Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #4860 : 30 Сентября , 2017, 19:31:25 »

Adelin@, коллектив женщин никогда не будет "белым и пушистым"))) какой бы темы это не коснулось)
Но именно эта тема всех делает еще "белее")))
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #4861 : 30 Сентября , 2017, 19:33:38 »

Мое мнение по поводу подарков: так же, как  родственникам и друзьям, нормально дарить материальные подарки учителям, это такое же проявление искренней благодарности. Для ребенка это важный человек в жизни.
Вот если развить тему) Я за материальные подарки,учитывая,что я человек творческий,я люблю когда не банально,ну или не совсем банально.Оригинальный букет цветов ,к слову, тоже нематериальный подарок.Везде хороша мера и уместность опять же.
Но если взять и развивать ваше предложение людям которые против них,то раз для ребенка это важный человек,то ребенок и должен поздравлять))). Как в анекдоте " и ведь все правильно")))
А вот здесь не соглашусь, не тот анекдот;) Ребенок несовершеннолетний, его интересы представляют родители
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4862 : 30 Сентября , 2017, 19:40:18 »

Adelin@,интересы у ребенка-чтоб уроков по меньше было и конфет побольше))). А поздравлять учатся как раз с детства и примером еще тоже.Не все покупается и продается,полно еще места для нематериального.Сейчас уже дети детям начали деньги дарить на ДР.Зачем о человеке думать,чем он увлекается узнавать,сюрприз сделать пытаться,увидеть радость от твоего подарка, когда можно просто прийти и  дать в руки деньги.Это не нормальная тенденция.И идет она от взрослых.
Я тот пост дополнила еще)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #4863 : 30 Сентября , 2017, 20:01:48 »

Taina, спорить можно бесконечно:) Все любят приятные сюрпризы и заботу. Я за них и нематериальные подарки! Но угадать, что любит учитель, которого знаешь месяц, сложно, с близкими проще. Мне раз коллеги очень старались и выбрали неординарный подарок. Очень больших трудов стоило делать довольное лицо))) В данном случае, если хочется сделать приятно, лучше не рисковать, это тоже часть заботы.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4864 : 30 Сентября , 2017, 20:08:14 »

Adelin@,я не спорю,я так,болтаю просто)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4865 : 30 Сентября , 2017, 20:09:24 »

...Очень больших трудов стоило делать довольное лицо))) ...
самое ужасное, что потом ваши же коллеги будут кому-нибудь вот так на форуме или своим знакомым, друзьям предлагать отличную неординарную идею подарка, и совершенно искренне будут рассказывать что "одаряемая была Очень довольна, ей очень понравился подарок"...
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #4866 : 30 Сентября , 2017, 20:12:25 »

Taina, да, мы мнениями обмениваемся, я неправильно выразилась)
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #4867 : 30 Сентября , 2017, 20:17:04 »

Юлён@, Ну я не уверена, что мне удалось прямо восторг выразить))) Хотя все возможно. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4868 : 30 Сентября , 2017, 20:24:22 »

У нас с картой приняли решение родители. Карта в родник. Ни чего плохого не вижу. Учитель сама выберет себе, что то. Номинал не огромный. А поздравления на будущий год сделать можно. А вот поздравляиь всех подряд как на выпускных это навязывается прямо!!! Да еще если ты вякнешь тебя кругом помидорами закидают. Как??? Ты не благодарна, что твоему ребёнку улыбнулась техника. Бухгалтер печатв квитанции на оплату питания!!! А у неё зарплата 10тр!!! Да как можно их не благодарить за это. Вот где дурдом прлнейший. И где другие за всех и счёт других эти благодарности надаривают.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4869 : 30 Сентября , 2017, 20:26:40 »

Adelin@,да я просто к тому, что так и с подарками для др.людей, на день учителя в том числе, невозможно угадать, и возможно человек будет просто так воспитан, принимая подарки с улыбкой и восторгом, а родители при этом сами себе рады - угодили))
с пеной у рта потом доказывают кому-нибудь о нужности того или иного...
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4870 : 30 Сентября , 2017, 20:28:37 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,а разве учитель не может на свою зп пойти и купить себе что нибудь?) на это есть зарплата)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4871 : 30 Сентября , 2017, 20:33:15 »

Adelin@,да я просто к тому, что так и с подарками для др.людей, на день учителя в том числе, невозможно угадать, и возможно человек будет просто так воспитан, принимая подарки с улыбкой и восторгом, а родители при этом сами себе рады - угодили))
с пеной у рта потом доказывают кому-нибудь о нужности того или иного...
вот поэтому и должна быть уместность подарка.И я начинаю склонятся к выводу,что порой  хороший букет цветов, как знак внимания, по сути малознакомому человеку,лучше,чем карты или то,что сложно предугадать. Не окончание начальной школы все таки).
Да и от человека многое зависит,какой он. И как относится к вниманию.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4872 : 30 Сентября , 2017, 20:55:01 »

Эх. была бы у меня зп такая, чтобы все эти поздравлялки не обошлись нашей семье в недельную голодовку, то ради Бога, а так, я очень благодарна нашему учителю. но мы еще и на вокал ходим и на танцы и в музыкальную школу и на танцы в другую школу, а еще мне баян надо купить. заплатить за продленку 7000, заплатить за музыкальную школу добровольно принудительные взносы.... А так я конечно только ЗА каждый квартал тратить по 3000-10000 на поздравления учителям, воспитателям, врачам, поварам, металлургам, продавцам, ой, еще и про родственников не забыть бы....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4873 : 30 Сентября , 2017, 21:03:46 »

marisabelca,у нас вот родители тоже в конце года сумму посмотрели сколько на подарки ушло и типа много. А по сути 100 руб с человека на праздник вышло. От себя это даже на розочку не хватило бы) шоколадка столько стоит)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4874 : 30 Сентября , 2017, 21:13:23 »

Taina, так это, если 100р, а, 1000 на карту, это ведь мало, то есть скидываться на каждый праздник надо минимум по 500, так как педагогов несколько, плюс столько же в музыкалке и на танцах, на выпускные опять же побольше, а некоторые считают, что от себя надо благодарить достойно иначе выходит, что ты вроде как и не благодарный....
тема действительно бесконечная, главное мне кажется умеренность во всем, думаю ни в одной семье до сих пор бывает, что остается от зп 1000 на неделю, а то и две,. но это не значит ведь, что они неблагодарные... хот в сравнении с теми, кто от себя подарит карту + необыкновенный букет, это будет выглядеть именно так.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:56:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 19. smf-srv