Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1935 : 31 Января , 2017, 00:58:57 »

Джага-Джага,
Если сейчас посмотреть с высоты нашего 5 класса, другого учебного заведения, я бы выбрала 93. Мы и тогда ее выбрали, но нас не взяли без прописки. Мне почему-то кажется, что эта гимназия более сильная.

Вот тут не совсем поняла?! То есть 26 гимназия сильнее (сложнее) по программе, чем 93 лицей?! И лучше бы выбирать 93?! А мы без прописки и туда и туда((( относимся к 118 (это я узнала, когда приходили листы для голосования, в какую школу нам идти))))

А в 93 - вообще нет шансов попасть?! В 26 я так поняла еще возможно. Если подать и туда и туда, и просто сидеть и ждать?!))) так не хочется занимать очередь с вечера и дежурить)))))
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1936 : 31 Января , 2017, 00:59:44 »

Ола, точно ж, вы переехали и соответственно рассматриваете другие школы))) старшего уже перевели?
Сообщить модератору   Записан



Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1937 : 31 Января , 2017, 01:01:45 »

Джага-Джага, 93 сильнее на мой взгляд
Мы не сидели не ждали, а все усилия приложили, чтобы попасть в нужную гимназию. А то бы тоже в 118(( к слову, что бы чего не подумали, ни копейки не заплатили)))
Мы старшего не перевели, а он сам поступил в другой лицей независимо от переезда)) мы в 31.
Среднего перевели в садик при 97 лицее, у нас тут рядом.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2017, 01:07:17 от Ола » Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1938 : 31 Января , 2017, 01:02:48 »

Ну вот нам в марте исполняется 7, к сентябрю как раз 7,5 будет, тоже думаю именно в этом возрасте и пойдем. Не вижу смысла отдавать ее раньше, хотя она развитая, сама про школу спрашивает, будет стараться. Но мне проще с двумя детсадовцами пока, на работу хочу)))) ну и школа - путь длинный, успеет еще научиться, а в садике ей хорошо, так что не спешим уйти оттуда.
Сообщить модератору   Записан



Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1939 : 31 Января , 2017, 01:05:40 »

Про шансы- они всегда есть. Просто в тот год поступления в 93 гимназии были проблемы у директора, и она боялась без прописки брать, насколько помню. В общем, не взяла ни за какие коврижки.
Про курсы- в любой гимназии- я бы посоветовала ходить. Чтобы адаптироваться к школе, выбрать педагога. У нас курсы вели те, кто набирал потом.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1940 : 31 Января , 2017, 01:08:39 »

Ола, я не знаю почему, но пока сильно в сильную школу не хочу.... Хочу чтобы просто хорошая, учителя постоянные, контингент нормальный (не знаю уместно ли так писать?!)))), питание приличное и главное программа посильная))) нам родителям тоже)))) а в остальном буду возить на доп занятия - музыкалка, театральный, гимнастика... Это то куда мы сейчас ходим, наверное потом ситуация изменится.... Я пока еще не представляю себя мамой первоклассницы.... О боги, это все равно скоро случится))))) нам через пару месяцев уже 5 лет, а вот вроде только в темке ее ровесников их первые слова обсуждали...
Сообщить модератору   Записан



Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1941 : 31 Января , 2017, 01:11:31 »

Джага-Джага, я ленивая мама в плане уроков, программу тянул сам ребёнок. Мне кажется, все достаточно легко.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1942 : 31 Января , 2017, 01:15:24 »

Вот и я хочу, чтобы сама она все понимала там. В этих двух школах же разные программы. Я про это мало знаю, но от Подружки слышала, что ее дочь училась в 95 в началке и у них была программа 2000 - ой могу наврать не так написать, вообще почему то тк запомнилось, а в 12 школе рядом в начальных классах шли по другой программе и мол она проще.

Чтобы ребенку изначально было в радость понимать все это, и дома с дз не сидеть с утра до вечера...
Сообщить модератору   Записан



липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #1943 : 31 Января , 2017, 01:27:44 »

Ой вмешаюсь))). В 93 планета знаний ,  а в 26 перспективная начальная школа. 
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1944 : 31 Января , 2017, 15:41:14 »

Ой вмешаюсь))). В 93 планета знаний ,  а в 26 перспективная начальная школа. 
спасиииибо! Такс, про это надо самой читать или могут в двух словах знающие мамы объяснить. В чем разница, почему у всех разные программы?!
Сообщить модератору   Записан



Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1945 : 31 Января , 2017, 17:07:22 »

Джага-Джага, да, перспективная у нас была. Я не знаю, в чем разница. Но мне не понравился один момент, из-за которого сейчас проблемы: нам не поставили почерк. Не было прописей, как у нас в детстве.
Может быть, это особенность моего ребёнка, я не знаю. Но в будущем буду обращать внимание, как учат детей писать.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1946 : 31 Января , 2017, 17:29:55 »

Джага-Джага, здравствуйте! Можно свои 5 копеек вставлю?!)) Дочка учится в 26 гимназии. Во втором классе, попали спокойно по прописке. На мой взгляд, насчет " началки" не надо париться)))) Идите по месту жительства. Какая бы не была программа , все детки приходят к общему знаменателю к 5 классу. Узнайте самое главное для " началки" :кто из учителей будет набирать детей в вашей ( приписанной ) школе в год Вашего поступления , кто посильнее, кто послабее, наличие продленки, если нужна, близость школы к дому, в какую смену будет учиться ребенок, насколько хорошо кормят в столовой.  Если Вы в последующем захотите чего-то большего для своего ребенка, все равно Вам придется заниматься дополнительно, и уже ближе к 5-му классу выберите себе школу с профилем. Поэтому смысла идти в гимназию в начальную школу , "за денежку ", не по прописке, за три версты от дома , а еще потом и "допы " набирать для ребенка -- нет. Сидеть с дитем  с уроками все равно придется. Если будет хороший педагог, то это будет меньше времени занимать. Сейчас , благодаря новым ФГОСАМ, родители  более чем активно должны принимать участие в учебе детей. Неизвестно как Ваш ребенок будет справляться. Может, первое время понадобиться Ваше помощь. Учеба в гимназии Вас от этого не спасет. Насчет сравнения 26 и 93 гимназий. Я бы не стала их сравнивать. 93 имеет четко направленный профиль . Либо Вы хотите упор на языки, либо нет. Тут надо по ребенку смотреть. Дано Вам или нет,есть желание или нет.  А идти туда, только потому что Вам  кажется, что там сильнее школа, это ерунда. 26 многопрофильная гимназия, не менее сильная, но в своей направленности. Так что думайте, время у Вас еще есть)
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1947 : 31 Января , 2017, 18:32:19 »

Oxani_ya, спасибо за мнение.

Мне как раз наоборот хочется пойти в одну изначально обдуманно выбранную школу и чтобы "с первого класса вместе", коллектив, родные стены, дорога знакомая.

26 - гуманитарная, для моей девочки это хорошо, тк не думаю что она физмат или спорт или что то еще. Упор на языки я пока внутренне не хочу, сама училась и ничего не сложилось. Английского разговорного достаточно для путешествий))) ну и в гуманитарной школе если обнаружатся тяга к ин язу, то есть всякие инглиш клубы.

А по прописке мы относимся к одной обычной общеобразовательной школе. Хотелось бы чтобы у ребенка с первого класса была поставлена задача учиться вот в таком темпе (уровень гимназии), ну и учительский состав я так понимаю разный, это всё как в садиках сейчас обычных и црр.
Сообщить модератору   Записан



NNev
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #1948 : 31 Января , 2017, 20:20:05 »

Девочки, подскажите, пожалуйста , в 26 гимназии есть подготовительные курсы в 1 класс
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #1949 : 31 Января , 2017, 21:35:12 »

Джага-Джага,"с первого класса вместе" в 26 не получится.)Там есть деление по профилям в 5 и 10 классах.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 04:06:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv