Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 947 948 [949] 950 951 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14220 : 23 Декабря , 2018, 22:43:21 »

Девочки, хрусталики меняют, если они мутнеть начинают - это катаракта. Она может быть, а может и не быть. У моих родных ни у кого не было ни в каком возрасте. Так что это не обязательное возрастное изменение.
А вот ухудшение зрения вблизи - это у всех, но у кого-то раньше, у кого-то позже. Скорость прогрессирования тоже будет индивидуальная.
У мужа сильный минус. Стал прогрессировать. В клинике Фед. в Екате сказали, что это определенно возрастное. Будет с возрастом хуже. Из-за эластичности (возрастной) хрусталика. Решить проблему можно заменой на искусственный. Зрение будет не идеальное (минус 1-2), но всегда постоянное.

Так что хрусталик меняют не только из-за катаракты.

На истинное мнение не претендую.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #14221 : 23 Декабря , 2018, 22:46:56 »

Рыжуша, конечно, при высокой близорукости тоже как возможный вариант. Но девочки тут про сильно возрастных родственников писали, там, скорей всего, именно катаракта, когда глаз уже не видит из-за мутного хрусталика. Я именно про это имела ввиду, что не у всех она развивается.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #14222 : 23 Декабря , 2018, 23:02:14 »

да, хрусталик могут менять и без катаракты... у свекрови 2 в 1 операция была - часа 4 делали, а если просто хрусталик меняют - меньше часа (у соседок по палате)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #14223 : 23 Декабря , 2018, 23:15:46 »

любочка1, по моему опыту (было так же) - возможно кто-то капаем ему, что вы "такая-сякая - не такая, как должна бы быть" - свекровь/сестра/коллега...  а его нахваливают, что на него молиться надо :)
рецепт - не заводиться, переводить в шутку и побольше хвалить его, благодарить даже за мелочи, ну и интим чаще (первой приставать) - им важно чувствовать себя, нужными, значимыми и желанными )))
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14224 : 23 Декабря , 2018, 23:26:35 »

Девочки, хрусталики меняют, если они мутнеть начинают - это катаракта. Она может быть, а может и не быть. У моих родных ни у кого не было ни в каком возрасте. Так что это не обязательное возрастное изменение.
А вот ухудшение зрения вблизи - это у всех, но у кого-то раньше, у кого-то позже. Скорость прогрессирования тоже будет индивидуальная.
Ухудшение вблизи (о чем вы пишите ) - это и есть эластичность хрусталика. Хрусталик это линза по сути. Становится менее эластичный, фокусировка Лучей происходит за ним - вот и дальнозоркость = ухудшение зрения вблизи.
Такое тоже лечится заменой хоусталика.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #14225 : 23 Декабря , 2018, 23:48:03 »

любочка1, по моему опыту - появилась конкурентка, которая в уши льёт)
Обычно придирки на пустом месте от чувства вины, недовольство постоянное...
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #14226 : 24 Декабря , 2018, 00:12:27 »

любочка1, вы - тролль. 
Вся ваша ситуация выдумана. Начиная от подруги- форумчанки. 
Так как хоть как вы переименуйтесь,  но после описанной ситуации,  подруга бы себя узнала.  Поэтому делаю вывод,  что даже советовать что то вам - время терять.  Тролль вы
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #14227 : 24 Декабря , 2018, 08:10:01 »

любочка1, к сожалению все показатели что есть другая.У меня также было. Тут ваше дело-копать и узнать правду или делать вид что ничего не видите.Я уже не знаю что лучше...
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14228 : 24 Декабря , 2018, 09:03:59 »

Я бы не стала копать. Откопаете и что? Ткнёте носом за*сранца? Тут хитростью надо. Да и кто сказал, что это женщина? Может это элементарное снижение потенции, для мужчин это ещё тот сюрприз.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14229 : 24 Декабря , 2018, 09:37:15 »

И, кстати, докапывается не только к вам, к дочери тоже... Всех баб ненавидеть стал? Стареет?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #14230 : 24 Декабря , 2018, 09:41:13 »

Поддерживаю. Вчера написала и стерла)) Прежде, чем копать, надо понять, что будешь делать с найденной информацией. Разводиться/говорить/вносить свежий ветер в устоявшиеся отношения? И что мешает делать это все без копания?
А если не найдешь, то это тоже ничего не значит. сообщения можно удалить, можно завести другой телефон, почту и т.д. Так и до паранойи недалеко в поисках.
А вот отключиться и внести свежие нотки в семейные отношения - это всегда полезно. Только это самое трудное, мне кажется. Когда действуешь не по учебнику, а от души.
У меня был подобный опыт. Лет 6 назад. Я решила, что в мужчине нужно поддерживать инстинкт охотника (не путать с ***лядством). Одежду выбирала из категории "скромненько, но порочно", дома не с фигой на голове ходить, все домашние дела сделаны, но мне все время куда-то надо уйти минут за 10 до его возвращения и вернуться минут на 10 после его прихода. Пусть думает, где я. Ни разу не сказала, что с мужчиной или "почувствую, каково мне было" и т.д. Просто в тонусе держать, но не посылать, не поддаваться на провокации. Только это все написать легко, а реализовать не просто. Потому что эффективно только когда от души. Мне было прям интересно так делать. Как-то раз в лифте его поцеловала в шею и на рубашке "случайно" оставила след от помады. Такой легкий привет коллеге по работе, которая активно подкатывала к моему мужу. Ну и конкретно в нашей семейной ситуации все наладилось. Может, вовремя принятые профилактические меры, может и не было ничего, я уже не знаю сейчас. Но тогда мы были на грани развода.
У мужиков тоже бывает пмс и что там у него в голове - науке неизвестно. Может, и нет там никакой прошмандэ. Но вернуть романтику в семейные отношения всегда полезно.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14231 : 24 Декабря , 2018, 09:43:49 »

sun_sky, может кто и не из родственников в уши лить)
или другая женщина :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #14232 : 24 Декабря , 2018, 12:47:47 »

любочка1,а могут быть вообще проблемы со щитовидкой( кроме шуток). Вы его во всех смертных грехах будете обвинять, а у него м.б. гипертиреоз...
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #14233 : 24 Декабря , 2018, 13:05:10 »

ооо!, у моего мужа 2 макушки и я у него вторая жена)) можно расслабиться?))))
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #14234 : 24 Декабря , 2018, 13:27:15 »

любочка1, а если рассмотреть вариант, сесть и поговорить?
Выбрать подходящий момент( чтобы настроение у него было получше, может после вкусного ужина и т.д)
Сказать, что- то вроде— я тебя люблю и чувствую, что с тобой в последнее время что-то происходит.....далее по теме, но без претензий, а с беспокойством.
Потом завершить— мы семья, я тебя всегда поддержу, вместе мы со всем справимся...
Ну, как то так.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 947 948 [949] 950 951 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 04:34:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20. smf-srv