Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1267 1268 [1269] 1270 1271 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #19020 : 28 Апреля , 2022, 00:07:43 »

В союзе не было свободы и это главный недостаток, перекрывающий почти все достоинства.
Когда заявляем что-то про СССР, надо , это не только вам , а всем, писать, кем они были) Я 1974 гр. родили меня в 38 лет, мой папа с 7ю классами образования, мама такая же (у мамы еще и судьба сложная) папа, хотя бы жил в семье кулаков, которых, не знаю, как , но не раскулачили, бабушка (мама моего отца) все себя княгиней считала) В союзе и не нужна была свобода для основной массы, она и сейчас не нужна. Меня в этом , будь он неладен союзе, всегда возмущало и возмущает,  мой отец, почетный работник, не только на бумаге, а наяву, шахтер, был передовик, работящий, а ЗП потолок и выше не прыгнуть) Его сестра писала петиции в Москву, так в индивидуальном порядке повышали. Уравниловка бесячая
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #19021 : 28 Апреля , 2022, 10:00:08 »

Katyalis, чего бы точно не было, это бесплатных квартир, бесплатной медицины, бесплатного образования.
На Европу приход коммунистов очень сильно повлиял. Посмотреть если на их социалку и в США, это ж небо и земля!
В Европе нормальный декрет есть у женщин, а не 6 недель. Бесплатные детские садики, бесплатное высшее образование.

Так что мир точно был бы иным.

А еще женщины получили право голоса на выборах, например, во Франции в 1945 году, а в Швейцарии вообще в 1971.

Когда говорят, что в Советском Союзе не было свободы, то что этим хотят сказать, какой свободы не хватало этими людям? Очень интересно услышать ответ. Ну, по миру ездили меньше, чем сейчас и на ПМЖ мало кого выпускали, но при этом мы же в стране не в клетке сидели. Огромнейшая страна - катайся, куда хочешь. В чем еще вас ограничивали?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #19022 : 28 Апреля , 2022, 10:04:56 »

OlgaOlgaOlga, вот про уравниловку - да, согласна, бесячая.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19023 : 28 Апреля , 2022, 10:35:04 »

OlgaOlgaOlga, уравниловка удобна неинициативным. Каких большинство. Плохо работаешь, хорошо работаешь - зарплата одна.
Очень мало что тогда, что сейчас инициативных людей. И по крайней мере сейчас они моментально идут по карьерной лестнице. Я даже по подчиненным мужа вижу, процентов 10 роют землю, остальные сидят и ждут команду сверху. И это типа IT
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #19024 : 28 Апреля , 2022, 10:48:00 »

OlgaOlgaOlga, уравниловка удобна неинициативным. Каких большинство. Плохо работаешь, хорошо работаешь - зарплата одна.
Очень мало что тогда, что сейчас инициативных людей. И по крайней мере сейчас они моментально идут по карьерной лестнице. Я даже по подчиненным мужа вижу, процентов 10 роют землю, остальные сидят и ждут команду сверху. И это типа IT
Я на сдельной оплате 20 год, десятый год на удаленке, "землю рою", постоянно учусь чему-то новому, потому что такие специалисты более востребованы. На фиксированную оплату не хочу, хотя иногда устаю очень сильно. Удивляют сотрудники, которые даже на сдельной оплате труда учиться не хотят, не хотят повышать уровень своей зарплаты. Так что все мы разные.
Про родственников. Бабушка, 1921 года рождения, последний восьмой ребенок в семье, жили в деревне. Прадед был скорняк, дома появлялся редко. Прабабушка как-то со всем этим управлялась, но думаю, что финансово жили нормально, т.к. бабушка в 40 году выходила замуж и у нее был свой дом.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #19025 : 28 Апреля , 2022, 11:00:35 »

OlgaOlgaOlga, уравниловка удобна неинициативным. Каких большинство. Плохо работаешь, хорошо работаешь - зарплата одна.
У инициативных при равной зарплате не будет стимула работать тоже. Зачем? Если и так заплатят одинаково. И эффективность работы предприятия в целом тогда будет такая же. Я это вижу по своим клиентам - предприятия, где уравниловка, все делается очень долго, часто бездарно, лениво, ничего не добьешься.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19026 : 28 Апреля , 2022, 13:58:49 »

OlgaOlgaOlga, действительно зачем нам свобода? что то заграничное не купить, слова лишнего не сказать, самостоятельно власть не выбрать, и не поехать никуда.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #19027 : 28 Апреля , 2022, 14:19:44 »

OlgaOlgaOlga, действительно зачем нам свобода? что то заграничное не купить, слова лишнего не сказать, самостоятельно власть не выбрать, и не поехать никуда.

Есть категория людей,  которым что не делай, они все равно будут недовольны. Западу завидуете? Ну так и там люди чувствуют себя несвободными в выборе, словах, действиях. Еще нужно посмотреть, у кого этой свободы больше - у них или у нас. Что вот Макаревичу не хватало? Он как был диссидентом, так им и остался. Страна поменялась,  жизнь поменялась, не в подвалах поет, большие залы собирает, а ему все не так как надо. Я вот как раньше, так и сейчас чувствую себя свободной. Тряпок сейчас тоже навалом - выбирайте. Или вам страну закрыли? Окучивайте собственную, а не чужую.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #19028 : 28 Апреля , 2022, 14:30:42 »

https://sibkray-ru.turbopages.org/sibkray.ru/s/news/2127/954999/

И снова про "умницу" Хаматову
Одно плохо, хоть и понятно, - раньше всех все устраивало
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #19029 : 28 Апреля , 2022, 14:46:34 »

https://sibkray-ru.turbopages.org/sibkray.ru/s/news/2127/954999/

И снова про "умницу" Хаматову
Одно плохо, хоть и понятно, - раньше всех все устраивало


Тысячи спасенных детских жизней уже не в счет? Сколько жизней спас автор статьи? Сколько миллиардов наворовано коррупционерами-чиновниками? Почему это никто не осуждает и не клеймит?
Я понимаю тех, кто льет г..но на уехавших противников со за деньги и по долгу службы, и абсолютно не понимаю тех обычных людей, которые подхватывают это с удовольствием.

Что ж, сейчас даже фонды не могут организовывать нужное взаимодействие с зарубежными партнерами. Шансы на выживание у онкобольных детей  резко сократились.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2022, 14:51:00 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #19030 : 28 Апреля , 2022, 15:20:46 »

История про долги ВМаяковский, еще в 2018 году:

Экс-супруг Чулпан Хаматовой погасил многомиллионный долг
Александра Шейна подозревали в хищении средств, которые ему выделили на съемки картины «ВМаяковский». По информации, которую сообщили в пресс-службе Фонда кино, теперь вся сумма погашена.
https://www.starhit.ru/novosti/eks-suprug-chulpan-hamatovoy-pogasil-mnogomillionnyiy-dolg-148014/

https://tass.ru/kultura/5394798?utm_source=google.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=google.ru&utm_referrer=google.ru
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #19031 : 28 Апреля , 2022, 15:40:00 »

https://sibkray-ru.turbopages.org/sibkray.ru/s/news/2127/954999/

И снова про "умницу" Хаматову
Одно плохо, хоть и понятно, - раньше всех все устраивало


Тысячи спасенных детских жизней уже не в счет? Сколько жизней спас автор статьи? Сколько миллиардов наворовано коррупционерами-чиновниками? Почему это никто не осуждает и не клеймит?
Я понимаю тех, кто льет г..но на уехавших противников со за деньги и по долгу службы, и абсолютно не понимаю тех обычных людей, которые подхватывают это с удовольствием.

Что ж, сейчас даже фонды не могут организовывать нужное взаимодействие с зарубежными партнерами. Шансы на выживание у онкобольных детей  резко сократились.

Ничего не могу сказать за ее фонд. Скажу о своем впечатлении о ней как о человеке. Когда смотрела ее интервью, мне казалось, что она просто растерявшаяся женщина с тонкой душевной организацией, свойственной многим богемным людям. И я ее в чем-то понимала, почему она решила уехать из страны. Но когда она стала рассказывать, как сбежала из театра, не объяснив Евгению Миронову в лицо, почему она принимает такое решение, почему бросает спектакли, в которых она задействована (она просто ограничилась электронным письмом), вот тогда мне стал непонятен ее поступок. Ты против конкретной ситуации в стране, а причем здесь театр и зрители? Разберись, не обидев тех, кто дает тебе хлеб, и уезжай. А потом я в интервью одного артиста прочитала, как Хаматова уже бросала своего худрука, то есть для нее это было в порядке вещей. И бросила не просто рядового худрука, а саму Волчек, которая в ней души не чаяла, ситая Чулпан своей любимицей. А любимица бросила спектакли, сказала, что сильно устала, нервы сдают, что она хочет какое-то время отдохнуть. Волчек пошла навстречу, а потом оказалось, что Чулпан вместо отдыха играла в спектаклях в другом театре. Ну и ее высказывания на счет звания - это жирная точка в моем отношении к Чулпан Хаматовой. Я ее очень хотела понять, честное слово, и поняла бы, если бы не подобные предательства.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #19032 : 28 Апреля , 2022, 16:03:53 »

Светлячок500, ну так почитайте про фонд. Наша «Искорка» с ним тесно взаимодействует. Пересадка костного мозга детям шла (не знаю, продолжается ли это сейчас) через него, так как доноры в основном были из заграничного реестра, российский реестр доноров слишком мал. Фонд собирал и обеспечивал лекарствами детей, которые не входят в протоколы, но жизненно необходимы при лечении некоторых случаев онкологии у детей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #19033 : 28 Апреля , 2022, 16:22:53 »

Светлячок500, ну так почитайте про фонд. Наша «Искорка» с ним тесно взаимодействует. Пересадка костного мозга детям шла (не знаю, продолжается ли это сейчас) через него, так как доноры в основном были из заграничного реестра, российский реестр доноров слишком мал. Фонд собирал и обеспечивал лекарствами детей, которые не входят в протоколы, но жизненно необходимы при лечении некоторых случаев онкологии у детей.

Спасибо. Мне, слава Богу, это неактуально.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19034 : 28 Апреля , 2022, 22:34:13 »

OlgaOlgaOlga, действительно зачем нам свобода? что то заграничное не купить, слова лишнего не сказать, самостоятельно власть не выбрать, и не поехать никуда.

Есть категория людей,  которым что не делай, они все равно будут недовольны. Западу завидуете? Ну так и там люди чувствуют себя несвободными в выборе, словах, действиях. Еще нужно посмотреть, у кого этой свободы больше - у них или у нас. Что вот Макаревичу не хватало? Он как был диссидентом, так им и остался. Страна поменялась,  жизнь поменялась, не в подвалах поет, большие залы собирает, а ему все не так как надо. Я вот как раньше, так и сейчас чувствую себя свободной. Тряпок сейчас тоже навалом - выбирайте. Или вам страну закрыли? Окучивайте собственную, а не чужую.

Перефразируя двумя словами: "Ах, ты родину не любишь!???" ))))
Чем вам Макаревич то не угодил?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1267 1268 [1269] 1270 1271 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 05:04:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 19. smf-srv