Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #5310 : 22 Августа , 2018, 16:10:27 »

ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Сообщить модератору   Записан

Эliz
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #5311 : 22 Августа , 2018, 16:16:12 »

Я же написала про стоимость, а не про время в пути, у нас сноха очень экономная, ночевали где -то в деревне, а не на самой трассе, им знакомые подсказали, еду брали какую -то + брали плитку и газовый баллон небольшой, заваривали лапшу,  в прошлую поездку их в кафе обманывали с кипятком, наливали в термос теплую воду, либо не давали вообще, поэтому в этот раз решили со своим кипятком. Кстати это вторая поездка у них уже, в прошлом году был тот же маршрут. В пробках говорят особо не стояли, за рулем менялись периодически, у них дети очень такие выдержанные, у нас мелкая за два часа мозг в машине может вынести всем. Суть в том, что можно в эти деньги уложиться при желании. Ни у меня , ни у мужа такого желания пока не возникало, хотя выгода очевидна для нашей семьи из 5 человек, пока только поезд нам подходит. А брат спокойно едут, и при рассказе никаких негативных эмоций про автопутешествие у них не возникает. И в том году был один штраф, в этом пока им ничего не прилетело. Я могу конечно еще раз в подробностях все у них уточнить, если важно для кого то))
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #5312 : 22 Августа , 2018, 16:26:49 »

Эliz,мы тоже газовую плитку бралИ)))
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #5313 : 22 Августа , 2018, 16:27:52 »

Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я :(
Дважды ездили на море (2600 км) с одной ночевкой. Два водителя. Нормальные остановки. 1350 км в первый день. Средняя скорость с учетом остановок и проезда населенных пунктов выходит 80 км/ч. На второй день к закату уже там. С детьми постарше два дня можно потерпеть, но с малышами я бы не поехала.
Я бы вообще не поехала больше такое расстояние на машине - сидеть долго тяжело. Ну, если только не в автопутешествие с остановкой в городах.
Сколько часов спали ночью? Сколько было остановок? Сколько по времени 5-10минут остановка?

Муж перегонял машину из другого города, тоже примерно 2500км до Челябинска. Ехал 2,5 дня, 2 ночлега. Останавливался на обед, ужин. Завтрак обычно в гостинице. Спал по 7-8 часов ночью.
В дороге всякое было, пробки из-за аварий, пробки из-за ремонта дорог, где-то просто дорог нет, 40км/ч максимум едешь, обгон фур не всегда быстрый.
Даже при условии езды с 2 водителями, спать ночью всем надо.
Я тоже считаю, что спать ночью нужно, причём высыпаться - а не в 12 легли, в 5 утра снова стартанули. Но отчаянные находятся...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5314 : 22 Августа , 2018, 16:34:41 »

Я правильно понимаю, наличие адекватно работающего кондиционера в вагоне, при билете за 5000 - это скорее везение?
нет, надо выбирать вагон соответствующего класса, где конд гарантирован, в к если не ошибаюсь и конд и био, в у - только конд, био как повезет, в л - все как повезет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #5315 : 22 Августа , 2018, 16:35:11 »

ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #5316 : 22 Августа , 2018, 16:36:47 »

Я правильно понимаю, наличие адекватно работающего кондиционера в вагоне, при билете за 5000 - это скорее везение?
нет, надо выбирать вагон соответствующего класса, где конд гарантирован, в к если не ошибаюсь и конд и био, в у - только конд, био как повезет, в л - все как повезет ...
А вагон соответсвующего класса тоже 5 т.р. будет стоить?
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #5317 : 22 Августа , 2018, 16:39:22 »

ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:
мы туром летали)))) не на машине...посмеялись потом-жаль,что нельзя приехать в турцию на машине))))
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5318 : 22 Августа , 2018, 16:42:49 »

ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:
мы туром летали)))) не на машине...посмеялись потом-жаль,что нельзя приехать в турцию на машине))))
Почему нельзя? Можно))
Народ в испанию на машине ездят. Я случайно в испании увидела машину с регионом  174))) на винского есть разделы про автопутешествия в европу.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5319 : 22 Августа , 2018, 16:52:33 »

ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
20 часов за рулём это конечно много. Не каждый выдержит. Получается на сон всего 4 часа.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #5320 : 22 Августа , 2018, 16:56:08 »

я и в анталии с 174 регионом машину видела) не факт, что своим ходом доехали.
Что то в теме черного моря много турции стало
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #5321 : 22 Августа , 2018, 17:02:00 »

Женечк@, можно в турцию на машине ), через Грузию. Я читала даже отзыв такой.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #5322 : 22 Августа , 2018, 17:50:04 »

я и в анталии с 174 регионом машину видела) не факт, что своим ходом доехали.
Что то в теме черного моря много турции стало
Ну-у... С севера Турция Чёрным морем омывается :D
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5323 : 22 Августа , 2018, 17:52:42 »

По молодости лет с подругой ездили по выставкам и в москву за сутки, и в красноярск, хельсинки зимой, питер, ростов... как то легко и весело мне давались сутки за рулем без сна. А потом как отрубило -  темнеет и мне надо спать. И еще страшно стало ездить и в таком режиме, реакции не те либо ответственности с появлением детей больше стало. И опять же такого на дорогах встретишь... с детьми я боюсь далеко на машине ехать. В этом году поехали в магнитку на нг, так идиот в лоб из тумана вылетел... а у меня 4 ребенка в машине...  а уж эти джигиты на юге... вообщем мы машину не рассматриваем даже в целях экономии.

Билет на жд все включено до лазаревской мне в этом году стоил 5550 в одну строну. Дети в половину. Купе.

Вот что мне пока не удается так это жилье за 1500 находить. В том году в Мисхоре коттедж оч приличный, 2хкомн номер с кухней мини - 4000 сут на пятерых (2взр и 3 детей). Соотв на 25 дней - 100 тыс только проживание. До моря минут 20 пешком с горы, но плюсом шикарный вид море и ай петри с балкона.
В этом году чемитоквадже те же 4000 ч сутки за двухкомн домик летний, но 3 мин до  моря , зеленый двор дост большой, мало мало людей видим вообще. Бронировала оч поздно, вариантов иных не было. Опять 70 тыс только проживание... но в этом году сильно на развлечениях экономим
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5324 : 22 Августа , 2018, 18:01:35 »

В этом году вообще с проживанием лоханулась... цена-качество не адекватное. На 10 дней еще норм такой деревенской жизни, но дальше все бесит   хочется ктмфорта большего. Дети вообще психуют - то богомол на голову свалится, то осы завтракать не дают.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:39:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 19. smf-srv