

необоснованные - это ограничивать в картошке и макаронах, или не готовить манную кашу, поотму что она "вредная" (лично я на ней выросла).
а кетчуп, чипсы и прочее, думаю, любая нормальная мама маленькому ребенку не дает (ну, или ограничивает).
Сообщить модератору   Записан


Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #124 : 19 Июня , 2008, 11:36:38 »

А, кстати, детям маловесным врачи выписывают кормить икрой).
чем больше съест - тем тяжелее  :2funny:
нам тада 3 литра, плиз, черненькой, а то мы совсем маловесные  :2funny:
Сообщить модератору   Записан


Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #125 : 19 Июня , 2008, 11:39:15 »

а я не даю икру..потому что мне меньше тогда достанется))) я и мужу не даю)) сама втихушку съедаю.
- у нас дома так же  :2funny: едем в магаз, я мужу говорю "надо икры купить", а он мне "мы ж на прошлой недели купили".... ну как тут признаешься, что сама втихушку слопала  :twisted:
Сообщить модератору   Записан


ilina
Гость
« Ответ #126 : 28 Июля , 2008, 15:05:35 »

Несколько статей читала, что мороженое (настоящее, конечно, из нормального молока) - самое безопасное лакомство.
По поводу "безопасного лакомства". Мы недавно попробовали узбекскую сладость хаштак - там курага, фашированная половинкой грецкого ореха и изюмом. Объедение! Говорят все высушенно без химии, в отличае от того, что в магазинах и на рынке. Меня на работе четырьмя штучками угостили. Наши чады, которые от любой полезнятины нос воротят, смели три "натуральные конфеты" со свистом и дракой. Нам с мужем одна на двоих досталась - просто сказка. Лучше всяких конфет и никаких добавок. В магазинах такого нигде не видела. Может кто подскажет где взять?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #127 : 28 Июля , 2008, 18:14:05 »

ilina, мы что-то подобное ели - "Фрутилад" называется, из сушеных фруктов и ягод состоит. Последний раз засекли его в "Проспекте" в Башне.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #128 : 28 Июля , 2008, 20:03:34 »

мне кажется этого добра полно на кассах в апеках Классика.стоят полнехонькие вазочки-в них и фрутилад и гематоген и еще какие то диетические сладости...
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #129 : 28 Июля , 2008, 20:32:08 »

ilina,в молнии есть... оч полезно!!! а еще эти вещи бывают в шоколаде..
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #130 : 28 Июля , 2008, 21:21:04 »

Нюсик, ess, дык вот именно, что они обычно в глазури попадаются, в шоколадной или в белой. В глазури мне не нра, приторно очень
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #131 : 28 Июля , 2008, 21:34:24 »

bookmark,Марин так  я не понял-ты и кюшаешь или деткам не нра?))))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #132 : 28 Июля , 2008, 22:48:17 »

Нюсик, а мы все их с удовольствием хомячим, когда удаётся купить :-) С глазурью Тёма ест, а Алиска плюёт (хотя шоколадки она спокойно видеть не может, сразу орёт и требует, обожает их безмерно, иногда даю ей масенький кусочек, да простят меня сторонники правильного питания ;-) )
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #133 : 28 Июля , 2008, 22:59:54 »

bookmark,хихи)))) а тож было время золотое (совсем кстати недавно)-лопала я в гордом одиночестве шоколадки))) теперь нас двое)
Сообщить модератору   Записан
Besik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #134 : 19 Октября , 2008, 01:08:31 »

Стараюсь явно не акцентировать запрет на каком-то продукте.  Иногда (очень редко) и чипсы, и сухарики, и пепси, и колбасу, и конфеты, и др.  Чем больше запрещать, тем больше просят.  Поэтому покупаю сама и очень редко, а не жду когда попросят и придётся отказать. 
Сообщить модератору   Записан

Возможность отступления - тяжкое бремя.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #135 : 19 Октября , 2008, 09:50:43 »

А Я ПРОТИВ пепси, колы и газировок даже для взрослых, да еще жевачек и аналогов ей (всяких жеваельных кофет). считаю просто не приемлиммым травить организм такой бякой, тем более нежные детские желудки...
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #136 : 19 Октября , 2008, 15:26:44 »

пока не даю то, что не рекомендуют до 3 лет. не даю колбасу, сосиски, шоколадки, вообще конфеты. в итоге сладкое она у меня не любит. от сгущенки плюется. а вот сухарики очень любит, правда я сама их делаю. не покупные.
только у меня еще маленькая, не знаю как потом будет. уже сейчас бабушки (да и вообще кто угодно, просто бабушки чаще) всякие норовят угостить ребенка конфеткой. потом потихоньку забираю и выбрасываю. как с такими бабушками бороться?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #137 : 19 Октября , 2008, 15:36:01 »

перечитала тему... столько всего изменилось с моего сообщения... к моему стыду...... сосиски даю, мармеладки даю. печенье "взрослое", зифир...
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #138 : 20 Октября , 2008, 08:13:45 »

Karamell, да не переживайте, если аллергии нет и все остальное в порядке - почему бы и не дать. я бы может тоже давала, просто я сама это не ем (кроме шоколада). у меня подружка ребенку в 3 месяца клубнику вместо соски давала, мед, а в 7 месяцев пельменями кормила. и все в порядке
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Плюшка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #139 : 05 Февраля , 2009, 13:44:42 »

Перечислять долго:  не даю шоколадки (давала бы по чуть-чуть, но у нас аллергия), чипсы, сухарики, жвачки, всякие химические конфеты, пепси и разные напитки, кроме соков, колбасы и сосиски. Я не запрещаю, просто мы сами стараемся это не есть, но если иногда едим (например колбасу на застольях) обьясняю ребенку, что это еда для взрослых, у малышей может болеть животик, да и вообще обьясняю, что эта пища вредная.
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #140 : 05 Февраля , 2009, 14:01:08 »

Принципиально я не буду давать своему ребенку - это газированные напитки, фастфуд, ну и всякие там батончики щоколадные и что-то в этом роде!!! Колбасу я вообще не покупаю, лучше мяса отварить. Мясо мы любим!!! :razz:
правда вот доча у меня уже конфеты пробовала.... :ой засмущали:  папа-сладкоежка угостил!!! :knuppel2:   Но я рада тому,что доча их не требует!!! :)  Также пробовала чипсы - это на моей совести :ой засмущали: я их ела, ей тожеинтересно стало - что это такое, дала попробовать... а ей понравилось.... :shock: так что теперь этого у нас в доме нет!!!
А так то ребенок,я считаю, должен со всякой пишей познакомиться :)
Сообщить модератору   Записан
Ольгуня
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Лиза:))


Награды
« Ответ #141 : 28 Марта , 2009, 17:37:18 »

Девочки, не понимаю, почему мороженое - это запретная тема :) я вот с года дочке даю понемногу, сначала немного лизала, а сейчас на палочке кушает, горло закаляем, так сказать)))) ей очень нравится. А вот колбасы, сосиски и газировки категорически не даю, она сама смотрит на все это, бывает, что пробует на язычок, и говорит, что КАКА :смеется: еще очень любит семечки и соленую рыбку.вообще, я перед тем, как дать ей что-нибудь поесть, смотрю на упаковку, из чего состоит продукт, а потом решаю, давать или нет.
Сообщить модератору   Записан

ta
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #142 : 02 Апреля , 2009, 11:15:54 »

Моя знакомая работает на одном крупном молочном комбинате (нач. хим. лаборатории). Кроме обычного кефира и молока своим детям ничего не приносит (хотя такая возможность есть). Она рассказывала мне такое: Йогурт там у них в огромных чанах готовится. Обслуживающий персонал (этих чанов) - одеты в большие и длинные резиновые фартуки (толстая резина) и на руках резиновые перчатки. В этот чан высыпают из плошек поменьше разноцветный ядохимикат под названием ароматизатор. Случайно просыпался ароматизатор на резиновый фартук - и прям на глазаху всех на этом фартуке образовалась дыра. Наши же желудки (а тем более наших детей потоньше резинового фартука). Конечно, концентрацияэтого ароматизатора невелика (огромный чан йогурта и плошка яда).
Сообщить модератору   Записан
ta
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #143 : 02 Апреля , 2009, 11:22:13 »

А еще по телевизору когда-то смотрела передачу, посвященную растительному жиру (не имеется ввиду подсолнечное, кукурузное, оливковое). А - пальмовое и ему подобные . Смысл был такой - что этот жир очень трудно переварить, он откладывается на стенках всего, через что проходит (в организме человеческом).Вобщем страшный загрязнитель организма и подрыватель здоровья.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #144 : 02 Апреля , 2009, 12:13:29 »

А я не считаю, что ребенка нужно строго ограничивать в еде. Вот, например, когда к нам гости приходят (что бывает нечасто), Света по-немногу ест все, что хочет: и колбасу (правда муж ее выбирает ОЧЕНЬ придирчиво: читает состав и берет ту, где меньше всяких Е), и чипсы (пару штук), и жареное, и сладкое... ну, в общем все, что есть на столе. Причина одна: нам кажется, что надо готовить желудок к взрослой жизни. Она этих ГМО наестся вдоволь, так пусть хоть расстройства желудка не будет...
А так ежедневно, конечно нормальный стол, в смысле супчики, творожки и т.д...
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #145 : 02 Апреля , 2009, 14:42:25 »

linka, если ребенка с детства приучать к здоровому питанию, то есть вероятность, что он не станет употреблять гадости, которые не просто содержат гми и проч вредные добавки, а кричат об этом в голос.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #146 : 02 Апреля , 2009, 16:07:52 »

Lelvani, я с Вами в целом согласна. Только как Вы объясните ребенку в школе или в старших садиковских группах, что нельзя есть то, что едят другие дети? пример: я не даю Свете шоколад, конфеты и т.п. Принципиально. Если она просит, то только одна сладость подобная в день. Но недавно она пришла из садика и сказала мне, что я плохая. Потому что кого-то там пришли забирать и мама принесла ему большую шоколадку. Почему ему можно, а мне нет? купи мне тоже. Я начала объяснять, что это вредно и т.д... А есть у нас горе-родители, которые таскают своим детям всякую гадость и угощают всех! Я запретила Свете есть это, но она меня слушает пока. А потом?
Хотя, может быть, я неправильно приучаю к здоровому питанию? Хотя всегда стараюсь объяснить, почему яблочко полезнее купленного пюре...
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #147 : 02 Апреля , 2009, 16:32:57 »

linka, у нас дома просто никто не ест как таковые вредности, то есть чипсы, батончики, газировку и проч ребенок просто не видит)))

насчет шоколада: я не против, если хороший шоколад, то для трехлетки ничего плохого (в случае отсутствия аллергии) не вижу. равно как и в конфетах, опять же, нормальных, а не состоящих из химической гадости целиком. причем конфеты я иногда и сама делаю: мед, сухофрукты и орехи - очень вкусно!

а пример других детей, что ж, я тоже росла не в вакууме, но, приученная дома к другому вкусу пищи, не находила вкус вредностей таким уж приятным) причем это касается и более страшего возраста, мне никогда не запрещали, например, пить вино или др спиртное вместе с родителями. и затем в компаниях я НЕ МОГЛА пить севухоподобные напитки, которые мои товарищи поглощали с удовольсвием как запретный плод)

все же запреты - не самый рациональный выход. пример родителей и привычка - вот залог успеха)
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2009, 20:16:25 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #148 : 02 Апреля , 2009, 22:07:16 »

полуфабрикаты есть нельзя, однозначно! Сама не ем и доче не дам. И, естественно, никаких газированных напитков и всякой дряни а ля кириешки, чипсы, жидкие конфеты фууу, пакость. Питание должно быть полезным и сбалансированным!
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #149 : 02 Апреля , 2009, 23:44:34 »

ууууу...про сбалансированное и полезное у меня только в мечтах.... мясо моя дочь не ест, яйца отвергает..сегодня вот исключительно каши поглощала и вообще овощи в игноре уже неделю... Так что у нас из разряда фантастики такие формулировки. Не даю ребенку - чипсы, шоколад, карамель (сладости до 3-х лет), кириешки, соки покупные (ага, вот такая мать -ехидна), растишки, даноны (нету доверия к ним и всё тут), копчености, рыбу сырую (сама очень люблю), и все бобовые (гастреэнтеролог сказала - не перевариваются до 5 лет они у них), грибы... 
Но, если вдруг что-то то из все этой гадости ребенок случайно попробует в гостях или бабушка даст - истерик устраивать не буду... не смертельно, хоть и не полезно
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #150 : 02 Апреля , 2009, 23:46:53 »

Тинчик, бобовые уваиваются полностью, если что ;)

доказано копрограммами неоднократными))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #151 : 02 Апреля , 2009, 23:59:13 »

А что такое "жидкие конфеты"?  :)
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #152 : 03 Апреля , 2009, 00:02:08 »

Lelvani, ну вот ... А я сегодня ребенка чечевицы лишила с папиной тарелки :)))))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #153 : 03 Апреля , 2009, 17:53:10 »

а я счас все даю, что есть дома. вот правда, пыталась вспомнить, что запрещаю..... но не могу.

газява, батончики и прочая бяка у нас не водится.

а шоколад - мы атопики - кушаем его - только очень хороший. и внебольших кол-вах.

согласна с лельвани, про запрещение - это утопия, потом еще хуже будет.

ВОт у подруги есть пример. Ребенку в садике рассказали, что жевачки и сладкое - это вредно. И видно так донесли, что дочурка теперь это не просит. Поэтому общение и еще раз общение - но не запрещение.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #154 : 05 Апреля , 2009, 17:17:41 »

bookmark, это такой ядовито-розовый сироп в пробирке с игрухой)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #155 : 06 Апреля , 2009, 11:12:54 »

Я не даю некоторые импортные красивые фрукты. Всегда было к ним предвзятое отношение. Особенно после того как муж какк то купаил польские яблоки, и незнаю чьи, но такие крсивые глянцевые зеленые. Что то мы про них забыли,  и вспомнила я про них по истечениюнедель 3х, польские подгнили, а эти зеленые как были плотные глянцевые красивые, так и остались. Вывод: сколько ж там понапичкано!
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #156 : 09 Апреля , 2009, 10:37:02 »

Eleka, а мы киви даем, почти каждый день - самый богатый витаминами фрукт. Хотя и говорят, что импортные фрукты нельзя, но доча ну оччень его любит. А нитратов и в наших местных фруктах хватает...
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #157 : 09 Апреля , 2009, 10:58:35 »

Eleka, а мы киви даем, почти каждый день - самый богатый витаминами фрукт. Хотя и говорят, что импортные фрукты нельзя, но доча ну оччень его любит. А нитратов и в наших местных фруктах хватает...

Моя тоже аж урчит, когда киви видит...
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #158 : 04 Мая , 2009, 18:43:42 »

Я принципиально не даю газировку и жвачки. Не давно в садике дочку девочка угостила жвачкой так она её выбросила. :смеется: А ещё не покупаю молочные продукты со сроком годности больше недели. Ну и конечно лакированные фрукты-овощи. В принципе с моей дочкой не трудно - обожает творожки, курицу, яйца и др. натур. продукты. Хотя сладкоежка вся в меня.
Сообщить модератору   Записан

janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #159 : 22 Мая , 2009, 19:29:41 »

Жвачки, газировки, чипсы, йогурты длительного срока хранения, конфеты "химические", консервы (сгущенку) со свинцовым швом на банке - не даем вообще. Ограничиваем сильно: мороженное, конфеты, булки-печенье в составе с маргарином, колбасу-сосиски...
Сегодня купила как всегда сырки молочные нашего комбината с изюмом, теперь и их больше никогда не будем покупать, к большому сожалению. Там не творог и не масло в составе, губы жирные стали, не облизываються, я сама решила попробовать...
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #160 : 22 Мая , 2009, 20:59:11 »

linka, если ребенка с детства приучать к здоровому питанию, то есть вероятность, что он не станет употреблять гадости, которые не просто содержат гми и проч вредные добавки, а кричат об этом в голос.
По моему ребенку пока такое не подтверждается. Он дома не видит всяких нам мой взгляд гадостей, к примеру конфет из игрушек, колбасу, растишки, сырки и пр. Готовлю еду в пароварке, мультиварке нежирную. Ребенок обожает обычный деревенский творог со сметаной, огурцы, свеклу, морковку, капусту, рыбу, каши и супы. Печенье и пироги пеку сама. Не запрещаю конфеты шоколадные в небольших количествах( он уже давно знает, что по одной можно).  Однако в садике он не откажется от дурацких конфет ( а дети приносят обычно всякую ерунду типа конфет в игрушках).  Однажды выменял машинку на конфетку. В гостях и у бабушки может накинуться на колбасу как с голодного края.
Хотя в магазине продуктовом с сыном нет проблем, никаких вредностей он даже не знает и не просит, берет с полок почти всегда стандартный набор: сок, кефир да хлопья кукурузные.
Сообщить модератору   Записан
Fobiya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #161 : 30 Июля , 2009, 16:31:57 »

Я не даю колбасу, шоколад, манную кашу, всякие там растишки, арбузы и дыни.Но нам пока по полтора годика только)
Сообщить модератору   Записан

Покупаю детские товары здесь
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #162 : 15 Августа , 2009, 20:00:57 »

Не знаю как будут обстоять дела с колбасой и шоколадом,но точно не буду давать малышу чипсы,сухарики и пр. Прям оторопь берет,когда вижу малыша в коляске с пакетиком чипсов!!!
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #163 : 30 Сентября , 2009, 18:08:39 »

Действительно, проще перечислить что едим, чем то, чего не едим.
Каши, супы, мясо, рыба, фрукты - это наше все :)
Колбасу, копчености почти не едим, газировки для нас не существует, конфеты дозировано, всякий фаст-фуд не ели и кушать не собираемся.
Семечки люблю, но папа строгий нам попался, не очень это поощряет. Картофель жареный это вкусно, но тоже не часто. Всю выпечку от хлеба до тортов и кексов сама стряпаю, а то как посмотрю на состав покупного, понимаю, что это сплошь химия
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #164 : 02 Октября , 2009, 21:06:36 »

Разнообразные каши, супы, мясо, рыба, овощи-фрукты, творог, яйца. Детские соки, пюре, компот из сухофруктов, чай, кефир. Галетное печенье, сушки, хлеб. Очень редко чуть-чуть домашней выпечки. Я считаю ребенок лет до трех должен питаться именно простыми и здоровыми продуктами.
Колбасы, сосиски, копчености, всякие полуфабрикаты, шоколад и прочие сладости, чипсы, газировка- все это абсолютно не приемлемо для нас. Я себе то из этих продуктов только шоколадные конфеты иногда позволяю (ну сладкоежка я, хоть убейте!) :).
Сообщить модератору   Записан

kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #165 : 20 Октября , 2009, 13:56:11 »

Milashka, я вас поддерживаю мы питаемся также, я вообще в шоке когда мамочки на улице дают малышам газировку и т.п. а потом гастрит.
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #166 : 24 Октября , 2009, 18:57:12 »

Все мы понимаем, что здоровая пища полезнее. Но не всегда получается следовать золотым правилм. Мой любит вареную колбасу и сосиски. И шоколад. Стараюсь давать ему не часто. А конфетки бабушки и тетушки успевают дать и без меня :)
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #167 : 02 Ноября , 2009, 22:18:14 »

marinik, просто если ребенок не знает, что бывают шоколад, колбаса и сосиски, он их и любить не сможет )) Наши бабушки проинструктированы четко насчет того, что можно, а что нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Неваляшка
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #168 : 24 Ноября , 2009, 19:49:42 »

У нас гиппоаллергенная диета, поэтому многие продукты в любом случае под запретом пока. Однако, точно не буду давать: колбасу, сосиски, газировку, чипсы, сухаики  "со вкусом", готовый фарш, конфеты (почти все), жвачки! Хотя, отдать должное, мы и сами-то все это не едим. Бывает, конечно, что муж поклянчит колбаски, но это редкость. Стараюсь бутербродное мясо сама делать - буженину, мясные рулеты, хлебцы и т.п. - срок хранения меньше, но однозначно полезнее.
Еще стараемся не покупать "долгоиграющие" продукты. Мне в свое время аллерголог сказал умную вещь: "Нормальные продукты ДОЛЖНЫ портиться!"
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #169 : 18 Декабря , 2009, 19:49:24 »

мы недавно лежали в детской хирургии, там в основном с аппендицитом дети были и на вопрос что нельзя есть врач ответил семечки. Очень тяжелые они для живота. Кста у меня муж недавно их переел и полоскало его аж целые сутки! На счет орехов не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #170 : 18 Декабря , 2009, 19:56:57 »

Девочки, а чето вообще разленилась - даже и не скажу, что принципиально не даю. Не смотря на то, что мы атопики, принципиальных запретов нет. Даже чипсина порой перепадает  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #171 : 18 Декабря , 2009, 22:49:28 »

Грибы не дают до шести лет (мнение врача аллерголога-иммунолога),хотя после пяти мы стали их не много есть (шампы),орехи то же не много,тяжеловаты и аллергенны,шоколад только горький-не страшно.Спрашивала врача,если доча съедает по 2 конфеты в день (наши),как с диабетом.Врач говорит,что ешьте на здоровье,только не переедайте.На диабет это не влияет.А зубы надо пополоскать.Про чипсы,газводу я вообще молчу.Дочь не знает что это такое вообще.Покупали раз в Метро чипсы немецкиеВ ингридиентах:соль морская,картофель,масло раст.Это какие то спец.чипсы эколог.чистые.Поела один раз и больше не захотела.
Сообщить модератору   Записан
~ ЦВЕТОЧЕК ~
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #172 : 17 Ноября , 2010, 18:20:10 »

Самыми вредными продуктами считаются Колбасы, Чипсы (даже домашние жарятся в жире), Сладости.

Колбаса бывает и из натурального мяса, а не жира и химии, но стоит она очень дорого и надо знать где такую купить... Кстати, можно домашнюю колбасу делать...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #173 : 17 Ноября , 2010, 21:03:04 »

~ ЦВЕТОЧЕК ~,Я бы купила,подскажите где?Плиззз
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #174 : 18 Ноября , 2010, 14:09:04 »

Не даю чипсы, карамель, чупа чупсы ооочень сильно ограничиваю 1-2 в год, грибы не даю, семечки не даю совсем и никогда, рыбу сушеную (считаю что вей оочень много соли) КостинаМама, недавно переела семечек и было очень плохо, решила отказаться полностью-зараза блин
сейчас вот куплю себештуковину для пресовки мяса буду сама ветчину и буженину делать, канеш дороже зато есть уверенность чего туда положила
Вот сосиски это наше все((( сын плохо ест и мало что любит, приходится покупать
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #175 : 18 Ноября , 2010, 16:56:33 »

МишкаПанда,Вот сосиски то же раз в неделю даю,это сто процентное съедание.А так проблема накормить,хоть и шесть лет.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #176 : 18 Ноября , 2010, 17:02:40 »

Не даю газировку, сосиски ест только дубровские и тогда, когда накормить больше ничем невозможно :( малоежка, рада бы хоть чем- то накормить
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #177 : 18 Ноября , 2010, 17:13:20 »

Не даю колбасу,сосиски, газировку(сама не пьет :mrgreen: ), чипсы, сухарики магазинные.

В садике нам уже третий неделю сосиски дают по понедельникам :knuppel2:. Раньше такого не было, говорят поставщик сменился и плохой :-|.
Воспитателю сказала, что нам их нельзя. Но нам и так много нельзя, так что точно не дадут, они "пуганные". ;).
Сообщить модератору   Записан
AllaSv
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #178 : 19 Ноября , 2010, 19:23:19 »

Принципиально не даю ребенку разнообразные напитки, подозрительно ярких цветов. Колбасу вообще редко покупаем. Предпочитаем натуральное мясо.
Сообщить модератору   Записан
~ ЦВЕТОЧЕК ~
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #179 : 22 Ноября , 2010, 00:36:28 »

...а вообще не так страшны чипы-сухарики и тд, сколько добавленный в них глутомат натрия (услилитель вкуса Е621)..  Не смотря на множество опытов, подтверждающих вред глутамата натрия, его по сей день не запретили и продолжают добавлять в множество продуктов. Девочки, сами посмотрите в инете.. (" Исследователи из японского университета Хиросаки под руководством Хироси Огуро обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамината натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаза у крыс.."- это только цветочки .. :( Берегите своих детишек - смотрите чтоб ни в коем случае не было E621-глютаматанатрия-усилителя вкуса..)
Сообщить модератору   Записан
~ ЦВЕТОЧЕК ~
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #180 : 22 Ноября , 2010, 03:16:00 »

. ...При частом употреблении возможна постепенная утрата вкусовых ощущений из-за постепенного атрофирования вкусовых рецепторов.


В последнее время участились случаи аллергии на глутамат натрия в пищевых продуктах.

Глутамат натрия неблагоприятно влияет на сетчатку глаза и может способствовать ухудшению зрения.

Есть сведения, что глютамат натрия вызывает привыкание у детей!

Ведь давно уже исследования проведены и выяснено, что глутамат натрия разрушает сетчатку и вообще генотоксичен!

...вобщем введите в яндексах-рамблерах "чем опасен глютомат натрия и т.п." - сами никогда не захотите это есть и тем более давать детям..

Сообщить модератору   Записан
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #181 : 22 Ноября , 2010, 09:33:20 »

ЦВЕТОЧЕК,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #182 : 22 Ноября , 2010, 23:59:35 »

я не даю совсем чипсы, фаст-фуд, газировку. и в Макдоналсе мой ребенок никогда не был. я кстати в челябинском тоже не была. Деревня! :)
Сообщить модератору   Записан
more4u
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Награды
« Ответ #183 : 23 Ноября , 2010, 09:06:02 »

А у нас нет запретов на еду... если только сам чего-то не хочет есть...
пусть лучше с раннего детства у малыша организм ко всяким добавкам адаптируется, чем потом, когда эти добавки будут ВО ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ продуктах, а у него организм "чистенький" от них...
Сообщить модератору   Записан



Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #184 : 23 Ноября , 2010, 09:20:56 »

мы тоже едим всё, конечно "вредные" продукты у нас не постоянно, а время от времени
и ещё у меня дети обожают "наши" карамельки и совсем не едят шоколадные конфеты, поэтому НГ подарки у нас значительно дешевле получаются ;)
Сообщить модератору   Записан
GreTa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



Награды
« Ответ #185 : 29 Ноября , 2010, 12:21:59 »

...а вообще не так страшны чипы-сухарики и тд, сколько добавленный в них глутомат натрия (услилитель вкуса Е621)..  Не смотря на множество опытов, подтверждающих вред глутамата натрия, его по сей день не запретили и продолжают добавлять в множество продуктов. Девочки, сами посмотрите в инете.. (" Исследователи из японского университета Хиросаки под руководством Хироси Огуро обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамината натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаза у крыс.."- это только цветочки .. :( Берегите своих детишек - смотрите чтоб ни в коем случае не было E621-глютаматанатрия-усилителя вкуса..)

не сильно он и вреден этот глутамат натрия. японцы вообще не знают, что такое наша соль, и солят они еду исключительно глутаматом натрия. и ничего, все живы-здоровы, да еще и умные какие!
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #186 : 29 Ноября , 2010, 13:44:42 »

категория продуктов все же зависит от возраста. Но мой муж очень строг к еде ребенка, да и диатез и аллергия на сахарозу. Вот и получается, что в садик пошел дала справку чего нельзя, а смотрю щечки красные, да и несколько раз видела щечки были в повидле от булочки. Дома стала довать, то что с ахаром только домашнюю выпечку, заметила, что промышленнй сахар сильнее высыпает, чем бытовой, хотя могу ошибаться, так как дома нет ароматизаторов и может быть поэтому высыпания усиливаются. Конфеты не знает что такое, а так же йогурты, твороги(кроме темы), газирока, чипсы, сухарики, колбасные изделия. Вообще если посмотреть, что есть ре, то у него меню как у годовичка:кашка, суп, котлеты, курица, фрукты
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #187 : 29 Ноября , 2010, 13:48:59 »

Джанет, так вы не сильно от годовичка отошли :)
И все правильно делаете, нечего детям всякую дрянь есть, взрослым-то не рекомендуют, а уж малышам...

А у нас нет запретов на еду... если только сам чего-то не хочет есть...
пусть лучше с раннего детства у малыша организм ко всяким добавкам адаптируется, чем потом, когда эти добавки будут ВО ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ продуктах, а у него организм "чистенький" от них...
:uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #188 : 09 Декабря , 2011, 20:50:46 »

+
Сообщить модератору   Записан
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #189 : 15 Декабря , 2011, 22:39:24 »

мы пока маленькие, нет соблазнов погрызть чипсы или подозрительные жвачки-конфетки. Пока кушаем "детское" питание. На будущее - чем позже в наш рацион войдут магазинные колбасы-сосиски, тем лучше.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #190 : 15 Декабря , 2011, 22:51:34 »

Нам 6, мы до сих пор ни чипсы, ни что-то подобное не едим.
Сообщить модератору   Записан
Гелена
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #191 : 16 Декабря , 2011, 20:58:20 »

Ребенок, когда вырастит, все равно попробует  чипсы, газировку и т.д. но я считаю, что лучше этот момент оттянуть. Я не даю манную кашу, с нее пользы никакой, а вес набирается очень хорошо. А так-как, мои детки искусственники, они у меня и так пухлые,  ;) зачем им желудок растягивать.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #192 : 16 Декабря , 2011, 21:27:27 »

И я манку не давала, естественно. Сейчас-то ест уже в садике.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #193 : 16 Декабря , 2011, 21:36:30 »

я где-то читала, что чипсы - самый вредный продукт...

в общем, чипсы сама не ем и, конечно, ребенку не даю, не пью газировку (иногда летом, правда, хочется "советской" газировки типа Колокольчика, Буратино или Тархуна))) колбаса-сосиски оооооочень редко, но бывает в нашем холодильнике.
мороженое уже давала - не вижу ничего вредно-опасного в нем, простой пломбир люблю, такое же и дочке летом по чуть-чуть давала.
конечно, никакие кетчупы-майонезы не даю. вообще кетчуп заменила простой томатной пастой.
творожки-йогурты тоже не даю, творог сама делаю: дочка его с удовольствием ест. из покупного творога готовлю запеканку или кладу в выпечку.
конфеты не даю, вместо конфет - сухофрукты.
бульонные кубики и приправы с "плохим" составом не даю и не покупаю.
про манную кашу.. я тут ее недавно для себя открыла, с детства рвотный рефлекс был при одном упоминании, а тут сварила по просьбе мужа - да вкусно оказалось)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #194 : 16 Декабря , 2011, 21:42:39 »

тетешечка, примерно также мы питались в вашем возрасте. Сейчас добавились конфеты (только шоколадные) и майонез с кетчупом((( без них никуда.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #195 : 16 Декабря , 2011, 21:44:43 »

принципиально не даю только спиртное ))

остальное можно, но  к вредным газ воде, чипсам и т.д. ребенка тянет редко
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #196 : 16 Декабря , 2011, 21:50:17 »

принципиально не даю только спиртное ))

остальное можно, но  к вредным газ воде, чипсам и т.д. ребенка тянет редко
:2funny:
У меня муж детям вино давал пробовать. Одного раза хватило, чтоб больше даже не просили.
Вредности мои тоже не едят, даже если предлагаю (бывают такие ситуации), только вот сладкое любят, а им нельзя
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #197 : 16 Декабря , 2011, 21:51:09 »

marissa, мой понюхал ;) тож хватило :)
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #198 : 16 Декабря , 2011, 22:01:39 »

Ола, почему никуда? я вообще майонез только в праздничных салатах признаю... а наворачивать с гарниром как-то лишнее имхо,  потом его вполне можно заменить на сметану...
а кетчуп, как я уже писала, заменяю томатной пастой.

муж дочке пиво давал попробовать, темное гиннесс))) пила, даже добавку просила....
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #199 : 16 Декабря , 2011, 22:09:20 »

Вот вы смеетесь, и я раньше смеялась над темой спиртное и дети.
А, оказывается, есть взрослые люди, неалкоголики, которые во время застолий дают детям немного спиртного(((((((( Жесть
Знаю девочку, которая уже ждет этих семейных праздников(((
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #200 : 16 Декабря , 2011, 22:10:17 »

тетешечка, никуда в плане: мой сын без них не ест. Я майонез не ем, или очень редко. А вообще я покупаю Слободу, там состав более- менее.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #201 : 16 Декабря , 2011, 22:13:23 »

Ола, может, она ждет из других соображений?? На Пасху приходили родственники мужа, все пили кагор и чокались бокалами, так ребенок после этого начал кружкой с чаем в повседневной жизни чокаться... Причем папа наш это даже приветствовал, а свекрови смешно казалось... Хорошо, что вовремя пресекла. Ничего хорошего не вижу в такой "милой" привычке...

а как сын узнал про майонез и кетчуп?)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #202 : 16 Декабря , 2011, 22:17:09 »


а как сын узнал про майонез и кетчуп?)
давайте повернем вопрос по-другому: Вашей дочке, например, 6 лет и она не будет знать про майонез и кетчуп?

Дети в этом возрасте уже прекрасно информированы не только о майонезе, а даже о континентах, бактериях, космосе))) Много о чем.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #203 : 16 Декабря , 2011, 22:20:20 »

Ола, ну, может, в теории она будет знать из рекламы... но если этих продуктов нет в холодильнике, то как их можно попробовать?
когда-то же произошел момент икс, когда кетчуп/майонез оказался в тарелке...
именно это я имела в виду, а не то, что 6-летний ре до сих в неведении о такой субстанции, как майонез))))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #204 : 16 Декабря , 2011, 22:23:43 »

Ола, думаю, вопрос в другом, почему же стал есть кетчуп и майонез ребенок? :)

Мои так-то тоже знают о существовании этих продуктов. Но не едят. Ну в крайнем случае только, ооочень редко. Не даю. Ну и не просят, зная, что не дам)
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #205 : 16 Декабря , 2011, 22:46:26 »

Кима, да поняла я :)))) так, стебусь. Извините  ^-^
У нас папа ест майонез. И кетчуп. И вообще все-все-все. Поэтому мы с сыном знаем, что это такое.
Я-то себя запросто ограничиваю, а Тима папин сын. И еще Тима очень часто бывает у свекрови, и там он не только майонез пробует. А еще и карамель, которая у меня под запретом. И ничего я не сделаю.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #206 : 16 Декабря , 2011, 22:50:09 »

Ола, свекрови строгий выговор с занесением в личное дело)))

я вот еще не даю глазированные сырки... при несоблюдении температуры хранения образуется стафилококк.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #207 : 16 Декабря , 2011, 23:06:57 »

Нам 7, поэтому мы уже не только успели приобрести вредные привычки, но и начали от них избавляться :)
С недавнего времени отказались от даноновских йогуртов-творожков: готовлю сама в йогуртнице, с домашним вареньем идет на "ура".
Где-то года 2 уже  не пьем фруктовых соков вообще. Овощные соки - да (тыква, морковь, томатный).
Не едим абсолютно покупной майонез и кетчуп. Если нужно добавить по рецепту майонез - готовлю сама :coolsmiley:
Никогда не прбовали газировку.
Всякие вредные сладкие гадости типа твикс не ели, пока в школу не пошли: им их на второй завтрак дают :tickedoff: Стали брать с собой свое (бутерики, бананы), так нам эту дрянь на руки выдают. Приходится мне подъедать ;)
А все остальные "вредности" - употребляем иногда  :лялька плачет: Такова жизнь
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2011, 23:14:03 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #208 : 16 Декабря , 2011, 23:25:26 »

Ола, свекрови строгий выговор с занесением в личное дело)))

и не только за конфеты))) Ну это уже в другую тему, и лучше не писать, чтоб не накрутиться.
mammamia, тоже хочу йогуртницу)))
Я недавно купила мультиварку с функцией пароварки. Оздоровляемся потихоньку. Огромный плюс- теперь у нас в супах нет зажарки.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #209 : 16 Декабря , 2011, 23:27:42 »

Ола, а вот все говорят "мультиварка"... А чем она хороша? я вообще не в курсе, подскажите.
И что такое "зажарка"? Морковка-лук пассерованные что-ли?
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #210 : 16 Декабря , 2011, 23:28:57 »

Ола, а я итак зажарку не кладу... просто морковь тру, лук иногда режу иногда тру на мелкой терке
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #211 : 16 Декабря , 2011, 23:31:24 »

Ола, йогуртница - это Вещь! Уже 3 месяца бодяжу свой йогурт, на покупные уже не перейду, однозначно)). правда, 2 баночки уже кокнули(((( Заменила стаканами типа "для виски"
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #212 : 16 Декабря , 2011, 23:40:06 »

Ола, а вот все говорят "мультиварка"... А чем она хороша? я вообще не в курсе, подскажите.
И что такое "зажарка"? Морковка-лук пассерованные что-ли?
мне очень нравится вкус блюд, которые она готовит. Она упростила мне жизнь.
Классно, что есть пароварка- не нужно доп. место для нее. Например, я готовлю гречку- варю в чаше, и над ней в пароварке курица или рыба на пару. Абсолютно без масла, а очень даже вкусно.
У нас на форуме 2 темки есть про мультиварки, можно почитать.
mammamia, я вот про йогуртницы ничего не знаю. Почитать надо да и купить.
Ола, а я итак зажарку не кладу... просто морковь тру, лук иногда режу иногда тру на мелкой терке
а мы раньше зажаривали (пассеровали). Привычка многолетняя, как и майонез у мужа. Наконец-то отказались, ура)))
Как от майонеза в доме избавиться, не знаю. Сметана есть всегда, но это не то ему.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #213 : 16 Декабря , 2011, 23:46:12 »

выкинуть майонез) за покупку оного мужа штрафовать)))
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #214 : 16 Декабря , 2011, 23:58:15 »

не думаю, что муж  поведется на это.
Сообщить модератору   Записан
Няня Вика
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #215 : 17 Декабря , 2011, 00:03:14 »

Конфеты дочка до сих пор ни разу не пробовала, и пока давать не будем. Успеет еще, я считаю
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни. Мужчины, дарите женщинам цветы
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #216 : 17 Декабря , 2011, 09:29:23 »

мы сейчас едим все вредности по чуть-чуть
чипсы, особенно Краб Бенгре, дочка обожает
1-2 в 3-4 месяца покупаем
конфеты стали любить, но дочка ест их по какой-то своей внутренней норме, поела и СТОП
поэтому конфеты всегда дома на виду лежат
из химозной молочной продукции пьет только коктейли смешарики-растишки
творожки, сырки, йогурты не ест, но в корзину складывает, когда в магазин ходим
чаще всего оставляю все на кассе

сок магазинный стали пить (((
тут жвачку стала просить - откуда про нее узнала - не знаю
ну и чупа-чупс

майонез-кепчуп не ест
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #217 : 17 Декабря , 2011, 09:50:36 »

какая темка интересная ))
мои мальчишки ни разу не пили газировку, т.к. одному нельзя, другой "за компанию"
чипсы ели один раз в жизни (где-то 4 года было) - одна штучка крабовых чипс
жвачки тоже еще не жевали, думаю, в ближайшее время не будут жевать
на завтрак иногда едят творожки растишка, но потом надоедает и опять кушают "приличную" пищу.
Несквик - шарики. ест только Тема (у свекрови), Сене опять же нельзя ))

вообще-то вредностей они мало каких едят, у Сени строгая диета, а Тема сам мало чего "плохого" просит
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #218 : 17 Декабря , 2011, 09:52:32 »

Не понимаю к чему такой экстремизм то? Я тоже в детстве чокалась бокалами с лимонадом. И вина на праздниках давали лизнуть. И праздников ждала, не из за вина уж точно. И как то выросла и алкоголичкой не стала. Сейчас вообще не пью спиртного.
Честно говоря мне кажется, что такая вот категоричность и порождает интерес к запретным продуктам. Тем более когда родители сами едят/пьют, а детям не дают.
В общем я не даю детям только те продукты, от которых у них диатез и те, которые не ем сама и муж не ест.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #219 : 17 Декабря , 2011, 09:55:25 »

Ола, делай домашний майонез, он без добавок всяких хотя бы. Хранится в холодильнике неделю
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #220 : 17 Декабря , 2011, 09:58:50 »

У моей дочки,ей семь лет,жвачка вызывает ларингит,так же мишки Барни, в общем,значит в них (в мишках)есть всякая  кака. мы четко реагируем на всякую химию. Она колу пробовала только один раз,надо вот прикупить Байкал или Колокольчик на НГ.пусть хоть не много попробует. так же реагируем на выбросы.надоело на кларитине жить,купили дом в деревне,теперь овощи-фрукты свои,творог,сметану,молоко,мясо,яйца.покупаем у соседей. Деревня,пока только дача для нас.Но спасаемся тут от всяких бромистовонючих атак. Чипсы покупали в Метро и Икее,там есть такие,без всякой вообще химии.Дочка уже привыкла к ограничениям,не просит
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #221 : 17 Декабря , 2011, 10:09:40 »

Чипсы покупали в Метро и Икее,там есть такие,без всякой вообще химии.
из чего чипсы в Икее?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #222 : 17 Декабря , 2011, 10:24:25 »

Пелагия, тоже интересно, что за чипсы? Может и моим подойдут.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #223 : 17 Декабря , 2011, 10:31:00 »

Пелагия, тоже интересно, что за чипсы? Может и моим подойдут.

из массива сосны,может?)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #224 : 17 Декабря , 2011, 10:38:56 »

а я в этом году сделала "чипсы" сама из яблок. взяла у бабушки электрическую сушилку, тоненько нарезала крупные яблоки и насушила. У меня ребенок магазинных чипсов еще не пробовал, поэтому считает, что яблочные чипсы самые правильные. Конфеты она тоже еще не пробовала. Этот факт очень удивляет многих, воспитательницу, например, в садике.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #225 : 17 Декабря , 2011, 10:39:54 »

Ола, делай домашний майонез, он без добавок всяких хотя бы. Хранится в холодильнике неделю
я делаю иногда))) Спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #226 : 17 Декабря , 2011, 10:41:10 »

Помню в детстве мне картофельные чипсы нравились. Они были не такие как сейчас, а вроде как тоненько пюре засушенное. Там кроме картошки и соли ничего не было. И не жареные они естественно
В икее не такие случайно? Я бы купила :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #227 : 17 Декабря , 2011, 10:44:38 »

Пелагия, тоже интересно, что за чипсы? Может и моим подойдут.

из массива сосны,может?)
:2funny:
Поеду, надо почитать состав.
У меня есть конфеты Икеевские, сейчас состав посмотрела: эмульгаторы (Е471), ароматизаторы есть.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #228 : 17 Декабря , 2011, 10:46:08 »

Северозападная,почтиAngel, Просто из картошки и соли.И больше там ни чего нет.Ни каких добавок.А иногда в Детском мире (в Ебурге во всяком случае)продают фруктовые чипсы-вкусно.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #229 : 17 Декабря , 2011, 10:46:31 »

marissa, а мне кажется, в наше время нужна категоричность. никто не говорит про то, чтобы "дразнить" ребенка поедая самим шоколад, чипсы, майонез с кетчупом и запивая колой... при этом говорить, что он-де маленький и ему такое нельзя. дети, как мне кажется, более восприимчивы к "неполезным" продуктам: сейчас состав оставляет желать лучшего именно из-за всяких консервантов/добавок/красителей, все-таки в нашем детстве было намного меньше всякой химии...
а если ребенку с раннего возраста позволять есть все, что ему вздумается, то имхо ни к чему хорошему это не приведет...
моя мама работает гувернанткой в достаточно обеспеченных семьях (не в челябинске), у нее был 2-летний воспитанник, который НИЧЕГО не ел, кроме картошки-фри из Мака и сосисок.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #230 : 17 Декабря , 2011, 10:47:23 »

а я пробовала "сметана и лук" икеевские) тоже вкусные. а чего там в составе - не смотрела даж.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #231 : 17 Декабря , 2011, 10:48:18 »

Иногда такие чипсы,ну может быть другого производителя продаются в Метро.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #232 : 17 Декабря , 2011, 10:49:32 »

Lays вроде выпустили недавно "Натуральные", там тоже только картошка и соль, говорят. Но у нас все равно особо никто чипсы не любят - мы так давно их исключили из рацона, что уже не воспринимаем, как еду. Как бы вот еще так с конфетами управиться :).
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #233 : 17 Декабря , 2011, 10:49:59 »

Пелагия, тоже интересно, что за чипсы? Может и моим подойдут.

из массива сосны,может?)
ахаха, это пять.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #234 : 17 Декабря , 2011, 10:54:54 »

Пелагия, спасибо. Возьму на заметку.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #235 : 17 Декабря , 2011, 10:56:48 »

А мы то же чипсы не едим.Побаловались несколько раз нормальными и все. Даже не доели.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #236 : 17 Декабря , 2011, 10:58:08 »

у меня вчера ребенок колбасу вареную попросил.
за 8 с лишним лет дитя колбасу ни разу не пробовало и не просило))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #237 : 17 Декабря , 2011, 10:58:53 »

тетешечка, у меня дети не едят чипсы, майонез с кетчупом запивая колой. Но только потому, что это у нас никто не ест. И даже пробуя такую еду в гостях они морщатся и больше не хотят. Потому что нет привычки к этой еде, но я и не запрещаю как бы. Думаю если бы я сама все это трескала постоянно, то волей неволей и дети бы потихоньку приобщились.
Кстати у нас всегда большая проблема что поесть на детских днях рождениях. Картофель фри, гамбургеры и пиццу они даже пробовать не хотят, колу и любую газировку точно также.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #238 : 17 Декабря , 2011, 11:00:28 »

Девочки!!!! Колбасу перед большими праздниками не покупайте. У нас в садике была девочка,у нее папа колбасный король.тАк вот,он говорил,что абсолютно все кладут во время  больших  продаж в колбасу старую из магазина,которую не продали и вообще всякую хрень туда засовывают.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #239 : 17 Декабря , 2011, 11:02:18 »

Пелагия, :) я после того как поработала с колбасниками и они мне все показали рассказали, я вообще колбасу есть перестала
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #240 : 17 Декабря , 2011, 11:02:36 »

marissa, ну вот я к тому же, к культуре еды, так сказать...
понятное дело, если мама ест все вредно-неполезное, то и ребенок будет просить, а потом и требовать.

мне вот раз в 3-4 года хочется чипсов или в макдональдс сходить))) как схожу, так еще пару лет от одного названия мутит...
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #241 : 17 Декабря , 2011, 11:05:01 »

тетешечка, аналогично :) у нас папа капусту любит есть просто так, просто кусок отрезает и ест, так у детей это тоже любимая еда. Вообще заметила, что в плане еды они в основном с мужа пример берут. Хорошо, что он вообще исключительно ЗА здоровую пищу, иногда даже слишком :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #242 : 17 Декабря , 2011, 11:05:53 »

тетешечка, Я вот ем.Обожаю майонез,кетчуп,перец,чеснок.всякие специи.Дочь вообще это не заставишь есть.ест если огурцы-помидоры,не дай Бог с солью,аперец,горчица вообще ужас для нее. Надо что бы все было безвкусное практически.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #243 : 17 Декабря , 2011, 11:06:15 »

у дочери тоже диета, в связи с этим не едим много-много всяких вредностей, в т.ч. все что содержит шоколад, какао, майонез и кетчуп тоже не даю, газировку нельзя, да на и пить не будет, ей газики в принципе не нравятся. И у нас как и у marissa, проблемы на дет. днях рождения, да и вообще на днях  рождения, потому что на таких столах сложно найти то, что нам можно.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #244 : 17 Декабря , 2011, 11:06:31 »

А мы пиццу любим и едим. Иногда покупную, иногда домашнюю)))
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #245 : 17 Декабря , 2011, 11:07:15 »

marissa, какая хорошая "вредная" привычка у мужа))
у нас папа как раз не очень полезную еду ест, но вне дома... потому что дома ее нет)))
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #246 : 17 Декабря , 2011, 11:08:50 »

Пелагия, перец, чеснок и всякие специи имхо мало подходят под определение "вредная еда")

а что плохого или опять же вредного в пицце своего приготовления???
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #247 : 17 Декабря , 2011, 11:09:56 »

тетешечка, :) хорошая, да. Только раздражает немного. Он не ест печеное, хлеб, жареное с маслом, картошку ни в каких видах ну и т.д. Иногда не знаю что приготовить. Он теперь еще и свеклу не ест и помидоры. Новая диета  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #248 : 17 Декабря , 2011, 11:10:54 »

marissa, когда стоит проблема, что приготовить, можно отрезать капусты))))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #249 : 17 Декабря , 2011, 11:14:33 »

А у меня ненавидит картошку пюре,не любит помидоры. А что может быть лучше собственной картошки пюре на деревенском молочке, с салатиком из огурцов-помидорок из своей теплицы и котлетки с мяса,которое еще вчера проходило мимо твоего забора.Так нет,моську отворачивает.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #250 : 17 Декабря , 2011, 11:18:55 »

marissa, когда стоит проблема, что приготовить, можно отрезать капусты))))))))))))))))))))))
он так и делает  :2funny: причем сам отрезает.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #251 : 17 Декабря , 2011, 11:30:11 »

Пелагия, это муж такой привереда?))
наш папа готов пюре утром, днем и вечером есть...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #252 : 17 Декабря , 2011, 13:15:10 »

Пелагия, это муж такой привереда?))
наш папа готов пюре утром, днем и вечером есть...
Нет,муж не привереда,это дочка такая.Из картошки ест только жареную.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #253 : 17 Декабря , 2011, 13:22:34 »

Я картошку уже не жарю, а пеку. Режу соломкой, солю поливаю маслом и в аэрогриль. Получается очень вкусно! и не жирно и не сухо. и нет излишней нагрузки на печень
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #254 : 17 Декабря , 2011, 13:34:03 »

Мика, так я картошку жарю раза два в год.А печеную дочка может половинку съесть и то все рады.
Сообщить модератору   Записан
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #255 : 17 Декабря , 2011, 14:38:18 »

тетешечка, у меня дети не едят чипсы, майонез с кетчупом запивая колой. Но только потому, что это у нас никто не ест. И даже пробуя такую еду в гостях они морщатся и больше не хотят. Потому что нет привычки к этой еде, но я и не запрещаю как бы. Думаю если бы я сама все это трескала постоянно, то волей неволей и дети бы потихоньку приобщились.
Кстати у нас всегда большая проблема что поесть на детских днях рождениях. Картофель фри, гамбургеры и пиццу они даже пробовать не хотят, колу и любую газировку точно также.
может совместными усилиями мы сможем составить меню для детского дня рождения из приемлемых продуктов.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #256 : 17 Декабря , 2011, 17:08:12 »

Полинес, да так то нет проблем с меню, я ж не буду всем кто нас приглашает список нормальных продуктов предъявлять :) просто в любом кафе, ресторане заглянуть можно в меню. Вот почему то принято, что дети любят картофель фри, сосиски, кетчуп и гамбургеры. Редко встречается что то другое
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #257 : 17 Декабря , 2011, 17:13:25 »

А у меня ненавидит картошку пюре,не любит помидоры. А что может быть лучше собственной картошки пюре на деревенском молочке, с салатиком из огурцов-помидорок из своей теплицы и котлетки с мяса,которое еще вчера проходило мимо твоего забора.Так нет,моську отворачивает.
у меня аж слюнки потекли, прям как я люблю))))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #258 : 17 Декабря , 2011, 17:14:46 »

Я принципиальность свою включаю, только когда ребенок реагирует непонятно на что. Ну сыпь там какая-нибудь. А так, ограничиваю, конечно, но иногда позволяю и картошку-фри и сосиски. Конечно, стараюсь, чтоб как можно режже это случалось. Да и трудно быть принципиальной, ребенок подрос, часто то с бабушкой, то с папой, а они не такие упёртые. Вот, к примеру, боролась усиленно с леденцами и чупиками. Потому что считаю, что лучше 2-3 шоколадных конфеты в день, чем один чупик. Всё тщетно. Все остальные родственники готовы его этими ледяшками одарить в любой момент. Потому что дёшево и ребенок счастлив. Все мои разговоры-уговоры-ультиматумы имеют действие, но полностью эта гадость из нашего рациона не исчезла.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #259 : 17 Декабря , 2011, 17:15:32 »

Пелагия, мой тоже не есть помидоры. А вот племянник аж трясется, как любит, но у него аллергия на них :(.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #260 : 17 Декабря , 2011, 18:04:35 »

А у нас большой ребенок (наш папа) не может без чипсов и Колы :tickedoff: Я ругаюсь, говорю, что пофиг на свое здоровье, но ведь на тебя ребенок смотрит :tickedoff: Мы конечно, еще маленькие, но стереотипы то уже формируются!!! При этом я готовлю каждый день и разнообразно, компоты варю, летом моя мама сок домашний делает, нет, ему надо эту гадость :knuppel2: Вот теперь боюсь за ребзя, ведь подрастет, ему тоже все это надо будет!!
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #261 : 17 Декабря , 2011, 18:07:28 »

боролась усиленно с леденцами и чупиками. Потому что считаю, что лучше 2-3 шоколадных конфеты в день, чем один чупик. Всё тщетно. Все остальные родственники готовы его этими ледяшками одарить в любой момент.
А я промыла мозг детям и они теперь сами их не просят и часто отказываются, если предлагают  :)
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #262 : 17 Декабря , 2011, 18:08:24 »

Ольч@, ну прямо так уж бояться не надо: ваш муж вряд ли видел в детстве папу с газировкой и чипсами, тем не менее, сейчас это ест...
почистите кастрюлю колой, а чипсы утилизируйте в к-н другое блюдо, например...))
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #263 : 17 Декабря , 2011, 18:34:26 »

Ольч@, ну вот я чипсы ем и газировку пью (не часто, но все же) - детки мои этого не просят ))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #264 : 17 Декабря , 2011, 18:35:40 »

bookmark, А у нас в магазине продаются петушки на палочке. Состав: сахар,пюре яблочное. Цена 15 руб.Купила вчера 32 штуки. раздаем в классе и друзьям,на ура идут.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #265 : 17 Декабря , 2011, 18:42:29 »

Пелагия, подскажите, где такую вкуснятину покупаете?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #266 : 17 Декабря , 2011, 18:47:03 »

почтиAngel, Это на Орджоникидзе,дом то ли 34,то ли 36.Магазин Сладость в радость. Вчера последние купили,но думаю завезут еще. Для детей это лучше всяких чупиков.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #267 : 17 Декабря , 2011, 18:50:58 »

Пелагия, согласна, лучше чупа-чупсов точно (правда, мои их не едят)))
хочется какую-нибудь интересную вкуснятину для них.
Вот сегодня зашли в магазин диетического питания, так много всего интересного прикупили, пришлось потратиться)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #268 : 17 Декабря , 2011, 18:55:21 »

bookmark, поделись, чего ты им там наговорила :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #269 : 17 Декабря , 2011, 18:59:29 »

почтиAngel, чупа-чупсы моя то же не знает
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #270 : 17 Декабря , 2011, 19:00:01 »

Пелагия, мне важен не столько хим состав леденца (хотя, тоже важен), а то, что это всё равно - ледяшка. Сосание - длительный процесс, у ребенка может затянуться на час. Бедные-бедные зубки. Вообще, конфеты чаще всего мы дома с чаем употребляем, опять же, если какая-нить добрая бабушка не сунет и не подначиват "кушай, кушай".
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #271 : 17 Декабря , 2011, 19:02:22 »

lookas, для меня важен и химсостав. А сосать,пусть пососет,а то мы карамель вообще не знаем.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #272 : 17 Декабря , 2011, 19:16:50 »

bookmark, поделись, чего ты им там наговорила :).
В красках расписала, как злобный кариес ест сахар, становится толще и сильнее и разъедает зубы, а потом здравствуй, бормашина и удаление зубов, а беззубым людям, как лялькам, можно есть только всё протертое, даже яблоко никогда не погрызть. Впечатлились :)  Но периодически напоминаю, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #273 : 18 Декабря , 2011, 08:05:17 »

bookmark, поделись, чего ты им там наговорила :).
В красках расписала, как злобный кариес ест сахар, становится толще и сильнее и разъедает зубы, а потом здравствуй, бормашина и удаление зубов, а беззубым людям, как лялькам, можно есть только всё протертое, даже яблоко никогда не погрызть. Впечатлились :)  Но периодически напоминаю, конечно.
а мы еще мультфильм про Китти смотрим, там у мишки зуб болит и он плачет. Но этот мульт подойдет детям с 1.5 до3лет, старшим, наверно, будет все равно.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #274 : 18 Декабря , 2011, 16:29:56 »

Мы и книги читали "про это", и мультики смотрели, и к стоматологу строгому ходили. Но когда у бабушек-дедушек зудит и они позволяют ребенку то, что не позволяет мама, то ребенок (моленький и глупый), просто делает какие-то свои выводы, просто не просит этого у мамы, а ждет от остальных. Хотя, валить на бабушек тоже не разумно, но вот у нас так. Буквально сегодня мы возвращались с прогулки, я, Сева и моя мама (его бабушка). Бабушка уже у двери суёт ребенку карамельку (неизвестно зачем, т.к. собираемся обедать по приходу), он её мигом разворачивает и, воровато, озираясь запихивает в рот. Всё в считанные секунды происходит. Опять скандал, опять мама плохая.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
SemaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #275 : 17 Января , 2012, 09:28:18 »

конфеты не даю принципиально, правда, в садике дети стабильно приносят пакетами (вот вопрос - нафига родители детям в ясли конфеты дают?????), воспитательнице сказала, но ведь вряд ли изо рта вырывать будет....((( Печенье давала только детское Агушу без сахара или галетное с хорошим составом без всяких добавок... кашу манную едим и очень любим... пользы особо никакой, согласна, но очень ребенку она нравится... каждое утро просит, кое-как уговариваю хоть через день ее трескать... не даю орехи (хотя папу тут угораздило дать один орешек ребенку), не даю жирное, солености всякие...
Сообщить модератору   Записан

SemaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #276 : 17 Января , 2012, 09:33:28 »

кстати, видела тут во дворе летом - девочке год и два - с чупа-чупсом во рту!!! Капец( а еще одна соседка у меня своему двухлетке умудряется чипсы покупать... жуть
Сообщить модератору   Записан

buffalo-x
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #277 : 17 Января , 2012, 10:40:31 »

мы своих детей ограждаем от чипсов, газировки, всяких сомнительных сладостей, которые лежат на уровне детей вдоль прилавков, колбасы.

всегда состав смотрю.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #278 : 17 Января , 2012, 15:02:06 »

SemaK, у нас еще хлеще. У нас воспитательницы конфетами угощают тех, кто первый оделся, кто первый умылся, выполнил задание и проч. Я не знаю как быть. Запретить им поощрять своего ребенка? Не выход. Не запрещать?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #279 : 17 Января , 2012, 15:57:54 »

Мы своему ребенку не даем колбасу, сосиски, чипсы, газировки, всякие сладости конфеты, чупа-чупсы, йогурты, творожки, майонез, кетчуп, грибы, специи, острое, жаренное, кофе и прочее с красителями и ароматизаторами. Для нас самая вкусняшка это мериндинка (мне кажеться в ней ничего особо вредного, может ошибаюсь) и фрукты, правда тоже еще не все даю. Случайно нашла эту темку и так рада, что мы не одни такие которые ребенка гадостями не кормим. Все кто окружают нас не понимают и называют извергами, что ребенку колбасу не даем и йогурты и даже говорят те которые уже 2 раза лежали в инфекционном после употребления йогурта. Вот честно у меня не одного знакомого кто бы меня поддержал, все только удивляются и говорят что мы не нормальные. Бабушкам дедушкам сразу изначально говорилось что такое и такое не давать, и поэтому даже и не пытаются сунуть исподтишка. Если кто то не знающий пытается угостить, то говорю извините ну нам нельзя. Сын на все это реагирует спокойно, объяснили что деткам такое нельзя, только для взрослых и поэтому истерик с требованием не бывает. А не даю потому, что считаю что ничего в этих продуктах полезного и сама многое из списка не ем т.к. после употребления сразу начинает болеть живот.
« Последнее редактирование: 17 Января , 2012, 16:01:22 от Tigrisa » Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #280 : 17 Января , 2012, 16:14:43 »

Tigrisa, вообще в мериндинках тоже ничего хорошего вроде :) а сколько лет ребенку? Почему йогурты и творожки в черном списке?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #281 : 17 Января , 2012, 16:19:41 »

У моих от мерендинок диатез моментом вылезает. И сладкие они неимоверно.
Нашла состав
Производитель:ОАО "Южуралкондитер", Россия, г.Челябинск.
Пирожные "Мерендинки" крем брюле.
Состав: сахар, мка пшеничная, яичный порошок, крахмал кукурузный,
маргарин, глюкоза, молоко сгущенное с сахаром вареное, сливки, сухие,
эмульгаторы:Е471, Е 475, Е477, Е491, сыворотка сухая молочная, спирт
этиловый (менее 0,5%), белок сухой яичный, разрыхлители: сода пищевая,
фосфат кальция Е341, соль поваренная, ароматизатор идентичный
натуральному, эмульгатор лецитин Е322, консервант сорбиновая кислота
Е200, концентрат фосфатидный Е322.
Энергетическая и пищевая ценность: белки - 6,1г, жиры - 8,8г, углеводы -
57,8г, 332 ккал.
Срок годности: 180 дней.
Хранить в темном, сухом месте при Т от +15'C до 21'C.
ТУ 9130-006-00340983-07
Употребить сразу после открытия.

И срок хранения смущает конечно
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #282 : 17 Января , 2012, 16:28:15 »

marissa, еще и спирт этиловый :shock:...

хоть и микродозы, но нафик-нафик этим пичкать :uglystupid2:...
где-то читала, что до 5 лет привьешь ребенку в питании, то у него и будет в приоритете, т.к. формируется пищеварит система (пищевая память),энзимы всякие и все такое...

т.е. во взрослой жизни сможет переваривать и усваивать лишь те продукты, кот ел ребенок до 5-6 лет...
не хотелось бы, что мои дети в пищевой памяти вредные продукты имели... тем более и спирт :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #283 : 17 Января , 2012, 17:07:50 »

стрелка, меня уже давно удивляет почему мерендинки считаются безвредными. И в садик таскают на дни рождения :(
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #284 : 17 Января , 2012, 17:15:11 »

стрелка, меня уже давно удивляет почему мерендинки считаются безвредными. И в садик таскают на дни рождения :(
да, меня тоже это удивляет...
мы их дома даже не едим...

единственная проблема - в бабушках...
все время норовят какой-нибудь гадостью угостить :crazy2:...
своей-то маме я открытым текстом сказала, чего я не желаю...
а вот свекровь :tickedoff:... намеки не понимает, подкладывание статей о вредности продуктов - тоже...
замечания мужа - тоже не воспринимает...
но она у нас учитель, а учитель, как говорится, всегда прав, в ее понятии...
редко оставляю детей у нее еще и по этой причине, когда совсем без вариантов уж...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #285 : 17 Января , 2012, 17:15:19 »

SemaK, у нас еще хлеще. У нас воспитательницы конфетами угощают тех, кто первый оделся, кто первый умылся, выполнил задание и проч. Я не знаю как быть. Запретить им поощрять своего ребенка? Не выход. Не запрещать?
Как-то в развивашке Маше дали маленький леденец в конце занятия. Наш папа отреагировал очень ярко :) Больше не дают :)
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #286 : 17 Января , 2012, 18:11:33 »

мы не едим ( и даже если угощают есть не будут): шоколад, шоколадные конфеты( исключение киндеры), любую карамель, чупа-чупсы,всякие цветные конфеты - типа скитлс и т п., не жуем жвачки - совсем!, не пьем никакую газировку,( кроме минеральной воды), бургеры и всякую еду из быстрого питания( сабвей, макдональдс),
под запретом: чипсы, сухарики(покупные), картофель фри,
под ограничением: цветное мороженное( типа всяких винкс и тд....), молочый коктейль чудо,
Но мы спокойно едим колбасу, сосиски - не могу сказать что это безвредно.. но мы это едим.

если еще что-то вспомню дополню...

Самый ужасный ужастик для меня: пригласили нас  на Детское ДР в детский игровой центр к ребенку на 3 года( моим было 6лет) и "добрая" мама именинницы купила всем детям в качестве угощения хеппи мил... я была в шоке.. мои такое не едят.. хорошо догадалась купить фруктов - мои таскали фрукты. Теперь идя на Др аккуратно узнаю что в меню)
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #287 : 17 Января , 2012, 20:21:27 »

Девочки, я уже не впервые слышу про макдональдс сильно негативно. Я, может, чайник, конечно - но что в нем такого ужасного? Там, вроде, химии нет никакой... Или есть?
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #288 : 17 Января , 2012, 21:16:48 »

lenks, http://www.argoland.ru/shok/makd_true.php
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #289 : 17 Января , 2012, 21:44:42 »

резко перестала хотеть бигтейсти))
где-то читала, что до 5 лет привьешь ребенку в питании, то у него и будет в приоритете, т.к. формируется пищеварит система (пищевая память),энзимы всякие и все такое...
вот по этой причине пыталась приучить дочку питаться правильной пищей. но она почему-то что в год, что в 3, что в 5, что в 12 плевалась и плюется от овощей, мяса, каш... и ест исключительно макароны...
сыну категорически не даю уже около года конфет и др сладостей. колбасы, сосиски не давала и не планирую. майонез, кетчуп в дом проникает с папой голодным заехавшим за продуктами :knuppel2: так-то это под запретом, но вот такие пролезшие дочь съедает махом :knuppel2: не даю магазинные йогурты, творог мягкий, "творожные" сырки. правда тут обнаружила бубушку кормящую внука каким-то творожком розового цвета  :knuppel2: с динозавром :crazy2: еще родители мои любят прикормить внучков чем-нить розовеньким типа актимеля\иммунеля, прикупить эмэмэндэмс демонстрируя таким образом свою любовь :tickedoff: дома у нас этого не водится.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #290 : 17 Января , 2012, 22:07:03 »

Lia, я люблю фастфуд, правда в макдональдсе только коктейль молочный нравится. А так то и гамбургеры люблю и шаурму всякую :) Но я ем это раз - два в год :) дети не едят, им не нравится
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #291 : 17 Января , 2012, 22:11:23 »

marissa, и я люблю. бигтейсти... и запить молочн коктейлем с кофе :) и сабвей люблю - наложить побольше зелени... но на моей диете нельзя и я всем запретила))) но после твоей ссылки особенно после прочтения о развлечениях работников стала любить меньше)))
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #292 : 17 Января , 2012, 22:14:10 »

Lia, :) на меня не действует. Одно радует, один раз наемся бяки и потом долго не тянет. А за детей очень рада что их даже внешний вид такой еды не привлекает. И колу не переваривают, дочка попробовала и сморщилась
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #293 : 17 Января , 2012, 23:02:11 »

marissa, у нас тоже сына диатезный, ну вот на мериндинки не высыпает. Я теперь прямо таки расстроилась на счет мерендинок думала они вполне без обидны, а их так удобно было взять в дорого на перекус, раньше его печеньки мария устраивали, а теперь что то не очень. Да и от печенек крошек много. Творожки и йогурты магазинные не давала не разу т.к. у нас в поселке они не всегда свежии (очень много случаев именно отравления такими продуктами) да и которые продают все со вкусами и красителями. Раньше сама всегда делала творог, а потом в Челябинске гастроэнтонолог (мы у нее наблюдаемся по поводу диатеза) посоветовала покупать зернистый Чебаркульский творожок и теперь вот его покупаем, всегда только свежий берем, сын прям так его ест. Может что то посоветуете, что даете своим деткам, ну вот чтобы вместо мерендинок можно давать, у меня сыну почти 2 г и 4 м.
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #294 : 17 Января , 2012, 23:36:02 »

Tigrisa, сушек самой напечь :) хоть с крошками но без спирта ;)
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #295 : 17 Января , 2012, 23:53:36 »

я с мальчишками тоже все по правильному делала))) конфеты ни одной до 2.5 лет не пробовали, никаких фаст-фудов, майонезов, кетчупом и иже с ними... никакой колбасы... к 3 годам в этом списке разве что майонез остался)
дочь к своим 1г2 мес все пробовала, но именно что пробовала, ест-то она можно сказать одну грудь пока... ну и макароны с картошкой любит, мясо всякое полезное. мы сами в семье стараемся правильно питаться, без особых вредностей, так что если иногда раз в год выпадет гамбургер съесть, то никто не парится и дочери кусок булки скормили )
Сообщить модератору   Записан


Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #296 : 18 Января , 2012, 00:18:45 »

У меня у Дашки правильное питание,но ни как не могу бабушку и няню отучть не давать всякую дрянь. Тут была Дарья у няни,та ей дала горсть М& как дальше то пишется и не вспомню.ну эти драже  цветные. В общем у дашки такая аллергия.Во круг рта все обметало красным.теперь вот всякой бякой мажем уже неделю,еле еле проходит.Для нас самые безобидные конфеты Птичье молоко. Кстати,Киндер  пингвин то же веднючий.Сразу вылезает сыпушка под носом и на подбородке.
Сообщить модератору   Записан
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #297 : 18 Января , 2012, 00:28:36 »

Пелагия, а вы птичье молоко в шоколаде даете или без шоколада?
Сообщить модератору   Записан


Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #298 : 18 Января , 2012, 00:29:40 »

Lia, а рецептом сушек не поделитесь? а то мой магазинные не ест, а сама не разу не ла печь.
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #299 : 18 Января , 2012, 00:31:48 »

Tigrisa, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,21460.0.html я сама правда еще не пробовала делать :)
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #300 : 18 Января , 2012, 00:34:46 »

Tigrisa, В шоколаде. у нее на шоколад нет аллергии. А вот на красители и химию есть. Я сделала вывод,что самые безопасные конфеты.это птичка ЮжУралКондитер.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #301 : 18 Января , 2012, 07:32:18 »


marissa, спасибо за ссылку. Но почему-то мне кажется, что эта статья написана с некоторой долей... фанатизма, что ли... Про травматизм именно в макдональдсе можно поспорить. Про плевки в еду - так на это в любом ресторане можно напороться. А уж про фрейдистский символ - это вообще... Хотя кто спорит - еда, приготовленная дома, полезнее фастфуда. Только вот любопытно: к примеру, пельмени, купленные в магазине, полезнее ли макдональдса? :) (Ну это я так, никого не обвиняю в поедании пельменей :) )
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #302 : 18 Января , 2012, 07:37:50 »

Tigrisa, если не вредят мерендинки, то можно иногда наверное, все же не чипсы, хоть желудок не испортят. К тому же итак довольно много ограничений. Насчет творожков поняла, я тоже своим всякие растишки и т.п. не даю. Или тему с агушей или зерненый. Деревенский тоже даю, когда мама привозит, у нее приятельница занимается.
А так сама пеку печенья, маффины и пр. Там точно нет ароматизаторов, консервантов и других вредностей. И количество сахара могу контролировать.
А вот сосиски мои едят и очень любят. Даю изредка на завтрак, а то получается многовато ограничений :)
« Последнее редактирование: 18 Января , 2012, 07:44:18 от marissa » Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #303 : 18 Января , 2012, 07:43:32 »

lenks, ну да, там наверное как то уж слишком. Но насчет холестерина, консервантов и добавок вкусовых все верно написано.
В общем иногда чтоб перекусить пойдет, но не часто. А детям лучше не давать, все таки нагрузка на печень. И вроде от фастфуда гастриты начинаются
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #304 : 18 Января , 2012, 09:15:56 »

вчера в книге Юли Высоцкой детское питание нашла идею детского десерта, творог со сметаной чернослив хлеб и что-то еще, у меня было детское печенье хайнц, банан, и творог я сама быстренько сварила из стакана молока и стакана кефира. Десерт делали вместе с дочкой после садика, все слоями в красивый стаканчик уложили, сверху печенькой украсили. творог я со сметаной и сахаром смешала. Так ребенок был очень счастлив, а так творог ест плохо, долго уговаривать приходится.
Думаю, можно такое блюдо на детский праздник сделать, если дома.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #305 : 18 Января , 2012, 09:39:41 »

Девочки, я уже не впервые слышу про макдональдс сильно негативно. Я, может, чайник, конечно - но что в нем такого ужасного? Там, вроде, химии нет никакой... Или есть?

Мы едим Мак, не часто, раз месяц примерно, но едим. :mrgreen:
По сути, это те же пельмени - вид с боку. :смеется: Тесто, мясо, немного овощей.

Мне не страшно, ни за булки, ни за мясо. Тем более, что знаю достоверно, что мясокомбинат под Воронежем является поставщиком мяса для Мака.  :mrgreen: Мясо точно наше, что для меня важно.
Вредность у него одна- каллорийность, тем более они не скрывают, что в свои булки добавляют сахар.

Не берем только Колу, вот уж наивреднейший продукт для желудка. :sad:
У меня пониженное давление и часто любила попивать колу, для поднятия его. Допилась. :D Был такой приступ гастрита, что жить не хотелось. Хотя вкусная зараза. :crazy2:

Еще едим сосиски, берем всегда в натуральной оболочке. Хотя в последнее время они стоят как килограмм мяса, поэтому берем их редко, в случаях когда некогда готовить.

Не даю принципиально творожки, ужасные приторно-сахарные... Обычный творог никто в семье не любит. Стараемся компенсировать молоком, кефиром, бифидоком.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #306 : 18 Января , 2012, 10:05:11 »

Виллина, меня больше беспокоит качество масла на котором жарят гамбургеры, так то калорийность детям не так принципиальна как взрослым, ну и булочки их шикарные со сроком годности несколько лет. Хотя раз в месяц возможно и не сильно критично.
Пельмени магазинные я не покупаю, у меня у самой после них желудок сводит. Беру или ресторанные или сама делаю.
Колу тоже люблю, рада что детям не нравится. Кстати мне тут сообщили что во Франции при желудочном гриппе врач рекомендовал попить пепси или колу  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #307 : 18 Января , 2012, 10:39:10 »

Виллина,
Колу тоже люблю, рада что детям не нравится. Кстати мне тут сообщили что во Франции при желудочном гриппе врач рекомендовал попить пепси или колу  :shock:
видимо из-за того, что там в составе чего-то там (не помню хим название) для промывания двигателей в автопромышленности содержится...
грипп тоже промоет))...

газводы в принципе вредны, а в теплом виде вообще разлагаются на ядовитые вещества в организме...
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #308 : 18 Января , 2012, 10:41:59 »

стрелка, вероятно да, обеззараживает :) и промоет все, в т.ч. И то что не надо промывать. Кроме того там стооолько сахара! А нам врач категорически сладкое запретил, так как вызывает брожение
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #309 : 18 Января , 2012, 10:51:17 »

стрелка, у меня муж в саду, от неча делать, ею свечи в машине почистил! Блестели как новые :смеется:
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #310 : 18 Января , 2012, 10:53:29 »

Ну вообще то и минеральная вода чистит неплохо :) которая с газом
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #311 : 18 Января , 2012, 10:54:58 »

marissa, масло у нас и в местных заведениях бывает никакое. Я, обычно, не чувствую. А у мужа сильная изжога, если съест прожаренное на таком масле. После Мака такого не чувствует, поэтому едим. :)
В одно кафе в центре очень любил ездить на обед, перестал именно по этой причине.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #312 : 18 Января , 2012, 11:01:02 »

Виллина, наверное бывает, мне не попадалось и вообще последнее время редко выбираюсь куда то. А в кафе наверное не была уже лет 6 :) все больше в рестораны, но и там бывает люди травятся
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #313 : 19 Января , 2012, 09:54:01 »

вчера по TV в показывали, как из просроченных и подпорченных продуктов умелый повар может приготовить неплохое на первый взгляд блюдо, но если его съесть, то последствия непредсказуемые. Мясо с душком маринуют с горчицей, чесноком, лимоном, обжаривают в панировке или заливают большим количеством майонеза,  рыбу вымачивают в лимонном соке с чесноком, тоже запашок отбивает.
Группа добровольцев не смогли отличить по внешнему виду и запаху блюда из хороших и протухших продуктов, но пробовать им уже не дали, что бы не отравиться.
"Улучшал" внешний вид продуктов шеф повар из ресторана. Позже еще нескольких поваров опрашивали, как они залежалые продукты готовят, так вот соусы, панировки, специи, уксус, чеснок и прочие кулинарные изыски им очень помогают скрыть некачественные продукты.
Так что мы с мужем считаем, что лет до 5, а может и дольше ребенок не должен ничего из общественного питания пробовать, пока не сформировались до конца ферментные системы организма, чтобы справиться с этими химикатами, жирами и прочей химией.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2012, 09:59:11 от Полинес » Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #314 : 19 Января , 2012, 11:16:51 »

Полинес, вы пойдете второй раз в ресторан, в котором вас "отравили"? думаете им сильно выгодно терять клиентов? я так думаю, если у них случаются казусы, то это вряд ли преднамеренно. а где цены невысокие, текучесть клиентов большая, вот там мне кажется им реально пофиг
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #315 : 19 Января , 2012, 11:56:20 »

Полинес, тоже видела эту передачу. :)
marissa, там повара пригласили больше для статуса, чтоб показать, что замаскировать можно всё что угодно. :crazy2:

Хотя у нас случай был прошлым летом. Гуляли на свадьбе в довольно приличном ресторане, чтоб не делать антирекламу, название не пишу. Но находится в центре и имеет несколько этажей.
На стол поставили откровенно пропавшую перебранную щуку. Подруги невесты устроили нагоняй на кухне и им всё заменили.
Горячее тоже было с душком...Можно, конечно, сослаться на жару...Но мне на следующей день не очень повезло.  :смеется: Я была там в первый и в последний раз. :crazy2:  :knuppel2:
Есть у нас хорошие рестораны, где заботятся о клиентах.
А есть вот такие...Не знаю на что надеялись...Может на то, что подвыпившая компания сметёт со стола всё что угодно :смеется:
Хотя потом нам рассказали, что вроде ресторан на грани закрытия, т.к. не окупается...Но до сих пор живет :)

Если по теме, то принципиально не даю всякие суфле для деток (обычно лежащие у кассы) и сладости непонятно из чего, лучше уж обычный шоколад. Газировку никакую не даю...Соки даю...Руки не доходят варить компоты...
« Последнее редактирование: 19 Января , 2012, 11:59:33 от Виллина » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #316 : 19 Января , 2012, 11:59:08 »

ну вот ресторанчик возле увильдов типа грузинский. достаточно популярный у определенной прослойки (судя по кол-ву и маркам автомобилей у входа), ну а так как далеко достаточно от города то можно предположить что случайно заехавших туда не оч много.
мы отмечали там ДР, из 10 порций шашлыка в одной тарелке были разные по виду и вкусу куски мяса, а в одной конкретно не первой свежести или разогретые вчерашние. вот как им не сильно выгодно терять клиентов...
а вообще у меня свекр много лет отработал на мясокомбинате. если сосиски\колбаса соленые\перченые значит мясо с душком было :) ну и вообще в летний период специй побольше сыпят чтоб если продукция подпортилась то не сильно заметно было.
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #317 : 19 Января , 2012, 12:20:17 »

Девочки что скажет про кетчуп Хайнц? Сын похоже в меня, еду любит с соусами, водичкой от лечо и все такое. Прочитала состав, что самое радужное, что он даже не содержит глютен, а это уже хорошо, т.к. люди на такой диете без глютена не могут есть многие продукты. Можно раз в недельку баловать его этим? Каждый день он сам не будет кушать, т.к. забывает, а вот как вспомнит, кричит дай соус к каше рисовой)
Сообщить модератору   Записан
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #318 : 19 Января , 2012, 14:28:39 »

Полинес, вы пойдете второй раз в ресторан, в котором вас "отравили"? думаете им сильно выгодно терять клиентов? я так думаю, если у них случаются казусы, то это вряд ли преднамеренно. а где цены невысокие, текучесть клиентов большая, вот там мне кажется им реально пофиг
я постараюсь не проверять на себе и своих близких качество продуктов в заведениях общественного питания.
« Последнее редактирование: 21 Января , 2012, 07:13:28 от Полинес » Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #319 : 19 Января , 2012, 16:27:50 »

Lia, ну так это ж не в городе, у них там особо и конкурентов то нет.
Полинес, и собственноручно приготовленным можно иногда травануться так то :) вам наверное на отдых надо не в отель ездить, а снимать аппартаменты с плиткой и кухней :) я как то ездила так, когда дочка совсем малышка была и в общем ресторане только хлеб у меня доверие вызывал
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #320 : 19 Января , 2012, 19:06:04 »

marissa,да я ж и не спорю, только вот нужный уровень комфорта с кухней мне найти не удалось
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #321 : 19 Января , 2012, 19:19:24 »

Девочки что скажет про кетчуп Хайнц? Сын похоже в меня, еду любит с соусами, водичкой от лечо и все такое. Прочитала состав, что самое радужное, что он даже не содержит глютен, а это уже хорошо, т.к. люди на такой диете без глютена не могут есть многие продукты. Можно раз в недельку баловать его этим? Каждый день он сам не будет кушать, т.к. забывает, а вот как вспомнит, кричит дай соус к каше рисовой)
  у меня тоже дети оба любят кетчуп. Беру Хайнц, т.к состав вроде без консервантов и прочего. Но на 100% не уверена, мож что то и не указывают, кто знает...
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #322 : 19 Января , 2012, 19:30:42 »

Девочки что скажет про кетчуп Хайнц? Сын похоже в меня, еду любит с соусами, водичкой от лечо и все такое. Прочитала состав, что самое радужное, что он даже не содержит глютен, а это уже хорошо, т.к. люди на такой диете без глютена не могут есть многие продукты. Можно раз в недельку баловать его этим? Каждый день он сам не будет кушать, т.к. забывает, а вот как вспомнит, кричит дай соус к каше рисовой)
  у меня тоже дети оба любят кетчуп. Беру Хайнц, т.к состав вроде без консервантов и прочего. Но на 100% не уверена, мож что то и не указывают, кто знает...
Там в качестве консерванта уксус. Я тоже его покупаю и единственная в семье ем :) остальные не любят. В общем у меня самый плохой вкус похоже :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #323 : 19 Января , 2012, 19:38:31 »

Надо и мне Хайнц попробовать купить, тогда я сына любую пищу смогу уговорить есть )))))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #324 : 19 Января , 2012, 20:35:41 »

Девочки что скажет про кетчуп Хайнц? Сын похоже в меня, еду любит с соусами, водичкой от лечо и все такое. Прочитала состав, что самое радужное, что он даже не содержит глютен, а это уже хорошо, т.к. люди на такой диете без глютена не могут есть многие продукты. Можно раз в недельку баловать его этим? Каждый день он сам не будет кушать, т.к. забывает, а вот как вспомнит, кричит дай соус к каше рисовой)
  у меня тоже дети оба любят кетчуп. Беру Хайнц, т.к состав вроде без консервантов и прочего. Но на 100% не уверена, мож что то и не указывают, кто знает...
Там в качестве консерванта уксус. Я тоже его покупаю и единственная в семье ем :) остальные не любят. В общем у меня самый плохой вкус похоже :)
я тоже покупаю только Хайнц, а едим его только мы с мужем, младшей и не давала пробовть, а старшей не нравится

А вообще почитала тему и захотела пойти в Макдональдс, купить бигмак и запить колой))))))
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #325 : 19 Января , 2012, 20:36:57 »

А мы покупные кетчупы не едим, опасаемся химии. Покупем из соусов Ткемали кисло-сладкий (трест В) и соевый Кикоман. Подсели)))
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #326 : 19 Января , 2012, 20:41:50 »

а я вот думала, что хайнц как раз самый химичный...
но я редко покупаю кетчуп (только Кинто Сацебели или охотничий :mrgreen:), в основном сама делаю из собственных заготовок...
вот только поужинали макарошками по-флотски с домашним кетчупом :ой засмущали: :smitten:...
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #327 : 19 Января , 2012, 22:15:51 »


А вообще почитала тему и захотела пойти в Макдональдс, купить бигмак и запить колой))))))
и я. Муж съездил в Сабвей, привез еды. Тима пробовал это впервые)) Не понравилось. Но Макдональдс знает и любит. Ездим раз в 2-3 месяца
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #328 : 19 Января , 2012, 22:28:57 »

стрелка, ну по составу нет, самый норм из тех что читала состав.
Своим хайнц даю.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #329 : 19 Января , 2012, 22:35:52 »

7_Ya, ловко вы объяснили! Мой тоже возмущался, зачем конфеты в подарке.
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #330 : 20 Января , 2012, 01:19:38 »

Газировка, соки магазинные, сникерсы и т.д., жвачки, майонезы, кетчупы, магаз. йогурты, магаз. мясные продукты, желейки (склеивают желудок). Да почти всё магазинное!))) Кисломолочка делается мной, мясное присылают родители из села.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #331 : 20 Января , 2012, 06:09:10 »

Семейница, как это склеивают желудок:)?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #332 : 20 Января , 2012, 09:28:00 »

а я вот думала, что хайнц как раз самый химичный...
но я редко покупаю кетчуп (только Кинто Сацебели или охотничий :mrgreen:), в основном сама делаю из собственных заготовок...
вот только поужинали макарошками по-флотски с домашним кетчупом :ой засмущали: :smitten:...
  В Хайнце как раз ни чего гадостного нет.
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #333 : 20 Января , 2012, 09:31:34 »

Вот, блин.......
Моя ест все, все, что сможет нахапать в магазе тащится на кассу, а если маман что-либо не разрешает такой вой поднимается...
Единственное, что редко, так это всякие растишки - здрайверы, ну не доверяю я кисломолочке, у которой срок хранения месяц.
 
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #334 : 20 Января , 2012, 12:38:20 »

Зашла сегодня в молнию, увидела только Хайнц "острый" и "для шашлыков и барбекю". А вроде еще бывает просто томатный? Надо в другой какой-нибудь магазин зайти.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #335 : 20 Января , 2012, 12:57:58 »

почтиAngel, да, бывает просто томатный. Мне он напоминает кетчуп из детства, жуткий дефицит был, в стеклянных бутылках. :)
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #336 : 20 Января , 2012, 12:59:28 »

девочки, а сколько стоит этот хайнц?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #337 : 20 Января , 2012, 14:12:26 »

у меня муж читает составы, всякие Е ищет :) хайнц покупает, грит чисто там :) но все равно не разрешаю, чистых помидор туда вряд ли положили :roll:
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #338 : 20 Января , 2012, 14:17:02 »

у меня муж читает составы, всякие Е ищет :) хайнц покупает, грит чисто там :) но все равно не разрешаю, чистых помидор туда вряд ли положили :roll:
да в составе могут и не указать...
сколько стоит этот кетчуп??
если дешевый, то вряд ли без химии он...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #339 : 20 Января , 2012, 14:34:48 »

Сейчас были с дочкой у нефролога.
Он говорит:
- Назначаю вам диету -ничего жареного, острого, копченого. Ну и конечно, нельзя: майонез,
Тут доча вытаращила глаза:
-Да Вы что? я его вообще не ем и не люблю!
-Кетчуп
-Тоже не ем
-Чипсы
- Я ела один раз, фруктовые  :смеется: (на самом деле фруктовые, вкусные такие, просто сушеные фрукты)
- Газировку
- Да она ж колючая, я ее не пью
- В т.ч. кока-колу
- Ну и она колючая

В общем, врач очень удивился реакции моего ребенка  :смеется:, похвалил  :mrgreen:


Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #340 : 20 Января , 2012, 14:35:34 »

стрелка, в районе 40 рублей. 
склонна доверять  написанному в данном случае,  но по мне - там слишком много уксуса. 
но в любом случае, вряд ли  для кетчупов выбирают отборные помидоры  - наслышана от производителей напрямую, из чего делают обычно томатную пасту, повидло и т.д. 
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #341 : 20 Января , 2012, 14:39:02 »

Yul@, согласна... из натуральных не делают...
но и качество томатной пасты тоже разное...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #342 : 20 Января , 2012, 14:43:46 »

стрелка, вот как раз томатная паста Хайнц мне очень нравится, вкусная такая, ну и тоже состав на упаковке "красивый" )
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #343 : 20 Января , 2012, 14:45:09 »

стрелка, cогласна
я из кетчупов или Ерамак или Верес покупаю в последнее время, не помню точно. из этих марок кто-то  один натуральный кетчуп делает,  вот его и беру.  там уксуса меньше, чем в хайнце.
Кетчуп магазинный у меня ребенок ест иногда, я сама не фанат покупного - у нас бабушка очень вкусно домашний делает 
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #344 : 20 Января , 2012, 14:49:15 »

я мать-ехидна, даю и  творожки-йогурты - часто достаточно, и сосиски с колбасой - нечасто, обязательно смотрю состав - чтоб без сои был, и жира по минимуму.
НО: Я ОЧЕНЬ ограничиваю покупные сладости , и не столько из-за сахара, сколько из-за твердых растительных жиров в составе.
Жутко вредная вещь.  Да, еще любят пихать  растительные жиры в молочные продукты - тоже  избегаю такой продукции
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #345 : 20 Января , 2012, 15:19:37 »

Yul@, а какие сосиски? мы когда их ели покупали дубровские. они одни из самых дорогих были и более или менее по составу казались. а потом как-то купили а вода розовая и на вкус дрянь. больше не покупали. а дочери иногда хочется пирожков с сосиской...
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #346 : 20 Января , 2012, 15:32:30 »

Lia, обычно ариантовские - высшего сорта у  сливочные вроде  и от калинки - докторские. По крайней мере, в  составе ничего крамольного нет, и закупщики наши рекомендовали в свое время.   Еще  очень нравится Глория магнитогорская  - и по вкусу и по составу, но их продукция редко где бывает 
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #347 : 20 Января , 2012, 15:36:41 »

Я покупаю княжий Сокольник сосиски в натур оболочке. Только их у меня кошка есть стала, а даже хваленые дубровские только понюхала и даже не лизнула :) хотя может и кошка уже химию , сою и всякую фигню не воспринимает уже
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #348 : 20 Января , 2012, 15:38:46 »

Солнышко, мои тоже все эти продукты не просто не едят, но и не любят. Правда чипсы дочка просит, но скорее как обезьянка повторяет за подружками. Дала ей как то , она одну чипсину с трудом съела :) фруктовые чипсы любит, но ей больше сухофрукты нравятся
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #349 : 20 Января , 2012, 15:40:16 »

marissa, :)  хороший у вас проверяльщик
Дубровские испортились сильно, после того как их Уралбройлер кипил
у моей мамы  4 кошки дом ,  одна из них ни ест колбасу и сосиски в принципе, остальные метут все подряд - и не проверишь :) 
еще у меня  сын еще любит ариантовские сосиски малыш , но я их редко покупаю - чего-то там в составе мне не нравится, уже и не помню что
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #350 : 20 Января , 2012, 15:42:35 »

мой любит чипсы и сухари , "спасибо бабушке", но ктоб ему их покупал так часто, как он хочет. раз в несколько месяцев перепадает.   
Из вредного обожает мороженое еще ,  но тоже покупаю редко. тк  практически везде  нелюбимые мною растительные жиры.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #351 : 20 Января , 2012, 15:44:57 »

Yul@, я купила мороженицу и теперь сама мороженое делаю. Вкуснее магазинного и уж точно полезнее. Единственный вопрос в качестве сливок, но надеюсь покупаю хорошие
А кошка у меня сильно привередливая. Колбасу не ест. Только докторскую, причем самую дорогую и по уверению изготовителя (директора) качественную, он и сам ее только берет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #352 : 20 Января , 2012, 15:46:32 »

вообще, по жирам...  я до недавнего времени  на них особого внимания не обращала, но после того, как  у меня  по результатам анализов холестерин все  нормы зашкалил, мы с  кардиологом прошлись по моему рациону - из всего, что я ела такое повышение могли вызвать только булки , печенье и сладости с этими жирами. Послушала я лекцию о вреде , впечатлилось, и сейчас выискиваю растительные жиры . Реально - везде пытаются их засунуть для удешевления  себестоимости продуктов.
 
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #353 : 20 Января , 2012, 15:47:02 »

я на ЦР покупаю всякую мясную продукцию - буженина, домашняя колбаса... цена конечно ого-го, но натурально и вкусно... я хозяев знаю этой точки, доверяю только им... еще у них сыр домашний - ум отъешь...
покупную колбасу не беру уже лет 5...
правда вот свекровь эту гадость берет и детям моим скармливает :knuppel2: (при малейшей возможности), хотя ее кошаки колбасу не едят :tickedoff:...
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #354 : 20 Января , 2012, 15:48:21 »

marissa, здорово ! вкуснятина наверняка получается  Она автоматизированная ? у меня в детстве ручная была - вкусно, но трудоемко .
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #355 : 20 Января , 2012, 15:50:25 »

Yul@, там чаша замораживается в морозилке, а потом ставится в форму, сверху крышка с венчиком и сама мешает. Мягкое мороженое готово минут через 10-15, правда чаша морозится сутки, но я на пару дней делаю порцию, а чашка в морозилке не мешает.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #356 : 20 Января , 2012, 15:51:38 »

стрелка, вкуснота наверно ..
надо добраться до ЦР. Я избалованная хорошими мясными продуктами. у меня дедушка, сколько себя помню, на бойне работал и у частников подрабатывал - мясо всегда было хорошее. А какую домашнюю колбасу он делал!
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #357 : 20 Января , 2012, 15:52:52 »

marissa, а что за фирма у агрегата?   У ручной принцип такой же был, но мешать самим приходилось 
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #358 : 20 Января , 2012, 15:54:02 »

Yul@, лэндлайф. И она совсем не дорогая, так то раньше искала мороженицу и нет их в Челябинске. Даже в инет магазинах почему то проблема
« Последнее редактирование: 20 Января , 2012, 16:09:57 от marissa » Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #359 : 20 Января , 2012, 15:58:24 »

marissa, спасибо. 
а где покупали - в СЗ или в магазине?  на сайте производителя  посмотрела  - отличная вещь!
купить бы такое чудо детенышу на день рождения - он будет счастлив !
немного офф, конечно .
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #360 : 20 Января , 2012, 16:02:11 »

Yul@, очень вкусно...
я тоже избалована - мясо всю жизнь со мной рядом жило  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #361 : 20 Января , 2012, 16:09:34 »

Yul@, в сз
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #362 : 20 Января , 2012, 21:45:57 »

7_Ya, да в любых практически сосисках - колбасах так. я раньше с закупщиками ( в крупной продуктовой сети) очень тесно общалась  по качеству продуктов  - не по работе, для себя.  столько ужастиков наслушалась - практически вообще есть перестала - и как овощи выращиваются, и молочка делается, и куры растут , и хлеб старый заплесневелый в общий котел кидают на переработку. Резко захотелось в деревню податься , на свое натуральное хозяйство .
сейчас спокойней отношусь,  читаю этикетки, иногда консультируюсь по  некоторым поставщикам и продукции, но уже без фанатизма.
для меня показатель, кстати, если человек, работающий на производстве  продуктов, употребляет  свою же продукцию - значит тоже  можно есть :)
А , вспомнила,  где  хорошая колбасная продукция  была раньше, по крайней мере, - в Патриоте, но как сейчас , не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #363 : 20 Января , 2012, 21:49:45 »

кстати, верхний  пост не про то, что в продуктовых сетях все плохо, скорее наоборот - специалисты по качеству  бдить пытаются:) чтоб престиж не уронить.
просто производители сейчас многие мухлюют, чтобы  себестоимость снизить, что реально  нужно быть либо пофигистом, либо оптимистом - большую часть  готовой продукции реально опасно есть 
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #364 : 21 Января , 2012, 00:57:55 »

Семейница, как это склеивают желудок:)?
Да насмотрелась по телеку страшных передач про наше питание магазинное. Говорят, что желейки делают из краситилей и какой-то химии.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #365 : 21 Января , 2012, 01:10:21 »

Маленькому не даю:
Колбасу
сосиски и прочее с ними
газировку
жевачки
кетчуп
сухарики
чипсы

Может и ещё что-нибудь. Вспомню, напишу.

Удивляюсь, когда годовалый ребёнок сидит в коляске с сосиской в руках...  :knuppel2:
И ведь совсем не редкость такая картина...
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #366 : 21 Января , 2012, 07:10:06 »

Семейница, я вообще не поняла что за желейки :) вероятно я их тоже не покупала никогда, но заинтересовалась что это? А вообще желе делают не из химии, желатин вроде как натуральный продукт
 babochka, помню шок когда увидела как годовалый или почти ребенок сидел в коляске и мусолил кружок колбасы  :idiot2: а что? Зато не плакал и не не мешал маме болтать. А из твоего списка я и сама ничего не ем, только кетчуп и иногда сосиски.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #367 : 21 Января , 2012, 09:22:09 »

я своим тоже не даю:
газировку
жевачки
сухарики
чипсы
сосательные конфеты ядовитого цвета
копчености
А кетчуп я сама делаю из домашних помидор, поэтому едят они его почти без ограничения и совсем, чем только возможно.
А еще доча у меня прется от горошка зеленого консервированного, может банку съесть, не знаю вредный он или нет?
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #368 : 21 Января , 2012, 12:19:06 »

стрелка, в районе 40 рублей. 
склонна доверять  написанному в данном случае,  но по мне - там слишком много уксуса. 
но в любом случае, вряд ли  для кетчупов выбирают отборные помидоры  - наслышана от производителей напрямую, из чего делают обычно томатную пасту, повидло и т.д. 
мне ребенок сегодня сказал, что от уксуса кости становятся ломкими. В итоге ел творог, просит кальций в витаминах. Надо купить.
Начитался)))
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #369 : 21 Января , 2012, 12:20:13 »

Я покупаю княжий Сокольник сосиски в натур оболочке. Только их у меня кошка есть стала, а даже хваленые дубровские только понюхала и даже не лизнула :) хотя может и кошка уже химию , сою и всякую фигню не воспринимает уже
ой, мы тоже на кошке все проверяем.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #370 : 21 Января , 2012, 13:03:40 »

Семейница, я вообще не поняла что за желейки :) вероятно я их тоже не покупала никогда, но заинтересовалась что это? А вообще желе делают не из химии, желатин вроде как натуральный продукт
Очень редко можно найти желе из агар-агара, вот он полезный и натуральный, из водорослей делается, а обычно из чего-то другого, вредного. Готовые желе в баночках точно бяка.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #371 : 21 Января , 2012, 13:45:31 »

bookmark, я думала что желе обычно из желатина:) он вроде животного происхождения? А что правда готовое желе продается? Не в кулинариях?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #372 : 21 Января , 2012, 14:15:36 »

bookmark, я думала что желе обычно из желатина:) он вроде животного происхождения? А что правда готовое желе продается? Не в кулинариях?

тоже всегда считала что из костей, жил животных желатин производят

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%EB%E0%F2%E8%ED

http://www.orlean.ru/blog/46.html

это пектин из водорослей или растений
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #373 : 21 Января , 2012, 14:32:19 »

Семейница, я вообще не поняла что за желейки :) вероятно я их тоже не покупала никогда, но заинтересовалась что это? А вообще желе делают не из химии, желатин вроде как натуральный продукт
 babochka, помню шок когда увидела как годовалый или почти ребенок сидел в коляске и мусолил кружок колбасы  :idiot2: а что? Зато не плакал и не не мешал маме болтать. А из твоего списка я и сама ничего не ем, только кетчуп и иногда сосиски.

Мы тоже это почти не едим. Ну или крайне редко. А детки маленькие - да. Рот занят и красота - не кричит. И ерунда, что рот занят сосиской. :crazy2:

Желейки, это я так понимаю желе в баночках. Их много продают. Я их тоже не покупаю. Просто видела.
На мой взгляд, там вред не от желатина (как автор написала, что желудок склеивает - ваще бред полный), а больше от состава самого "сока". В моей юности инвайт продавали (просто развести водой и пить). Хуже гадости в жизни не пила. Так вот, думаю, что тот же инвайт, только с желатином...
Сообщить модератору   Записан

Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #374 : 21 Января , 2012, 21:43:46 »

Ну вот и просвятилась! Значит по телеку не всё бред, что показывают))
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #375 : 22 Февраля , 2012, 02:21:26 »

я принципиально не даю сладости, т.к. с зубками итак проблемы, а вкусить малышка их и попозже сможет - это всегда можно успеть ))
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Каталия
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #376 : 24 Апреля , 2012, 14:42:02 »

Хрень всякую типа чипсов не даю.
Сообщить модератору   Записан
Петрович 01234
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #377 : 26 Июля , 2012, 00:02:24 »

Сосиски, чипсы - оч  вредно, но  дети  это   как  раз  и кушают  с  удовольствием...
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #378 : 26 Июля , 2012, 01:11:27 »

neugomonnay, у нас старшему изредка позволяется. Младший в таком случае говорит: Степа пил газяву, а мне нельзя))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Нюсик
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #379 : 26 Июля , 2012, 01:35:57 »

табу: кола и проч газировка, кетчуп, майонез ибо сами не едим


фастфуд типа картохи фри , гамбургеров, чизбургеров ( турция и праздники бывает не в счет, но в итоге ооооч редко)

чипсы ест раз в пятилетку, но оооч редко, пару раз в год
меня если пробирает, ем под покровом ночи, стыдно, а что делать хоцца, редко

химозные конфеты, коих в изобилии

 жареное знает, что вредное, или колбаса, смеемся, мол отравимся чуток сегодня

жеврезинка-перестали жевать, т.к. проку нет, а сахар в фруктах найдем не в таком излишестве

вообще, многие продукты пугают именно излишним кол-вом сахара, наравне с химозностью
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2012, 01:41:15 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Ируся Светлая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Красота спасет мир!


Награды
« Ответ #380 : 01 Августа , 2012, 13:46:04 »

Не даю грибы,не даю всяких пепси и кока кол,не вожу в Мак Дональдс.Да и чупа-чупсы под запретом.
Сообщить модератору   Записан

улыбайтесь!Всем это нравится!
Инна Янская
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #381 : 02 Августа , 2012, 12:47:53 »

мы многое не даем: сыр(тот что в магазине), колбаски, сосиски, соки(только домашние). Практически все что можно заменить на домашние продукты мы в магазинах не покупаем
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #382 : 14 Августа , 2012, 02:01:13 »

inga43, а сыр сами готовите?
Сообщить модератору   Записан
Шаманкина Марь
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Мария


Награды
« Ответ #383 : 14 Августа , 2012, 08:16:21 »

Не едим чипсы , сосиски, колбасу, газировку, майонез
Сообщить модератору   Записан
sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #384 : 16 Августа , 2012, 00:08:06 »

у нас под запретом сладкое,колбаса,чипсы,сухарики,газировка
Сообщить модератору   Записан
Инна Янская
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #385 : 16 Августа , 2012, 20:01:46 »

inga43, а сыр сами готовите?
в основном да, покупаем молоко и с него делаем свой домашней сыр.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #386 : 16 Августа , 2012, 21:32:42 »

Сама не страдаю особо аллергией. Но очень давно сидим на здоровой пище,ну с маленькими погрешностями.Сегодня приехала к нам на дачу в гости моя подруга и привезла чипсы Принглз. Слуком и сметаной.Дарья моя.ей восемь лет в первый раз попробовала их и то одну чипсинку.иногда берем в икее или Метро безвредные.ну она съела и больше не захотела.И я одну съела.Сидим,болтаем с подругой на крыльце.Воздух,птицы,не может быть аллергии на выбросы,тк выбросов тут и в помине нет.Вдруг в носу защипало,в горле то же.Выпила через какое то время Кларитин-все прошло. Больше аллергенного ни чего не ела.Вообще ни чего.Видно организм отвык от гадости всякой и так среагировал на одну чипсинку.
Сообщить модератору   Записан
Анна_стасия_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


мыло ручной работы :)


Награды
« Ответ #387 : 30 Августа , 2012, 14:42:25 »

сосиски, колбаса, чипсы, газировка, всякие чупа-чупсы и тому подобное :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 26 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 17:40:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 19. smf-srv