Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем вы обедаете на рабочем месте?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #15 : 02 Июля , 2008, 15:00:00 »

когда я писала диплом, то времени на готовку ваще не было, дык папа, грубо говоря - всю плешь проел, ругался, что ему надоела столовская пища, ругался, что в очередной раз в "покупном" питании было что-то не то...

ой как знакомо! мой муж тоже не любит столовскую и покупную еду, еще не любит разогревать вчерашнее... поэтому обеды я готовлю ему утром. не всегда успеваю в последнее время, но стараюсь. Бутерброды в обед не ест, поэтому готовлю полноценное второе.
Себе на обед на работе делаю небольшую порцию салата - фруктового или овощного, но обязательно он должен быть легкий. Еще могу запеканку какую-ниб взять с собой из дома + зеленый чай. Больше в меня не лезет. У нас кстати тоже на работе оборудованная кухня с кухонным гарнитуром, техникой и прочей утварью - удобно!
По утрам в будни никогда не завтракаем, а вот в выходные обязателен хороший свежеприготовленный завтрак.
Сообщить модератору   Записан
Tired
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #16 : 02 Июля , 2008, 15:02:45 »

Катрин, прочитала и кушать захотелось )))
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #17 : 02 Июля , 2008, 16:31:04 »

Катрин, ого какой "привереда", тебе + за терпение и любовь к мужу!!!
у меня муж с собой берет в основном то, что было на ужин))), я предлагала с утра ему готовить, он сказал " да ладно, спи!"
суп не берет....говорит, а если потечет из баночки...бутеры стараюсь не делать ему, да и не возьмет...он в этом плане очень аскетичен..второе и все, больше ничего не надо, говорит, что если чего-то и захочет - то купит без проблем
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #18 : 02 Июля , 2008, 16:53:49 »

у меня муж очень непривередливый, мне повезло. когда вечером некогда готовить. бывает, что приезжаем с работы часов в 9. ребенка забираем и по делам еще мотаемся...так совсем не до готовки, главное дочу накормить. муж никогда не обижается.
но готовую еду он у меня не ест, ни за что не станет покупные пельмени и прочее. готов обойтись обычной яичницой и бутерами, но сделанными дома мной)
Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #19 : 02 Июля , 2008, 18:41:19 »

собственно такой вопрос возник достаточно давно   :smiley6600:
очень интересует ситуация, когда мамы готовят дома "рабочие обеды"  :smiley6600:

у нас папа очень требователен к составу пищи в общественном месте, не любит столовые/кафешки, домашние обеды значительно ценит; вот и готовлю :) уже 6 лет, правда с прошлыми перерывами на роды  :2funny:, сессии (ну и, конечно же, командировки  :2funny:)
Стандартный обед нашего папы - салатик и второе (в жару - окрошка); плюс в "пакетик" добавляю бананы, булочку, сырочки глазированные, кисломолочку (когда из указанного что-то в холодильнике есть), т.к. папа наш обычно до одиннадцати вечера работает.

А вы что готовите?
или кушаете в местах общественного питания?
Я раз пять перечитала этот пост.
Ну ты и героиня!!!!  :mrgreen:
---
Я раньше мужу тоже всегда обед в контейнере с собой давала :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #20 : 02 Июля , 2008, 19:58:52 »

ну вы блин даете.. у меня вообще ни разу мысли не было  мужу обед давать)) или домой приезжает, или в кафе. но ему не по статусу конечно ходить контейнеры греть)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #21 : 03 Июля , 2008, 08:11:53 »

ужас какие у вас мужья избалованные. у меня к мужу претензии вообще тогда смешные. я дома стараюсь, готовлю, а ему в общем то все равно что есть и мне обидно. обедает в основном в кафе и ресторанах бизнес-ланчи. завтрак сам себе делает, я достаточно смутно представляю что он ест. готовлю в основном только в выходные. ну и ужин.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #22 : 03 Июля , 2008, 10:00:17 »

что ж сами то тогда не готовят?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #23 : 03 Июля , 2008, 10:02:12 »

моему мужу очень важно, в каких условия приготовлена еда и полуфабрикаты он не ест) но при этом от меня от не требует невозможного или того, что сложно сделать. в выходные - тут да, однозначно и завтрак, и обед, и ужин - все самое вкусное для любимого мужа. а в будни мы оба понимаем, как сильно устали и свою любовь к вкусной еде муж придерживает, потом отрывается на выходных - и блинчики по утрам, и пельмешки на обед))
Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #24 : 03 Июля , 2008, 11:41:18 »

Я готовлю только ужин и только в будни, в выходные мы целый день дома не бываем, так что некогда готовить. Муж либо не обедает, либо мы вместе ездим куда-нибудь покушать, либо у него какие-нибудь деловые встречи совмещаются с обедом. До моего дикрета мы каждый день обедали вместе. А если у кого-то из нас не получалось вырваться на обед, он мне всегда в офис пицу или суши на всех заказывал. Все сотрудницы мужа моего обожают)))
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #25 : 03 Июля , 2008, 13:05:57 »

так и проходит рабочий день - завтрак и ужин дома, а обед прокисает  :embarassed:

у нас такая же беда....иногда так замотается на работе, что домой контейнер несет((((
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #26 : 03 Июля , 2008, 14:54:41 »

Когда в декрете сидела, несколько раз попыталась стать заботливой и примерной женой :) Укладывала с вечера в контейнер еду на обед. Так он, только один раз его взял, остальные забывал. И я с легким сердцем плюнула на эту заботу. Нашим легче :)
Муж иногда рассказывает о "прелестях" из столовской еды. Бывает смеемся до слез. Ну ведь умеют же толстые тетки из еды говно готовить..... У них на работе уже байки про столовских теток ходят :)
Сама я иногда ношу с собой покушать. Но последнее время стала лениться, покупаю в местном магазинчике. На перекус сойдет, ежели что, до ужина дотерплю :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #27 : 03 Июля , 2008, 17:31:55 »

мы с мужем оба обычно еду не берем из дома, как-то не сложилось. к тому же бесит носить с собой контейнеры. я беру еду из дома очень редко, когда что-то с ужина остается из вторых блюд, муж совсем не берет, причем чаще всего и не обедает вовсе, пьет кофе. раньше я настаивала, чтоб он обедал во избежание проблем с желудком, но потом плюнула - горбатого могила исправит, а мне свои нервы дороже. иногда покупает суши.
нагрузка на работе возросла, и я сейчас его понимаю больше, как трудно бывает вырваться просто пообедать.
в нашем здании кафешка так себе, качество питания не устраивает, я там редко что-то беру.
иногда обедаю в Кексе, что в Мизаре, бывает, что и мужа вытаскиваю (он там работает) - мне там нравится еда, беру салат, яичницу и свежевыжатый сок, ммм...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 17:13:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv