Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #5385 : 05 Сентября , 2018, 22:16:32 »

Девочки у атласа какой вес чемодана максимум, если один на двоих?

20 одного или 32 на семью, НО на сайте атласа про 32 ничего не нашла! Про 32 сказали гиды Анекса
Родители атласом полетели. Девушка из турагентства предупредила, что норму 32 на двоих убрали.
Норма 1 чемодана 20кг.

Вот вот! Не даром не нашла на их сайте про 32
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #5386 : 05 Сентября , 2018, 22:17:31 »

А ручная кладь тогда сколько (

Официально 5 кг, но никто не смотрит и не взвешивает. У нас было на 4-рых 7 ручных кладей :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #5387 : 05 Сентября , 2018, 23:15:31 »

Ol,ga, насколько я знаю, норма 32 кг связана с охраной труда. Чемоданы ведь люди таскают. Поэтому больше 32 кг в один чемодан скорее всего в любой авиакомпании не дадут положить, даже с доплатой.
Кто часто летает, может меня поправить.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #5388 : 06 Сентября , 2018, 10:20:57 »

Девочки, кто летал Атласом, а вы не заметили, что все стюардессы какие-то замызганные?
Что туда, что обратно: экипаж разный, а стюардессы какие-то очень несвежие...
Волосы зализанные/залакированные торчали вокруг головы, как-то небрежно накрашенные, сарафаны их красные многим не свой размер, что ли...,  сильно обтягивал))))
(Мы сидели в первых рядах, я на них пялилась))))))

Или это я ничего не понимаю)))
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5389 : 06 Сентября , 2018, 17:50:18 »

вчера прилетели из турции,вылет и прилет екб. авиакомпания корендон аэрлайнс.прописано 20 кг на чел,при мне,на регистрации пропускали чемоданы по 27кг на 2х.

были в Коньялты.городской отель Мелтем 2зв.завтраки.(Meltem)
отзыв попозже напишу.

летала с детьми 6 и 16 лет.кушали в кафе.по сути одинаково вышло что брали бы трешку все включено(без мяса))))) плюс в трешке ешь что есть,а тут в кафе на выбор и есть мясо)))
но до этих кафе еще дойти нужно
вообщем есть и плюсы и минусы.
много гуляли вечером.
днем жара.очень жарко .
отдохнули очень хорошо)))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5390 : 06 Сентября , 2018, 20:11:48 »

Natalis,стоимость напишите, если не трудно
Сообщить модератору   Записан
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #5391 : 06 Сентября , 2018, 20:13:03 »

как я хочу в тепло!
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #5392 : 06 Сентября , 2018, 23:51:23 »

Natalis, Вы нас чуток переплюнули  :) , хотя и у нас похоже.
Отдыхали в Алании, городской отель 3*, завтраки (отель Temiz), 24 авг-3сент.(вылет из Чел).

Ели в кафе-ресторанчиках в разных (из любопытства и для разнообразия), в некоторых не по разу, потому что понравилось. Ресторанчиков вокруг было очень много, т.к. жили в центре города, недалеко от Вайкики, рядом с набережной. В еде себя ни в чём не ограничивали абсолютно (но, возможно, нам просто не очень много надо для счастья). Сын с мужем всегда брали мясо, я не всегда, но это просто мои личные предпочтения (мне салаты вкуснее, но к ним частенько брала себе и коктейль из креветок, и рыбу).

Ездили втроём (мы с мужем и сын-проглот 15 лет).

Путёвка стоила 77 тыс. (Она же стоила 71 тыс, но пока мы думали, у кого её купить, она постепенно дорожала за 2 дня, это такая политика "Живых цен" у Библиоглобуса  :sad:) На еду истратили 20-25 тыс (точнее не смогли высчитать из всех расходов, но точно в этих пределах). Сюда входят все кафе, все покупки мороженого в разных местах, все покупки коктейлей (фруктовых, с мороженым ...), покупки свежевыжатых соков (обычно апельсиновый (гранатовый мне не особо понравился, потом не брала), большой стакан каждому, частенько не по разу в день), покупка кукурузы варёной, покупка дёнор-кебабов, походы на рынок (который передвижной, ходили 2 раза), ну и покупка фруктов с лотка (персики, виноград, сливы, инжир свежий).

Всего истратили 118 тыс (это со всеми шмотками, сладостями турецкими, подарками-сувенирами, с покупками из аптеки, с ореховой пастой, гранатовым соусом и т.д. из Мигроса, Сока, Бима, поездкой на фуникулёре (правда, только вверх, вниз пешком, но мы именно так и хотели), с пещерой Дамлаташ (это недорого, но и оно здесь), и даже с такси до аэропорта в оба конца  :) ). Здесь, конечно, каждый может истратить какую угодно сумму, а вот "проесть" мы бы больше и не смогли, пожалуй (ну если только немножко больше, специально выбирая рестораны с чуть более высокими ценами за те же блюда, что и у менее жадных соседей).

Впервые ездили в Турцию без оллинкл. Довольны очень! Конечно, сейчас ещё и курс лир к рублю очень выгодный для нас, кризис в Турции. Так что очень дёшево было жить по их ценам с нашими деньгами.

А то, что мы любим городские отели, мы понял после первой же своей поездки в Турцию (в отель с бассейном, горками, неподалёку от Канаклов). Мы любим просто гулять по городу и плавать в море. Ну а в отеле мы только моемся и спим.
 

« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2018, 00:01:44 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #5393 : 07 Сентября , 2018, 01:29:47 »

лаsточка, классно! Молодцы! ТОже заинтересовал именно такой отдых в Турции на пляже Клеопатры
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #5394 : 07 Сентября , 2018, 08:22:06 »

BlackCat,  ходили на пляж Клеопатры, шли минут 10-15. Можно было идти на другой пляж, в противоположную сторону, возможно даже, что он чуть ближе ( точное время не засекали, но гуляя, проходили и мимо него). Пляж Клеопатры нас всем устраивал, так и купались только там.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5395 : 07 Сентября , 2018, 10:14:00 »

Natalis,стоимость напишите, если не трудно
80 за троих,13 ночей
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5396 : 07 Сентября , 2018, 11:58:12 »

Natalis,стоимость напишите, если не трудно
80 за троих,13 ночей
здОрово
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5397 : 07 Сентября , 2018, 12:08:00 »

Отель наш находится в пригороде Анталии.пляж в 5 минутах ,городской.лежаки платно от отелей.2 лежака за 40 лир на весь день.поэтому мы лежали на полотенцах)))как все турки.на пляже 80 процентов турков.то есть совсем не русскоязычный Кемер)))кругом турецкая речь а не русская))
отель....могу посоветовать его для переночевать.есть номера с балконом,но не все.нам достался номер без балкона...с двумя мальчишками не стирать их футболки шорты...ну я не знаю как...стирки у меня было полно...полотенца отстирать от гальки,вещи,кепки от соляных разводов и прочее..
хорошо что муж перед вылетом уговорил меня взять бутылку водки на всякий случай для презента,и вот она то меня и выручила))))через 2 дня нам дали хороший номер с балконом)))взамен на русскую чудотворящую бутылочку)))
в мигросе купила небольшой тазик за 10 лир,порошок и веревку. и спокойно стирала и развешивала вещи,которые сохли в обед быстро.
номер убрали 1 раз.даже мусор не выбрасывали.
работает одна женщина на все 22 номера и всю прилегающую территорию.сливы в душ засорены везде.есть запах канализации в туалете.
в номере кровать 2спальная и диван,телек холодильник (бесполезный так как он выключается при выходе из номера)))
не советую брать последний этаж.это надстройка из профнастила и в жару там полный ппц.
есть бассейн,ооочень маленький но чистый.
завтрак обычный.яйца,оливки маслины,сосиски в соусе,всякие джемы в миникоробочках,овощи и какой нибудь фрукт.слива или яблоко.
чай кофе.
мы купили транспортную карту,выходили на бульвар где ходят автобусы,садились на 8ку,она идет от фуникулера , мимо Мигроса М5,Калеичи,Терра Сити,парка Дюден и приезжает в Лару.
много гуляли по Анталии,ездили в лунопарк,катались на кораблике в Калеичи.
могли бы и больше гулять если б не сильная жара.
кафе вокруг полно.средний чек на нас 3х 60-70 лир.

отдохнули здорово.загорели,накупались,нагулялись,есть ньюансы,но я ехала с пониманием того что мы купили и что приблизительно нас ждет.
в мае мы были в хорошей 5ке за 90 тыс,на троих а тут двойка на завтраках 80 ...цены бешеные,а детей хотелось вывезти на море)))

купили одежды детям,для садика и колледжа.ну и конечно подарки,везу сыр родителям,халву,лекарства,рахат,чай,кофе)))

из всех магазинов,больше нравится Мигрос м5.
есть зара,манго,бойнер,вайкики,и прочее но нет нм и де факто.
была впервые в терра сити,ну хороший магазин...марки не дешевые...
марк анталия тоже самое...

вот не знаю где в Турции купить хорошую кожаную сумку)))
было бы выгоднее мне кажется,чем здесь..

Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5398 : 07 Сентября , 2018, 12:10:40 »

Natalis,стоимость напишите, если не трудно
80 за троих,13 ночей
Natalis, это общая стоимость с кафешками или стоимость отеля?
нет))) это отель только)))

на питание ушло тыс 25 наверно...
не считала..

Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5399 : 07 Сентября , 2018, 12:22:57 »

если только тратить деньги на еду и никуда не ездить то наверное в 100-110тыс бы уложились...но кругом столько интересного и посмотреть и купить и попробовать))))
ааа)))еще мне в отеле пришлось доплатить за продление номера.с 12 до 5 вечера.60 лир.то есть примерно 10 долларов)))
мы отдохнули перед вылетом и спокойно собрались)))

телефирик(фуникулер) проезд 15 лир туда обратно на одного человека.
красиво.
лунопарк положили 50 лир на карточку,покатались,не на всем но детям хватило,старший даже на картинге,все довольные.
один атракцион 4-6 лр,картинг 12

кораблик.просили 100 лир за 45 минут,сторговались на 60 за 2взр плюс ребенок бесплатно.
ну не удержалась купила фото нас троих от корабельго фотографа-разводилы)))ну уж очень фото красивое вышло)))

вещи.де факто.на младшего футболки от 7 лир ,шорты от 14лир
на старшего футболки от 10 лир,джемпера от 25 лир.
ну и себе и мужу немножко вещей)

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 10:54:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv