Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т40.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #810 : 06 Марта , 2016, 08:04:45 »

Рыжуша,мы дома иногда играем в переодевашки. Достаем не сезонную одежду и переодеваемся по 10 раз. Типа наряды новые меряем и практику набираем :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #811 : 06 Марта , 2016, 09:49:13 »

Каришу и Яночку с 3 летием!!!!!
День рожденья! Ровно три!
Мы с подарками, смотри:
Это книжки и игрушки.
Это громкие хлопушки!
Три — прекрасные года,
Вся семья тобой горда!
Веселись и смейся звонко,
Нет смышлёнее ребёнка!

Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #812 : 06 Марта , 2016, 10:12:33 »

Ой у нас тоже от смеха до истерики 1 секунда, причём повод может быть любой и никогда не угадаешь. Договариваться бесполезно, тк она просто не слышит никого, на руки не идёт. одеваться в садик/школу/работу, времени у нас в обрез 1-1,15 часа. Мы встаем в 6 утра и не вариант вставать раньше. Сборы на бегу, каждая минута на счету. Я заплетаю и умываю Олю, выдаю ей одежду, пока крашусь она одевается. Иногда у нас все гладко проходит, а иногда начинается: я не пойду в этой футболке и сразу истерика и выяснить в какой она пойдёт нереально, тк она на меня не реагирует, на любой вопрос или движение в её сторону орать начинает сильнее. Из последнего: стоим уже на половину одетые, осталось шапки, куртки, обувь одеть. Я беру Олину куртку, в этот момент она одним разом скидывает с себя всю одежду до трусов и сообщает, что она не пойдёт в садик, вообще она хорошо ходит в садик, а вот тут ей что то сбрендило. Уговаривать времени нет, тк мне Андрея завезли ещё и на вокзал на работу приехать. А она вещи уже в ящик запихивает, на место убирает. И я понимаю, что любое неосторожное слово сейчас и она начнёт орать и собрать её будет нереально и ск-ко она будет орать тоже не угадаешь. Вчера сели завтракать, она вдруг  сползает под стол и начинает орать, что и почему никто не понял. Потом ей под столом попалась бутылка с водой и уже он принял оборот, что во всем виновата бутылка. Орала она минут 20 наверное, на уговоры вылезти из под стола реакции ноль. В итоге муж её выволок оттуда просто и поставил в угол, она там ещё мин 5 опала, потом попросила прощения и села есть и нормально поела без фокусов. Мне порой соседей жалко, тем более у них там лялечка маленькая ещё года нет и мы их не слышим. Зато они нас каждый день. То не ту резинку ей в волосы заплели, не ту одежду дали, не в ту кружку налили, не так посмотрели.....мы конечно после разговаривает с ней объясняет, что так нельзя, нужно попросить словом и не орарь, она соглашается, говорит, что больше так не будет, но тут же забывает и все сначала... Надеюсь перерастем это....

Причём в садике на неё не жалуются, там она себе такого не позволяет, думается, мне, что это проверка меня на прочность идёт. Она тут на улице как то решила упасть и поорать, так падала то как красиво: сначала на одну коленку, потом на другую, потом на руки, потом легла на землю, поорала я сделала вид, что не вижу, она встала и пошла как ни в чем не бывало.
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2016, 10:22:58 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #813 : 06 Марта , 2016, 12:00:42 »

Девочки, а это правильно - не реагировать никак на истерику ребенка? Ну например ждать по часу, пока ребёнок оденется? Я такого себе позволить не могу, меня ещё старший в школе ждёт, он тоже плакать будет, если я не приеду вовремя.  
Непедагогично, наверное, но я бы в охапку взяла малыша и утащила в машину. И ещё потом все ему сказала бы, что я думаю по этому поводу.  Никуда эта самостоятельность не денется, мне кажется.
Сильно тапками не кидайтесь, у меня 2 мальчика, с ними вообще тяжко справиться...
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2016, 12:04:37 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #814 : 06 Марта , 2016, 12:03:27 »

ulya1313, вот я и не жду, тк у меня тоже нет времени, зажимаю между ног и одеваю/раздеваю. Если есть время, то тогда мне пофигу ск-ко она будет орать.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #815 : 06 Марта , 2016, 12:05:18 »

ulya1313, вот я и не жду, тк у меня тоже нет времени, зажимаю между ног и одеваю/раздеваю. Если есть время, то тогда мне пофигу ск-ко она будет орать.
вот, я тоже так делаю...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #816 : 06 Марта , 2016, 13:36:08 »

Вот из свежего, сегодняшнее.
Стою сушу волосы, Оля подошла:
- мама, пойдём гулять.
- Оля я пока занята, сушу волосы.
- а я буду одеваться.
Ушла одеваться. Я досушила волосы,пошла краситься, раз мы идёт гулять. Сижу крашусь. Оля одевается, приговаривает:
- колготки, 2 полоски на попе, не могу одеть колготки, ужасные колготки, папа одень мне колготки.
Папа ей помог одеть. Тут же:
- я не хочу в этих колготках, я хочу другие ( кстати колготки она сама доставала и выбирала), вот эти одену.
Достаёт другие колготки,снимает эти.садится одевать другие колготки.одевает.тут же истерика:
- я не хочу эти колготки,они мне мешают, не нравятся, я не пойду в них. Я вообще не пойду гулять!!!!!
Сняла колготки, засунула в комод. Одела домашние вещи.и так и не соглашается идти гулять.а я красивая накрашенная уже.
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #817 : 06 Марта , 2016, 13:38:52 »

Belk@, у меня Вова мастер закатывания истерик был. И в магазине падал на пол если что не купишь и дома если что не так, прямо падал на пол и бился и головой и руками и ногами. Поэтому я знаю о чем о я говорю. Ясно дело дети все разные. Но останусь при своем мнении - терпение, взаимопомощь и разговаривать.
Почему так говорю так как порой вижу на мой взгляд ошибки родителей когда начинают в таких ситуациях кричать, дергать (Наташ, это не про тебя, это я к примеру) а стоит просто сесть рядом и спросить ты сам хочешь одеться? Ребенок - сам! Ты- ну хорошо, давай сам, а я тебе помогу. Как правило если он даже отказывается от помощи я сам надолго не хватает ;) - можно и подождать. Хотя Вовы хватало на долго - но и то можно подождать ))). И вообщем у ребенка период ЯСАМ и на него кричат - он потом когда наступает период начинает зачастую плакать зная что его поругают... Или вообще сидит и плачет так как сам не может и мама кричит не помогает. Хотя если подумать это все этапы развития мозга - грубо говоря ребенок растет а в какой то момент времени начинает не справляться - отсюда истерики. Ну как сказать - вот я псих перед пмс - вот раз в месяц истерю и плачу. Если меня ругать или бить по попе в этот период - я не перестанут плакать или истребить я просто по иному начну относится к этому человеку, я вот о чем - что ребенок вне зависимости от ситуации должен знать что мама это защита, и помощь и плечо и тд )
Jane454, А скинь автора или ссылку на автора где можно почитать.
Сообщить модератору   Записан

Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #818 : 06 Марта , 2016, 13:51:52 »

Мария kolms, в интернете набери кризис трех лет у ребенка.
Вот например :
Прежде чем бурно реагировать на непокорность, следует выяснить настоящую причину плохого поведения маленького ребенка. У детей трех лет уже заложена подсознательная потребность избегать унижения, которое чувствуется во время родительских приказов и нравоучений. Возможно, это и есть причина кризиса? Наказывать после каждой истерики – это выработать у ребенка трусость и бесхарактерность. У вас есть желание воспитать такого человека? Гораздо мудрее молча переждать бурю, а потом попытаться достучаться к отпрыску с помощью нехитрой логики.
 Дети трех лет уже зависят от того, как преподносится им любая информация и насколько логично выглядят доводы. Для профилактики истерик во время кризиса важно уметь договариваться еще на начальной стадии какого-нибудь действия. Например, еще до похода в магазин стоит договориться с крохой о невозможности покупки игрушки. Не требовать и критиковать, а обсудить и объяснить, почему этого действия не будет. Также нужно обязательно поинтересоваться, чем заменить желаемую игрушку и предложить взамен свои варианты развлечений.
http://mosmama.ru/articles/psikhologiya-1-3-goda/krizis-trekh-let/
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #819 : 06 Марта , 2016, 13:53:22 »

О чем я пытаюсь и донести, возможно не совсем подходящими словами.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #820 : 06 Марта , 2016, 13:57:54 »

zoltrix, и что ты утром слелала с ней, когда она разделась и в садик отказалась идти?

Мне кажется, это установка границ и проверка их на прочность.
Мол а если я сделаю так, что сделает мама? А папа? А другие дети?
А если я сделаю эдак? Что из этого получится?

На мой взгляд, с каждым ребенком все сложнее в этом плане. Если ре один, то подстраиваешься только под него и под свои обстоятельства.
А если не только ты ждешь один, а вся семья. И всем надо в школу/садик/на работу причем не в обозримом будущем, а сейчас и немедленно. Тут времени для демократии мало. Надо действовать. И в какие то млменты подчиняться толпе.
Это хорошо, когда ты с одним ребеночком на улицу србираешься. Тут можно и подождать его, и не пойти в конце концов, если истерика.
А если тебе за другими детьми идти, и ждать они не будут?
Короче сложно так с этой самостью в большом коллективе.
С 1-2 проще было.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #821 : 06 Марта , 2016, 14:01:53 »

Belk@, одела и повела в садик. У меня другого выбора не было. Иначе я бы опоздала на работу, а Андрей в школу.
Я согласна с твоим мнением про установку границ и проверку на прочность, тк в садика она себя так не ведёт, её там хвалят, она мало того что сама одевается/раздевается она ещё и др детей помогает одевать/раздевать
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #822 : 06 Марта , 2016, 14:03:22 »

zoltrix, ну ладно сегодня гулять можно и не ходить, ничего не потеряете, там гадость и ветер.
А если в садик? И тоже не хочу? Или не хочу это одевать? Есть?


У нас ттт стало спокойнее с этим. Кризис миновал, ну острая фаза.
Может это и не правильно, но ребенок понял, что есть моменты, когда свою "хочу" надо засунуть пардон в зад..цу и делать, что "надо". А есть моменты, когда можешь наслаждаться своим "хочу" до умопомрачения. Главное чтобы этих моментов было примерно поровну.
Может это и не правильно. Может это и ломает каким то образом психику ребенку, но в жизни это пригодится. Не всегда будут одни "хочу".
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #823 : 06 Марта , 2016, 14:04:41 »

Belk@, поэтому сегодня она сама с собой поистерила, а я пойду к подруге значит 8 марта отмечать)))
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #824 : 06 Марта , 2016, 14:13:31 »

Belk@, кстати для меня это является особенностью многодетной семьи. Где да, хочешь не хочешь, собирайся и иди, и я сама выросла в многодетной, И считаю что это убивает в какой-то степени личность и является минусом для этого периода - трех лет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 07:26:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22. smf-srv