Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодово-ягодные деревья и кустарники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #210 : 19 Мая , 2014, 08:34:59 »

neugomonnay,вроде бы отцвели уже абрикосы, они же самые первые цветут до яблонь и груш. А вкусные наши местные абрикосы? Я все в раздумье сажать -не сажать. Деревья большие, а с местом не густо.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #211 : 19 Мая , 2014, 08:40:25 »

fisa,Не сажать :) Оптимальные условия для зимовки - горизонтальное расположение веток, тогда они не вымерзают и прикрыть можно ежели чего. Представляете занимаемую площадь.
Предпочитаю купить. Может мне не везло, но у всех кто угощал абрикосами мелкие плоды с невзрачным вкусом, но зато их мноооого;)
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #212 : 19 Мая , 2014, 08:47:52 »

ДНВ,ага, вот " мелкие плоды с невзрачным вкусом" меня и смущают больше всего. Меня никто не угощал, приходится верить на слово :)
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #213 : 19 Мая , 2014, 09:47:28 »

neugomonnay,Оль, компоты из них хорошие, ароматные, ну или в собственном соку, зимой полакомиться
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #214 : 19 Мая , 2014, 09:54:06 »

neugomonnay,Поищи пилу))), посади что-нибудь путнее
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #215 : 19 Мая , 2014, 10:21:27 »

Ой, девочки, опечалили Вы меня. Я в том году маме 2 абрикоса посадила из питомника "Медовый" и "Кичигинский". Какой именно не помню, но один зиму не пережил. Вот опять позавчера второй купила, их же в паре для переопыления нужно.  А у Вас что за сорта?
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2014, 10:29:53 от Chizh » Сообщить модератору   Записан

ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #216 : 19 Мая , 2014, 10:30:44 »

Chizh,Оль, у меня нет, я ругаю соседский)) она из косточки вырастила, названия не помнит.
Смотрела Зеленую передачу, они для нашего региона проговорили условие пригибания плодовых веток и выращивание деревца в горизонтальной форме, параллельно земле, так у него есть шансы быть прикрыты снегом, ну или на край накинуть укрывной. Вымерзают у нас цветочные почки.
Но пробовать все равно надо, мичуринцы же не дремлют, развиваясь в направлении зимостойких сортов
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #217 : 19 Мая , 2014, 12:30:04 »

ДНВ, у меня абрикос первую зимовку прошел на отлично, даже цвел)
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Chizh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Дети-наши маленькие учителя.


Награды
« Ответ #218 : 19 Мая , 2014, 13:03:33 »

Ладно))). Бум ждать плоды - не скоро конечно. Нам только 2 годика. Уверяли что Медовый вкусный сладкий, а Кичигинский является хорошим опылителем. Какой из них загнулся не знаю, но он не по своей воле, его родственник серпом прям по прививке задел.  А брала у знакомой у неё питомник в Саргазах. У них сорта новые адаптированные.  А второй хорошо перезимовал без всякого укрытия. Я все что у неё брала яблони, смородину, жасмин, сливы, крыжовник - все живое, ничем не укрывала совсем.
Сообщить модератору   Записан

ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #219 : 19 Мая , 2014, 13:13:48 »

Asy83,Покажете фото урожая, интересно же?! И какой сорт?
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
luna-galina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #220 : 19 Мая , 2014, 13:58:07 »

В прошлом году брала в Поиске-Груша Чижовская,на зиму укрывала(закутала лутрасилом),почки были хорошие,а после апрельского снегопада,живые листочки от прививки 20см. а верх 50см чёрная.Подскажите что делать,верх обрезать, или может отойдёт?
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #221 : 19 Мая , 2014, 14:02:57 »

о, еще вопрос:

высаживали яблоню двухлетку, перезимовала 2 зимы с нами, все нормуль... но в этом году опять нет ни одного цветочка.. это нормально? или ее надо было как-то простимулировать/подкормить?

ростом она уже выше меня (то есть больше 170 см), веточек так прилично, но не цветет((н
Для ускорения плодоношения я отгибала ветки яблонь,груш и т.п. в горизонтальное положение,тогда начинают цвести на 3-4 год,а так могут сидеть до 5-7 лет,без плодов.
Сообщить модератору   Записан
nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #222 : 19 Мая , 2014, 14:04:52 »

fisa,Не сажать :) Оптимальные условия для зимовки - горизонтальное расположение веток, тогда они не вымерзают и прикрыть можно ежели чего. Представляете занимаемую площадь.
Предпочитаю купить. Может мне не везло, но у всех кто угощал абрикосами мелкие плоды с невзрачным вкусом, но зато их мноооого;)
 
У нас на Першино растут абрикосы более пяти лет, точно не помню, вымахали по метра 3,5. Зимуют безовзяких, брали у Миролеевой как сладкий мак, но разные оказались. Один растет на полном солнце, плоды сочные и ароматные, без терпкости. Намного ароматнее привозных, ешь и наесться не можешь. Терпкость проявляется только в соке, варенье и компот отличные! А вот второй сидит за яблоней и у него, как у некотрых слив, кожица терпкости придает в любом виде. Мы его особо и свежим не едим. Могу дать веточку от сладкого для прививки, если кто занимается.
 К слову сказать, абрикосы один год усыпаны плодами, а второй отдыхают. Нам повезло, они у нас синхронно в эом году отлынивают :-D

Сейчас мы переехали, но на новый участок, но я уже без абрикосов не представляю сада и перетащила сладкий прививкой с собой!
Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #223 : 19 Мая , 2014, 14:13:30 »

Вот фото 2011 года
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2014, 14:49:31 от nesabudka » Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #224 : 19 Мая , 2014, 14:15:16 »

А у меня радость :ура: шелковица зацвела, сегодня сфоткаю, если цветы не замерзли! Две Одну зиму прошла на ура!
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2014, 10:26:08 от nesabudka » Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 01:40:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv