Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых-отпуск вместе с карапузами !
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« : 03 Февраля , 2006, 16:46:21 »

Подумываем об летнем отдыхе!? У кого какие предложения на этот счет? Есть ли у кого-нибудь опыт дальних поездок с 8-ми месячным малышом. Кто отдыхал и где за границей ( где, сколько, какие впечатления) ?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1 : 03 Февраля , 2006, 22:09:05 »

Цитата: женя1
опыт дальних поездок - это к нам :D  :D  :D
правда за границу с лялькой не ездили.
вообще были в Польше, Турции, Финляндии. планируем осенью прокатиться по Чехии, Дании и т.п. :lol:
 планируете-то с Максимкой ?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 03 Февраля , 2006, 22:57:29 »

Мы с 2-х лет начали в отпуска ездить вместе. Первый раз в 2 года отдохнул в основном только ребенок. Дальше было уже лучше с каждым разом. Но на отдых только экскурсионный типа Дании, Чехии я бы и сейчас еще с пупсом не рискнула бы ехать...
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #3 : 03 Февраля , 2006, 23:02:15 »

:shock:  :shock:  :lol:  :lol:
дааа, я думала мы безбашенные, везде ее с собой таскаем, вы оказывается еще безбашенней  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #4 : 03 Февраля , 2006, 23:08:57 »

А я считаю молодцы такие, с удовольствием также бы каталась. Только вот папа у нас никуда уехать не может дальше области, работа, работа... :?  :(
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Anonymous
Гость
« Ответ #5 : 03 Февраля , 2006, 23:21:51 »

С одни то ребенком я бы конечно решилась на машине поехать , но вот с двумя  :?  Думаю риск. На поезде конечно, на самолете- еще куда ни шло.
А еще говорят за границу в Турцию и Египет с малышами здорово ездить , там все для них.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6 : 03 Февраля , 2006, 23:23:15 »

Это я была :D
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 03 Февраля , 2006, 23:26:36 »

Цитата: женя1
ребенку то везде интересно :D

Ну не знаю, мелкая то была - куда ее везут не особо задумывалась. Но чем старше, тем больше слово "экскурсия" наводило на нестерпимую тоску и надоедливое нытьё.  Ведь есть такая заманчивая альтернатива этим экскурсиям - весь день проторчать в море или в бассейне вместе с новой подружкой какой-нибудь.
Вот в 4 года привезли ее папа с мамой в москву - столицу показать. И что, ну Москва как Москва, ну Красная площадь, нашли на что смотреть, одно развлечение - голубей погонять по красной площади...
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #8 : 03 Февраля , 2006, 23:44:04 »

Цитата: женя1
гость- это наверно Пчелка? с двумя детьми я вообще не представляю, ни машины, ни поезда, ничего. с учетом того, что мы неизвестно, где следующий НГ встретим, я вообще пока даже думать о втором ребенке боюсь :shock:  (да что там НГ, мы непонятно где через неделю будем :D ).
нас у родителей трое погодок, так они с нами каждый год ездили отдыхать (с рождения). с Мурманской области на Кавказ, на другой год на Дальний восток к бабушкам (это от Москвы 9 часов на самолете, а сначала 2 часа до Москвы). так что я видимо привычная :D

Если с первым так просто, то и со вторым так же будет. Я тоже боялась думала не справлюсь, а ничего....  :D  :D  жизнь заставит не так раскарячишься  :D  :D Хотя конечно, судя по вашим поездкам.....  :? тяжко придется.... заааато веселоооо
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #9 : 11 Февраля , 2006, 23:23:38 »

Весело, это точно!!! Но отдых полноценный получается только у малыша, это однозначно, если вы, конечно, не повезете с собой няню или бабушку.
У нас опыт путешествий с дочерью огромный. Первая ее поездка за границу состоялась, когда ей исполнилось 7 месяцев, после этого были в Турции, в Египте, 2 раза в США, еще на Урал к родственникам (из Москвы) пару раз. И поездом и самолетом..... В общем, собаку на этом скушали и кошкой закусили.  
Катюхе ОЧЕНЬ понравилось на море, скачок в развитии был невероятным после такого отдыха. Так что отдыхать ехать надо обязательно, но подготовиться нужно основательно!
Готова поделиться нашим опытом. Отвечу на любые вопросы  :D
Сообщить модератору   Записан



Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 12 Февраля , 2006, 11:09:16 »

Цитата: Пчелка
Подумываем об летнем отдыхе!? У кого какие предложения на этот счет? Есть ли у кого-нибудь опыт дальних поездок с 8-ми месячным малышом. Кто отдыхал и где за границей ( где, сколько, какие впечатления) ?

мы подумаваем о Болгарии - говорят, там хорошо для деток все организовано, и море опять же, солнце. нам будет 1,4- 1,6 летом, думаю нормально должен перенести.
у кого опыт есть свой или знакомых? дайте советов
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 12 Февраля , 2006, 18:27:58 »

а все-таки интересно с какого возраста дитенка лучче за границу выезжать?
для Анаско: с 7 мес. как справлялись? не получился ли отдых толко у чада, а мама с папой в "мыле"? :D
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #12 : 12 Февраля , 2006, 21:10:53 »

to Нюсик: По правде говоря, этот отпуск (когда Кате было 7 месяцев) оказался самым раслабленно приятным. Она только научилась вставать на ножки, ползала хорошо, но вставать ей было интереснее, поэтому мы лениво валялись на лежаках и наблюдали за ее экпериментами, потом шли купаться, потом сажали ее в коляску и шли гулять по окрестностям, а дочь либо засыпала, либо глазела по сторонам. В общем, такой отдых - мечта моего мужа. :D  Были и минусы - первый -живешь по режиму ребенка, т.е. на сон час нам приходилось уходить в комнату, т.к. на пляже шумно и жарковато, да и вечером в люлю раньше уходить приходилось. Второй существенный минус - к вечеру Катюха уставала смертельно и не собиралась сотрудничать в ресторане. Мы брали отель только на завтраках, так что вечером выходили в кафушки неподалеку, заказывали еду навынос и возвращались в комнату, где и ужинали. По крайней мере доче было не так тоскливо, ведь сидеть чинно в детском кресле тоже выдержку иметь надо  :)
В тот раз мы были на Кипре. Великолепный отдых с безупречным сервисом.
Турция -тоже неплохо, но Кате было 1,2 и она бегала безостановочно. Мама сильно похудела, бегая за ней, несмотря на то, что брали вариант все включено  :?  :wink: В общем, чем дальше, тем сложнее.
На мой взгляд, лучше ехать либо в начале, либо в конце сезона. Народу не так много, ребенку проще адаптироваться, да и сервис получще, когда на единицу обслуживающего персонала приходится меньше отдыхающих. А что касается за рубежом или дома... ИМХО это кому как по карману. Короткий перелет, это тоже преимущество  :D  Но зато в зимние месяцы в России холодно  :D
Сообщить модератору   Записан



Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #13 : 12 Февраля , 2006, 21:20:56 »

С какого возраста лучше выезжать за границу.... Мне кажется, что это зависит от потребностей родителей. Можно и месечного малышка вывезти, только он от этого удовольствия не получит, однозначно :roll:
Месяцев с шести-семи, уже можно, так как малышу интересно осваивать новую территорию, он уже не беспомощен, но еще и не слишком активен, так что и родителям и ребенку может быть хорошо :D
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 14 Февраля , 2006, 00:56:39 »

Цитата: Anasko
Мама сильно похудела, бегая за ней, несмотря на то, что брали вариант все включено

подумаю может тоже летом побегать соберусь... хотя и худеть особо не надо..но для здоровья :D совместить отдых для души и для тела :D а вобще Анаско спасибки за интересный ответ ибо у нас с бабушко-дедовским населением идет небольшой спор. Бабушка желает "выпнуть" меня без ребенка (и без мужа :shock: -с сестрой)отдыхать, а мне лялика жалко оставлять даже на жалкие неделю-две. вот и интересуюсь каково это с ребенком :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 19:33:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv