Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4110 : 10 Сентября , 2017, 12:01:38 »

Диана///,не у всех было столь бурное детство .

Мое прошло в музыкальной школе, которая мне нафиг не нужна. Лучше бы на спорт отдали.

Я за умеренную нагрузку, согласно возраста и возможностям ребёнка.

аналогично. Причём интерес к музыкалке был первые 2 года. Потом начались экзамены, тяжёлый труд, да и возраст подростковый. Я бросила музыкалку. Мама моя сильно жалела об этом, видимо решила во мне силу воли воспитывать. Я ни одной секунды не пожалела. Нагрузки в школе хватало. У меня способности проявились к математике и экономике лишь в 14 лет,   и стали моей судьбой и по сей день...твоё тебя найдёт, от этого никуда не денешься.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4111 : 10 Сентября , 2017, 12:58:57 »

Диана///,не у всех было столь бурное детство .

Мое прошло в музыкальной школе, которая мне нафиг не нужна. Лучше бы на спорт отдали.

Я за умеренную нагрузку, согласно возраста и возможностям ребёнка.

аналогично. Причём интерес к музыкалке был первые 2 года. Потом начались экзамены, тяжёлый труд, да и возраст подростковый. Я бросила музыкалку. Мама моя сильно жалела об этом, видимо решила во мне силу воли воспитывать. Я ни одной секунды не пожалела. Нагрузки в школе хватало. У меня способности проявились к математике и экономике лишь в 14 лет,   и стали моей судьбой и по сей день...твоё тебя найдёт, от этого никуда не денешься.
Я отучилась все 7 лет в музыкалке. Уже в 1 классе не хотелось ходить,  но мама настояла.  Жалею ли я?  Нет.  Плюсы есть.  Это духовное развитие.  Возможность поддержать беседу еще в одном направлении.  Любовь к классической музыке. 
А способностей разных у меня хватало.  И времени их развивать тоже хватало.  Впрочем как и дурью маяться.  Поэтому одно другому не помеха.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4112 : 10 Сентября , 2017, 13:03:52 »

Мамаша Паприка,у всех свой опыт:-)
Моя любовь к искусству, к музыке в частности, пришла независимо от муз.школы.
Пришла сама, ее не ждали. В тот момент, когда душа искала и ждала.
И она (эта любовь) заполнила некий уголок моей души.
Тут никак не угадаешь.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4113 : 10 Сентября , 2017, 13:44:38 »

Моя дочь из тех детей, которым надо везде. Ходит в сад.с удовольствием, 3 раза в неделю шорт-трек, в прошлом году ходила два раза в неделю на карате и один раз на изо.
 Недавно переехали, карате с изо далеко, начали искать замену. Сходили на пробное занятие на дзюдо, нашла ей занятия по детскому творчеству, скоро вот на собрание в школу пойду, посмотрю, может на подготовишки пойдем. И она везде хочет, просится. Хочет в музыкальную школу и на скалолазание, на акробатику и еще много куда.
И не ходить на занятия для нее трагедия. Игры со сверстниками занимают ее ненадолго, потому что девочки в основном в куклы играют, в больницу, дочки-матери, а ей нужны активные игры. А с мальчиками пока дружить не получается, больше к девочкам тянется.
Я бы не стала всех детей грести под одну гребенку. Кому-то в тягость занятия, а другим в радость. В нашем случае количество занятий зависит от наших с мужем возможностей по развозу на занятия и они не дотягивают до желаний дочери.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #4114 : 10 Сентября , 2017, 14:02:05 »

у меня подруга в детстве в деревне жила-школа в другой деревне, автобус только к вечеру, и почти все дети из-за этого ходили в музыкалку. конечно это духовное развитие.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4115 : 10 Сентября , 2017, 14:19:21 »

fishchel,дай Бог, что у вас и дальше так будет. Но вы ещё даже в школу не пошли. У меня знакомая есть, они тоже везде ходили до школы: и спорт 2 вида и изо и английский и лего. В общем каждый день по 2 доп занятия 7 дней в неделю. На мои вопросы зачем так много, ответила, что дочь хочет. В школу пошли в языковую и во 2 классе ребёнок задал вопрос: зачем её отдали в эту школу, если она ещё русский не выучила и что она ненавидит английский. Сейчас не знаю как дела обстоят и чем решился этот вопрос, давно не виделись. Но нагрузка в садике и школе - это разные вещи, даже в 1 классе.
Все должно бытьв меру. И побездельничать тоже должно быть в детстве.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4116 : 10 Сентября , 2017, 14:31:51 »

zoltrix, так я и не спорю, что в школе совсем другой расклад будет. Я долго думала, куда отдавать ребенка в первый класс и остановилась на обычной школе и программе “Школа России”, хочу чтобы у ребенка оставалось достаточно времени для спорта и развития.
Я к тому, что не все родители, водящие детей на множество кружков и секций, изверги. В моем случае я руководствуюсь желанием ребенка. И даже ограничиваю хотелки, потому как мои силы не безграничны.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4117 : 10 Сентября , 2017, 14:52:08 »

у нас тоже детей классом скорее всего водить будут (забирали на той неделе дочку когда, видели парами 3 вроде класс шел с допов, с ковриками гимнастическими)))), я еще не определилась, что мы хотим ... есть желание в спорт-секцию (или офп, просто так, для физразвития, или дзюдо), но не ходили еще не узнавали, вот с допами определится в школе, подумаем, из обязательных сказали хор и типа литературно-библиотечного что-то ....

тем более наша "дама" пока я думаю не будет нигде гулять, за своим забором если только)))) из школы - в школу забираем

а вот когда постарше будет, это да ... хотя опять же если себя вспомнить, конечно не такой ужас как у Диана///, но со второго этажа прыгали, по стройке лазили, по гаражам тоже, по деревьям, по крышам пятиэтажек играли в казаков-разбойников, катались с горок для колясок на великах-санках, с выездом на дорогу, мелкую конечно, но тем не менее ... и это при том, что у меня было рисование и музыкалка (чтоб не болталась на улице), но не было следящей бабушки до 3 класса - так что мне музыкалка не мешала ходить в нее 2 раза через раз))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4118 : 10 Сентября , 2017, 17:39:20 »

fishchel, изо есть в нашем доме, цена копейки
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4119 : 11 Сентября , 2017, 08:42:33 »

marisabelca,  а чего боишься?  Я выхожу с дочерью гулять, сын все равно сам по себе гуляет, потом мы заходим, они еще бегают, с окна  их видно. У нас 7 летки почти все одни гуляют. Но только во дворе. В другие дворы не разрешаю.
а, если уйдет со двора, где искать. куда бежать, сейчас столько всяких нехороших людей((( Мы когда у мамы пускаю его с другими детьми погулять, или у сестры в Залесье были тоже пустила, но там первый этаж, если что крикнуть можно и все на виду, если увижу, что кто подойдет к ребенку могу и выбежать за 3 секунду, а с 10 так быстро не получится.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4120 : 11 Сентября , 2017, 09:56:40 »

marisabelca,  ну так надо объяснять, рассказывать, что со двора не уходить. Снабдить gps- часами, телефоном. Сходить на тренинг "стоп-угроза". Всю жизнь возле себя держать тоже не выход. Мама нашего друга тоже не отпускала его одного пока у них двойняшки не родились  :-D
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4121 : 11 Сентября , 2017, 10:41:18 »

marisabelca,  ну так надо объяснять, рассказывать, что со двора не уходить. Снабдить gps- часами, телефоном. Сходить на тренинг "стоп-угроза". Всю жизнь возле себя держать тоже не выход. Мама нашего друга тоже не отпускала его одного пока у них двойняшки не родились  :-D
У меня начал гулять как месяц один. Но четко только во дворе.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4122 : 11 Сентября , 2017, 11:11:32 »

чем хвастаете, девы)) зависит ведь не только от ре, но и от дома/двора и тп.
Если дом огромный, окна на детскую площадку не выходят, внутри двора как таковых нет пешеходных дорожек, стаи собак бездомных  изредка пробегают и все заставлено машинами - о каких самостоятельных прогулках идет речь?
вот подруга живет на 2 этаже, дома старые, дворики компактные, бабули на лавочках. Так у нее дети 6 и 9 все лето на улице, их там целая ватага. Проезды узкие, машины не гоняют, по 2 не разъедутся да и кустарники торчат, едут медленно, боятся поцарапать.
Хотя перед 1 сентября все же сбили мальчика на велосипеде. Тоже без родителей гулял. Но это уже др.история, ему лет 10 вроде бы
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4123 : 11 Сентября , 2017, 11:39:44 »

КсенияИ, я не хвастаюсь. Я со страхом решилась, но умом понимаю. Гулять не могу с ним по 3-4 часа. А часа ему мало. Дома это телефон и мультики. Уж лучше гулять. Но окна да во двор. Носится ватага целая.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4124 : 11 Сентября , 2017, 11:42:54 »

КсенияИ, я не хвастаюсь. Я со страхом решилась, но умом понимаю. Гулять не могу с ним по 3-4 часа. А часа ему мало. Дома это телефон и мультики. Уж лучше гулять. Но окна да во двор. Носится ватага целая.

+++ У нас тоже одно окно во двор . И их там куча бегает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 04:20:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 19. smf-srv