Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 973 974 [975] 976 977 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #14610 : 09 Сентября , 2021, 12:20:35 »

Goldy, я пила три мерси. Не знаю к какой категории они относятся. Там минимальный набор гормонов, от бер защищали прекрасно. В инструкции про прыщи тоже было. Но ужасных гормональных прыщей (угрей скорее) у меня никогда не было. Не могу сказать. Помогли или нет. А от мелких прыщиков не помогало

Uley , пасиб, но интересует опыт именно по ретиноидам, гормональные - не вариант, тем более что беременность нам по-любому не грозит))))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14611 : 09 Сентября , 2021, 12:43:13 »

Моя с 6 лет выходить одна стала
Но у нас во дворе дети в таком возрасте так и выходили гулять
Была 7 летка, которая выводила 4 летнего брата на прогулку

Во дворе есть домовой магазин, вот как с 6 лет сами гуляют, так с 6 лет самостоятельно начинали ходить в магазин за мелкими продуктами и вкусняшками

Двор небольшой старый, народу не много, но рядом есть социально неприятные объекты, хотя вреда от них не заметила…ттт
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14612 : 09 Сентября , 2021, 15:24:41 »

Поправляться она начала лет в 15. До этого тоже была тонкая-звонкая. На мой взгляд, ее не делают хуже и +10 кг, но это социально неприемлемо! Я и сама слышала море комментариев от взрослых женщин, что для подростка 170/60 - разожралась.
Прикопать бы тех, кто такое говорит, в тайном уголке огорода. Алиска 174/60, ни в каком месте её толстой не назвать, нормальная гармоничная фигура. Была 62 одно время, сама сменила рисование на фехтование, стала 60 и ходит довольная. В еде она себя не ограничивает. Причем брат столько же весит, хотя на 10 см выше. Штаны купить - сплошное мучение, мало кто на высоких задохликов шьет.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14613 : 09 Сентября , 2021, 15:52:47 »

Поправляться она начала лет в 15. До этого тоже была тонкая-звонкая. На мой взгляд, ее не делают хуже и +10 кг, но это социально неприемлемо! Я и сама слышала море комментариев от взрослых женщин, что для подростка 170/60 - разожралась.
Прикопать бы тех, кто такое говорит, в тайном уголке огорода. Алиска 174/60, ни в каком месте её толстой не назвать, нормальная гармоничная фигура. Была 62 одно время, сама сменила рисование на фехтование, стала 60 и ходит довольная. В еде она себя не ограничивает. Причем брат столько же весит, хотя на 10 см выше. Штаны купить - сплошное мучение, мало кто на высоких задохликов шьет.
да, наша Маша 168/62 ни разу не толстая. У нее реально тяжелый скелет. И много мяса (мышц) на ногах. Она танцует с 7 лет. Конечно, на удаленке расслабилась, поправилась. Но не критично. Начались танцы, чуть меньше стала есть и снова похудела в талии. Но вес остался прежним.
Летом она была в лагере, вызвалась на конкурс талантов показать танцевальное соло. Все удивились, потому что реально думали, что она просто пухлая и не может быть танцующей  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14614 : 09 Сентября , 2021, 16:30:51 »

тимка-кимка, соседи это не «безопасные» взрослые. Большинство преступлений совершено вроде как знакомыми людьми, соседями и прочими. Тем кого дети видели не раз и кажется что они безопасны. Почитайте статьи на эту тему, есть группа  вк «стоп-Угроза» Челябинск. Можно к ним на мк сходить, но я не была.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14615 : 09 Сентября , 2021, 16:33:01 »

Дошкольников одних не отпускала гулять. Дочь получается ходить начала в 8 лет уже. Летом. Когда светло.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #14616 : 09 Сентября , 2021, 16:45:46 »

Интересно, а со двора когда разрешили детям выходить? На общественном транспорте самим, в ТК с друзьями погулять, на день рождения к другу самому сходить?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14617 : 09 Сентября , 2021, 16:55:42 »

Интересно, а со двора когда разрешили детям выходить? На общественном транспорте самим, в ТК с друзьями погулять, на день рождения к другу самому сходить?
С 5 класса мои ездили на транспорте сами из школы и на танцы
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14618 : 09 Сентября , 2021, 16:56:32 »

У меня дочка вынужденно стала самостоятельной) В первом классе стала выходить во двор погулять(двор не огорожен). Со второго класса сама стала ходить в  школу, не далеко, но 2 дороги.  С 4 класса на тренировку ездила и ездит на обшеств. транспорте с пересадкой. Сейчас перешла в 7 класс, гуляют по району, ездят в центр, к друзьям в Красное поле в гости. Совсем уже самостоятельная.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2021, 17:00:43 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14619 : 09 Сентября , 2021, 17:25:20 »

старший с 4 класса начал ездить домой со школы на общественном транспорте (с цирка до чичерина), в 14 лет один летал в москву в лагерь, там нужно было с аэропорта на аэроэкспресе добарться до вокзала, пересесть на метро и доехать до точки сбора детей. обратно также. справился, правда не без форсмажора. в этом году в 16 так уже дважды гонял один, теперь уже и знакомые есть в городе, сами гуляли. полностью ориентируетеся на транспорте, заказывает такси сам.
младшие ходят в школу сами (метров 700 от дома, через дорогу надо переходить) класса со 2го точно. дочь с 11 лет на маршрутке возвращается с соревнований с чмз, может на маршрутке уехать к подруге (подругу одну не отпускают никуда), то есть ориентируется. 2гисом научили пользоваться.
малой 8 лет в теплую погоду может добраться сам на велосипеде от дома до танцев (МФЦ- Елесиной) через парк, катается в парке с друзьями и сам, страшно очень, но вроде все хорошо, ориентируется, проблем не возникало, с общением с чужими людьми тоже не было никаких прецедентов. хотя один раз рассказывал, что какая-то женщина домогала его арзговорами по дороге из школы, но она вроде как соседкой оказалась. беседу провели.
этим летом гулял с друзьями и дальше, на алое поле несколько раз ездил.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #14620 : 09 Сентября , 2021, 21:16:22 »

Alma mater,
старший с 4 класса начал ездить домой со школы на общественном транспорте (с цирка до чичерина), в 14 лет один летал в москву в лагерь, там нужно было с аэропорта на аэроэкспресе добарться до вокзала, пересесть на метро и доехать до точки сбора детей. обратно также. справился, правда не без форсмажора. в этом году в 16 так уже дважды гонял один, теперь уже и знакомые есть в городе, сами гуляли. полностью ориентируетеся на транспорте, заказывает такси сам.
младшие ходят в школу сами (метров 700 от дома, через дорогу надо переходить) класса со 2го точно. дочь с 11 лет на маршрутке возвращается с соревнований с чмз, может на маршрутке уехать к подруге (подругу одну не отпускают никуда), то есть ориентируется. 2гисом научили пользоваться.
малой 8 лет в теплую погоду может добраться сам на велосипеде от дома до танцев (МФЦ- Елесиной) через парк, катается в парке с друзьями и сам, страшно очень, но вроде все хорошо, ориентируется, проблем не возникало, с общением с чужими людьми тоже не было никаких прецедентов. хотя один раз рассказывал, что какая-то женщина домогала его арзговорами по дороге из школы, но она вроде как соседкой оказалась. беседу провели.
этим летом гулял с друзьями и дальше, на алое поле несколько раз ездил.
ооо, ну вы крутые))))
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #14621 : 09 Сентября , 2021, 21:18:21 »

Я бьюсь своих на общественном отпускать. Выяснили, что они морально готовы, но вообще не ориентируются в городе. Где остановки не знают, как понять в какую сторону ехать не знают. Как научить?!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14622 : 09 Сентября , 2021, 21:39:11 »

Я бьюсь своих на общественном отпускать. Выяснили, что они морально готовы, но вообще не ориентируются в городе. Где остановки не знают, как понять в какую сторону ехать не знают. Как научить?!
Тоже не знаю как
Учитывая, что общественным транспортом не пользуемся, ребёнок с рождения только на машине перемещался
Проехать пару остановок - подвиг, но пробует (с 11 лет)
Маршрутки пока мимо-страшно в них ездить
Дочке скоро 14, путает трамвай и троллейбус, не может запомнить, что по рельсам едет и с «рогами»
На самолёте сама летает с 12 лет, до этого заказывали сопровождение
На такси одна примерно с 11 лет перемещается, но я заказ оформляю
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #14623 : 09 Сентября , 2021, 21:59:52 »

Моя этим летом начала сама ездить на тренировки, то есть в 11.
Сначала репетировали, постепенно увеличивая "самостоятельность".

Сейчас из школы на тренировку будет сама ездить.
Уже репетировали, завтра попробует сама.
Ну и конечно отзванивается на каждом этапе :)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14624 : 09 Сентября , 2021, 22:31:57 »

Я бьюсь своих на общественном отпускать. Выяснили, что они морально готовы, но вообще не ориентируются в городе. Где остановки не знают, как понять в какую сторону ехать не знают. Как научить?!
Самим ездить на ОТ вместе с ними :)
По-другому никак
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 973 974 [975] 976 977 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:32:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 19. smf-srv