Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4590 : 24 Сентября , 2017, 19:06:39 »

zoltrix, с одним ребенком возможно, а, если бы у вас было своих дома 2 или 3 или 4?
а у вас там у всех что ли по  2 или 3 или 4?
да у многих не по одному, почти у всех по 2 как минимум
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4591 : 24 Сентября , 2017, 19:11:38 »

Юлён@, те у вас там все многодетные?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4592 : 24 Сентября , 2017, 19:12:19 »

Юлён@, те у вас там все многодетные?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4593 : 24 Сентября , 2017, 19:17:07 »

zoltrix,нет не все конечно)) но вот в садике в группе например у 2х только первые дети, у остальных 2,3 и даже 5теро есть мамочка)))
у самой школы постоянно коляски у входа, просто толпа
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4594 : 24 Сентября , 2017, 20:30:14 »

Юлён@, извините, но я не пойму про что вы мне хотите сказать. Речь у нас с Марисабелькой шла о том, что могут ли мамы в декрете проводить за деньги чужого ребенка до дома.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4595 : 24 Сентября , 2017, 20:56:46 »

zoltrix, мне кажется, что если маме-декретнице не лишние пусть даже 2000р в месяц (4 недели по 5 дней по 100 р), если к тому же всего-то делов - пусть даже с коляской довести знакомого первоклассника 10-20 минут до его дома, то вполне реально совместить декрет, прогулку со своим ребенком (или двумя) и таким небольшим "калымом". 
Я предложила подобную подработку нашей консьержке, она работает день через два, живет неподалеку. Два дня  встречает она, в день, когда работает, встречает ее подруга, тоже пенсионерка. Если в Парковом дефицит пенсионеров, то договаривалась бы со знакомыми мамами-декретницами, соседками по дому. Искала сопровождающую заранее, предварительное согласие спрашивала еще летом. Или, как вариант, искать среди родителей одноклассников - чаще всего в классе есть несколько неработающих (постоянно или временно) мам.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4596 : 24 Сентября , 2017, 20:58:20 »

Nikta,вот и я о том же.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4597 : 24 Сентября , 2017, 21:08:33 »

Юлён@, да при чем тут позиция?! Я повторяю в  105 раз, что я специально выбирала школу в соответствии с нашим положением ,  в данном случае это ЗДОРОВЬЕ ребенка! Мне не очень удобна эта школа местоположением, я поверила директору, а получилось .... Надеюсь хотя бы обещанная 1 смена на все 4 года останется. Зачем было врать на собраниях одно, а потом пойти совсем по другому пути?! Меня же не волнуют другие школы, может здоровье нормализуется и сами будем пытаться переводиться в школы с высокой нагрузкой. Я сама иду на огромные жертвы, в том числе в материальном плане(

Вообще, если бы не наши законы, что дышло.... Они позволяют сокращать график родителей или немного изменять его, только работодатели редко идут на такое( Опять же... бедные дети , в  7:15 в школе - это за час до занятий?

Но мне все равно непонятно, почему дети в 7 лет не могут посидеть дома одни? Надо потихоньку приучать, по часу-два, а потом самому понравится.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4598 : 24 Сентября , 2017, 21:17:33 »

Юлён@, извините, но я не пойму про что вы мне хотите сказать. Речь у нас с Марисабелькой шла о том, что могут ли мамы в декрете проводить за деньги чужого ребенка до дома.
вообще ваши мысли вполне правильные, но я вижу другую картину: мамы встречают своих первоклашек+младший висит на ней+если ещё один ребёнок, то тут только довести до дома сможет, да и контроль в этом случае минимальный. Если бы просто по дворам дойти- нормально, но нам оживлённый перекрёсток переходитьа вот если мелкий затемпературит...то получается уже не сможет забрать. Но мне это за счастье,думала я уже на тему мамочек в декрете, но ребь дома не останется пока, может попозже как подрастёт чуток.

Беладонна,согласна одни обещания, у меня двоякое ощущение от школы с одной стороны всё новое, устроено лучше, но не хватило явно времени чтобы всё реализовать и организовать.
моему нет ещё 7ми, может проблема в этом. Он ещё по сути садичный, но в садике уже ему бы было скучно, да и потянулся за друзьями 7летками в группе, а распределили так, что ни одного друга/подруги в классе совсем нет. А вообще он всегда таким хвостом был с рождения, с сестрой младшей вполне на 10-15 минут может, а совсем один никак. Младшая совсем другая-ушли и отлично можно попакостить))
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2017, 21:26:22 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4599 : 24 Сентября , 2017, 21:22:39 »

Юлён@, у моих детей разница , как у ваших. Вы попробуйте их вдвоем оставить, так не будет страшно.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4600 : 24 Сентября , 2017, 21:26:31 »

Мой уже остается один, самое большое на 4 часа оставляла. Пишу список дел (помыть посуду, подмести, мультик посмотреть, почитать, пропись написать, робота собрать, пазл собрать, нарисовать что-то по теме). Он все делает, еще и время остается поиграть.
Вдвоем оставляю тоже, но на часик максимум (в магазин-аптеку если только), уж очень мелкая шебутная и пакостная.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4601 : 24 Сентября , 2017, 21:28:08 »

Беладонна,неее мелкая пакость редкостная, от таких детей и пожары и наводнения и больше боюсь, чтоб не выпали 10 этаж однако
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4602 : 24 Сентября , 2017, 21:29:25 »

Согласна с Nikta. Конечно, есть неработающие мамы среди мам одноклассников или мам детей из других первых классов.  А их аж 17! Вот 100% есть те, кто с радостью будет за деньги отводить чужого ребенка до дома.
Во второй школе таких пока не знаю, но что люди сами ищут такую подработку, так это знаю точно.
Еще точно знаю, что не все готовы платить за такого рода услуги.
 Конечно,  хочется, чтоб мама-соседка по пути заводила чужого ребенка домой. Это можно ждать только от хорошей подруги, да и то чем-то благодарить человека. Не просто же так. Сложного ни чего нет, но на постоянной основе это несколько напряжно.


Юлён@, искренне сочувствую вам.  Что ребенок не остается один в 7 лет охотно верю. Я вообще не представляю как такой малыш может весь день один находиться в квартире.
Но меня удивляет, что вы оказались не готовы  в его 7 лет, что школа работает с 8:00.
Очень тяжелая ситуация. Работа далеко, работодатель несговорчивый, рядом нет людей, готовых помочь, ребенок один не остается.
Как-то надо было подготовить его к этому.
То что продленка до сих пор не работает, оно и понятно. Что ждать от новой школы?

 
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2017, 21:34:44 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4603 : 24 Сентября , 2017, 21:34:02 »

Беладонна,неее мелкая пакость редкостная, от таких детей и пожары и наводнения и больше боюсь, чтоб не выпали 10 этаж однако
у нас с вами девчонки будто сговорились)))))....шебутные и пакостливые....
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4604 : 24 Сентября , 2017, 21:40:16 »

Нам учитель рассказала как выходят из ситуации некоторые родители. Нанимают постоянное такси. Сама хочу разузнать на эту тему, так как тему тоже насущная для нас.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:03:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv