Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2115 : 05 Апреля , 2017, 18:49:44 »

Подскажите на что влияет заключение ПМПК? Логопед нам сказала что возьмет нас в логогруппу только на 1 год, а ПМПК прошли, сказали что на 2 года в логогруппу? Насколько нас оставят в логогруппе в этом случае?
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2116 : 05 Апреля , 2017, 18:55:41 »

Olga_L, как в заключении написано должны оставить.
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2117 : 11 Апреля , 2017, 06:41:20 »

Мнение родителей не спрашивают, но Вас никто не остановит, если Вы его аргументированно изложите. И даже учтут - у меня так было. Показания были в лого, а я попросила в зпр, объяснила почему, согласились и дали.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2118 : 11 Апреля , 2017, 18:55:19 »

Татуля,спасибо. Чем ближе день икс, тем страшнее(((
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2119 : 15 Апреля , 2017, 02:33:09 »

Девочки, здравствуйте. надеюсь на ваш совет и поддержку....

ситуация такая. Сыну 4,5 года. Диагноз основной, по которому инва, - ДЦП. + нет речи (совсем, 3 слова только).
2 года проходили районную ПМПК на ЧМЗ, т.к. ребенок неходячий был, рекомендовали домашнее воспитание. Ребенок самостоятельно пошел перед новым годом. Нам все врачи (педиатр, невролог...) теперь в один голос твердят, вам надо в садик, хотя бы в группу кратковр. пребывания, т.к. ребенку нужна социализация....

Мы уже год как записаны в 181 садик (записаны в их собственную очередь). Садик этот для деток с НОДА. По идее, мы все 4 ребенкиных года активно занимались именно двигательной реабилитацией, и сейчас нам это нужно не меньше. 12 мая идем на областную ПМПК, т.к. только они этот садик имеют полномочия распределять. Сейчас проходим узких специалистов. Очень боюсь областной комиссии. Боюсь, что влепят сыну какой-нибудь непоправимый диагноз... боюсь, что он ничего там не покажет, особенно если меня рядом не будет (обращенную речь понимает хорошо, знает многих животных, предметы быта, части тела, одежду. Очень любит книги. Знает несколько букв - в смысле, безошибочно показывает, но назвать может только А, О, У, И, М, Х... Но пока не знает формы и цвета, попробуем нагнать к комиссии). Пирамидку думаю правильно не соберет... какие еще задания могут дать неговорящему четырехлетке?...(который конечно на 4 года никак не тянет... максимум на 2 - по моей оценке..)

Переживаю страшно.... были у психиатра в пол-ке на Коммуны (из нашей туда направляют), там бабуля за 70лет 2 минуты ребенка посмотрела и влепила УО легкой степени... хотя полгода назад мы были у нее перед МСЭ и тогда она писала нам ЗПР...думаю - может еще к Малининой съездить??? у нас в запасе месяц...

еще вопрос - с нашим букетом скорее направят в садик с НОДА или в садик с нарушением интеллекта?.. ПМПК у нас будет НОДА профиля...

Короче, сумбурно изложила, прошу прощения. В голове каша и переживания... подскажите, девочки, помогите советом..
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2017, 02:55:50 от barbariska » Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2120 : 15 Апреля , 2017, 09:59:57 »

barbariska, на Коммуне еще есть мужчина психиатр, он нормально смотрит, не как эта бабуля странная.  Может еще узнать когда он принимает.
Ну или лучше сразу к точно проверенному психиатру.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2121 : 15 Апреля , 2017, 10:20:12 »

barbariska,а может платно быстрее пройти, чтобы попасть в садик быстрее, сейчас до 10 мая формируют списки по ПМПК, как я поняла если в распределение не попадают то потом целый год места ждать(
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2122 : 15 Апреля , 2017, 14:35:39 »

barbariska, не бойтесь вы диагноза УО, в вашем возрасте он особой роли при распределении в садик не сыграет. В садике с НОДА детей берут всех (и норму и ЗПР и УО) по крайней мере в садике при 4 интернате так, там даже автобус детей со всех районов забирает и отвозит.
Если все же все таки вам поставят УО, то этот диагноз позже можно снять, для этого, когда ребенок заговорит нужно по направлению Малининой пройти тесты (Векслера и т.п.)
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2123 : 16 Апреля , 2017, 00:26:36 »

Кошелёчкина, сколько раз были - ни разу не заставали его, я даже не в курсе, что там ещё кто-то есть кроме бабули... Ну я в пн попробую позвонить Малининой, интересно, большая ли очередь...

DZV, спасибо за наводку, не знала, что платно можно. В пн буду звонить, вдруг получится ускорить.

Risha, спасибо вам, немного успокоилась я. Потом напишу, что и как.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2124 : 16 Апреля , 2017, 21:03:10 »

barbariska, хочу вас успокоить и утешить по поводу сильных переживаний которые основаны на казалось бы! фактических вариантах ошибок (пирамидку не соберет правильно) - это ваша нормальная эмоциональная! реакция мамы =человека, у нас выработалась привычка! так реагировать, у нас с вами есть опыт сдачи важных экзаменов, когда только от осознания важности последствий происходящего руки трясутся и голос дрожит, а у детей еще нет такого, ребенок в своей оценке событий ориентируется в т.ч. и на вашу реакцию
по опыту: от моих переживаний дома и показного лживого позитива в коридоре перед ПМПК дочь на ПМПК впервые стала теребить одежду рассматривая картинки (любимое ее занятие), она боялась отвечать на прямые простейшие просьбы (покажи зеленую фигуру), а на вопросы переформулированные отвечала (есть ли здесь зеленая фигура, а где она), зато с каждым верным ответом она открывалась по чуть-чуть

продумайте как в позитивном словесном описании рассказать об особенностях и этапах развития ребенка, ваших сложностях -> целях и пожеланиях, под позитивно я имею в виду рассказ с точки зрения любых даже малых успехов, даже просто что вы занимаетесь и у ребенка есть интерес к буквам!
 
незнакомым с вами людям будет понятно что вы занимаетесь = ребенок приучается к занятиям и может заниматься, вы! (ИМХО самый строгий педагог) отмечаете его успехи = идет его развитие, что вы сами понимаете, что достигнутое это еще не нобелевская премия и поэтому вам нужна именно такая вот профессиональная помощь как в садике номер *** и тем более кучу детей сверстников вам никак не заменить

у меня сначала получилась антипрезентация ребенка в ее присутствии, потом уже вместо "нет, не умеет /не делает" я сообразила говорить в духе "да она различает цвета, а назвает безошибочно в магазине когда выбирает себе шарик"
поэтому будьте спокойны и тогда ваш мозг сможет вам помочь, а вы сможете помочь ребенку

сейчас мне уже кажется что если у ребенка мама о чем то переживает и знает чего хочет - то ребенок уже растет победителем и сможет достичь многого, ведь он видит как мама умеет видеть/признавать пробелы в знаниях/ошибки + умеет справляться с эмоциями + обсуждать ситуацию + ставить цель + находить способы достижения нужного результата
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2125 : 18 Апреля , 2017, 19:54:39 »

barbariska,если есть ДЦП, Пмпк может только НОДА дать +программа 7 или 8 вида (по старому). Пмпк вообще диагнозы не лепит, а определяет возможную программу обучения. Без 181 сада точно не останетесь.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2126 : 18 Апреля , 2017, 23:34:57 »

tata4kin, очень нужные слова Вы написали. Спасибо Вам большое.

Татуля, спасибо! вселили надежду.

я вообще с подачи Alexashka еще теперь про 398 садик думаю, так что надеюсь или тот, или другой дадут.
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #2127 : 19 Апреля , 2017, 19:34:36 »

barbariska,если дцп должны написать в рекомендации сад с НОДА... Хотя нам на обл.пмпк 181 тоже рекомендовали когда мой ещё не ходил, нас не взяли...рожей думаю не вышли...
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2128 : 23 Апреля , 2017, 13:47:55 »

Mishastik, почему не взяли? Письменный отказ есть?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #2129 : 23 Апреля , 2017, 18:54:56 »

Татуля,...сказали не их профиль...у нас СД...а для детей с сочетанной патологией нет похоже садиков(( письменного отказа нет конечно...но нам и рекомендовали с сопровождением, а у меня на тот момент не было возможности, поэтому я и не настаивала особо. Но было очевидно отношение с точки зрения "что с вас взять?" по нам видно, что нечего :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 04:32:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv