Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
родители двойняшек, отзовитесь )))
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #150 : 16 Января , 2009, 15:01:57 »

А у нас зубки начинают лезть, так мы пищим в два голоса!
Сообщить модератору   Записан

s0lnysh0n0k
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #151 : 16 Января , 2009, 15:50:44 »

Да, но редко. Хоть каждый день снимай, всегда что-нибудь интересное "выкинут" :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #152 : 20 Января , 2009, 15:42:15 »

Дорогие мамашки двойняшек!
Хочу поддержать всех, кому нет  еще годика. Моим сейчас полтора, и мне стало намного легче! Первый год, конечно, очень тяжелый. Я вспоминаю, когда мне говорили, что тоже хотят двойню, я думала - они ж не понимают о чем говорят... Было чувство полной безысходности (   все крутился вопрос: когда же будет легче? Когда они твердо пошли своими ножками, стало полегче и так с каждым днем все немного легче ))) а теперь вообще улыбка  с лица не сходит на них глядеть, как они подрастают, такие забавные становятся ))) Так что, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #153 : 22 Января , 2009, 00:25:44 »

[
[/quote]
Дорогие мамашки двойняшек!
Хочу поддержать всех, кому нет  еще годика. Моим сейчас полтора, и мне стало намного легче! Первый год, конечно, очень тяжелый. Я вспоминаю, когда мне говорили, что тоже хотят двойню, я думала - они ж не понимают о чем говорят... Было чувство полной безысходности (   все крутился вопрос: когда же будет легче? Когда они твердо пошли своими ножками, стало полегче и так с каждым днем все немного легче ))) а теперь вообще улыбка  с лица не сходит на них глядеть, как они подрастают, такие забавные становятся ))) Так что, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ))))))))))))))
Ура! Ну наконец пообещали нам просвет впереди:)))) А то у нас зубы пачками лезут, капризничаем ужасно, научились за мамку цепляться (на жалость, чертята, давят:)) и кажется, что конца этому не будет! Теперь еще и укладываемся спать по часу, а то и больше: встанут на четвереньки каждый в своей кроватке и смешат друг друга - хохот стоит (вот здесь видеокамера как раз кстати)!!!!!!!!!! Замучались переворачивать на спину детвору, по 10-15 раз приходится к ним в комнату заходить. Устанешь к вечеру неимоверно, а все равно их любишь ужасно:)))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #154 : 22 Января , 2009, 18:13:10 »

Привет молодым мамочкам и молодым опытным мамочкам!!!:) За этим опытом я сюда и заглянула:D) Моим двойняшкам Сонечке и Тимошке завтра уже два месяца!!!Они моя зайки и очаровашки, но иногда охота кричать "Караул!!!" потому как большую часть суток нянькаю их одна:)Девчонки дайте совет как сделать что бы молока обоим хватало и всегда, а то у меня только через кормление прибывает.:(
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #155 : 22 Января , 2009, 21:47:12 »

Cvetok Моим парням два с половиной месяца. основные советы - максимально часто прикладывать, не докармливать ( или максимально сократить прикорм), обязательно кормить ночью и чем чаще тем лучше. У меня дети сами регулируют количество молока, я иногда даже причины не вижу, а Ваня вдруг начинает весь день грудь просить, в итоге через день грудь от молока лопается. Ночью кормлю получается почти каждый час, по очереди. не просыпаясь практически ( дети с нами спят). Самой хорошо есть, много пить, гулять и стараться высыпаться хоть немного.

kashey огромный сенкс за коляску - мы в совершенном восторге!



Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #156 : 23 Января , 2009, 12:29:20 »

kashey огромный сенкс за коляску - мы в совершенном восторге!
Да пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье! Представляю, сколько внимания вы теперь привлекаете:)))) Надеюсь, вам откроется тайна для чего нужен черный ремешок:))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #157 : 23 Января , 2009, 13:50:29 »

kashey а мне муж говорит, позвони спроси зачем он нужен :2funny: значит коляска с секретом :ура:
внимание точно привлекаем, у нас еще ньюф - компания на прогулках весьма живописная :)
 
мамашки-двойняшки пойдемте в воскресение в парке Гагарина погуляем :) пусть все на нас любуются ;)
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #158 : 23 Января , 2009, 14:25:15 »

kashey а мне муж говорит, позвони спроси зачем он нужен :2funny: значит коляска с секретом :ура:
внимание точно привлекаем, у нас еще ньюф - компания на прогулках весьма живописная :)
 
мамашки-двойняшки пойдемте в воскресение в парке Гагарина погуляем :) пусть все на нас любуются ;)
Действительно, живописная компашка получится! Ну, ежели супруг мой согласится нас вывезти, я бы погуляла в парке:)))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #159 : 23 Января , 2009, 15:07:24 »

мы в воскресение к 11 утра поедем к Центральному стадиону, муж в футбол играть, мы по парку гулять. кто хочет и может - присоединяйтесь!
Сообщить модератору   Записан


Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #160 : 24 Января , 2009, 14:25:19 »

Lenka 76,Спасибки за советы.Только не получается прикладывать так часто, молоко почему то не прибывает :( а смотреть как они пустую титю наяривают и при этом плачут не могу (сердце кровью обливается).Видимо не судьба.Мы недоношенные родились в 35 недель, сначала в ПИТе они лежали, хотя и дышали сами и сосали и вес не самый маленький был (2320 и 2490), потом еще в больничке почти месяц лежали (нас выписали нам на след день ровно месяц был) кормить грудью до двух недель не разрешали врачи, говорили что маленькие слабенькие...надо было не слушать никого...а молоко само не прибывала сцеживала по 5 капель. Пока сынишка не "рассосал", а то бы и этого не было.Моя бабушка моего папу и его брата до года кормила, и говорит молока еще бы на двоих хватило - вот ведь бывает...
А на ночь с собой спать не боитесь укладывать? я сама-то чутко сплю, а вот муж..:) не рискну.

Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #161 : 24 Января , 2009, 14:35:53 »

я сначала думала страшно, но это единственная возможность ночью спать хотя бы по 2-3 часа подряд. Поворачиваюсь от одного к другому и кормлю почти не просыпаясь. Сама задавить уже не боюсь, потому что в принципе высыпаюсь и поэтому сплю довольно чутко. За мжа конечно страшновато, но вроде он тоже себя научился контролировать... а последнее время вообще ложимся вместе - детей в кроватке. Ночью первый деть в кроватке просыпается забираю к себе, когда просыпается второй муж мне его подает, а сам уходит спать в другую комнату. Вот так и живем. А если не удается их в кроватку с вечера уложить, то сразу одна с ними сплю.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #162 : 24 Января , 2009, 14:40:58 »

35 недель хороший срок уже и вс хороший, осложнения были? что так долго по больничкам... Может по поводу ГВ посоветоваться со специалистами? могу порекомендовать Казимирову Наталью Викторовну. все таки есть смысл побороться... намного проще грудью кормить чем с бутылками заморачиваться... и полезней
Сообщить модератору   Записан


Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #163 : 24 Января , 2009, 14:56:57 »

ManyashaKu,Подскажте пожалуйста, прочитала что у вас дочурка тоже часто срыгивала...К какому месяцу у вас это прошло (нам сейчас два) и что вы делали (кроме ношения столбиком по пол часа)У меня тоже у дочурки такая же проблемка, уже и смеси антирефлюксорные даем.Она иногда ваще не срыгивает, а иногда просто лужи причем бывает что и через носик вылетает она от этого так плачет бедяжка.Столбиком ходить даже по 15 минут не всегда получается особенно когда дома одна и кормлю их одновременно (пробовала по очереди, но тогда целый день только и кормимся).
и еще хочу про гемангиомку поитрересоваться.Нас тоже эта "радость жизни" не обошла стороной. (у сынишки на губке) Вы у какого врача обследовались?
Сообщить модератору   Записан

Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #164 : 24 Января , 2009, 15:09:40 »

Lenka 76,Ночью то я своих только грудью кормлю, и если их ничего не беспокоит то и высыпаться умудряюсь.Благо просыпаются ночью в разное время, сынишка ваще может только под утро проснуться (часам к пяти).У меня доча раньше грудь не сосала, почему то молоко мое не принимала, так сынишке хватало...а потом у нее все наладилось, да я теперь подвожу...одно радует что после такого времени на соске (а в больничке они были советские-все растянутые и слипающиеся) она еще грудь берет и как мне кажется с удовольствием :)
С детишками лежали на 3 этапе (в больничке №10 на Гагарина, я в том роддоме и рожала) после рождения обнаружили гипоксию (хотя во время беременности никто ничено не находил), а еще у дочурки было микрокровозлеяние (не знаю правильно ли это слово написала...)Укольчики нам делали и капельницы, а той больничке все минимум по три недели лежат (ну кто был те знают).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 12:50:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv