Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдать в садик или нанять няню?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katrin07
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #105 : 23 Января , 2013, 22:52:31 »

Как интересно, послушаю
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #106 : 23 Января , 2013, 23:19:08 »

К нам в группу уже 3-й год ходит один мальчик. Проблемный, агрессивный, гиперактивный (диагноз такой у него есть). Ходит очень редко - например, 3 дня в месяц. Остальное время он болеет или просто сидит дома.
Родители им особо не занимаются, т.к. очень заняты своей карьерой.

Воспитывает его бабушка. Пообщавшись вчера плотно с бабушкой, мне стало понятно, откуда такие проблемы у ребенка с общением. Мало того, что он гиперактивный, так она его еще и избаловала. До жути просто.
Мальчику 5,5 лет. Стригут его до сих пор во сне, т.к. он не хочет стричься. Могут неделю пытаться пойти в садик - т.к. каждый день с утра одеваются, уже стоят на выход и тут бац - ребенок не хочет идти в садик. Раздеваются и сидят дома.
В садике он вчера во время завтрака обкусал хлеб у всех детей, бил воспитателя, обзывался на нее. Из-за того, что не дали пластилин нужного цвета, начал давить поделки всем детям. Разбросал всё со стола воспитателя.   Бабушка обо всём этом мне рассказывала со смехом - типа ну такой шалун внук...
Я пыталась (да и воспитатели стонут просто и пытаются убедить ее) говорить бабушке - что это как-то уже ненормально слегка - такое поведение у ребенка. Она отвечает, что нельзя же заставлять ребенка делать что-то против его воли. Если он начинает дома бузить, то подключают родственников, которые изображают лошадку и т.п., чтобы успокоить и повеселить его. Просто бред такое "воспитание". С ужасом представляю, что будет с ним к школе.
Любой садик лучше такой вседозволенности.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #107 : 29 Января , 2013, 22:33:56 »

Jun,  У нас похожая история ходим в садик уже 4 года. Тоже была избалована до нельзя. Ну так получилось. сейчас общими усилиями за пол года более менее выправляемся. Результат на лицо. Мне очень жаль этого ребенка. Я не думаю что мальчик будет все время в вакууми. А строить взаимно отношения будет очень трудно.
Вот когда бабушки не станет(Надеюсь не очень скоро. долгих лет ей жизни.). родители поймут что они натворили :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #108 : 29 Января , 2013, 22:48:48 »

еще раз убедилась, что никаких нянь, даже самых распрекрасных, не хочу.
Есть действительно распрекрасные няни :) У нас в этом году в группе такая. И индивидуально если бы она при ребёнке была не в садике наверняка бы только с самой лучшей стороны проявляла себя. Сын от неё в восторге. Она от него. Чудеснейшая женщина. В разных ситуациях проявляла себя очень достойно, по-человечески и с огромной нежностью к ребёнку. Нам и с воспитателями в этом году очень повезло. Не можем нарадоваться. Ребёнок, 3 года, идёт как на праздник. Когда перечисляет кого любит, после семьи идут няня, воспитатели.
« Последнее редактирование: 29 Января , 2013, 22:55:46 от Математик » Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Каля
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #109 : 21 Февраля , 2013, 23:37:29 »

На мой взгляд, исходя из опыта и наблюдения за детишками, если возникает необходимость мамочке выходить на работу, то до возраста 1,6-1,8лет лучше няню (до этого возраста малыши очень нуждаются еще в материнском тепле и чтобы всё внимание, любовь всё же были сконцентрированы на них), а по достижению 1,6-1,8лет уже в детский садик.
Сообщить модератору   Записан
Фонарик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #110 : 22 Марта , 2013, 08:27:18 »

Здравствуйте! Меня зовут Анжелика (35 лет). Я оказываю услуги няни на дому. Работаю в этой отрасли семь лет. Ко мне водят детишек в возрасте от года до трёх лет. Работаю полный день с 8 до 19 часов. Оплата - 500 руб. Живу в Ленинском районе в большой уютной квартире на первом этаже. Конкретную информацию можете получить по тел. 218-06-85
 Пока ваша очередь в садик не подошла, можете воспользоваться моими услугами. Деткам нравится. Здесь соблюдается режим дня как в обычном садике только в домашней обстановке, поэтому малышу легко будет перейти в государственный детский сад. Я к ребяткам отношусь как к своим: некоторых укладываю на руках, по необходимости беру на ручки... и т. д. Ни кто без внимания не остается, в ваше отсутствие их мама - Я. Буду очень рада помочь.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #111 : 14 Июня , 2013, 12:55:04 »

Я тоже задумалась над вопросом: лучше няня или садик? сыну полтора года, с сентября хочу выходить на работу и надо решать вопрос с его устройством. Вот думаю - если садик, даже частный , то все равно будут больничные. это опять же искать кого-то на время больничного сидеть с ребенком. А няня будет с ним постоянно. Мнения очень разные по этому поводу. Кто-то считает, что чем раньше, тем легче малыши к саду привыкают. Другие, наоборот, говорят, пусть будет подольше дома. Голова кругом!!! Ребенок мой- мамсик, ни с кем не оставался, кроме папы. Вот как лучше поступить?
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #112 : 14 Июня , 2013, 13:29:22 »

Заюшка, лучше няню для этого возраста. Меньше болеть будет + внимание опять таки нужно. Со старшей я прошла частный сад (болели жутко), потом няня (оплата - та же). Младшей сразу подыскивала няню, про сад не думала даже.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 05:17:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv