Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5355 : 26 Октября , 2017, 23:15:53 »

Вернулась с собрания...у девочек уже группировки, решают с кем дружить, а с кем нет....
Про отношения.... Странно, что всен молчат про драки, обзывательства и т.п. У нас есть один мальчик , просто ужас - матерится, дерется, за п...ки трогает, кароче, все зло во плоти.  Я подошла к учителю и попросила провести беседу с родителями, но та скептически отреагировала, еще и пыталась сказать, что это неправда, но тут как раз подбежала девочка и пожаловалась , что Петя матерится. Так вот, другая родительница связалась с завучем по знакомству, то есть не как родитенльница подошла, а как знакомая . Представляете, что ей завуч сказала! Мол, выход только один, матери зажать этого мальчика , поднести кулак и внушительно , не стесняясь в выражениях объяснить , что с ним будет, если еще раз повторися что-то подобное по отношению к ее сыну. Причем, она сказала, что это единсвенная действенная методика. Вот так!
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5356 : 27 Октября , 2017, 08:07:47 »

Вот блин в городе 60р, а в пригороде 12р. Вот как так? На 60 кормят холодными макаронами и кашей, на 12 сосисками.
(-12), т.е. 60-12 ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5357 : 27 Октября , 2017, 08:15:22 »

Беладонна, правильно сказала, дети не всегда могут за себя постоять, есть тихие и спокойные, а есть такие, что ох и ах ... Тогда только и остаётся, что родителям разговаривать, у нас тоже есть несколько мальчиков-драчунов, причём сами мальчишки мелкие, в половину почти роста моей, а задирали девчонок только так ... Моя 2 недели жаловалась, я говорила ей давать сдачу, бесполезно, не может моя ... А потом утром бабушку другой девочки увидела, она рассказала вообще про синяки и царапины((( и вот стоим мы разговаривает, моя дама одевается, и тут смотрю - летит ко мне в одной туфле, я что такое, что случилось, она - там Лёша ... Я - где??? В общем я подошла к этому мальчику и строгим тоном сказала все, что думаю ... Руками конечно его не трогала))) но предупредила ... И все, моя больше не жалуется, ни её, ни её соседку больше не обижают ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #5358 : 27 Октября , 2017, 08:27:33 »

Беладонна, мне учительница сказала что это уголовное дело если родитель угрожает напрямую чужому ребенку и все разборки должны быть только при ней. У нас в школе после такой вот разборки запретили родителям заходить внутрь(
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #5359 : 27 Октября , 2017, 08:32:22 »

Дуняша74, однозначно уголовное, если родители ребенка пожалуются. Имелось в виду, видимо, поговорить без свидетелей. Но и это очень сомнительно, стоит ли...
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #5360 : 27 Октября , 2017, 08:38:02 »

neAngel, все хорошо, что хорошо кончается. А представьте, этот мальчик оказалася сыном, например, Мамаши Паприки;)) Я бы тоже просто так не оставила, если бы моего "предупредили". Хотя он девочек не обижает, конечно:) Но как представлю такой разговор...
Сообщить модератору   Записан
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #5361 : 27 Октября , 2017, 08:52:56 »

Если учитель не хочет реагировать на такие сигналы и не может справиться с ребенком, то надо обращаться в другие органы или сразу к директору. Оставлять такие ситуации без внимания нельзя. Это очень травмирует детей.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5362 : 27 Октября , 2017, 08:56:09 »

У меня дочь может за себя постоять, спокойна за неё.
В садике так с обидчиками разбиралась, что их мамы к ней с предупреждениями подходили.
Мы всегда на ее стороне.

Да, с чужим ребенком разговаривать нельзя, черевато нехорошими последствиями.
Знаю это уже 5 лет. В классе сына строго-настрого запретили это делать. Но там был выход - мудрый опытный педагог и все конфликты гасились на раз два.
А если учитель не умеет и не хочет этого делать... То, конечно, тяжко. И за своего заступиться надо, и чужому слова не скажи...

В общем, скверно, учить давать сдачу, и в физическом смысле и в моральном, но надо, чтоб раз и на всегда забыли обижать, приставать, лезть.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5363 : 27 Октября , 2017, 09:01:17 »

И мой жалуется, что его 2 девочки обзывают, вот что с ними делать. Вроде и драться с девчонками не посоветуешь и пускать на самотек не хочется. В том числе и поэтому я хотела гендерный класс, с мальчиками все просто: обижают - дай сдачу!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлькинс-пулькинс
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #5364 : 27 Октября , 2017, 09:49:43 »

У меня дочь очень довольна питанием в школе, съедает всё, кроме запеканки творожной. И ей жалко бесплатников, которым не дают ни котлеты, ни сосиски.Один раз я забыла сдать деньги, так её накормили бесплатно, потом она наверное неделю возмущалась, что ей котлета не досталась. Весь класс вроде доволен питанием, ну и родители соответственно тоже довольны.
Ой, не жалейте) Моему эти котлеты даром не нужны, я уговариваю каждый день, спрашиваю, а ты хотел котлетку попробовать или запеканку у платников - НЕТ. Пару раз заказала обед со всеми , так он один рис съел, так как суп ему подозрительный, котлета невкусная , и , вообще, "я незнакомое не ем".  Ну и смысл? А вот вместе заходим с ним, выбираем сами, что бы съел, тогда съедает.
Так я и не жалею, понимаю, что многие дети мясо не едят, это дочь у меня за бесплатников сильно переживает)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5365 : 27 Октября , 2017, 10:47:00 »

marisabelca, нужно учить давать сдачу языком, а не физически, учить отвечать.
слова ранят больнее всего, надо только знать, что ответить.
гендерный класс - это уход от проблемы, а не ее решение.
тем более, явление у нас это пока малораспространенное.
ну и учитывать, что дразнят и задирают часто таким образом проявляя свой интерес.
я бы на такие вещи сыну сказала, может ты им нравишься?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5366 : 27 Октября , 2017, 10:49:45 »

А с чего вы решили, что я угрожала??? Я подошла (при всех, там и другие родители были, и дежурный учитель) и строгим голосом предупредила, что если моя дочка ещё раз на него пожалуется, то я буду принимать меры, и для начала тоже пожалуюсь его родителям и директору - вот и все)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5367 : 27 Октября , 2017, 10:52:53 »

у нас вопрос с одним ребенком, который моего обижал в классе, решился общением с мамой в вайбере. теперь дочь говорит, что они подружились. я за мирное урегулирование конфликтов, часто все можно решить без угроз и истерик, просто дать сигнал родителям того ребенка, если люди адекватные, проведут беседу и будут бдить. ну а если нет, там уже смотреть по ситуации, куда двигаться.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5368 : 27 Октября , 2017, 11:02:32 »

marisabelca, нужно учить давать сдачу языком, а не физически, учить отвечать.
слова ранят больнее всего, надо только знать, что ответить.
гендерный класс - это уход от проблемы, а не ее решение.
тем более, явление у нас это пока малораспространенное.
ну и учитывать, что дразнят и задирают часто таким образом проявляя свой интерес.
я бы на такие вещи сыну сказала, может ты им нравишься?

я бы не сказала, что гендерный класс уход от проблемы, мы же понимаем, что девочки быстрее развиваются в этот период, а через несколько лет, он уже вполне сможет поставить на место любую девочку, только скорее всего необходимости уже не будет. Возраст такой. Он еще самый мелкий в классе и мало того, что умный, так любит это демонстрировать.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5369 : 27 Октября , 2017, 11:16:10 »

Мне не готовится слово гендерный, сразу вызывает определенные ассоциации с Европой. По русски что ли нельзя назвать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:41:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv