Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Амниоцентез, пренетикс девочки кто делал, что выбрать!!!!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« : 25 Августа , 2018, 20:47:06 »

Мне 30 лет, вторая беременность. Поставили высокиии риск хромосомных нарушении, генетик рекомендовал амниоцентез, но гемастазиолог  не рекомендует т. К плохая свертываемость крови. Читала есть ещё пренетикс, может кто то делал, действительно ли такой хороший анализ как описывают, а то отдам такие деньги и зря. И вообще кому ставили высокии риск , что делали, здоровый ли ребёнок родился??
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1 : 25 Августа , 2018, 21:18:41 »

alena-harhenko, ставили. Делала амниоцентез. Все опроверглось. Родилась хорошая девочка. Если  бы не опроверглось - не знаю, что бы решила
 Сейчас не знаю, что бы сделала - наверное снача пошла бы сначала к узисту другому... А кто Вам сказал про высокий риск?
Сообщить модератору   Записан

alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #2 : 26 Августа , 2018, 11:37:59 »

alena-harhenko, ставили. Делала амниоцентез. Все опроверглось. Родилась хорошая девочка. Если  бы не опроверглось - не знаю, что бы решила
 Сейчас не знаю, что бы сделала - наверное снача пошла бы сначала к узисту другому... А кто Вам сказал про высокий риск?
Генетик мне по результатам первого скрининга поставила высокии риск, а гемастазиолог не рекомендует делать т к густая кровь это угроза выше, но все говорят ваш ребёнок решайте сами, вот хочу на узи ещё раз сходить
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #3 : 26 Августа , 2018, 12:25:23 »

Сходите на узи. Рекомендую Уралочку, например Блинова. Не перестраховщик как мне кажется
Сообщить модератору   Записан

Кукумария
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 547


кукумария - род иглокожих из класса голотурий


Награды
« Ответ #4 : 26 Августа , 2018, 22:38:43 »

Я делала пренетикс. Ну или дот-тест. По результатам второго скрининга был маленький носик, а это один из маркеров синдрома Дауна. По цене вышло около 27 000 руб., берут кровь из вены. Результат через 2 недели. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан
Кукумария
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 547


кукумария - род иглокожих из класса голотурий


Награды
« Ответ #5 : 26 Августа , 2018, 22:39:16 »

Результат пришел хороший
Сообщить модератору   Записан
alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #6 : 26 Августа , 2018, 22:42:37 »

Результат пришел хороший
а где делали? А после первого скрининга все хорошо было?
Сообщить модератору   Записан

мама женя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


Награды
« Ответ #7 : 27 Августа , 2018, 09:14:54 »

После первого скрининга (по крови) был риск 21 хромосомы 1:87. Мне об этом сообщили когда уже прошла второй скрининг в 20 недель, отправили к генетику. Та меня успокоила, т.к само узи первого и второго скрининга без нарушений, все хорошо, посмотрела фото. Риски снизила, т.к. часто у детей с синдромом дауна имеются еще и другие нарушения в организме. На амниоцентезе не настаивала, т.к. у меня был большой риск потерять ребенка после этой процедуры. Сказала, что скорее всего у меня все хорошо, так и получилось. В Вашем случае сходите на узи к хорошему специалисту, маленький носик может быть просто маленьким носиком.
Удачи!
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8 : 27 Августа , 2018, 09:26:39 »

У меня со второй беременностью по анализам был очень высокий риск. Чуть ли не 1/10
К генетику ездила - дала направление на доп.диагностику УЗИ НА аппарате экспертного класса. Ездила на ЧМЗ. Долго долго все смотрели.  Это был 10 год. Там аппарат точно другой, экран широкий.  В заключении были только размеры и срок. Но врач устно сказал, что не видит ничего особенного. На АЦ не пошла,  не знаю даже почему. Мужу ничего не сказала, и на 7м месяце укатила на юг на целый месяц. Чтобы отвлечься.
Родила нормального пацана. Толстого, под 5 кг . Переходила 2 недели. Потом стало понятно, что такие анализы результат неправильного определения срока бер-ти.

Потом случилась история с Бледвнс. Приняла ее болезненно. Уже со стороны осмыслила свою. Наверное, нужно было делать АЦ. Т.к. последний триместр был для меня очень тяжёлым в душевном плане. Было страшно.

У подруги на работе была девушка, ей на основании АЦ поставили нехороший диагноз ре. И все УЗИ это доказывали. Решили рожать, все хором кричали, что все фигня, окружение.  Родился ребенок с проблемами по здоровью. Серьезными. Мамочка теперь дома, не работает.


alena-harhenko,врач правильно говорит. Принять решение можете только вы. И никто с вами не разделит ответственность за его принятие.
Если ваше спокойствие стоит 20 тысяч - решайтесь.


Сообщить модератору   Записан
alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #9 : 27 Августа , 2018, 11:04:16 »

Спасибо девочки, так тяжело принять решение, муж говорит не хорошие вещи что ничего не делай родишь оставим если не дай бог с СД родится, обидно после таких слов... Я с первой дочкой намучилась до 4х лет 5 операции и постоянные больницы, наконец спустя 8 лет решилась на второго и тут такое.... Поеду 31августа на узи
Сообщить модератору   Записан

alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #10 : 27 Августа , 2018, 11:31:44 »

Мне 30 лет, вторая беременность. Поставили высокиии риск хромосомных нарушении, генетик рекомендовал амниоцентез, но гемастазиолог  не рекомендует т. К плохая свертываемость крови. Читала есть ещё пренетикс, может кто то делал, действительно ли такой хороший анализ как описывают, а то отдам такие деньги и зря. И вообще кому ставили высокии риск , что делали, здоровый ли ребёнок родился??
я делала панораму. тест по крови. высокий риск показывает не только возможные хромосомные аномалии, но и общее неблагополучие. У меня результат панорамы пришел через 10 дней с учетом майских праздников. По панораме все хорошо, риск низкий. Но все же через пару недель - выкидыш. Что-то все равно было не так, но не хромосомное - брали кариотип у плода после.
а где делали? , у меня только М. Ц жемчужина показывает, там делают пренетикс
Сообщить модератору   Записан

Кукумария
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 547


кукумария - род иглокожих из класса голотурий


Награды
« Ответ #11 : 27 Августа , 2018, 11:32:04 »

Результат пришел хороший
а где делали? А после первого скрининга все хорошо было?
Первый скрининг проходила в роддоме, результат - нет носовой косточки, все остальное ок. Переделала у другого специалиста - еле-еле нашли маленькую косточку. Долго очень искали... На втором скрининге - эта косточка в 2 раза меньше нормы. Узистка очень опытная, хорошая, аппарат тоже хороший в известном центре. Генетик успокоила, вроде как ничего страшного, но маленькая вероятность есть((( Решили сдать кровь. Этот тест делают в Уралочке, Лотосе и Дельфине. В Уралочке около 27 000, в Лотосе и Дельфине около 35 000. Делала в Уралочке.  Может быть сейчас делают еще где-то... Решение только за Вами
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #12 : 27 Августа , 2018, 11:35:43 »

alena-harhenko,пусть все будет хорошо. Настройтесь на позитив. Хотя я тоже ревела неделю пока ждала результат, понимаю Вас...
Сообщить модератору   Записан

Кукумария
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 547


кукумария - род иглокожих из класса голотурий


Награды
« Ответ #13 : 27 Августа , 2018, 11:40:00 »

Наврала. Я делала VERACITY
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #14 : 27 Августа , 2018, 12:20:06 »

Делала в 2016 году в Дельфине дот тест. Результат хороший, ребенок здоровый родился. Но Сафронов сразу предупредил, что результат не 100%, у них в центре была ошибка( Но 100% и амниоцентез вроде не дает...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 12:21:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv