Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #6795 : 17 Февраля , 2017, 17:52:19 »

Девочки, сейчас только узнала, делюсь.
У Богатеев будет очень интересная программа на каникулах с завтраком, обедом, тестированием на профориентацию и комментариями для родителей. Хоть бы у нас каникулы совпали с ними  :рай:
А где подробности посмотреть можно?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6796 : 17 Февраля , 2017, 17:53:41 »

Belk@, интересно,что выберете. Действительно, сложная ситуация. Мы,конечно,еще не стоим перед таким выбором, но если бы пошли по пути - зернышки (в прошлом году посещали, в этом не стали),воскреска, поступление, то я б.тоже сомневалась (а ведь 99% родителей не имеют даже тени сомнений).. и сомневалась бы из тех соображений,что и вы - плюс у нас фактор важный -друзья, с которыми категорически не хотим расставаться и лидерство в классе. Еще волнует вопрос психологического благополучия и комфорта.Без спорта мы не можем вообще, при чем речь не о каких-то великих достижениях, а  о физиологически необходимом уровне и объеме нагрузок.
Поэтому буду следить и перезивать за ваш выбор вместе с вами.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #6797 : 17 Февраля , 2017, 18:00:58 »

coffee, у меня двое знакомых семей отдали в 31. Видимо попали в 1% сомневающихся)) но рассуждали так, сколько протянет столько и ладно.
Один протянул до 8-го класса, сдал внутренний экзамен на 2, пересдавать не стали, потому как из последних сил уже. Перевелись в другую школу. Он счастлив :-D
Второй учится второй год, ему очень сложно. До точки не возврата не дошли пока, надеются , что у него второе дыхание откроется))
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6798 : 17 Февраля , 2017, 18:06:13 »

Стрекоза на шпильках, ну, я так понимаю,никаких чудесных воспоминаний о школьных годах здесь нет и в помине у детей... сплошная попытка соответствовать ожиданиям родителей..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6799 : 17 Февраля , 2017, 18:09:22 »

Стрекоза на шпильках, ну, я так понимаю,никаких чудесных воспоминаний о школьных годах здесь нет и в помине у детей... сплошная попытка соответствовать ожиданиям родителей..
+++
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #6800 : 17 Февраля , 2017, 18:11:12 »

Belk@, не заморачивайтесь тогда )))))))))))) сейчас в 97 ( на Чичерина) программа не намного проще 31-го ;)
Сообщить модератору   Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #6801 : 17 Февраля , 2017, 18:11:28 »

Ну вот как бы да.... сложно им это давалось (даётся)...
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6802 : 17 Февраля , 2017, 18:53:19 »

Стрекоза на шпильках, ну, я так понимаю,никаких чудесных воспоминаний о школьных годах здесь нет и в помине у детей... сплошная попытка соответствовать ожиданиям родителей..
+++
бедные детки.
Я сама такой была. Супер результат не получила. Можно было идти простым путём и прийти к тому же.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6803 : 17 Февраля , 2017, 19:27:48 »

Мишкинамама, аналогично)
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #6804 : 17 Февраля , 2017, 19:29:29 »

Девочки, сейчас только узнала, делюсь.
У Богатеев будет очень интересная программа на каникулах с завтраком, обедом, тестированием на профориентацию и комментариями для родителей. Хоть бы у нас каникулы совпали с ними  :рай:
А где подробности посмотреть можно?
https://vk.com/club75264162
И здесь, на форуме, есть тема: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59527.msg5127229.html#new
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6805 : 17 Февраля , 2017, 19:53:50 »

Стрекоза на шпильках, ну, я так понимаю,никаких чудесных воспоминаний о школьных годах здесь нет и в помине у детей... сплошная попытка соответствовать ожиданиям родителей..
+++
если это про 31, то это категорически не так.. дети с восторгом учатся там.. там потрясающие педагоги в основном, очень уважающие детей.. там другая атмосфера совсем, чем в подавляющем большинстве школ.. у двух семей очень близких нашей денти там учатся и ни за что не хотят оттуда уходить, хоть сами родители (по крайней мере моя сестра уже с середины 5го класса начала сыну говорить-нафиг мы сюда пошли, давай вернемся назад итд.. ребенок ни в какую не согласен, хоть и сил тратит очень много на учебу..
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #6806 : 17 Февраля , 2017, 20:04:42 »

coffee, у меня двое знакомых семей отдали в 31. Видимо попали в 1% сомневающихся)) но рассуждали так, сколько протянет столько и ладно.
Один протянул до 8-го класса, сдал внутренний экзамен на 2, пересдавать не стали, потому как из последних сил уже. Перевелись в другую школу. Он счастлив :-D
Второй учится второй год, ему очень сложно. До точки не возврата не дошли пока, надеются , что у него второе дыхание откроется))
Я очень сомневалась.. и сомневаюсь. Пока в 5 класе, полет нормальный. И даже очень.
Сложно,  но сыну нравится.
Позиция такая же - сколько будет тянуть,   столько и будем здесь учиться. Главное,  не запускать.
Со старой школой разрыв просто колоссальный. И ребенок с удовольствием идет в школу
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6807 : 17 Февраля , 2017, 20:05:56 »

Лисена, речь о том, что детям там очень сложно учиться, именно конкретным детям из поста Стрекозы на шпильках.
То, что это отличная школа, думаю, никто не спорит. Но далеко не для всех она подходит
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #6808 : 17 Февраля , 2017, 20:14:21 »

Лисена, ну истина как всегда где-то посередине. Есть в лицее много хорошего, но особо очаровываться не стоит.

Наверное мой подросток не показатель, но тоже бесит обязательная аттестация в школе. Из-за участия в олимпиадах провел в школе после нг от силы 2 недели. При этом полезли колы за несданые работы, один кол за опоздания. Пересдать элементарно некогда. Сегодня пойду с учителями разговаривать.

Это как раз про 31 лицей и ребенка, который на региональном этапе по математике набрал максимально возможное количество баллов, т.е решил все задачи на 100%.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #6809 : 17 Февраля , 2017, 20:19:07 »

Nushka_Plushka, может к руководству школы стоит подойти с этим вопросом. Они должны быть заинтересованы в организации для таких детей оптимальных условий обучения.
Ещё в начале обучения наша кл.руководитель ходила к завучу с этим вопросом. Ответ - у нас нет поблажек ни для кого, тепличных условий создавать не будем. Ещё я сама ходила год назад, просила отпустить на чемпионат Европы по Что?где?когда? Не пустили, были категорически против, посоветовали больше времени уделять математике и не размениваться. Так что больше смысла ходить не вижу.
П.с. школа все та же - 31. Ну и сын конечно там как рыба в воде, это его школа, там классно и есть с кем по соревноваться. Сейчас вон профессор математики приехал к ним специально, лекции слушают, опять уроки пропускают)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:58:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv