Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 78   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #675 : 04 Марта , 2016, 23:35:27 »

krupenichka, спасибо! Вроде всю темку читаю. Видно пропустила)
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #676 : 05 Марта , 2016, 08:28:49 »

ксюша75, как чем...шуршать пакетиками, сбегать за землёй (пешком на другой конец города, там самая лучшая - погоду самую гулятельную обещают  :смеется:). Вообще, замачивать семена можно, сажать нельзя
О! Надо поделиться: мне тут одна бабулька в транспорте лекцию прочла о "верном способе замачивания семян" - она их замачивает без стимуляторов, добавляет святой воды :coolsmiley: всхожесть 100%... И ставит чашки не на/под батарею, а на восточное окно ..во как.. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
perlamutr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #677 : 05 Марта , 2016, 08:50:30 »

Подскажите, лук Эксибишен в улитке с ТБ сколько всходит? У меня сидит уже больше 10 дней и ничего не происходит. Даже семена не набухли (брала их в этом году в закупке). Ждать ещё или другие посадить и на эти не надеяться?
Сообщить модератору   Записан
nusik
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 238



Награды
« Ответ #678 : 05 Марта , 2016, 08:53:49 »

У меня лук Эксибишен дружно взошел на 5 день, тоже брала в этом году в закупке, но я садила обычно в ящичек.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #679 : 05 Марта , 2016, 11:31:49 »

ксюша75,так завтра садите, до 9вечера будет луна в ещё в норм знаке, а 6-7 в водолее -бесплодный знак.
Цитировать
Не следует производить в этот период посадки овощей, деревьев и кустарников, они будут некрасивыми и малоурожайными, а семена не сохранят свои сортовые признаки. Нельзя поливать и пересаживать растения.
Хорошо проводить опрыскивание от вредителей. Можно обрабатывать, копать, рыхлить землю. Полоть. Собирать урожай для длительного хранения. Можно удалять высохшие ветви на деревьях, ненужные побеги, пасынковать растения.
источник http://astr**olog-sol.ru/posadki-po-zodiaku.html
хотя при огромном желании садить и сеять ведь никто не запрещает))

хм.. они это специально так составили?
чтобы женщина 6-7 марта к своему празднику усиленно квартиру драила, еду мужчинам на 8 марта готовила, и не отвлекалась на то, чтобы с цветочками удовольствие получать?
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #680 : 05 Марта , 2016, 11:39:42 »

Подскажите, лук Эксибишен в улитке с ТБ сколько всходит? У меня сидит уже больше 10 дней и ничего не происходит. Даже семена не набухли (брала их в этом году в закупке). Ждать ещё или другие посадить и на эти не надеяться?
У меня тоже взошел зелень уже кодосится во всю.Только я землю еще не подсыпала,т.к. ЮМ говорила не торопиться ее подсыпать.Жду когда все семечки заколосятся :рай:
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #681 : 05 Марта , 2016, 11:43:24 »

Ой забыла написать сажала в улитку на тб 25.02.К сожалению с айфона так и не научилась сюда фотки загружать а то бы выложила свои улиточные растюшки :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #682 : 05 Марта , 2016, 13:23:13 »

...Вообще, замачивать семена можно, сажать нельзя...
это ведь практически одно и то же, семена проснутся в бесплодном знаке, а садить когда? садить то их нежелательно, т.к 9марта полное солнечное затмение - растения лучше вообще не трогать и семена получается наклюнутые будут
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #683 : 05 Марта , 2016, 13:40:01 »

...Вообще, замачивать семена можно, сажать нельзя...
это ведь практически одно и то же, семена проснутся в бесплодном знаке, а садить когда? садить то их нежелательно, т.к 9марта полное солнечное затмение - растения лучше вообще не трогать и семена получается наклюнутые будут
Некоторые советуют семена до трёх дней замачивать - я об этом. Посадочный день -  8 - луна в Рыбах...т.е если невтерпеж с семенами поковыряться, то на 8  вполне. Лунный календарь - лук, сельдерей, цветы-многолетники
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #684 : 05 Марта , 2016, 14:34:38 »

...Вообще, замачивать семена можно, сажать нельзя...
это ведь практически одно и то же, семена проснутся в бесплодном знаке, а садить когда? садить то их нежелательно, т.к 9марта полное солнечное затмение - растения лучше вообще не трогать и семена получается наклюнутые будут
Некоторые советуют семена до трёх дней замачивать - я об этом. Посадочный день -  8 - луна в Рыбах...т.е если невтерпеж с семенами поковыряться, то на 8  вполне. Лунный календарь - лук, сельдерей, цветы-многолетники
я точно воздержусь, т.к за 2 дня до и после затмения не стоит заниматься растениями, да и лук посаженный в рыбах бутет водянистым и подгнивать, его лучше в козероге сегодня посадить до 9вечера или дождаться 12числа. Несколько дней погоды не сделают, лучше я подготовлю за праздничные выходные все ящички коробочки, землю приготовлю, насыплю, а к следующим выхам останется только семки закопать))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #685 : 05 Марта , 2016, 15:50:20 »

Юлён@, а у меня аквариум на 300 литров - как раз на два дня чистки 😂😂😂 и мужику нельзя доверять - иначе всю квартиру отмывать придётся 😊 я сегодня зарою цветочки - и все
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #686 : 05 Марта , 2016, 19:30:44 »

Подскажите, лук Эксибишен в улитке с ТБ сколько всходит? У меня сидит уже больше 10 дней и ничего не происходит. Даже семена не набухли (брала их в этом году в закупке). Ждать ещё или другие посадить и на эти не надеяться?
у меня он очень плохо взошел, не помню какие семена зелененьким были обработаны. Порей очень хорошо взошел.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #687 : 05 Марта , 2016, 19:32:56 »

Юлён@, а у меня аквариум на 300 литров - как раз на два дня чистки 😂😂😂 и мужику нельзя доверять - иначе всю квартиру отмывать придётся 😊 я сегодня зарою цветочки - и все
у меня поменьше 260, пока в роддоме лежала позагубил муж моё хозяйство.теперь восстанавливаю
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #688 : 05 Марта , 2016, 20:31:46 »

AN_G_EL, у меня петунии посеянные по Вашему рецепту тоже на третий день начали всходить, не взошел полностью только один сорт, ждемс, может одумаются!!!
Сообщить модератору   Записан
perlamutr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #689 : 05 Марта , 2016, 22:49:36 »

У меня лук Эксибишен дружно взошел на 5 день, тоже брала в этом году в закупке, но я садила обычно в ящичек.
У вас семена были чем-то зелёным блестящим обработаны или простые черные? Мои обработаны и это покрытие не растворяется(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 78   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 11:51:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv