Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #810 : 12 Марта , 2016, 12:07:45 »

Когда я нечаянно попала на закрытую страничку нашего лицея в контакте, я была шокирована детским общением. Они все там друг друга обливают помоями и в лицо, и за глаза, все это мат-перемат с сексуальным подтекстом. Причем 10-11 классы уже спокойны, почти интеллигентны, а 7-8 класс ну просто ппц. Самоутверждаются.
Ну и там обсуждаются "подготовки" к поездкам.

Вообщем мне очень очень захотелось, что б это было все наиграно, на зрителя, а не на самом деле.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #811 : 12 Марта , 2016, 13:32:23 »

С начала года сын просит перевестись в другую школу, лицей,но так как школа рядом и зная,что в любой школе можно достойно учиться, если есть желание /ещё дочка маленькая,и не всегда смогу сопровождать его/,в этом году тоже оставили.уже 3 четверть,он каждый день жалуется,сначала подумали,что из-за оценок/в другой теме написала про вранье/;но на днях пришел из школы бешеный, сказав,сил нет,не хочу  в школу.с папой начали допрос,почему?за что???Может я из средневековя,или нравы другие у меня,но то что творят 12 летние девочки,у меня в голове не укладывается  :uglystupid2:сначала подумали проблемы с одноклассниками,дразнят,насмехаются/он у нас мальчик не общительный,зная свои силы,не пойдет туда, где ему не по силу/,папа хотел сходить в школу,на что он категорично противился, потом начал рассказать,что все из-за одноклассниц, они дразнят,требуют сказать,что он хочет их :knuppel2:,покажи п....,сколько см.... :uglystupid2:я чуть в обморок не упала,а наш папа спокойно ему объяснил, что это нормально :uglystupid2:,как ????потом мне говорит,при ребенке не показывай,что это не норм,чтоб не боялся,а сходи и с классной поговори...скажите,что это не норм,и я не старомодная дура...
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #812 : 12 Марта , 2016, 13:37:03 »

Мы уже в поисках школы,но в хороших лицеях нет мест,и ещё  не факт,что в других школах все будет хорошо, так что вчера начали рассмотреть еще частные школы,но про них тоже отзывы разные..
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #813 : 12 Марта , 2016, 13:57:39 »

Narcho,это точно не нормально, для 12 лет , тем более для девочек- это слишком рано, но сейчас дети многие растут во вседозволенности с неограниченным доступом к компьютеру и интернету, отсюда вот такие девочки и появляются!и согласна с Вами, что лицей/гимназия - не гарантия того, что такого не будет. вот я очень боюсь подобных ситуаций в школе, хотя мы еще маленькие и только в этом году пойдем в 1 класс, но племяннице 12 лет в этом году, за ней ничего подобного не замечала, другие интересы, огрызается, конечно, как все подростки, но вот таких интересов у нее нет, а у некоторых девочек в классе точно есть, стоит только зайти к ним на страничку вконтакте((((((.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #814 : 12 Марта , 2016, 14:05:29 »

Причем 10-11 классы уже спокойны, почти интеллигентны, а 7-8 класс ну просто ппц.


нормально это. я помню в 14 решила с невинностью расстаться. слава богу пронесло, в 16 уже категорично говорила что не спешу
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #815 : 12 Марта , 2016, 14:16:53 »

Интерес детей к противоположному полу в этом возрасте нормально. Ненормально, когда родители не уделяют внимания этим вопросам в воспитании детей. Тогда да, интернет приходит на помощь, и такое поведение, как следствие, имхо.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #816 : 12 Марта , 2016, 14:17:07 »

Кошмар какой! Почитаешь и понимаешь, что в раздельном образовании есть свои преимущества. У сына в классе из 15 человек были только 2 девочки. Таких проблем не возникало совсем.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #817 : 12 Марта , 2016, 16:06:29 »

а у нас в школе СБ все ок пока....

а вот в художке!!! моя самая младшая... и некоторые девочки там просто ужас!!!!
для меня это как-то странно.. т.к. это всё-таки худож.школа и по идее там и дети в основном должны быть более-менее приличные :(

моей 11 недавно исполнилось, а большая часть группы 12-13,5 лет
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #818 : 12 Марта , 2016, 16:56:56 »

Narcho, вообще из всего вами написанного и сейчас, и ранее я вижу проблему не окружения, а проблему ваших взаимоотношений с сыном.
Я бы на вашем месте насторожилась не на тему "какие вокруг девочки, о, ужас!", а на тему, почему так получилось, что мальчика 12 лет дразнят одноклассницы, как так вышло, что он стал для них объектом насмешек.

vasaro, а вы не заметите за племянницей других интересов, потому что вы не входите в круг ее ровесников. Мы не можем знать всего о наших детях. Но мы должны понимать, что не все, чем они живут и чем они интересуются, о чем говорят среди ровесников, будет нам доступно. Даже если они делятся, то это будет не все! А нам выдают только то, что мы позиционируем как правильное и одобряемое нами, в крайнем случае просто допустимое.

12 лет - это подростковый возраст, это возраст, когда начинают просыпаться гормоны, хотим мы это признавать или нет. И как себя начнут проявлять дети зависит, безусловно, от среды и окружения.

Кошмар какой! Почитаешь и понимаешь, что в раздельном образовании есть свои преимущества. У сына в классе из 15 человек были только 2 девочки. Таких проблем не возникало совсем.

Преимущества в чем? Что там могут начать дразнить и проявлять сексуальный интерес мальчики (в свете активного продвижения нормальности гомосексуальности), а не девочки? Сомнительное преимущество.

Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #819 : 12 Марта , 2016, 16:59:46 »

Кима, как говорит Аня - выбрал девочку в подружки - уже хорошо, буду рада любой невестке, лишь бы женского пола))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #820 : 12 Марта , 2016, 17:03:11 »

Narcho,это точно не нормально, для 12 лет , тем более для девочек- это слишком рано

Не рано это. Подростковый возраст с 10-12 до 15-16 лет, все входят в него в разное время. А говорить, что это рано, что быть такого не должно - быть страусом, прятаться от очевидного.

Я удивляюсь, когда говорят про "сейчас" и "раньше". Да всегда так было. Только с корректировкой на общественность. Если раньше жили под девизом, что секса в нашей стране и осуждения гласного и молчаливого осуждения проявления сексуальности даже взрослых, а о сексуальности подростков вообще стыдно было даже думать, то сейчас многое стало дозволено. Да, зачастую слишком многое. Но в свете доступности разной информации в сочетании с закрыванием глаз родителями на сексуальность детей и подростков получаем лишь то, что некоторые подростки как с цепи срываются, а другие жутко комплексуют.

Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #821 : 12 Марта , 2016, 17:06:39 »

Энерджайзер, ну как-то так, да))))


Для вас, мамы мальчиков:

Диля Еникеева "Практическая психология для мальчиков, или Как стать настоящим мужчиной". И для ваших сыновей.
Только тем, кто падает в обморок от слова "мастурбация" читать категорически не рекомендую. Фишка в том, что хорошо это или плохо в нашем восприятии мира, укладывается это в то, что мы считаем правильным или нет, избежать этого удается очень маленькому проценту подростков.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #822 : 12 Марта , 2016, 17:09:16 »

Еще  у Еникеевой есть для девочек "Как стать настоящей женщиной". Не читала. Планирую прочитать, потом напишу. Но Еникееву как чтение для подростков рекомендуют именно психологи, работающие с подростками...
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #823 : 12 Марта , 2016, 17:35:43 »

Согласна с Кима, по всем пунктам, лень с телефона было писать, прям телепатия какая-то. Девочки, бесполезно менять окружение, присмотритесь к своим отношениям с детьми, ответы на многие вопросы в нас самих.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #824 : 12 Марта , 2016, 17:57:38 »

Девочки, я читаю и не понимаю, вы что, на самом деле считаете, что для 12-летней девочки нормально спросить у мальчика, сколько у него см и просить показать? Мне кажется это ненормальным для любой девушки - такие шутки, а уж для ребенка..  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 08:21:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 21. smf-srv