Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #3570 : 25 Июля , 2016, 11:16:17 »

И если программист встанет, нальет чашечку кофе и включит компьютер... А сейчас он работает программером в Москве удаленно, то есть из дома в Челябинске.

Как я уже сказала, все зависит от специализации и сферы деятельности. Вы видите только одну сторону ИТ профессий, я - совсем другую. Это не означает, что не надо выбирать ИТ, но понимать, что бывает и по-другому, следует, особенно, если хочется ориентировать детей в этом направлении.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3571 : 25 Июля , 2016, 11:27:27 »

Про выбор для сыновей - пусть, конечно, сами решают. Еще 10 раз передумают, но вот, например, для среднего очень бы подошла профессия юриста - общительный, обаятельный, умный, твердолобый, дотошный, уговорит и убедит любого в своей точке зрения) Ну и для семьи человек, разбирающийся в юр. тонкостях - очень полезный товарищ! Может я так считаю, потому что для меня самой юриспруденция - темный лес.
Как практикующий юрист не считаю перечисленные выше качества  определяющими выбор профессии для юриста. Эти качества желательно иметь любому человеку в любой профессии :)
Юристы, как и ИТ-специалисты, имеют очень много профилей - это судьи, следователи, адвокаты, юристы предприятий и учреждений, банков, нотариусы, преподаватели и др. специфика работы сильно отличается, согласитесь. уклон в специализации может быть в любую сторону в зависимости от предпочтений  и наклонностей (гражданское право, жилищное, семейное, земельное, уголовное).
Главное качество, которое я хочу выделить в этой профессии, это умение работать с информацией, причем большей частью в виде формализованных текстов. Любому юристу нужно уметь работать с большим количеством документов ( в наше время объем документации просто колоссальный), законодательства, судебной практики, уметь анализировать, находить нужно и грамотно применять.
Общительность и обаяние может быть приятным бонусом в общении с юристом для заказчика.
Согласна, что юрист в семье - человек полезный, тут не поспоришь.
Ну и добавлю, как случился мой выбор.
В семье юристов не было, семья простая рабочая, родители без ВО.
Случилось моему отчиму совершить серьезное ДТП с жертвами - и семье несколько лет пришлось общаться с адвокатом. Именно это общение, которое меня-школьницы в тот момент в принципе мало касалось, оказалось решающим. захотелось стать таким вот важным человеком, который решает проблемы, защищает людей в суде и т.п.
более глубокое понимание профессии кончено приходит позже, у меня это было уже после института и нескольких лет работы.
 в этом году я заказывала свой персональный гороскоп, так вот оказалось еще, что это именно моя сфера.
Вот к примеру выдержки из гороскопа об этом:
12 –м домом и Солнцем в Водолее управляет Уран, который стоит в Скорпионе в 7 доме. Это связывает вашу деятельность в уединении со следующими сферами. Это может быть интерес к преступлениям, криминалистике, поиску нарушителей (с какой бы сферой вы не сталкивались) и борьбы с ними с целью их исправить, поменять, либо осудить, оценить их действия по справедливости. Или с поиском ошибок, недостатков, слабых мест и вынесения оценки, с целью чтобы исправить ситуацию. В общем, вам свойственно от природы, кем бы вы не работали, искать недостатки, ошибки, слабости (или может быть преступления, преступников), и участвовать каким-либо образом в оценке этих недостатков по справедливости или по закону.
Дело в том, что у вас в 3 доме – доме обучения, передачи информации, стоит гармоничный Юпитер в Близнецах. Это говорит о том, что вы на работе, кем бы вы ни работали, много пишите, читаете, говорите, много передаете или получаете информации
Если вы пошли непосредственно по стезе, связанной с судами в криминальной сфере, то ваш Юпитер также будет требовать реализации вашей потребности получать и передавать информацию в большом количестве – и это может выражаться в огромном количестве изучаемой информации по судебным делам, выступлениях перед судом. Но основой этому была бы работа в уединении, например, в виде работы по восстановлению цепочки произошедших при преступлении событий, планирование и взвешивание, определение срока заключения, прогнозирование будущего (срока) осуждаемого исходя из всех деталей произошедшего. Юпитер в Близнецах в 3-м доме дает потребность в изобилии информации, контактов, общения, постоянном ментальном (умственном) напряжении. И вы без этого не можете. Но думаю, очень вероятно, что вы либо в прошлом, либо сейчас, совмещая две работы, преподаете, т.к. вашу жажду большого количества новой информации и знаний в работе адвоката или следователя сложно удовлетворить.

То есть еще и звезды можно учитывать при выборе профессии. Астролог не зная меня лично (мы общались по интернету) практически назвал мою профессию.

Старшему тоже сделала гороскоп.
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2016, 13:37:34 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3572 : 25 Июля , 2016, 11:29:19 »

Alma mater,что получилось?

вот юристы для меня...не знаю, герои) это же так...так.. ну в общем, на любителя.
у дочкиной подружки мама судья. Вот я историй-то слушаю!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3573 : 25 Июля , 2016, 11:33:46 »

И кстати, я вплоть до конца обучения и начала работы была в розовых очках.
выбрала и закончила уголовно-правовую специализацию (уголовное право), вступила в коллегию адвокатов, несколько раз побывав в колонии на встрече с обвиняемыми, пришло прозрение. что я не хочу этого вообще. общаться с этими обвиняемыми, которые в большинстве случаев моральные уроды.
быстренько я свернула эту деятельность и пошла консультировать бизнес. чему безмерно рада. кто бы раньше открыл глаза - некому было. в институте этому не учат, надо понять себя.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3574 : 25 Июля , 2016, 11:34:26 »

Ларисончик, судьи герои конечно. у них очень большая загрузка. я бы в таком режиме работать наверное не смогла.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3575 : 25 Июля , 2016, 11:35:58 »

Alma mater,угу. Они и полностью в работе, насколько я понимаю. Говорят только о работе. практически живут работой. Из своего большого отпуска чуть ли не половину проводят, дописывая дела. Ужас. не смогла бы точно.
Мечтала бы о пенсии :-) которая у них 80 тыр)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3576 : 25 Июля , 2016, 11:44:04 »

Про сына мне вот что астролог написал:
Солнце в соединении с Ураном в Рыбах в 3 доме: 
Там же в Рыбах в 3 доме стоит и Меркурий. Это означает, что 3 дом – это главное направление вашего внимания в жизни и та сфера, в которую вы всю жизнь будете изучать, пытаться понять.
3 дом – это социальная среда. Это люди, обучение, получение и передача информации, контакты, общение.
Думаю, вы очень любите учиться, узнавать новое, получать новую информацию и передавать ее другим, контактировать с людьми, думать, ментально  моделировать окружающую реальность.
Такое положение планет в 3 доме говорит о том, что чем бы вы в жизни не занимались – учиться, учить других, получать и передавать информацию, контактировать с людьми – вам в жизни придется много и на протяжении всей жизни это будет одно из основных ваших занятий.
Так как Рыбы в 3 доме – символизируют любую информацию и интеллектуальные идеи и модели, которые позволяют ощутить единство и связь всего существующего на земле, будь то это квантовая механика, или вера в Бога.
По поводу определения в жизни. Точно могу сказать, что у него будет потребность накапливать капитал, зарабатывать деньги, быть материально обеспеченным, возможно заниматься предпринимательством или инвестициями. Поэтому я бы вам посоветовал заложить основы знаний и навыков в этих сферах ему с детства. Ему это точно в жизни пригодиться. Почитайте с ним книгу «Богатый папа, бедный папа» и «Руководство богатого папы по инвестированию» Роберта Кийосаки, у Кийосаки есть отличная обучающая финансовой грамотности игра – «Денежный поток», расскажите ему, что такое инвестирование и какие бывают инструменты – недвижимость, акции, облигации и т.д. Посмотрите видео в Ютюбе «Бизнес молодости», по построению бизнеса, рекламе, предпринимательству и т.п. Дело в том, что Рыбы обладают очень хорошими способностями в сфере финансов и капитала, биржевых операций, у них очень хорошая интуиция на деньги и финансовые сделки. Кем бы он в жизни потом не работал, эти знания ему точно в жизни пригодятся, а возможно и станут ключевыми. Эта сфера может стать его профессией, т.к. у него есть к этому способности.
Также, в сферу интереса Рыб входят – оптика, любые жидкие среды, например, нефтехимия и нефтедобыча, воздушные, водные среды. У вас точно есть технические способности, способности к математике, физике, инженерному делу, поэтому вашей сферой могут стать самолетостроение, космос, подводные лодки и аппараты, корабли. Также возможен интерес к профессии, связанной с генетикой. Но я бы постарался дать ему финансовые знания, но практические, а не теорию, т.к. ему эта сфера очень подходит. А вообще, показывайте, рассказывайте ему про все эти сферы, профессии и смотрите, к чему его будет тянуть больше, к чему, он будет проявлять интерес. Но чем бы вы не занимались, важно соблюдать баланс способности – труд. Когда определитесь со сферой, то начинайте формировать Борису в ней кругозор. Больше ему показывайте, рассказывайте, изучайте вместе. Чем больше всего он узнает про эту сферу, чем больше навыков получит, тем более прочной базой станут эти знания в будущем, для формирования на их основе таланта в этой специальности. Но формируйте этот кругозор в удовольствие, постепенно и без давления, старайтесь его заинтересовывать, чтобы он сам тянулся и у него был интерес, т.е. без давления.
По поводу занятия борьбой, можно заниматься для здоровья и это очень полезно. А вот профессиональные занятия борьбой – это не его путь. Профессиональным спортсменом в сфере единоборств он вряд ли захочет быть.
 
А вообще о астрологии и профессии он мне вот такое написал:
Астрология не определяет жестко профессию человека, или его будущее. Астрологическая карта – это скорее изначально существующая и постоянно действующая в течение жизни на человека система сил – как в физике силы действуют на тело. И у человека есть свобода выбора, как использовать эти силы, кем работать, плыть в направлении их действия или сопротивляться им. Поэтому вам выбирать, как вы будете реализовывать это положение ваших планет в Рыбах – станете интеллектуалом – мечтателем, священником, физиком – ядерщиком, или учителем (вариантов много). Но в любом случае у вас будет к определенным сферам занятий притяжение и нужно прислушиваться к себе – к чему вас тянет.
Также на человека и его судьбу очень сильно влияет его среда, воспитание и другие объективные внешние факторы. Поэтому, чтобы определить конкретную будущую профессию мне нужно хотя бы в общих чертах ознакомиться с конкретными обстоятельствами жизни человека – интересы, склонности, образование и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3577 : 25 Июля , 2016, 11:45:57 »

много буков написала. извините если что)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3578 : 25 Июля , 2016, 12:03:13 »

Alma mater,интересно!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #3579 : 25 Июля , 2016, 13:14:58 »

Alma mater, а напишите астролога, у которого консультировались, пожалуйста, тоже хочу гороскоп.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #3580 : 25 Июля , 2016, 13:41:04 »

Tata_R, полностью с вами согласна про возрастную планку для ИТ-шников. Чем старше, тем сложнее, инноваций - вал, чтобы за всем успевать, надо самому быть роботом (без детей, семьи, других увлечений). В кайф это, как правило, молодым парням.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #3581 : 25 Июля , 2016, 13:46:59 »

Я всю свою жизнь жалею, особенно сейчас, что не стала врачом. Прямо накрыло. И в детстве хотела. На момент выбора я затушевалась, химия слабовата была у меня, особо не поддержал никто - выбор полностью мне оставили. Нет, я люблю свою профессию, но...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3582 : 25 Июля , 2016, 13:48:49 »

ну так ит рознь ит))
для работы "настройщиком бухучета" возраст не более помеха, чем бухгалтерам
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3583 : 25 Июля , 2016, 13:49:58 »

Я всю свою жизнь жалею, особенно сейчас, что не стала врачом. Прямо накрыло. И в детстве хотела. На момент выбора я затушевалась, химия слабовата была у меня, особо не поддержал никто - выбор полностью мне оставили. Нет, я люблю свою профессию, но...
да, я тоже об этом жалею
врачом быть - несбывшееся

но я не мечтала в детстве, годам к 30 захотела
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3584 : 25 Июля , 2016, 13:50:16 »

Alma mater, а напишите астролога, у которого консультировались, пожалуйста, тоже хочу гороскоп.
Alma mater, можно и мне тоже контакты...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 23:55:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21. smf-srv