Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодово-ягодные деревья и кустарники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L1NA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #300 : 26 Апреля , 2016, 09:12:27 »

Девочки, черешня у кого нибудь растет? Пробовали выращивать? Заказала в Сад*ах росс*ии 2 саженца - а ведь на форуме никто про черешню не заикался - может ну её нафиг?
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #301 : 26 Апреля , 2016, 09:23:42 »

L1NA, заказывала черешню и гибрид вишни и черешни, перезимовали по уровень снега, ее надо пригибать, как я поняла, чтоб она стланцем росла
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #302 : 26 Апреля , 2016, 09:26:02 »

L1NA, у меня есть черешня... или она дюк, не помню, и название не помню...вроде с фамилией какого-то летчика связано.
прошлую зиму заново отрастала, новый прирост у нее обычно хороший- метр-полтора за сезон.
В эту зиму этот прирост частично перезимовал, почки набухли- но не все разворачиваются.
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #303 : 26 Апреля , 2016, 09:33:53 »

у меня гибрид вишни и сливы в том году заново отрастал, вырос метра полтора, в этом году вроде перезимовал, только я теперь сомневаюсь привой это вырос или подвой, они же явно привитые
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
L1NA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #304 : 26 Апреля , 2016, 10:04:10 »

Попробую, может наши С-Р действительно сделали чудо и "Дерево со сдержанным ростом, прочной кроной, практически не требует обрезки. Зимостойкость дерева высокая, после суровых зим выпадов деревьев не было. Плоды созревают в третьей декаде июля и закрывают черешневый сезон. Плоды розовые, округлые массой до 5,5 г. Мякоть плотная. Сорт урожайный, плодоношение стабильное." - будет плодоносить как на юге?))).
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #305 : 26 Апреля , 2016, 10:41:01 »

L1NA, все мы в чудо верим :-)
Сообщить модератору   Записан
L1NA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #306 : 26 Апреля , 2016, 10:56:55 »

Красная_ШапТочка, ага, точно))). Ладно, 600 рублей за такую развлекуху для себя любимой не дорого)))
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #307 : 26 Апреля , 2016, 20:45:36 »

Девочки, черешня у кого нибудь растет? Пробовали выращивать? Заказала в Сад*ах росс*ии 2 саженца - а ведь на форуме никто про черешню не заикался - может ну её нафиг?
я в С Р покупала два сорта черешни, за два года на полметра всего выросли, и боковых веток нет.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #308 : 26 Апреля , 2016, 21:36:56 »

Девочки, черешня у кого нибудь растет? Пробовали выращивать? Заказала в Сад*ах росс*ии 2 саженца - а ведь на форуме никто про черешню не заикался - может ну её нафиг?
Я брала в закупке Ипуть, четыре года просидела, обмерзала каждый год, опять нарастала хорошими приростами, с красивыми огромными листьями. Пришлось расстаться(
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #309 : 27 Апреля , 2016, 10:49:29 »

И мне не повезло... Черевишня сдохла на второй год, так и не дав намека на ягодки... Больше даже пробовать не буду (ну... в ближайшее время на чудо-селекцию не надеюсь...)
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #310 : 27 Апреля , 2016, 21:02:57 »

Из всего вышеописанного про черешню и дюки сделал вывод. что никто не может похвастаться урожаем этих фруктов. Может всё таки кому-то удалось получить хоть какой- нибудь положительный результат. В форме сланца может кто пытался выращивать черешню.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #311 : 28 Апреля , 2016, 08:46:08 »

  У маминых соседей вроде черешня или, может, черевишня, покупали как абрикос, в том году были плоды, решили, что это черешня, деревце симпатичное, не сланец. Надо будет в этом году присмотреться к нему.., наверно, привить можно куда-нибудь...
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #312 : 28 Апреля , 2016, 09:57:44 »

У нас в этом году должен быть первый полноценный урожай черешни. В прошлом году было несколько ягод.
По уходу ничего не скажу, у нас муж ухаживает.
У меня муж персики только пригибает и укрывает на зиму, а черешню посадил морозоустойчивую - сорта Брянская розовая, Ревна, Ипуть. Это самые стойкие сорта, зимостойкость - в порядке убывания.
Ещё есть сорта Тютчевка, Овстуженка, Веда и ещё какие-то, даже муж уже не помнит.
Зимостойкость северных сортов черешни зависит от условий выращивания. Подкармливать надо хорошо и т.д.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2016, 20:56:04 от МаМиша » Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #313 : 28 Апреля , 2016, 10:03:02 »

Ну... кто из нас сажал незимоустойчивую?  ;) Надеюсь, у вас будет достойный урожай.
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #314 : 28 Апреля , 2016, 21:04:25 »

Дюки - не понравились. Кислые, раздавливаются и птицы их клюют постоянно. В этом году почти все вывели. Одну муж оставил для птиц, что бы на черешню не покушались.
Ещё из южных культур, у нас растут абрикосы, шелковица, голубика, ежевика, фундук. Ну и виноград с персиками. Многое уже плодоносит.
Завтра поищу фотографии плодоношения. Если найду, скину.
В этом году муж ради эксперимента хурму посадил. Но это уже баловство, как он говорит. ))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 03:01:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv