Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1320 : 17 Января , 2013, 21:20:25 »

я думаю, в православной гимназии наверно построже, хотя не факт...да там и своих минусов достаточно...
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1321 : 17 Января , 2013, 21:23:57 »

В каждой школе есть свои плюсы и минусы, лично мне не нравится не очень четко организованное расписание, особенно , когда учились во вторую смену. Т.е. уроки то с 12, то с 14, то с 11 (соответственно и забрать надо не в 17, как в расписании , а в 15:45, например) - для мамы с жестким графиком работы - это страшно. Но, все проходит, уже полтора года дочка ходит сама, из школы сейчас няня забирает, все таки 1 смена более четко организована.
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1322 : 17 Января , 2013, 21:31:46 »

ИРБИС, в чем-то согласна, у меня дочка учится сама, я даже уроки не всегда могу проверить, придя с работы - все покатилась на 4, т.к. там не дописано, сям не дочитано.  :( Сейчас на работе чуть полегче -"тупо" с дневником крыжим выполнение ДЗ. :))) В олимпиадах, которые проводятся в школе - участвуем, в "Познании и тв" в этом году - нет, т.к. это 90%% профанация, знаю нескольких деток, которым делали взрослые. В принципе, участвовать в Конкурсах, Олимпиадах и т.д. никого и не принуждают.
А в некоем знаковом лицее, "за биологию" выкатили список семян (для нужд школы), мама с богом купила, но в школьном дворе их никто и не увидел! :))))))))
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #1323 : 17 Января , 2013, 23:07:59 »

Вот расписание это ДАаа!!!!
Я всерьез задумалась хочу ли я в эту школу во второй и в третий раз..........
Больше у меня претензий к школе нет.
Сообщить модератору   Записан
MamaLesia74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #1324 : 18 Января , 2013, 12:48:49 »

Ах девочки, конечно я понимаю, что просто ожидала большего...

Например хочется хороших доп. Секций танцев бальных- и не тяп ляп))), продленки хорошей, а не как мне сказал учитель- ,, ой, продленку только если вам очень надо, ну прям безвыход. Полож. И сразу предупрежд. Уроки мы там не будем сидеть с ними делать!,,

А у нас в детстве продлен. Была- мы садились за парты, делали уроки , а потом прыгали в резиночку, играли))). И при том уроки сразу проверяли и ставили оценку!


...И друзья подначивают- идите в 11-й !!!!  Ну я в нем сама училась- трудно очень! Особенно если еще и погулять хочешь и на тренировку...., а на это совсем нет времени- только сиди за учебниками.

Вот думаю.... С вами переписываюсь :smitten:



Спасибо, вам, милые!!!!!!!!!!!! :smitten:
« Последнее редактирование: 18 Января , 2013, 13:13:32 от MamaLesia74 » Сообщить модератору   Записан
MamaDana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



Награды
« Ответ #1325 : 18 Января , 2013, 13:31:49 »

Мамы первоклашек подскажите как в этом году поступали. Мы и по прописке, и ребенок соображающий, я насчет денег имею ввиду. Наш папа решил не платить "не понятно за что", ну уж не 35 точно.
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1326 : 18 Января , 2013, 22:16:54 »

MamaLesia74, хотите прикол про 11 лицей, правда, дело при Гостеве было. У сотрудницы дочка перешла в 5 класс - труды - готовка 1 или 2 урок - Мама, завтра надо принести банку красной икры (излишне говорить, что дело было часиков в 20, думаю, ситуация, знакомая мамам ;)))! ЗАЧЕМ???
- Мы будем учиться делать бутерброды!
- Блин, а с сыром нельзя учиться делать бутеры?!
- Мааааам, мне красную сказали и можно неполную банку (уже смешно), а "имярек" желательно бы черную, а сыр никому не задали! :)))))
при этом, семья совсем не "мажорная", просто живут недалеко :))
« Последнее редактирование: 18 Января , 2013, 22:23:56 от mamik2011 » Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1327 : 18 Января , 2013, 22:31:02 »

В общем и целом - девочки, я на работе общаюсь с 50-100 чел., у многих из них дети или дети детей, т.е. "сарафанное радио" работает по полной (ес-но, кто-то что-то преувеличивает, но в целом картину можно представить) "В каждой избушке свои погремушки" и каждый выберет свое. Для нас было плюсом, что школа стоит на главной улице, не надо ходить по дворам, регулируемый переход, общ.транспорт. А кружки.....даже и не знаю, где есть бесплатные. Хвалят в этом плане Тур.лицей, но там только мальчики и точно началки нет!
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1328 : 18 Января , 2013, 22:42:46 »

mamik2011,кружков бесплатных достаточно
В общем и целом - девочки, я на работе общаюсь с 50-100 чел., у многих из них дети или дети детей, т.е. "сарафанное радио" работает по полной (ес-но, кто-то что-то преувеличивает, но в целом картину можно представить) "В каждой избушке свои погремушки" и каждый выберет свое. Для нас было плюсом, что школа стоит на главной улице, не надо ходить по дворам, регулируемый переход, общ.транспорт. А кружки.....даже и не знаю, где есть бесплатные. Хвалят в этом плане Тур.лицей, но там только мальчики и точно началки нет!
. например лего, декоративно*прикладное искусство, фольклорные игры, компьютерные курсы , это я перечислила, только те на которые мы ходим бесплатно и ребенку нравится!!!!, на остальные время не хватает!
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1329 : 18 Января , 2013, 22:46:26 »

Лотос, странно, дочка в 4 классе учится - не одного БЕСПЛАТНОГО не предложили! :( Ходила на танцы с 1-3 класс, но платно. Информатика - тоже за деньги, про Ле%%го и "звона не было". М.б. Вы попадаете по "новым стандартам"?! :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #1330 : 18 Января , 2013, 23:08:48 »

Лотос, Оля, у вас программа другая. Вам же их тоже как бы навязали сверху и не менее, чем сколько-то часов. Мы попали под другие стандарты. У нас ничего нет. А всего 2 года разницы.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1331 : 19 Января , 2013, 12:51:35 »

у нас информатика бесплатная точно


много неудобных по времени кружков
получается что ребенку надо болтаться в школе пару часов, чтоб пойти потом на что-то
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1332 : 19 Января , 2013, 16:07:35 »

много неудобных по времени кружков
получается что ребенку надо болтаться в школе пару часов, чтоб пойти потом на что-то
о-о-о, оказывается нам повезло)))
у нас все кружки строго до уроков, ничего ждать не надо...
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1333 : 19 Января , 2013, 16:28:21 »

Рафаэлка,у вас вторая смена? у нас первая
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1334 : 19 Января , 2013, 23:42:19 »

Лотос, Оля, у вас программа другая. Вам же их тоже как бы навязали сверху и не менее, чем сколько-то часов. Мы попали под другие стандарты. У нас ничего нет. А всего 2 года разницы.
в этом году никому ничего не навязывали-мы выбирали, (вторая смена у нас) , то что хотим, в прошлом году да, была экспериментальная программа.
Еще раз повторю, мне школа нравится никаких поборов нет абсолютно,ребенок по сравнению с другими одногодками развит больше, если сравнивать с садиком там просто вытяжка денег была)
Дополнительно ходим на хоровое пения за деньги, и то считаю очень дорого оно там стоит, но большой плюс, что это находится в школе и никуда не надо возить ребенка, да и доче очень нравится, в этом году выступали сольно в органном зале, впечатлений море
« Последнее редактирование: 19 Января , 2013, 23:48:37 от Лотос » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 04:41:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv