Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодово-ягодные деревья и кустарники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #135 : 08 Мая , 2013, 23:16:02 »

ksy74,звездочки убрали))) вроде проверила открывается
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #136 : 09 Мая , 2013, 01:29:24 »

ksy74,Кору старую снять,зачистить ножом до живого(чтобы зелёненькое,чистое стало)обработать медь содержащим препаратом(протереть чистой тряпочкой) и замазать глиной с навозом(можно добавить золу) сметанообразной консистенции.Если площадь большая, я заматываю(полосками ткани,х/б),хорошенько примазывая бинт замазкой.У меня две яблони такие забинтованные)))
Сообщить модератору   Записан
ksy74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430



Награды
« Ответ #137 : 09 Мая , 2013, 08:34:02 »

Саша (м),lora gil,АлискA, всем спасибо! сегодня попробую спасти мою старушку
Сообщить модератору   Записан


Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #138 : 21 Мая , 2013, 14:08:22 »

Дорогие садоводы, подскажите можно ли спасти смородину? Там три веточки разной. Она тройку лет росла в тени вишняка. Болела. Была известь как будто и муравьи живут. Вишняк убрали. Я летом её отливала. Она вроде чуть повеселела. Сейчас смотрю известь и есть. Листочки появились, но парочка с красными пятнами, цветочки.  Мне сказали что нужно её изничтожить и сжечь и ничего не садить там, какой то штукой на ф.... полить. Жалко уничтожать...Можно ли спасти?  Я на месте вишняка посадила яблоньку... Ей ничего не грозит?
Сообщить модератору   Записан

Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #139 : 21 Мая , 2013, 15:01:02 »

Chizh, любому растению нужно некое место для развития, а "известь" это мучнистая роса возникает от недостатка проветривания, красные пятна от галловой тли, ничего серъезного. Садить можно но соблюдайте расстояния.

у смородины и яблони общих вредителей вроде бы как и нет (ну кроме муравьев :))) )

от тли опрыскивать фитовермом после цветения, от мучнистой росы настоем разведенного навоза КРС ), кислым молоком и т.п.

под взрослой яблоней смородина вряд ли будет себя хорошо чувствовать, рядом с молодой нормально
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #140 : 21 Мая , 2013, 15:12:34 »

Саша (м), спасибо за ответ. Яблонька (2-х летка только) и смородина в разных углах расстояние около 2-х, 2,5 метров. Просто это место довольно общирное раньше было как вишневая роща -запущенно - теперь пустырь. Значит смородину буду отливать -может поднимется. 
Сообщить модератору   Записан

Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #141 : 21 Мая , 2013, 15:17:54 »

Chizh, я про отливать ничего не писал заметьте )
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #142 : 21 Мая , 2013, 15:56:28 »

Саша (м), ну да... Имею ввиду, пока не буду спешить - уничтожать. Попробую реанимировать. Спасибо за рекомендации. :)
Сообщить модератору   Записан

Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #143 : 21 Мая , 2013, 16:17:39 »

Есть несколько старых деревьев в саду. Нарыла информацию, что гнилушки, дупла после очистки можно заделывать строительной пеной. Типа она хорошо заполняет пустоты и раздается в объем. Никто не л на своих деревьях?
Сообщить модератору   Записан

Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #144 : 21 Мая , 2013, 17:38:38 »

Есть несколько старых деревьев в саду. Нарыла информацию, что гнилушки, дупла после очистки можно заделывать строительной пеной. Типа она хорошо заполняет пустоты и раздается в объем. Никто не л на своих деревьях?
зачем пеной?  в смысле у вас дупло на живом дереве?
Сообщить модератору   Записан

Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #145 : 22 Мая , 2013, 07:43:28 »

Есть несколько старых деревьев в саду. Нарыла информацию, что гнилушки, дупла после очистки можно заделывать строительной пеной. Типа она хорошо заполняет пустоты и раздается в объем. Никто не л на своих деревьях?
зачем пеной?  в смысле у вас дупло на живом дереве?
Ну да, я по старинке заделала глиной и коровяком, а тут увидела информацию эту, что теперь вместо цемента (цементом тоже заделывают) пеной строительной заделывают. Вот интересуюсь, может кто внедрял....
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #146 : 30 Мая , 2013, 14:10:56 »

Про черешню, перетащила с ДО :
Belief, Ипуть покупала 2 года назад каждый год обмерзает до земли и заново отрастает, фигня.
и у меня тоже самое

у меня с позапрошлогодней закупки черешня растет. Правда, в год посадки зима была плохая для растений, а я ее только высадила, да еще и не по правилам высадила, основной побег по весне почки набрал, но сил видимо не хватило - не выжил. Зато пошел побег замещения. Так что растет)))
У меня перезимовала Ревна и Брянская, одна куплена годовалой, вторая 2-летка. Верхушки побегов подмерзли, но она быстро восстанавливается. обе куплены в садовом центре, привезены из Моск.обл.

Ну и ещё видела вчера перезимовавшую "Валерий Чкалов", правда она супер поздней посадки замученного растения, и от неё толкьо сантиметров 50-60 от корня зазеленели :-)


Шелковица похоже перезимовала....
срез хорошенький.
Шелковица черная.
Тоненькие прошлогодние веточки- хоть и были на срез хорошими, но в  рост так и  не пошли.
2012 год( вот такой и высадили)-------------2013год
Сообщить модератору   Записан
Мария88
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Награды
« Ответ #147 : 21 Июня , 2013, 09:32:41 »

девочки, не знаете, что с китайской вишней?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #148 : 21 Июня , 2013, 09:37:43 »

Мария88, кармашек-то?

КАРМАШКИ
Расстановка ударений: КАРМА'ШКИ

КАРМАШКИ, дутые плоды, деформированные плоды древесных косточковых пород, образующиеся в результате поражения завязей грибами рода Taphrina порядка тафри-новых класса аскомицетов. Напр., К. сливы вызывает Т. pruni, черёмухи — Т. pruni var. padi, алычи — Т. pruni var. divaricata, тёрна — Т. rostrupiana.

Патоген вызывает непомерное разрастание стенок завязи, в то время как косточка не развивается. Из поражённых завязей формируются уродливые мешковидные полые (отсюда назв.) плоды бурого цвета с несъедобной деревянисто-пробковой мякотью. Под кутикулой плодов гриб образует слой сумок, к-рые в конце июня — начале июля выступают на поверхность К., покрывая их сплошным грязно-серым восковидным налётом. Сумкоспоры созревают во 2-й половине лета и, рассеиваясь, попадают в трещины коры ветвей, под чешуйки почек, где и перезимовывают. Весной они почкуются, образовавшиеся при этом вторичные сумкоспоры заражают цветки. Заражение может осуществляться также мицелием, способным зимовать в коре ветвей и оттуда переходить в молодые побеги, а затем в цветки и завязи. В связи с этим заболевание принимает хронич. форму.

Болезнь распространена повсеместно, но чаще встречается в сев.-зап. и центр, р-нах Европ. части СССР. Её развитию способствуют высокая влажность воздуха и умеренно тёплая погода (17—20° С) в период цветения косточковых. В отдельные годы может быть поражена значит, часть (до 25%) плодов.

Меры борьбы: сбор и уничтожение поражённых плодов; обрезка и сжигание ветвей, на к-рых появлялись К.; опрыскивание деревьев осенью и весной (перед распусканием почек) фунгицидами: 0,75—1%-ным р-ром медного купороса, 3—4%-ным р-ром железного купороса и др.

Источники:

Лесная энциклопедия: В 2-х т./Гл.ред. Воробьев Г.И.; Ред.кол.: Анучин Н.А., Атрохин В.Г., Виноградов В.Н. и др. - М.: Сов. энциклопедия, 1985.-563 с., ил.
Сообщить модератору   Записан
Мария88
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Награды
« Ответ #149 : 21 Июня , 2013, 09:43:44 »

ооо, ничего себе, весь куст теперь спиливать что ли :crazy2:, он весь в этой заразе
Откуда что берется   :-|
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 23:51:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv