Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Взрослые девочки, как вам живется без мамы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #45 : 19 Июля , 2011, 13:14:15 »

Примите соболезнования.
Может быть, немного утешит (но не сейчас, гораздо позже), что всё-таки бог дал папе легкую мгновенную смерть и он не мучился.
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #46 : 19 Июля , 2011, 13:58:04 »

Девочки, почему мы все настолько жестокие и жесткие, что не можем переступить через свою мнимую гордость и якобы (!) бОльшую (по сравнению с опытом родителей) опытность и сделать так, чтобы нас не "бесили" наши родители?!...

Ведь мы же БЕЗОГОВОРОЧНО любим своих чад!!!
Почему мы с какими-то условиями и оговорками "любим" своих родителей?!...
Они такие, какие они есть!!! А мы-продолжение своих родителей.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #47 : 19 Июля , 2011, 16:34:43 »

Читаю вас и плачу…..
Моего папы нет почти 8 лет, а мама умерла 6/07/11…
Держусь, т.к. боюсь потерять молоко.
Терзаюсь, что если бы тогда забрала отца к себе, то челябинские врачи его спасли, если бы не отпустила маму обратно в деревню, то и она бы пожила подольше.
Во только это если бы, да кабы…..
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2011, 17:45:31 от AlenaV » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #48 : 19 Июля , 2011, 17:46:23 »

Sladkoezhka, держитесь.... Не знаю, что сказать... Все слова пусты.. Значит именно в этот день ему суждено было уйти. Меня только это успокаивало...когда мама умерла.. Слишком много было если.. Но жизнь все равно привела именно в эту больницу на операцию на сердце, которая прошла неудачно, именно к этому слишком молодому врачу и именно в этот день ....
Свекр умер также как Ваш папа, крик свекрови и хрип свекра.. Тромб... Инсульт... Мгновенная смерть..Ваш папа не мучился... Царство ему небесное...ОН пока рядышком... Делайте много-много добрых дел в каждый из сорока дней в его честь.. Обязательно закажите сорокоуст на год. Вам будет легче...
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #49 : 19 Июля , 2011, 19:00:44 »

Princess Anna,спасибо Вам за добрые слова поддержки.
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #50 : 19 Июля , 2011, 21:55:18 »

AlenaV, сирота.. Ужасное слово, правда? Голову не к кому приклонить.. Но у Вас есть малыш, который Вас безоговорочно любит. Ему Вы можете поплакать и рассказать все, что у Вас на душе. Он будет Вас слушать внимательно, следя за Вашей мимикой..
Действительно, в жизни много "если", но так складываются обстоятельства, что мы все теряем своих родителей, одни рано, другие - поздно. Держитесь, папа и мама - Ваши ангелы. Мне иногда кажется, что мама мне во всем помогает. Я ей звоню на телефон, там срабатывает автоответчик, и я ей все-все рассказываю.
Она умерла 22.04.11. За эти 3 месяца накопилась уже куча сообщений, и я боюсь услышать, что автоответчик переполнен.
Сообщить модератору   Записан
Катрюша
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 939



Награды
« Ответ #51 : 19 Июля , 2011, 23:21:22 »

Девочки,сижу рыдаю.
У меня ровно месяц назад не стало тети и моей крестной мамы.
Я каждый день ложусь спать и думаю о ней, мысли накатывают, почему то только сейчас ТАК хочется поговорить и спросить качу, может, даже и не нужных вещей.
На ее похоронах 1 женщина сказала моей бабушке (ее маме) "легче не будет НИКОГДА. Терять маму и детей одинаково. ( у нее год назад не стало сына). Боль притупится, но НИКОГДА не уйдет"
Я не представляю как плохо моей двоюродной сестре. Она отправляет отца и дочь в сад и убирается до полночи в квартире, хотя раньше было не заставить, всё делала только тетка. Говорит, а мне так легче, если дома чисто, значит мама просто вышла и скоро придет....
Сообщить модератору   Записан

Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #52 : 20 Июля , 2011, 08:43:46 »

Катрюша, "Боль притупится, но НИКОГДА не уйдет" вы верно написали.
Я добавлю:
Когда теряешь близкого по духу человека (не обязательно маму/папу, детей), на тебя накатывает ужасное чувство злости и ненависти на того, в кого мы верим и считаем справедливым.
Так было и со мной, когда я потеряла младшего братишку вдруг, в один день. Я долгое время жила (да и сейчас, спустя уже больше двух лет, живу) ощущением, что он просто уехал, что он всё равно рядом.
Я не могла даже поплакать, просто поплакать.
Помню первую ночь, когда мы все дети (теперь нас четверо у наших родителей) приехли в дом родителей и как могли успокаивали и отвлекали от дурных мыслей друг друга. Как мы с трудом смогли заснуть в ту ночь. Как я, проснувшись, вдруг осознала, что это не сон, разрыдалась и безмолвно в своем сознании  спросила с огромной озлобленностью: "ЗАЧЕМ ТЫ УШЕЛ?!... ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ПОСТУПИЛ С НАМИ?!..." В ответ я услышала решительный голос брата: "Я  НЕ ХОТЕЛ!"
Мама в то время с огромным трудом могла переступать порог церкви из-за аналогичной моей озлобленности на того, кто справедливо распоряжается нашей жизнью и жизнью наших близких. Именно тогда ей сказала одна бабушка, что нельзя так сильно оплакивать умерших. Что, когда она плачет, её слезы осидают на его крыльях, крыльях ангела, и ему очень тяжело от этого. Мама старалась не плакать. Но получалось у неё это недолго. Помогло ей лишь только то, что я в очередной приступ её самоистезания, сказала ей, что нужно просто представить, что он уехал. Что пройдет время и он даст о себе знать.
Наверное, в таких тяжелых ситуациях помогает только самообман. Действительно, нужно пережить эту боль, позже эта боль притупится. И станет легче.
« Последнее редактирование: 20 Июля , 2011, 08:53:55 от Barbariskaaa » Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #53 : 21 Июля , 2011, 10:38:02 »

Я вчера маму похоронила. Так много было людей, целый час люди шли сплошным потоком, много-много цветов, как мама любила - огромными букетами. Маму все так любили, никто поверить не может, что она могла умереть. В ней столько жизни и радости было. У нее всегда все было хорошо, никогда не бывало плохого настроения, драм и депрессий.

И еще месяц назад мы с ней хихикали в коридорах онкоцентра, что со всем справимся и все победим. А последние три недели она так тяжело и больно умирала. Метастазы в мозге, лечение невозможно, извините. Мы цеплялись за все возможности, пробовали то и это. Уверяли друг друга, что лечение поможет. Не позволяли друг другу раскисать. Но у меня все три недели было ощущение, что я принимаю роды наоборот.

Наверно, поэтому для меня ее смерть не стала таким шоком, как для остальных. Она в гробу такая спокойная лежала и улыбалась, стала снова похожа на себя. И вчера такой день был хороший, летний, солнечный, как она любила. Мы ей пожелали счастливого пути, куда бы он ни вел. Но у мамы на любом свете все будет отлично, я уверена.

А нам тяжелее будет, конечно. У меня ощущение, что перезали страховочный канат. Раньше куда бы я ни лезла, всегда была эта страховка - мамин дом, где меня любят, принимают, ждут. Где есть чай, разговоры и смех. Где любая неприятность превращается в "пустяки, дело житейское". А теперь никакой страховки нет, и пропасти сразу кажутся глубже, а горы выше. Значит придется самой стать немножко легче и светлее, видимо. Не забывать, что жизнь всегда прекрасна и ужасно интересна, это главное, чему я у мамы научилась.

Многие в теме переживают, что не успели, недолюбили, недоговорили, ссорились не по делу, редко виделись. Меня что-то такие вещи не мучают. Мы много говорили, много смеялись, часто встречались, за всю жизнь ссорились всего пару раз, обе всегда отлично знали, как мы друг друга любим. Мы правда за 26 лет моей жизни успели дать друг другу столько любви и хорошего настроения, сколько с другими и за 100 лет не получится, наверно. Так что нет у меня ни сожалений, ни чувства вины. Печаль моя светла.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2011, 10:59:08 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #54 : 21 Июля , 2011, 11:00:52 »

Yozhik, соболезную  всей душой...
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #55 : 21 Июля , 2011, 11:24:58 »

Yozhik, Светлая память вашей маме......
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #56 : 21 Июля , 2011, 11:55:14 »

Примите соболезнования. Земля пухом вашей маме.
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #57 : 21 Июля , 2011, 12:36:05 »

Моей мамулечки не стало 01.07.2011, мы до сих пор в шоке все :cry: Но самое интересное, что да же на похоронах она не давала реветь ни мне, ни сестре(мы поразились, что охота прям рыдать, а не можем)! мне кажется если бы не доча, то с ума бы сошла....................
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #58 : 21 Июля , 2011, 12:47:40 »

Yozhik,nit5, соболезную...
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #59 : 21 Июля , 2011, 16:12:30 »

nit5,Yozhik, Царства Небесного нашим мамочкам. Пусть они будут ангелами на наших плечах...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 03:16:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv