Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4635 : 25 Сентября , 2017, 01:05:59 »

OlgaOlgaOlga,наверняка Диана имела ввиду - что у нее в приоритете дети, их воспитание, а не работа..

Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #4636 : 25 Сентября , 2017, 05:49:32 »

Сибирочк@,
Мы тоже в 78))в 1а, а вы?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4637 : 25 Сентября , 2017, 06:24:34 »

marisabelca,все я поняла наконец то, у вас в парковом все плохо. Все молодые и многодетные с кипишными детьми.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2017, 09:13:49 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4638 : 25 Сентября , 2017, 08:29:54 »

neAngel,разумеется...я вовсе не призываю бросать работу,у всех разное мат.положение. Я просто очень хорошо запомнила из детства это ощущение спокойствия и защищённости,когда мама дома и всегда рядом,поэтому ещё в детстве решила,что буду сидеть дома со своими детьми. Слава Богу,муж меня поддержал и был только рад этому.
И печально,что у многих такой возможности нет. Меня вообще поразил факт того,что ребенка приводят в 7-15 в школу и оставляют одного ждать учителя. Насколько же ему тяжело психологически,да ещё в таком возрасте. Очень жалко и маму и ребенка в этой ситуации(((
Да почему одного-то))) Их там целая команда таких ранних пташек набирается. Тем более, что нам в школе надо быть уже в 7 45, потому что у них построение и завтрак до 1 урока. Район отдаленный, и далеко не каждый может найти хоть какую-то работу, а не просто "удобную".
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4639 : 25 Сентября , 2017, 09:35:19 »

Диана///, вы так приложили мам, работающих с 8, не так близко от школы.
И чего вам чужих детей то жалко? может они в этом не нуждаются, в жалости.
Вырастут, не хуже остальных.

А по поводу все везде обменять, переехать, сменить работу, сначала сделать нужно, а потом уж рассказать о своем опыте.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4640 : 25 Сентября , 2017, 10:02:08 »

marisabelca,все я поняла наконец то, у вас в парковом все плохо. Все молодые и многодетные с кипишными детьми.
у нас все хорошо, но  есть нюансы молодого района, да и времен, сейчас каждый се же сам за себя.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4641 : 25 Сентября , 2017, 10:12:09 »

Нани, вот согласна с вами. Ничего страшного нет в том, что ребенок посидит 15-20 минут на вахте. Дети все понимают, я уверена, что моя бы поняла. Сейчас бывает.с тренировки рано отпускают, сидит и ждет. Не надо преувеличивать страдания ребенка. И работу бросать ради школы я тоже не собираюсь. Я пол жизни потратила, чтобы добиться того, чего добилась. Спокойствие и чувство безопасности ребенка это конечно хорошо, но и чувство гордости за родителей никто не отменял. Особенно когда дети немного повзрослеют. И помочь своему ребенку устроиться в жизни я смогу продолжая работать. Ни в коем случае не преуменьшая труд домохозяек, сама сейчас в декрете, но всегда ей оставаться не мой выбор. И от этого я своих детей люблю ни сколько не меньше.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4642 : 25 Сентября , 2017, 10:17:15 »

Мы недавно переехали. И квартиру искали рядом со школой. Читала отзывы про все школы в районе, и искали варианты в конкретных домах. И чтобы садик нормальный рядом был и инфраструктура более-менее развита. Думаю у всех родителей дошкольников такой выбор.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #4643 : 25 Сентября , 2017, 10:21:10 »

Девочки скоро день учителя. Что будете дарить от класса учителям? У многих уже вторые детки пошли в школу и может подскажите?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4644 : 25 Сентября , 2017, 10:24:12 »

ЛенусикN, карту в родник и цветок решили комнатный.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4645 : 25 Сентября , 2017, 10:32:46 »

у меня дочь периодически привозилась в школу минут за 40, т.к. муж тогда с 8 работал, жили далеко от школы одно время. Ей даже нравилось)) Там таких уже человек 5-6 сидело.
Она и сейчас любит прийти пораньше- пообщаться

И первоклассник привыкнет. Это в начале тяжело.
Девочки, держитесь!)) Все будет хорошо!))
Аналогично. У нас школа во дворе, можно сказать. Поэтому ребёнок может ходить сам. Пока не было продленки, занятия заканчивались в 12 00 - 12 30. Не всегда успевала забрать его к этому времени, но очень старалась. Так вот, я еду за ним в школу, а он мне довольный звонит,   сообщает, что он уже дома)))
Постоянной потребности приводить его рано, к счастью, нет. Но в даже в таких редких случаях я пока не могу доверить ему уходить в школу одному, т.е. когда дома никого нет, а самой уйти раньше. Все-таки, чувства времени у него, по крайней мере, ещё нет. Опасаюсь, что может просто забыться   опоздать. Хотя это тоже дело преходящее))
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4646 : 25 Сентября , 2017, 10:52:00 »

Мы в садик приводили к 7 утра, когда бабушка не могла отводить, и ничего, наоборот даже, расстраивалась, когда она не первой была ... Сейчас все близко, успеть бы к 7-45 собраться))) сегодня вот не успели, к первому звонку пришли ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4647 : 25 Сентября , 2017, 10:58:25 »

ЛенусикN, наши родители решили "банально" чай и конфеты, плюс я ещё сделала поздравление в виде фотографии а4 формата, со стихами и фото с учителем и детьми, и общую фотографию класса с подписями, тоже подарим)))
В этот раз мою инициативу поддержали вроде пока, не то, что в садике ... даже нашлись те, кто взял на себя распечатку и для учителя, и для детей)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4648 : 25 Сентября , 2017, 12:45:39 »

у меня дочь периодически привозилась в школу минут за 40, т.к. муж тогда с 8 работал, жили далеко от школы одно время. Ей даже нравилось)) Там таких уже человек 5-6 сидело.
Она и сейчас любит прийти пораньше- пообщаться

И первоклассник привыкнет. Это в начале тяжело.
Девочки, держитесь!)) Все будет хорошо!))
:рай:  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4649 : 25 Сентября , 2017, 13:27:35 »

Мы дарили корзину фруктов (корзину в оптовом покупали ,дешево) и каждый ребенок по гербере подарил. Получился большой, яркий букет. К нему вазу-колбу за 100 руб. Несколько человек стих про учителя рассказали.Получилось очень празднично.

П.С.Терпеть не могу дарить карты (тем более если суммы не большие),поэтому всегда продвигала идеи с более-менее оригинальным поздравлением.Всегда удивляли).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 03:57:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 02:10 → новая тема:институт! 3245 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv