Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 78   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #840 : 20 Марта , 2016, 10:40:51 »

Девочки, а у меня базилик так дружно взошел, практически 95%... :lol: и Сельдерей.... осталось куда-то всё рассадить   :-D
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
НаталиК
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #841 : 20 Марта , 2016, 12:15:12 »

А базилик рассадой растят?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #842 : 20 Марта , 2016, 12:39:54 »

А базилик рассадой растят?
Сажу всегда в ОГ и прекрасно вырастает. Может только если хочется очень рано его вырастить можно сажать рассадой, но он очень теплолюбивый и в ОГ его можно будет высаживать не ранее 10 июня. Столько времени с ним возится стоит ли?
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #843 : 20 Марта , 2016, 12:45:18 »

А я хочу зелень пораньше, поэтому решила в этом году тоже немножко рассадой попробовать посадить базилик и сельдерей. Бразилик прямо мгновенно взошел, на 3 день, а сельдерей на 8 сутки
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #844 : 20 Марта , 2016, 14:12:57 »

А базилик рассадой растят?
У меня только рассадой получается.Он капризный.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Дикуша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #845 : 21 Марта , 2016, 20:46:06 »

А базилик рассадой растят?
Сажу всегда в ОГ и прекрасно вырастает. Может только если хочется очень рано его вырастить можно сажать рассадой, но он очень теплолюбивый и в ОГ его можно будет высаживать не ранее 10 июня. Столько времени с ним возится стоит ли?
Cmesharik,А когда Вы садите базилик в ОГ и под укрытие?
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #846 : 22 Марта , 2016, 14:13:32 »

Я в теплице базилик сею, а потом в ОГ. А в прошлом году попалась статья на глаза о благотворном влиянии базилика на огурцы и посадила его сразу вдоль огурцов.Прекрасно  развивался и отдельной грядки не потребовалось. Садила лимонный базилик, простой фиолетовый и с ароматом корицы)
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #847 : 22 Марта , 2016, 14:44:34 »

Ксюша99, а огурцы базилик "не задавили", ему хватило света?
Сообщить модератору   Записан

AлиSка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56



Награды
« Ответ #848 : 22 Марта , 2016, 14:48:13 »

Ксюша99, а я хотела в этом году попробовать к помидорам и перцам в теплицу посадить, а теперь и к огурцам попробую))
Сообщить модератору   Записан

Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #849 : 22 Марта , 2016, 15:38:42 »

Начиталась я тут про улитки...и посадила в них томаты и базилик...Чего-то я не в восторге...Во-первых, при сворачивании улитки земля сверху и снизу высыпается очень сильно, ее надо очень влажную накладывать, прям политую хорошенько. Во-вторых, росточек вылезает между землей и бортиком улитки (надо было чуть углубить его, что-ли, или сверху чуть земли подсыпать)...Обычно я использую торфяные таблетки, все-таки они мне больше нравятся пока...В этом году в них прекрасно взошли и перцы, и баклажаны..А для петуний таблетки, мне кажется, это вообще идеальный вариант - они крепенькие такие растут.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #850 : 22 Марта , 2016, 15:48:38 »

А еще в шоке от лобелии...Первый раз с ней связалась..:) Сначала я на эту пыль из пакета посмотрела, потом дунула в подложку с землей...Потом она вся взошла!!! И теперь я в ужасе смотрю на этот зеленую полянку из ковра малипусеньких лобелек и думаю, как и куда их рассадить и сколько же места это займет...Говорят, особые "садоманьяки" их зубочистками разделяют и по одной высаживают...
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2016, 15:57:25 от Hope » Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #851 : 22 Марта , 2016, 18:39:07 »

А базилик рассадой растят?
Сажу всегда в ОГ и прекрасно вырастает. Может только если хочется очень рано его вырастить можно сажать рассадой, но он очень теплолюбивый и в ОГ его можно будет высаживать не ранее 10 июня. Столько времени с ним возится стоит ли?
Cmesharik,А когда Вы садите базилик в ОГ и под укрытие?
А базилик рассадой растят?
Сажу всегда в ОГ и прекрасно вырастает. Может только если хочется очень рано его вырастить можно сажать рассадой, но он очень теплолюбивый и в ОГ его можно будет высаживать не ранее 10 июня. Столько времени с ним возится стоит ли?
Cmesharik,А когда Вы садите базилик в ОГ и под укрытие?
Под укрытие не сажу, в ОГ в первых числах июня.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #852 : 22 Марта , 2016, 18:46:55 »

Hope,Берёте чайную ложку и, сколько в ложку войдёт, пересаживаете в отдельный стаканчик, а потом, из этого стаканчика, прямо в ОГ или в кашпо.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #853 : 22 Марта , 2016, 22:22:36 »

Начиталась я тут про улитки...и посадила в них томаты и базилик...Чего-то я не в восторге...Во-первых, при сворачивании улитки земля сверху и снизу высыпается очень сильно, ее надо очень влажную накладывать, прям политую хорошенько. Во-вторых, росточек вылезает между землей и бортиком улитки (надо было чуть углубить его, что-ли, или сверху чуть земли подсыпать)...Обычно я использую торфяные таблетки, все-таки они мне больше нравятся пока...В этом году в них прекрасно взошли и перцы, и баклажаны..А для петуний таблетки, мне кажется, это вообще идеальный вариант - они крепенькие такие растут.
у меня земляника из улитки после пересадки постепенно умирает.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #854 : 22 Марта , 2016, 22:30:14 »

Hope,Берёте чайную ложку и, сколько в ложку войдёт, пересаживаете в отдельный стаканчик, а потом, из этого стаканчика, прямо в ОГ или в кашпо.
Ну вот да, я в инете такой способ и нашла...просто она места много займет рассаженная
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 78   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 02:04:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv