Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Затхлый запах полотенец-что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


йорко-мама


Награды
« : 29 Октября , 2011, 21:35:42 »

Девочки, подскажите! Я вроде не засранка :sad:, люблю чистоту и порядок. Но вот напасть какая, полотенца ванные и для рук-лица, в ванной, задыхаются что-ли, имеют неприятный запах, который не проходит после стирки. Пользуюсь кондиционером Вернель, сушу на балконе, глажу, вроде не пхнут, но стоит один раз вытереться и запах появляется опять. Уже повыбрасывала все полотенца, купила новые, прошло пол года, опять тоже самое!  :uglystupid2: Как их можно "реанимировать", или может это сейчас состав ткани такой, или у нас в ванной влажно, что они закисают!?
Сообщить модератору   Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #1 : 02 Ноября , 2011, 14:09:54 »

В ванной влажность высокая, нет циркуляции воздуха, проверьте тягу вентиляции. Как вариант - не закрывать дверь в ванной комнате. Ещё можно всю ванную обработать антисептиком.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #2 : 02 Ноября , 2011, 14:24:28 »

Вентиляцию нужно ремонтировать, в ней беда. Ещё я убрала веревки из ванной для сушки белья, из за них тоже влажность. Ну и дверь почти всегда открыта в ванную. Потому что без принудительной вентиляции, обычная не справляется у нас хоть как.
Сообщить модератору   Записан
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #3 : 02 Ноября , 2011, 14:48:46 »

Анюша, я бы тоже послушала, что умные люди скажут..есть у меня парочка таких "задохнувшихся", выстирала их как-то на режиме кипячение, высушила на лоджии в мороз..вроде пару раз нормально пользовались, потом опять запах вернулся.
Сообщить модератору   Записан
Анюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


йорко-мама


Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября , 2011, 22:14:40 »

Вот и я меняю почти каждый день, дома с ре сижу, так стирка постоянно... При ремонте в ванной не поставили вентилятор на вытяжку, теперь жалею. Попробую на 90 градусов стирку включить, и потом на мороз, или наоборот на батарею...
Сообщить модератору   Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #5 : 03 Ноября , 2011, 08:08:57 »

Девушки, с полотенцами всё нормально, после термо-химической обработки в стиральной машине они практически стерильные. Всё дело в помещении ванной комнаты, бактерии живут на кафеле, в местах где висят полотенца и прочих. Попробуйте спиртовым раствором или жидкостью для мытья стекол протереть кафель.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #6 : 04 Ноября , 2011, 10:45:20 »

у меня дверь в ванную всегда открыта. Никакого запаха, хотя кафель старый и чищу я его перу раз в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
jindoc
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Я такая, какая есть.


Награды
« Ответ #7 : 27 Ноября , 2011, 22:38:20 »

У меня аналогичная проблема, ежедневно меняю полотенца, на следующий день они уже "заваниваются", ну благо их много, хотя в самой ванной запаха никакого нет. Бабушка посоветовала поставить под ванну ведро с известью, она постепенно будет гаситься и впитывать ненужную воду, говорит, они раньше так справлялись. Но пока как-то не собрались :) Может, кому пригодится совет.
Сообщить модератору   Записан

Надо просто любить жизнь и она обязательно ответит взаимностью!
Анюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


йорко-мама


Награды
« Ответ #8 : 29 Ноября , 2011, 22:59:45 »

спасибо, надо попробовать.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 30 Ноября , 2011, 09:08:12 »

хороший порошок, первое время с замачиванием, стирка при повышенной температуре. это помогает реально. и в шкафу даже лежа продолжительное время,потом,полотенца не пахнут.
 
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #10 : 19 Января , 2012, 13:12:48 »

Сушить после стирки желательно на открытом воздухе а в ванной мы поставили обогреватель на стену, и проблем таких нет.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #11 : 19 Января , 2012, 13:32:15 »

Я сушу на балконе,запаха в ванной нет,сырости тоже нет,а запах не проходит.Что делать,не знаю?
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #12 : 20 Января , 2012, 00:20:55 »

Я сушу на балконе,запаха в ванной нет,сырости тоже нет,а запах не проходит.Что делать,не знаю?
На слив машинки колено не ставят! Некоторые машинки внутри без клапана - попросите мужа сделать сливной шланг "пружинкой" или колечком, чтобы там всегда была водяная "пробка", защищающая от запаха из канализации. Проверьте воздуховодный канал - может от соседей или с вентиляции несет. То, что сушите на балконе - хорошо, только уточните - у вас балкон открытый, когда сушите? А то некоторые сушат на балконе, но не открывая окон. Поменяете порошок. Купите кондиционер для белья и добавляйте в стирку. Ну вроде бы всё - пробуйте и удачи!
« Последнее редактирование: 20 Января , 2012, 00:35:56 от Семейница » Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13 : 20 Января , 2012, 00:28:42 »

Может влажность в квартире высокая - не досушиваются полотенца?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #14 : 20 Января , 2012, 09:02:15 »

Семейница,
Я сушу на балконе,запаха в ванной нет,сырости тоже нет,а запах не проходит.Что делать,не знаю?
На слив машинки колено не ставят! Некоторые машинки внутри без клапана - попросите мужа сделать сливной шланг "пружинкой" или колечком, чтобы там всегда была водяная "пробка", защищающая от запаха из канализации. Проверьте воздуховодный канал - может от соседей или с вентиляции несет. То, что сушите на балконе - хорошо, только уточните - у вас балкон открытый, когда сушите? А то некоторые сушат на балконе, но не открывая окон. Поменяете порошок. Купите кондиционер для белья и добавляйте в стирку. Ну вроде бы всё - пробуйте и удачи!
Спасибо за советы.Про слив у машинки у мужа спрошу.Балкон открываю.Порошок меняла.Всегда пользуюсь кондиционером(тоже меняла на другой).
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #15 : 21 Января , 2012, 00:54:00 »

Может влажность в квартире высокая - не досушиваются полотенца?

Так она же вроде как на балконе сушит. Балкон просто открытый проветриваемый должен быть.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Анюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


йорко-мама


Награды
« Ответ #16 : 08 Февраля , 2012, 00:53:10 »

Если бы дело было в не досушивании или порошке, то пахли бы и остальные вещи, типо простыни-наволочки. А в том то и дело, что пахнут только полотенца, при том банные. Я так думаю это от всяких кондиционеров для волос и гелей для душа, может они остаются на теле и потом впитываются в полотенце и за ночь там какие-то процессы происходят... Выход только один-вытерся полотенцем и сразу его в стирку :idiot2: или просушивать хорошо на батарее. Вот опять новые полотенца, которым 4 месяца, начали пахнуть... никакая стирка, даже на 90 градусов не помогла. Причем пахнет сильнее мое полотенце, я видать моюсь-вытираюсь часто. А вообще у меня уже параноя, полотенца для рук меняю каждые 2-3 дня, банные 2 раза в неделю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 12:15:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv