Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2943 2944 [2945] 2946 2947 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44160 : 23 Апреля , 2019, 13:55:51 »

Ну что там сильно сложного-то, в школе??? Если ребенок в течение года сам учится, то неужели пара дней, да даже пара недель что-то изменит? Тем более явно в течение года дети будут пропускать, как минимум по болезни ...
Да и вообще - многое ли вам пригодилось в профессии и в жизни из школьной программы?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #44161 : 23 Апреля , 2019, 14:00:11 »

Я очень сомневаюсь, что за 20 лет, прошедших с моего окончания школы, школьная программа изменилась до неузнаваемости .... А я в свое время пропускала каждый год весь май по здоровью ... И ничего, как-то и экзамены сдала, и в вуз поступила ... И сейчас смотря на некоторые предметы так сказать "с высоты прожитых лет" понимаю, что лично мне они не нужны практически полностью .... Совсем, никак ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44162 : 23 Апреля , 2019, 14:02:14 »

По поводу школы.
Слышала несколько лет назад, что то ли хотели , то ли ввели новые стандарты, по которым дети не учатся в субботу и во 2 смену. Сын сейчас в 7 классе, по субботам действительно ни разу не учился. Вторая смена была только в началке. Но знаю, что в нашей школе по субботам учатся только 9-11 классы. И каждый год одна параллель учится во 2 смену. Может конечно, это зависит от степени переполненности школы.
У меня ребенок учится по 6-дневке: 4 дня с 9 до 15, 2 дня с 8 до 15. Интересно, и куда еще ему 6 уроков распихать, чтоб учился 5 дней?
Вообще меня удивляют возмущения родителей по поводу учебных дней. Ну не нравится-не ходите в школу, отдыхайте) кто не дает?
У школьников должно быть определенное количество учебных дней в году. Если Выходные перенесут на майские празжники значит заберут эти дни с каникул среди года. Вот и все.
+++
Вот уж точно.
Да вообще пусть в школу не ходят.
Это только ваше личное дело учить ребенка или не учить, дать  ему образование или пусть как трава растет...в свое удовольствие!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44163 : 23 Апреля , 2019, 14:07:47 »

Рыжуша, всю жизнь так было, неужели не помните. Кто на шестидневке, у них сб или замещающий её день не выходной. И в школах так, и в вузах. Вы же не возмущаетесь, почему бедные учителя работают по субботам. Потому что это рабочий день для них, по трудовому договору. План то никто не отменял.
у учителей среднего и старшего звена есть выходной среди недели - сколько учились, помню что у нашей классной всегда был выходной во вторник ...
подруга педагог, как только начинает говорить про низкие ЗП и "адскую" работу, всегда ей тыкаю: ты в три часа дома? дома, ребенок на виду? да. Отпуск два месяца? да. А ты попробуй на ЗП всего лишь в 1,5 раза выше, до 19 поработай и отпуск один раз мах 14 дней, вторая половина по дню. Это просто сравнение.
Да уж...
Сразу видно как Вы очень далеки от Школы)
И очень интересно как со стороны все видится)

Мнение же складывается от общения с друзьями/знакомыми кто работает в школе/ВУЗе и т.д.
В нашем окружении только одна знакомая работает в школе. Учитель русского языка и литературы в 10-11 классах. Она не загружает себя. В 14:00-15:00 дома. Уроки до 12:00-13:00 обычно. За пару часов успевает всё, что надо сделать. Тетрадки на переменах может проверять или домой взять, если надо пораньше уйти. Иногда рассписание составлено коряво, бывает в середине один урок свободный, тоже что-то проверяет/делает.
Кл.руководителем принципиально не идёт, говорит за копеечную доплату нести ответственность за детей не хочет, да и родители бывают не адекватные.
Она много часов не берёт, т.к.после обеда репетиторством занимается.
Говорит з/п+репетиторство неплохая сумма выходит. Ей хватает. Живёт одна. 2-3раза за год ездит отдыхать.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #44164 : 23 Апреля , 2019, 14:17:39 »

т.е. как детей вынуждают пропускать школьные дни из-за каких-то пробных ЕГЭ так это нормально ))))
(мы лично пропустили несколько дней таких в третьей четверти и ничего, никто программные часы не нагонял дополнительно, педагоги не переживали, собственно, никто не переживал)

а как в майские праздники напрягать всех - это плохо-плохо ))))


А вообще, конечно, спор ни о чем. Каждому своё. У меня и у мужа родители в другом регионе, и такая возможность в виде длительных праздников, для нас лишняя возможность навестить родственников. Мы с работы редко куда-то вместе вырываемся.
Кто тут ратует за бесконечное, круглогодичное обучение/образование, возможно бабушки рядом. Возможно домохозяйки.
У нас далеко. Да и не только бабушки, не только в них дело. Отдохнуть от работы и куда-то съездить - мы всегда рады. Мы за мобильный отдых. У нас редко такая возможность выпадает. И да! С некоторых пор считаю, что на учебе свет клином не сошелся. Нужно чаще быть с близкими, в том числе и с детьми. Нужно общаться, любить друг друга, понимать детей, быть ближе. Быть в конце-концов одной семьей. А не только встречаться раз в неделю. Жизнь проходит мимо, когда ты постоянно на работе и около плиты вечерами. Хочется всё бросить и уехать на базу куда-нибудь и т.п.

И снова к вопросу странному: праздники официальные, а отдыхают не все!
Странно было бы, если бы в новогодние каникулы детей заставили учиться, например, нагонять часы за морозы или карантин ))) Наверное, никто бы тут на форуме не возмущался, ПРАЗДНИКИ же  ;) :).

И про учителей, я только "За!", чтобы учителя отдохнули от наших детей лишние два дня ))) Потому как у них тоже семья. :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #44165 : 23 Апреля , 2019, 14:18:42 »

развели тут дискуссию из-за двух праздничных дней ))))))


п.с. ничего личного, никого не хотела обидеть  :ой засмущали:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #44166 : 23 Апреля , 2019, 14:19:55 »

Сколько помню себя, всегда отдыхали 1 и 9 мая.
А сейчас начали сдвигать и кучковать дни, так некоторым и этого мало, хотят с 1 мая 2 недели отдыхать)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #44167 : 23 Апреля , 2019, 14:21:16 »

Сколько помню себя, всегда отдыхали 1 и 9 мая.
А сейчас начали сдвигать и кучковать дни, так некоторым и этого мало, хотят с 1 мая 2 недели отдыхать)
дни перенесенные с НГ праздников и с 23-го февраля
так что ничего лишнего
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #44168 : 23 Апреля , 2019, 14:22:16 »

Рыжуша, у кого 6-дневка, то и переносить нечего.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #44169 : 23 Апреля , 2019, 14:24:38 »

Рыжуша, у кого 6-дневка, то и переносить нечего.


читайте выше, я раздражаюсь именно из-за этого - достала эта бестолковая шестидневка + вторая смена!!!!

учитывая, что расписание корявое, детей принуждают ездить (обязаловка) в ДПШ по пятницам, хотя могли бы занятия/уроки спокойно проводить и не нужна была бы шестидневка
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #44170 : 23 Апреля , 2019, 14:26:50 »

Рыжуша, меня тоже достала, мы уже в 10, еще год осталось, давно не строю никаких планов посреди года...
Да и сын на день может остаться один, еще и рад будет)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44171 : 23 Апреля , 2019, 14:28:45 »

Я даже не верю своему счастью
Поэтому никуда не планирую на эти 5 дней, просто хочу побыть дома
Авось, узнаю это состояние «и скучно мне, и делать нечего»
Вот пол страны (а может и больше) будут просто давить диван, дети с планшетами/смартфонами/компьютерами. Уж лучше учиться.
Третьего то не дано что ли ? В гости в другой город, в поездку, да и просто во дворе поиграть.

Так я и написала про пол страны)))
У другой половины страны и третье, и "движуха", и Турция, и всё остальное.

Я понимаю, что на нашем форуме у всех "движуха", всем надо картошку посадить, землю вспахать. Каждый день шашлыки, прогулки в парке, поездки в другие города и т.д.

На занятиях из-за праздников пропадает 3 урока. Предложили перенести хотя бы 2 урока. Группа 12 деток. Все родители согласились, только одна мамочка сказала, что уедут с 1 по 12.
На других занятиях аналогично предложили перенести. Вообще все согласились.
Мы всем друзьям сообщили, что 1-3 мая будем в городе. Ни у кого никаких планов нет, сказали согласны на любое предложение. Только одним надо съездить в сад поработать, но это один день.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44172 : 23 Апреля , 2019, 15:04:20 »

Странно, я думала у всех шестидневка

Когда я училась, была шестидневка и дивная вторая смена. В вузе тоже учились по субботам (благо с утра, с 8)))
В нашей бывшей уже школе только началка 5 дней, потом 6 днёвка у всех

Возможно многим повезло и учились пятидневку. Вот и возмущаются, что сейчас у детей шестидневка.

Я со второго класса училась 6 дней в неделю. Даже не подскажу напрягало ли это моих родителей или нет. Ниразу не слышала от них возмущения по этому поводу.
Меня тоже не напрягало и даже учебные воскресенья из-за переноса))
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #44173 : 23 Апреля , 2019, 15:25:21 »


Я со второго класса училась 6 дней в неделю. Даже не подскажу напрягало ли это моих родителей или нет. Ниразу не слышала от них возмущения по этому поводу.
Меня тоже не напрягало и даже учебные воскресенья из-за переноса))

А вот перенос учебы на воскресенье - для меня прям открытие. :shock: На моей памяти никогда такого не было.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44174 : 23 Апреля , 2019, 15:39:14 »


Я со второго класса училась 6 дней в неделю. Даже не подскажу напрягало ли это моих родителей или нет. Ниразу не слышала от них возмущения по этому поводу.
Меня тоже не напрягало и даже учебные воскресенья из-за переноса))

А вот перенос учебы на воскресенье - для меня прям открытие. :shock: На моей памяти никогда такого не было.
Был перенос у кого шестидневка. К примеру, если переносили будни на субботу, то тогда субботу на воскресенье.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2943 2944 [2945] 2946 2947 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 19:31:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 21. smf-srv