Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6315 : 02 Февраля , 2017, 13:10:32 »

Narcho, пишу только про себя, что у кого-то не так, принимаю нормальным для других, не вопрос совсем))

моя тоже со мной особо не разговаривает  :crazy2:, а с подружкой трындит сутки напролет. Ну и ладно.

Но вот на той неделе САМА пришла и говорит: "мам, только никому не говори, Саша мне написал, что я ему нравлюсь, только мы решили никому в классе об этом не рассказывать и даже не разговариваем".  :смеется:

для меня это ценно. И читать, что они там с Сашей пишут друг другу не собираюсь.
Попутно (пока у нее была такая внезапная волна "любви к маме"  :смеется:) поболтали про то, какой мальчик и сколько классов нравился мне, что мы с ним делали и не делали.  :смеется:
Сказала, чтоб папе не рассказывала.  :2funny: Тк он у меня в одноклассниках, и нравится до сих пор, через годы и океан.  :2funny:
Нечего всем знать то, что им не положено.  :coolsmiley:

Если кто меня по-тихому почитывает в сетях, пусть ему и будет хуже от этого неполезного времяпрепровождения.
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2017, 13:13:56 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6316 : 02 Февраля , 2017, 13:16:59 »


По уборке у нас правило: пока не наведёт порядок в комнате, из дома не выходит, поэтому бардак редко , но бывает. Ей ещё и весь дом приходится убирать. У меня на это времени практически нет, только в своей комнате убираюсь.

офигеть!!! а зачем это ребенку?!!! а вам зачем такой ценой порядок?!!!
Перечитала несколько раз вопрос, вообще не поняла...
надрыва нет никакого ни у кого, все естественно, спокойно и с любовью. В чем ваш вопрос?

ну значит и не поймете.. это не нормально, что возможность выхода из дома ограничивается условием наведения порядка...  ненормально, что ребенок убирает ВЕСЬ ДОМ... ребенок-не бесплатная домработница-если родителям нужен порядок- они сами должны решать этот вопрос..
Легки на выводы и расправу. Как можно сделать такие выводы не знаю нашу семью ... пофиг. Считайте как вам вздумалось.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6317 : 02 Февраля , 2017, 13:18:54 »

Лисена,ещё 5 копеек. О, ужас , вашу свободу каждый день ограничивает красный свет на дорогах. Это же не нормально???
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #6318 : 02 Февраля , 2017, 13:25:31 »

Фиалёна,я 100%уверенна,что он некому плохого не скажет,он у нас физически не сильный,(может и я накручиваю,что если даст соответствующий ответ,получит,поэтому и не реагирует :не знаю: Ну вообщем я волнуюсь за него...
Вот и поэтому,чтоб он чувствовал себя самостоятельным от мамины опеки,хочу чтоб без нас поехал в лагерь.
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2017, 13:29:23 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6319 : 02 Февраля , 2017, 13:28:43 »


По уборке у нас правило: пока не наведёт порядок в комнате, из дома не выходит, поэтому бардак редко , но бывает. Ей ещё и весь дом приходится убирать. У меня на это времени практически нет, только в своей комнате убираюсь.

офигеть!!! а зачем это ребенку?!!! а вам зачем такой ценой порядок?!!!
Перечитала несколько раз вопрос, вообще не поняла...
надрыва нет никакого ни у кого, все естественно, спокойно и с любовью. В чем ваш вопрос?

ну значит и не поймете.. это не нормально, что возможность выхода из дома ограничивается условием наведения порядка...  ненормально, что ребенок убирает ВЕСЬ ДОМ... ребенок-не бесплатная домработница-если родителям нужен порядок- они сами должны решать этот вопрос..
Легки на выводы и расправу. Как можно сделать такие выводы не знаю нашу семью ... пофиг. Считайте как вам вздумалось.
как вы написали- так я и прочитала..
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6320 : 02 Февраля , 2017, 13:29:00 »

Narcho, понятно)
"чужую беду руками разведу", поэтому поступайте, как сердце велит, только вы знаете, как лучше)
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #6321 : 02 Февраля , 2017, 13:32:33 »

Фиалёна,спасибо,это только я так волнуюсь,накручиваю,папа спокойно принимает,и уверен,что у сына все нормально и все эти ситуации естественные и решаемые.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #6322 : 02 Февраля , 2017, 13:38:26 »

Narcho, я своего в спортивный лагерь отправила в 8 лет, тоже было страшно))) Но я до этого видела, как он общался с наезжающими на него детьми... Чуть задержалась, пока собирала мелкую. Прибегаю к школе, а он бежит с палкой за тремя пацанами, догоняет одного и палкой этой огревает  :-|. Оказалось: они на него втроем наехали по какому-то поводу. Пару раз еще подобное случалось, но сын у меня боевой, дал сдачи, сейчас они вообще не дерутся, так, если только болевой захват кому-нибудь сделает и то редко очень.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6323 : 02 Февраля , 2017, 13:40:45 »

Фиалёна,спасибо,это только я так волнуюсь,накручиваю,папа спокойно принимает,и уверен,что у сына все нормально и все эти ситуации естественные и решаемые.

ну, мужчины вообще на всё по-другому смотрят
мальчика надо вовремя "делегировать" папе, отпустив от себя. Пусть сами свои "очень проблемные проблемы" разбирают, с нас только пироженки))

________________________________________


советую такая я.... с одной девочкой  :смеется:
да, я так могу))
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #6324 : 02 Февраля , 2017, 13:43:53 »

Tiny,моего с роду опекаем,сначала вместе с бабушками дедушками,только последние 3года чуть отпустила,когда уже дочь родилась. 2года подряд едет в загородный лагерь,но 2-3раза за неделю едем к нему,а звоню каждый день :crazy2:,вот  уже взрослый мальчик,но мама отпускать не собирается со своим тотальным контролем  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #6325 : 02 Февраля , 2017, 13:46:58 »

Фиалёна,да Вы правы..дождусь взросления дочки :)
 я до сих пор все маме рассказываю,сестра смеяться надо мной,вроде взрослая женщина,а....
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6326 : 02 Февраля , 2017, 13:50:40 »

Фиалёна,спасибо,это только я так волнуюсь,накручиваю,папа спокойно принимает,и уверен,что у сына все нормально и все эти ситуации естественные и решаемые.

ну, мужчины вообще на всё по-другому смотрят
мальчика надо вовремя "делегировать" папе, отпустив от себя. Пусть сами свои "очень проблемные проблемы" разбирают, с нас только пироженки))

________________________________________


советую такая я.... с одной девочкой  :смеется:
да, я так могу))
))))) последние строчки зачётные!!!! Ох, многих они касаются, любящих давать советы и провозглашать лозунги.))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6327 : 02 Февраля , 2017, 13:51:52 »

Narcho, это ж здоРово, когда есть выбор, можно ли обсудить с мамой или не стОит.
Поверьте, хуже, когда даже дилеммы такой не возникает. "Не принято", "маме это не надо", "не интересно", "не прилично" - уже не разобраться с годами, что лежит в эмоциональной холодности с родителями. :sad:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6328 : 02 Февраля , 2017, 13:53:40 »

Мой ложится в 22. По субботам может и в 24 лечь. У нас все так ложатся, кроме меня я в 21:30.
Встает легко. Или в 6:45 или в 7:30, если ко второму уроку.
Умывается, завтракает, одевается минут 20. Смотрит мультики.

Кто ходил на январский семинар по подросткам? Как впечатление? Что-то нигде отзывов нет, а собирались многие)
я.  До сих пор не могу себя понять: вроде понравилось, сходила, конечно, не зря. Сказать, что я в полном восторге не могу.  
Полезной для меня лично была информация не о подростках, а другие вопросы, которые были затронуты в ходе беседы.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6329 : 02 Февраля , 2017, 14:03:09 »

Маша обычно ложится в 22.30. Во сколько бы не начали готовиться ко сну. Заколдованное время какое-то. Вчера уже я волевым решением утыркала их в 22.00. Маша вчера с лыжной секцией ходили пешком в лыжных ботинках и с лыжами от школы (пос.Бабушкина) до стадиона Елесиной. Там покатались и пошли обратно. В школе пообедали и у них начались репетиции танца к Капели. Устал ребенок, в общем.
Я бы ее еще раньше укладывала, но тут уже Аленка протестует. Не открыто, но саботирует раннее укладывание.
Поднимаем их в 7.30. В школу ехать недалеко, уроки с 8.55. Продленка.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 13:37:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 19. smf-srv