Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #300 : 05 Июня , 2016, 02:38:29 »

Nikta, что сподвигло пойти учится?
работать потом планируете???

то есть вы получите среднее медицинское образование, правильно?
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #301 : 05 Июня , 2016, 11:08:30 »

Ося, про свои причины я на предыдущей странице писала:
Цитировать
Врачом мечтала быть с детства - одной из любимых книг в 10 лет был хирургический атлас, думала о нейрохирургии, но... страхи, страхи, неуверенность в себе, комплекс отличницы - не рискнула поступать после школы, побоялась, что не пройду по конкурсу, или что отчислят, если вдруг в морге не справлюсь. Потом долгое время сожалела, что не пошла сразу, думала, что уже поздно. Потом жалела, что раньше было не поздно, а время уходит, и поступи я в 26, уже бы закончила и работала. А тут сводила сына на День открытых дверей в ЮУГМУ, а там узнала, что теперь правила приема в мед.колледж другие, и не нужно сдавать экзамены, достаточно конкурса аттестатов. А уж с этим проблем быть не должно, словно знак с неба.
В четверг подходила на консультацию в приемную комиссию, как тоже писала выше, и там мое решение и выбор специальности очень поддержали, а моральная поддержка в такой ситуации очень ценна.
Да, думаю, что буду работать потом - может быть на скорой, а может быть в роли участкового врача, а может за 4 года учебы и практики найдется еще одна ниша.
Да, за 4 года я получу среднее медицинское образование. А кто-то за это же время заканчивает бакалавриат и получает ВО, но в совершенно другой сфере :)
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #302 : 05 Июня , 2016, 11:33:02 »

Ося, про свои причины я на предыдущей странице писала:
Цитировать
Врачом мечтала быть с детства - одной из любимых книг в 10 лет был хирургический атлас, думала о нейрохирургии, но... страхи, страхи, неуверенность в себе, комплекс отличницы - не рискнула поступать после школы, побоялась, что не пройду по конкурсу, или что отчислят, если вдруг в морге не справлюсь. Потом долгое время сожалела, что не пошла сразу, думала, что уже поздно. Потом жалела, что раньше было не поздно, а время уходит, и поступи я в 26, уже бы закончила и работала. А тут сводила сына на День открытых дверей в ЮУГМУ, а там узнала, что теперь правила приема в мед.колледж другие, и не нужно сдавать экзамены, достаточно конкурса аттестатов. А уж с этим проблем быть не должно, словно знак с неба.
В четверг подходила на консультацию в приемную комиссию, как тоже писала выше, и там мое решение и выбор специальности очень поддержали, а моральная поддержка в такой ситуации очень ценна.
Да, думаю, что буду работать потом - может быть на скорой, а может быть в роли участкового врача, а может за 4 года учебы и практики найдется еще одна ниша.
Да, за 4 года я получу среднее медицинское образование. А кто-то за это же время заканчивает бакалавриат и получает ВО, но в совершенно другой сфере :)
ну на скорой фельдшером понятно, фельдшером в ФАПе тоже (Вы не в Ч живете? или планируете менять место жительства?), но вот участковым врачом со средним мед. образованием - честно, не слышала такого.....
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #303 : 05 Июня , 2016, 11:37:08 »

Олеся77, я не только слышала, но и видела. И не только участковым терапевтом, но даже и участковым педиатром. В городе. Из-за нехватки как терапевтов, так и педиатров.
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #304 : 05 Июня , 2016, 11:42:21 »

Олеся77, я не только слышала, но и видела. И не только участковым терапевтом, но даже и участковым педиатром. В городе. Из-за нехватки как терапевтов, так и педиатров.
даааааа...не знала) У нас видно хорошо поликлиника кадрами укомплектована)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #305 : 05 Июня , 2016, 11:53:12 »

Олеся77, как бы то ни было, конкретных планов сейчас не строю. Весь жизненный опыт подтверждает, что планы - это вообще дело не благодарное. Сегодня выстраиваешь мысленно всю жизнь наперед, а потом бац - и совершенно другие обстоятельства, другие возможности, вообще разворот на 120 градусов от намеченного курса. Сейчас так складывается, что давняя мечта получила шанс на реализацию, и обстоятельства вполне благоприятны, и есть возможность все исполнить, поэтому, обдумав и проанализировав все с марта, обсудив с семьей, я решила не страдать дальше от упущенной возможности работать в медицине. А за 4 года учебы дальнейший путь покажет себя. Кто знает, вдруг переедем подальше от города, и тогда будет ФАП. Зачем загадывать конкретику сейчас, если я не знаю пока всего потенциала профессии, который откроется через учебную практику.
В плане моральной поддержки мне помогает группа в ВК (https://vk.com/feldsher_by), там немало тех, кто долго-долго зрел, а потом решился и пошел к тому, о чем душа с детства просит.  
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #306 : 05 Июня , 2016, 12:23:35 »

Nikta, успехов Вам в исполнении мечты!!!! И чтоб потом не разочароваться в своем выборе)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #307 : 05 Июня , 2016, 14:08:51 »

Олеся77, спасибо за пожелание :)
Я достаточно уже наразочаровывалась в выборе, так что должна же все-таки выбрать правильно.  О том, что в 17 лет пошла по пути наименьшего сопротивления - не в мед, а на ПС-факультет ЮУрГУ - не жалею, ибо годы учебы дали очень важные знания, умение быстро ориентироваться в ситуации, взвешивать все варианты как технарь - основываясь на факты и доказательства, а не на эмоции и порывы чувств, умение быстро принимать решение и нести за него ответственность, четко и скоро искать и находить нужную информацию в море лишних букв и чисел и т.д. Это все в принципе очень пригождается в жизни и в любой сфере деятельности, как опять-таки показал мой опыт работы. А главное - первое ВО подарило мне семью, мою поддержку и опору, каменную стену, которая рядом со мной 17 лет. Так что сейчас моей второй половине уже не надо будет в очередной раз отвечать на мои страдания "ну почему я не пошла в мед?...": "Если бы ты пошла в мед, мы бы с тобой не встретились, и не было бы такой семьи с такими чудными детьми". Теперь мой муж просто говорит: "Иди и учись на фельдшера, коли есть такая возможность", и я рада :)
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #308 : 05 Июня , 2016, 14:12:57 »

Nikta, хорошо когда есть такая поддержка)
У меня вот муж спит и видит меня с работы уволить...и так 0,5 ставки осталось уже...уже надоело брыкаться....Мечтает чтоб я дома села, и еще больше помогала ему в его работе (ничего не скажу, она основная в материальном обеспечении у нас)
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #309 : 05 Июня , 2016, 20:20:44 »

Олеся77, а я не могу без работы, даже не представляю себе в другой профессии. Без этой капельки адреналинчика, я бы не смогла. А еще мои 9 лет учебы :смеется: уйти в другую профессию, зная, что для этой я столько сделала, нет!!)) Даже если материально припрет...

Nikta, Пусть ваша мечта сбудется! И вы никогда не пожалеете в своем решении! Успехов в учебе!
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #310 : 05 Июня , 2016, 20:45:04 »

Олеся77, а я не могу без работы, даже не представляю себе в другой профессии. Без этой капельки адреналинчика, я бы не смогла. А еще мои 9 лет учебы :смеется: уйти в другую профессию, зная, что для этой я столько сделала, нет!!)) Даже если материально припрет...

Nikta, Пусть ваша мечта сбудется! И вы никогда не пожалеете в своем решении! Успехов в учебе!
Я тоже 9 лет училась) Вот и я не могу) Сошлись на том что это моё хобби)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #311 : 28 Июня , 2016, 15:10:16 »

Nikta, успехов Вам в исполнении мечты!!!! И чтоб потом не разочароваться в своем выборе)
Nikta, присоединяюсь.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #312 : 28 Июня , 2016, 17:58:40 »

А мне кажется,человек,которому хочется знать и понимать,в выборе среднего медобразования мягко скажем будет разочарован,уже не раз встречала людей фельдшеров,которые говорили,что это совсем не то,что врачебное обучение и лечебное дело.Да,диплом получите,да и место найдете,при желании вакансии много,но это совсем не тот уровент обучения.К слову,в нашей больнице действительно фельдшерами затыкают абсолютно все кадровые дыры,и уровень работы фельдшеров в качестве врачей на участкахне выдерживает никакой критики даже при общем низком уровне медицины в принципе...это личное ИМХО,никому не в обиду,может кто—то еще выбирает и сомневается.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #313 : 15 Июля , 2016, 23:50:34 »

Сейчас смотрю - на 40 бюджетных мест в медколледж при ЮУгМУ претендует на сегодняшний день 441 человек, из них у 35 человек, включая меня, средний балл 5.0. Минимальный балл из тех, кто в первые 40 мест входит, - 4.93 балла. Ничего себе конкуренция, уже больше 10 человек на место!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #314 : 17 Августа , 2016, 13:03:09 »

Вышел приказ о зачислении. Ну все, зачислена на бюджет на лечебное дело :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 18:23:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv