Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6345 : 02 Февраля , 2017, 16:20:57 »

Переписку никогда не читала у дочери, всех друзей знаю хорошо и давно. У нас их немного и все чудесные ребята.
Но если чего то будет происходить, что вызовет у меня беспокойство, то можно и заглянуть, почитать, наверное.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6346 : 02 Февраля , 2017, 16:33:29 »

Что дают такие "знания" о ребенке со стороны, которой он повернулся не к тебе, а в другом кругу его интересов?
Повод поговорить на какую-то тему? Это можно и без такой "помощи" от ВК делать. На любую тему.
Возможность оградить от "плохих" людей?  Типа вычислить маньяка по-быстрому? И открыть ребёнку глаза, наложив табу потом? Так тоже можно заранее про это рассказывать, про методы и способы заманить/обмануть, про средства и цели этих нелюдей, без недомолвок, мол догадайся, что с тобой сделает дядька-дебил.
Про группы-"киты" так же.
Уж не думаю, что кто-то тут из темы мониторит переписку ребёнка, чтобы поймать/обезвредить/посадить. Для всех в первую очередь важен конкретный результат - жизнь и здоровье собственного ребёнка. А не мир во всем мире, пусть ребёнок побудет наживкой для таких ситуаций, а я почитаю пока тайно.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #6347 : 02 Февраля , 2017, 16:44:18 »

я себя прям гитрером ощутила. Старшие ложаться максимум в 22.00, не допускаю более долгих посиделок. Подъем в 6.20 - будни, 7.20 - выходные. Встают, умываются, одеваются и заправляют постели, в 7.10 (8.10) завтрак, и на выход. Без напоминай, пинков)))
уборка в комнатах своих традиционно в среду + лестница и туалеты и ванна во всем доме по-очереди. Тут они торгуются: "ты мне то-то, а я за тебя лестницу или туалет мою". Никаких кружков, хобби, планшетов, компьюторов, книг и т.п. пока в среду не предъявили уроки и уборку. Правило неоспоримое и уже привычное.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6348 : 02 Февраля , 2017, 16:53:17 »

Tanya2985, а зачем  в выходные в  7-20?
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #6349 : 02 Февраля , 2017, 16:55:19 »

про контроль, переписку, пчёл...
тут только можно посоветовать читать поменьше псевдопсихологической лабуды ;)
всё хорошо в меру




Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #6350 : 02 Февраля , 2017, 16:58:35 »

я себя прям гитрером ощутила. Старшие ложаться максимум в 22.00, не допускаю более долгих посиделок. Подъем в 6.20 - будни, 7.20 - выходные. Встают, умываются, одеваются и заправляют постели, в 7.10 (8.10) завтрак, и на выход. Без напоминай, пинков)))
уборка в комнатах своих традиционно в среду + лестница и туалеты и ванна во всем доме по-очереди. Тут они торгуются: "ты мне то-то, а я за тебя лестницу или туалет мою". Никаких кружков, хобби, планшетов, компьюторов, книг и т.п. пока в среду не предъявили уроки и уборку. Правило неоспоримое и уже привычное.
Tanya2585, у нас всё тоже чётко
как-то само сабой
только встаём в 9 /2я смена у нас/
за собой деть убирает всё сам, без проблем

хотя, читая форум, понимаю, что у некоторых свои рамки комфорта
каждому своё

« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2017, 17:03:08 от Миллер » Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #6351 : 02 Февраля , 2017, 17:00:27 »

Солнышко, тоже занятия по утрам.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #6352 : 02 Февраля , 2017, 17:03:36 »

Я укладываю в 22-30, если к 1 уроку, в 22, если к нулевому. Но если я усну рано сама, то ложится поздно и утром очень тяжело поднять. Еще, 4 раза в году (каждые каникулы) у него есть игровая ночь. Делает что хочет, ложится под утро
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6353 : 02 Февраля , 2017, 17:33:43 »

меня бардак не так силно напрягает, как его забывчивость убрать еду обратно в холодильник :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6354 : 02 Февраля , 2017, 18:06:04 »

В каждой семье свои методы :)

Вк не читаю, даже если случайно страница осталась открытая, в сообщения не лезу. У меня единственное требование: чтобы группы/страницы не были скрыты, чтобы я со своего ароыиоя могла их видеть.
Считаю недопустимым лезть в личную переписку. Хочу я этого или нет, но у детей будет та часть жизнь, которая скрыта от меня. И я считаю, что у них есть на это право: обычные аться с друзьями, не рассказывать мне то, о чем они беседуют/переписываются.
Я уважаю их личное пространство. Если этому не научу их я, в семье, как они научатся уважать личное пространство других? Если они будут знать, что они не могут доверять мне, что я могу что-то делать/читать за их спиной, то как они вообще будут доверять другим (при необходимости), если близкий человек так с ними может поступить?
Если у меня есть вопросы или желание что-то обсудить, то все это решаемо без шпионских страстей, просто в беседе.
Ну это у нас так))
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #6355 : 02 Февраля , 2017, 18:11:32 »

Сибирочк@, ну хоть у кого-то ребенок нормально спать ложится))))
Все такие лояльные... :crazy2:
У нас одна комната на двоих,  поэтому за очень редким исключением спать загоняю обеих в 22ч. Встают в 6-50. Портфель с вечера, привычка, созданная мной с 1 класса.
Фантиков и мусора не  приемлю. Комната, повторюсь, на двоих,  а квартира вообще общая)). И срач я не приемлю).
Мама-тиран, ага))
 
  аналогично))
я - мама хАлк, так меня величают, когда я негодую))
порядок должен быть и точка.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #6356 : 02 Февраля , 2017, 18:29:04 »

по поводу вк - на страничку захожу конечно, со своего аккаунта, вижу друзей, подписчиков, группы и прочее...

могу спросить кто есть кто из друзей

поговорить с дочкой могу обо всём, даже "50 оттенков" обсудили, хоть никто из нас фильм и не видели))

про мальчиков, возвращаюсь к обсуждению выше, я не совсем согласна...
папы старой закалки не слишком настроены подбирать ключики к ребёнку, всё строго и "без соплей"
а вот мама... всегда своему говорю - мне можно всё сказать, я всегда на твоей стороне.

мне кажется, со мной сын откровеннее, чем с отцом, со мной не надо "давать мужика" ))

но он пока в самом начале подросткового периода, посмотрим как будет дальше)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6357 : 02 Февраля , 2017, 19:24:41 »

Natalika,  очень понравилась "игровая ночь"  :mrgreen:

Про вк.......... не читаю, иногда сын сам мне показывает переписку и обсуждает, советуется, спрашивает мнение. Честно скажу, что не все в общении подростков  нравится, но в открытую не критикую оооочень боюсь "спугнуть" это доверие. При этом он ещё младшей сестре периодически читает нотации о вреде вк  :смеется:, хотя она не интересуется пока
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6358 : 02 Февраля , 2017, 19:28:20 »

Девочки, мамы 12-13 летних......как то уже обсуждали оценки..... Но что то я уже растерянности....  У нас учёба какими то приступами: неделя пятерок, неделя двоек-троек.   Так меня это напрягает! Или я "загоняюсь" и он перерастет?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #6359 : 02 Февраля , 2017, 19:35:48 »

Неугомонная ©,а вы как ? Мой убирается раз в неделю и то потому что комната на двоих с братом .В соц.сетях аккаунтов нет ,мне много что рассказывает ..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:57:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 19. smf-srv