Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
спасите от муравьев!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 25 Февраля , 2009, 11:53:12 »

ой и к нам эти сволочи приперлись откудато
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #31 : 07 Октября , 2009, 22:29:36 »

К нам опять пришли рыжие бяки. Вот я заметила - каждую осень, как отопление включают, они приходят. Пошла брызгать их. Завтра лимонов накуплю.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Дикси
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #32 : 08 Октября , 2009, 12:19:22 »

а у нас они летом только, зимой вроде уходят, или спят...или они зимой не живут?
я только "машенькой" спасаюсь - это дешевский карандаш такой)))
только вот он опасный вроде, кот бы не помер))))
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #33 : 09 Октября , 2009, 00:31:42 »

Mamashka, ещё можно шкафчики с хозяйственным мылом помыть, со старым-вонючим. Нам помогает, довольно на длительный период. Ну и сухофрукты выбросить придётся. Я в стеклянной банке храню, а свекровь моя в холщёвых мешочках, в подвешенном состоянии в кладовке.
А у нас сухофрукты по всей квартире. Это наша основная еда. Но муравьи её почему-то не хотят. И в сахарницу не лезут. Они у нас неправильные. Они нападают на пятнышки на полу, оставшиеся после моего кулинарничества. До сих пор не могу выяснить, что их привлекает. Только шоколадную крошку распознала.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
bm-ural
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2009, 09:14:51 »

Радикально избавится от насекомых (тараканов, клопов, муравьев) поможет только профессиональная обработка, и только химия (но безопасная для людей и животных).
Современные препараты не портят мебель и отделку, не имеют запаха, а период проветривания всего 30 минут.
Без использования профессиональных препаратов, оборудования и навыков невозможно провести обработку на необходимом уровне и не избавитесь от насекомых полностью, сожительство может затянутся на десятилетия, активизируясь в определенные периоды.
При профессиональной обработке дается гарантия на 4 мес.
Сообщить модератору   Записан
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #35 : 17 Сентября , 2010, 23:22:10 »

+
Сообщить модератору   Записан

glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #36 : 18 Сентября , 2010, 09:28:31 »

мы когда жили на 250 лет.у нас куча этих тварей была.просто толпами ходили.один раз открыла диск,а там гнездо их,бе(((((мы покупали гель от муравьев в мол*нии,использовали тубиков 4-5.все мазали,абсолютно все.и они потом ушли,просто в 1 день раз и не стало их)и больше не появлялись,сейчас не знаю,съехали оттуда мы.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #37 : 18 Сентября , 2010, 13:25:39 »

Мы у свекрови случайно их гнездо нашли - в ящике стола в коробке с новой колодой карт. Все смыли горячей водой и выкинули. Счас еще попадаются единичные экземпляры, но редко
Сообщить модератору   Записан
elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #38 : 27 Сентября , 2010, 06:57:25 »

ко мне тоже опять пришли эти гады, как ранее уже писали, приходят по осени (ко мне уже третью осень подряд), я за ними охочусь, все обмазываю Машенькой, и где-то через месяц я их больше не вижу. Ну может несколько штук - разведчиков. Как они меня достали!!!
Девочки, а расскажите как вы гелем пользуетесь? Я давно покупала, измазала его, но на след день гель засох, а муравьи стали по другим дорожкам ходить. Только Машенька меня спасла.
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #39 : 27 Сентября , 2010, 08:01:25 »

glückliche matveika, ой, я рядом живу с 250 лет, на Салавата Юлаева. Видно это болезнь старых многоэтажек.
Эти гады ушли наложила лимончик везде и какой-то фигней помазала за 25 рублей, Машеньку к сожалению не нашла :(, но буду искать на будущее.
вот мы там и жили.посл дом,а там за ним ул.Салавата Юлаева.
Сообщить модератору   Записан

натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #40 : 27 Сентября , 2010, 22:22:56 »

И у нас дома эти гады!!!! Я постоянно рисую мелом на стенах,шкафах...и т.д.,и по мере стирания эти твари снова и снова приходят,а я все рисую и рисую....они любят рыбки у кошек поесть и сахар,остальное игнорируют,и пить сволочи любят....попробую лимон)))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 27 Сентября , 2010, 22:34:04 »

Давно дело было, но мы избавились от этих паразитов средством из хохляндии под названием "Пуля"!!! Разводится оно водой, опрыскивается в местах скопления и все! Раньше ничем не могли их изничтожить.
Сообщить модератору   Записан

miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #42 : 10 Ноября , 2010, 21:14:46 »

Девчонки нашла в инете рецепт зелья от этих тварей!!!!

Рецепт убийственной приманки для рыжих муравьев фараонов

Я приведу сам рецепт, а после него опишу как приготовить приманку, которая избавит вас от этих насекомых.

Сам рецепт жидкой приманки: 2 столовых ложки воды, 4 чайных ложки глицерина, 1 чайная ложка буры или борной кислоты, 2 чайные ложки меда и 3 столовых ложки сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов.

Приготовленная приманка не портиться в течении нескольких месяцев.

Смесь тщательно перемешивают и разливают в небольших емкостях, которые расставляют на муравьиных тропах.

Для приготовления смеси-приманки по данному рецепту необходимо:

1. Необходимо купить в аптеке Натрия тетраборат" 30г в бутыльке (раствор для местного примерения 20% - жидкий).

Состав:

Натрия тетрабората - 20г.

Глицерина (Глицерол) - 80 г.

Отпускается в аптеках без рецепта врача.

Обычно в аптеках предлагают для отравы взять борную кислоту в порошке, поэтому я и делаю акцент, что раствор должен быть жидким.

2. Одна чайная ложка меда, вода, немного сахара песка и все.

Осталось приготовить смесь для уничтожения муравьев:

2 чайных ложки натрия тетрабората.

1 столовая ложка - воды

1 чайная ложка - меда

1,5 столовых ложки сахара - песка

Нагреваем на слабом огне, непрерывно перемешивая до полного растворения компонетов

Раставляем на тропе муравьиной (можно просто капать в маленькие лужицы) или использовать старые шашки или другие маленькие емкости...

Ждем пару дней.

Перед тем как их совсем не станет, они проявят активность и будут ползать везте в предсмертном поиске покоя ...

Удачи в борьбе с насекомыми. Надеюсь этот материал вам поможет в борбе с муравьями фараонов.
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #43 : 10 Ноября , 2010, 21:15:46 »

Она реально  работает!!!! Щас сварила это зелье и жрут, целая толпа сбежалась, облепили отравищу  со всех сторон!!!! Надеюсь сдохнут!!!! Сил уже нет их терпеть!!!!!
Я отдельно смесь сделала, как написано было
2 чайных ложки натрия тетрабората.
1 столовая ложка - воды
1 чайная ложка - меда
1,5 столовых ложки сахара - песка

И вот эту штуку
Сам рецепт жидкой приманки: 2 столовых ложки воды, 4 чайных ложки глицерина, 1 чайная ложка буры или борной кислоты, 2 чайные ложки меда и 3 столовых ложки сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов.
А потом все смешала, не знаю правда почему автор так странно написал, сначала сам рецепт, потом смесь-приманку.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2010, 01:55:53 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #44 : 10 Ноября , 2010, 21:18:50 »

А лимон кстати не помогает, я его разложила возле чайника-им пофиг ползают прямо по нему, я сегодня в инете вычитала, что испорченный лимон помогает, если они в вашем любимом шкафу живут-забрасываете его туда и они уходят из шкафа.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 01:54:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv