Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #60 : 15 Августа , 2011, 13:34:29 »

Нас пока ни разу клещ не кусал (ТТТ) один раз ползающего снимали (ехали из сада) Тоже пользуемся фронтлайном уже 4 лето,хотя и говорят про подделки,мы в ветклинике обрабатываем,один раз обработать по весу 350 руб.(мы 8 кг). МишкаПанда,Он и для щенков бывает.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #61 : 15 Августа , 2011, 19:03:42 »

Той-мама, такой вопрос, вот у нас Гриша весь такой распородистый не имел потомства, потом ветеринар мне сказала, что у него не опустились яички, это значит нам продали явный брак?
Муж конечно требовал, что бы сделали из собаки - МУЖИКА. Но я решила не рисковать т.к. страшно, что операционным методом, что гормональным, решила пусть будет без щенков, зато не травмированный.

Неопускание яичка (одного или двух) в мошонку называет крипторхизм. Соответственно, если одного, то односторонный, если двух, то двусторонний крипторхизм. От этого, в принципе не застрахован никто...Яйцо могло гулять до продажи и заводчик мог и не знать, что продает вам крипторха. В каком возрасте вы брали щенка?

Крипторхиз является дисквалифицирующим пороком и такая собака - плембрак. Но это не мешает такой собачке быть всеобщим семейным любимцем. Правильно, что не стали вязать своего мальчика...в лучшем случае, он бы не дал потомства, в худшем - передал бы свое заболевание на генетечиском уровне...именно поэтому,такие собаки не допускаются к вязкам.

Вообще, на счет сделать мужиком...нужно в первую очередь представлять себе, что такое племенной кобель.
Во-первых, животные не испытывают сексуального влечения в нашем понимании и не мучаются от отсутсвия полового партнера. В природе, не всем самцам дано стать отцами. В силу естественного отбора и превосходства сильных над слабыми, многие самцы никогда не вяжутся....самкой овладевают только самые сильные, крупные и здоровые.

во-вторых, вяжущий кобель дома - это кошмар....а вяжущий кобель мелкой породы - кошмар в 10 степени. Это вечно сущее существо...у вас будут обмечены все диваны, шторы, кресла, обои....вы будете просто бежать за ним с тряпкой и все отмывать. Запах после таких меток стоит очень не романтичный, я бы сказала. Моча вонючая, трудно поддается выведению. (У меня двое суток пожил кобель, которого развязывали, так я потом месяц эту вонь из квартиры вымывала после него) Ваш кобеляка будет сбегать от вас, почуяв запах течной суки.

Идеальный вариант домашнего любимца - кобель под кастрацию. Нет проблем с течками и гармональными всплесками как у сук, писяют такие кобели, как правило всю жизнь сидя, не задирая лапы...всех любят и привязаны к хозяину...поверьте, они не переживают по поводу отсутствия секса ;)
Чтобы содержать развязаного кобеля, нужно изначально значть на что вы идете...потом, вы просто не справитесь с ним.

Сообщить модератору   Записан


НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #62 : 15 Августа , 2011, 19:13:23 »

манечка1, поделитесь, пожалуйста, информацией потом, если хороший питомник найдете НО. Я на эту выставку не попала, к сожалению, была на прошло на Российской. Там победил НО Монте-Кристо, питомник Юг Урала (если я правильно запомнила, где-то записано). Вот очень он меня впечатлил тогда. Но про других их собак ничего не знаю. Мы тоже НО планируем, пока информацию собираю.
Сообщить модератору   Записан

Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #63 : 16 Августа , 2011, 15:52:04 »

Той-мама, о муж не пойдет на это... :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #64 : 16 Августа , 2011, 16:18:28 »

Королев@, не знаю, почему мужчины так болезненно к этому относятся прям   :смеется:
Но на самом деле, реально, лучший домашний любимка у декорашки - кастрированный кобель...та же девочка по характеру, но без течек  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #65 : 16 Августа , 2011, 20:48:26 »

Но на самом деле, реально, лучший домашний любимка у декорашки - кастрированный кобель...та же девочка по характеру, но без течек  :mrgreen:
Наши согуляльщики :2funny: кастрировали своего кобеля мопса в 8 месяцев,эффект нулевой :-| как дома пытался доминировать,так их всех и строит, и Шейлу мою замотал,пытается ее вязать и все тут,уже 2 месяца после операции прошло,вместо яек изюмм :2funny:А толку нет :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #66 : 16 Августа , 2011, 20:57:22 »

Леснушка, мужчина в энтом мопсе непобедим :)
К нашей барышне как-то пытался приставать с неблагородными намерениями 4-месячный йорк. Вот мы ухохотались-то - йорк в 3, а то и в 4 раза мельче :)
Сообщить модератору   Записан

Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #67 : 16 Августа , 2011, 23:31:05 »

Девочки, подскажите, сколько сейчас стоит мопс. Знакомые спрашивают...
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #68 : 17 Августа , 2011, 16:26:40 »

Полиночка,смотря какой,без документов от 6-8 тысяч (но кот в мешке),с документами от 12 и выше,зависит от класса -пет,шоу... но не дороже 15-16 тысяч
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #69 : 17 Августа , 2011, 17:20:43 »

Той-мама, мы в след году тоже будем фронтлайном обрабатывать
Блох вывели, малой бегает такой пушистый, чистый и смешной, сегодня поедем прививку ставить, большой мальчишка стал, уже 2 месяца)
Еще вопрос у нас фокстерьер гавкает на нас))) пока смешно а вот не является это признаком агрессии собаки, а то мы ме однажды с кошкой обожглись(((( дочка до сих пор визгом кричит когда кошака видит((((((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #70 : 17 Августа , 2011, 18:28:48 »


Еще вопрос у нас фокстерьер гавкает на нас)))
т.е. ваш щенок на вас гавкает, так? Как он это делает? опишите процесс....мне кажется, что это должно быть просто такая активность и призыв к игре...фоксы вообще говорливые собаки, на сколько я замечаю
Сообщить модератору   Записан


Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #71 : 17 Августа , 2011, 20:05:59 »

Полиночка,смотря какой,без документов от 6-8 тысяч (но кот в мешке),с документами от 12 и выше,зависит от класса -пет,шоу... но не дороже 15-16 тысяч
Надо женщине с ребёнком, который учится в начальной школе (если мне память про возраст не изменяет). Ребёнок просит собаку, но женщина не может позволить себе дорогую собу, т.к. зар.плата не большая. Поэтому надо подешевле. Она спросила разбег цен, а я не знаю сколько это порода стоит.
А где посмотреть можно не дорогих?
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #72 : 17 Августа , 2011, 20:21:34 »

Полиночка, просто спрашиваю, без всякой задней мысли: а почему обязательно нужен породистый мопс, а не мелкий дворянин забесплатно?
Мопс задешево - это та же дворняжка по сути, да еще и с наличием породных болячек (у мопсов это дисплазия тазобедренного сустава, болезнь Портеса, ювенильный демодекоз, высокая вероятность заболеваний и травм глаз, склонность к ожирению), что приведет к частым обращениям к ветеринарам, а это опять-таки бьет по карману.
Сообщить модератору   Записан
Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #73 : 18 Августа , 2011, 00:26:45 »

Nikta, я предлагала щенка в потеряшке взять, но она боится, что у собы могут проблемы с психикой начатся и она ребёнка искусает. Других причин я не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #74 : 18 Августа , 2011, 06:36:57 »

Полиночка
Пусть тогда женщина берет подрощенную собачку в Потеряшке, у них уже психика устоявшаяся и можно выбрать, или подождать пока не найдется "ИХ" собака, ведь это не зазорно.
Единственно, все хотят щенка :sad:
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 15:18:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv