Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4575 : 24 Сентября , 2017, 14:57:09 »

КсенияИ, не у меня, а у некоторых из наших родителей.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4576 : 24 Сентября , 2017, 15:02:46 »

Беладонна,вот вы пишите - выбирать школу с продленки и возить туда даже на транспорте. Подразумевается, что со 2_3 класса ре сам будет в школу ездить. В другой район, так что ли??
Тема у нас про первоклассников. Лично меня волнуют трудности адаптационного периода как для первоклашки, так и для его родителей.
И ещё..
Как доверить ключи от квартиры на сигнализации чужому человеку, сопровождающему ребенка из школы, он сам не справится? Это меня тоже волнует..

Почему же сам? Так и возят все 4 года в такие школы. Та же 97, например. Тут на форуме писали, как купили полуторку у 80й школы, возили из Ленинского. Но там бабушка  и дедушка могли и заночевать в этой квартире с ребенком. А про покупку квартиры для прикрепления к хорошей школе вообще распространенный вариант.
Про посторонних людей мне не нравится вариант вообще. Я сделала вывод, что надо было переезд совмещать с выбором школы, чтобы и в школе было все, и дойти ребенок мог сам.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4577 : 24 Сентября , 2017, 15:04:50 »

 нас продленка до 15 30 (максимум до 16 00). Родители, работающие до 17 00, возмущены и требуют продленку до 18 00 (с питанием   :crazy2:),  за за доп плату. Вопрос на обсуждении, но без питания, конечно.
У вас платная продленка?
Я пока вот что понять не могу. В нашей школе была продленка до 15 ч бесплатная , но , якобы, вышел указ, что продленка в виде присмотра только платная теперь. В то же время, остались школы, где до сих пор режим до 15 -16 часов на бесплатной продленке остался. Вот и непонятно - закон или самоуправство?
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4578 : 24 Сентября , 2017, 15:13:05 »

  нас продленка до 15 30 (максимум до 16 00). Родители, работающие до 17 00, возмущены и требуют продленку до 18 00 (с питанием   :crazy2:),  за за доп плату. Вопрос на обсуждении, но без питания, конечно.
У вас платная продленка?
Я пока вот что понять не могу. В нашей школе была продленка до 15 ч бесплатная , но , якобы, вышел указ, что продленка в виде присмотра только платная теперь. В то же время, остались школы, где до сих пор режим до 15 -16 часов на бесплатной продленке остался. Вот и непонятно - закон или самоуправство?
Бесплатная. Но вопрос с оплатой учителю этого времени (с 15 30 до 18 00) эти родители готовы решить в том числе и за свой счёт.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4579 : 24 Сентября , 2017, 15:20:40 »

ну и правильно! Учитель заработает
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4580 : 24 Сентября , 2017, 15:23:44 »

Думаю, что учитель сомневается в законности подобного способа решения проблемы, и попытается внести эти часы в свой рабочий табель. Но ради 2-3 учеников школа на это не пойдёт (у нас по-моему 6 руку подняли). Посмотрят, есть ли аналогичная потребность в других классах.
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2017, 15:26:58 от desperate » Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4581 : 24 Сентября , 2017, 15:36:57 »

Думаю, что учитель сомневается в законности подобного способа решения проблемы, и попытается внести эти часы в свой рабочий табель. Но ради 2-3 учеников школа на это не пойдёт (у нас по-моему 6 руку подняли). Посмотрят, есть ли аналогичная потребность в других классах.
Договорная система. И я уверена, что это будет востребовано. Другое дело, что получается на эти часы никаких кружков нет?

А вот у нас с этого года только платная продленка после уроков сразу. И я не понимаю, почему одни бесплатно присматривают, а другим , якобы , закон запрещает. Все таки напишу запрос в УО или вообще зайду, рядом живу)
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4582 : 24 Сентября , 2017, 16:19:18 »

Ну явно не бесплатно. Просто, видимо, в каких-то школах продленка перестала оплачиваться учителям.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4583 : 24 Сентября , 2017, 16:30:28 »

У старшего (мои дети в одной школе учатся) продленка была, до 15/30, оплачивали только обед.
УРоки дети делали сами, без учителя. У них не учитель был, а воспитатель, две женщины пенсионного возраста.
В хорошую погоду гуляли на улице, в плохую тупо сидели в классе, каждый ре был занят собой. Из всего хорошего - только то, что дети под присмотром.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4584 : 24 Сентября , 2017, 16:55:15 »

У старшего (мои дети в одной школе учатся) продленка была, до 15/30, оплачивали только обед.
УРоки дети делали сами, без учителя. У них не учитель был, а воспитатель, две женщины пенсионного возраста.
В хорошую погоду гуляли на улице, в плохую тупо сидели в классе, каждый ре был занят собой. Из всего хорошего - только то, что дети под присмотром.

по-моему, так всегда и было. По крайней мере, когда я росла.Второй и третий класс так прошли. В то время была и утренняя продленка, для тех, кто учится во вторую смену. За нами присматривали пенсионерки.
Правда, мой  первый класс был в 1987году и тогда повсеместно вводили экспериментальные нулевые классы. Я застала кровати в школе и мы даже спали на них в  сончас.
Эта утопия длилась не долго. Ко второму классу спальни куда-то убрали.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4585 : 24 Сентября , 2017, 18:36:35 »

...Есть АДАПТАЦИЯ и она придумана не дураками, они о детях думали, а не о родителях, которые бабки хотят рубить
странная такая позиция, значит вы считаете, что деньги родителям первоклассников ни к чему? если не работать как оплачивать тогда минимальные счета: ипотеку, комун.платежи, за садик, за питание в школе, занятия детей?... и ещё что-то поесть надо, одеть всю семью, и таких трат в каждой семье ведь.

marisabelca,нет у нас ещё продлёнки, по факту ещё НЕТ! хвалиться нечем. Рассчитана всего на 200мест а детей 500 с лишним первоклашек. По мне так лучше бы не кровати ставили, а больше мест организовали, чтобы обеспечить моему пока ещё 6ти летке полный день присмотра. И опять же в 17-00 надо забрать уже, т.е заканчиваю в 17-00 работу и из отдалённого района обязана забрать к 17-00 видимо телепортацией надо обладать(((( очень не продумано к сожалению...
По факту целый месяц приходится выкручиваться и встречать ребёнка до обеда. А потом его даже дома не оставить одного, садится у дверей и ревёт навзрыд, с чужими людьми не ходит и не остаётся - вот и получается только не работать при таком графике школьном.
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2017, 18:42:31 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4586 : 24 Сентября , 2017, 18:47:07 »

...Вообще-то, я писала про варианты для тех, у кого нет выхода и как ответ на вопрос "что делать?". Ес-но, надо было выбирать школу с продленкой и возить, пусть даже на транспорте... 
где такую школу взять? где? я физически то в школу у дома только смогу водить, т.к ребёнок вынужден туда приходить намного раньше в 7-15 ждать учителя у класса, иначе я опоздаю утром, соответственно опоздание=увольнение, круг замкнулся. Возить тоже получается не выход.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4587 : 24 Сентября , 2017, 18:56:03 »

...Вообще-то, я писала про варианты для тех, у кого нет выхода и как ответ на вопрос "что делать?". Ес-но, надо было выбирать школу с продленкой и возить, пусть даже на транспорте... 
где такую школу взять? где? я физически то в школу у дома только смогу водить, т.к ребёнок вынужден туда приходить намного раньше в 7-15 ждать учителя у класса, иначе я опоздаю утром, соответственно опоздание=увольнение, круг замкнулся. Возить тоже получается не выход.
Угу, причем мне зав.уч. нач.классов уже предъявила в ненавязчивой форме за ранний ( как раз в 7 15) привод ребенка)))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4588 : 24 Сентября , 2017, 18:58:34 »

zoltrix, с одним ребенком возможно, а, если бы у вас было своих дома 2 или 3 или 4?
а у вас там у всех что ли по  2 или 3 или 4?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4589 : 24 Сентября , 2017, 19:05:44 »

desperate, а что делать, мои и в садике тоже самые первые(( придётся ребёнку сидеть и ждать хотя бы на 1 этаже.
На самом деле я летом больше переживала как раз за то как утром приводить ребёнка в 8 утра, если у меня у самой рабочий день начинается в 8. А получается по факту сейчас меня волнует что же будет ПОСле 4х уроков+ записала его на достаточно много допов по внеурочной деятельности. Они тоже будут не раньше октября работать.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 20:22:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 20. smf-srv