Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Проблемы с кишечником от ясельной пищи!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« : 06 Декабря , 2009, 01:19:13 »

Дорогие мамы! помогите кто чем может - советом, вопросом, телефоном компетентного человека. Моя мама всегда терпела и молчала, поэтому помочь ничем не может, бороться не привыкла. Подруг с маленькими детишками нет, единственная надежда на вас...

Мы ходим в д/с чуть больше месяца (за вычетом больничных - около двух недель :)). После четырех недель самых разнообразных медицинских проблем (Температура. Сопли. Сыпь, похожая на какой-то ужасный неизлечимый дерматит. Повышенное содержание солей - оксолатов и уреатов - в моче, что сопровождалось болями при мочеиспускании. Теперь вот кашель противный грудной, и опять сопли, сопли, сопли... Мы вообще не знали, что это такое, до садика) поняли, что самая главная наша беда - понос. Постоянное расстройство кишечника на фоне хороших анализов - ни лямблий, ни другой ерунды не обнаружено. Просто по три- четыре раза в день слизь с кусками непереваренной клетчатки. Может мы и не правы, но пришли к выводу, что это следствие садичного питания. Каждый день в меню морковные салатики, свекольные супчики без мяса и молочные продукты. Сочетание просто бррр! Подтверждается наша теория тем, что в выходные все немного нормализуется, в воскресенье и понедельник все в порядке, потом - постепенное ухудшение и в пятницу-субботу из сына просто льется(((
Разговаривали с педиатром - не волнуйтесь, это следствие того, что ночью НАГЛОТАЛСЯ СОПЛЕЙ и вирус попал в желудок. Может быть, я не медик и не биолог, хотя и имею представление об анатомии и физиологии. Пусть так. Но как объяснить появление жидкого стула в ту неделю, когда Вадик ходил вообще без соплей?
В общем я запуталась. Дело в том, что на прием к узким специалистам тоже не попасть - в нашей поликлинике отменили прием здоровых детей (смешная формулировка), то есть нам с нашим поносом делать нечего среди ОРВИшных... кошмар. Обратиться к медику детсада? или сначала добыть справку, что это следствие именно неправильной кормежки? Я пытаюсь сообразить, как бы это быстро и тактично разрулить. Готова даже приплачивать детсаду на улучшение меню, но не уверена, что другие родители поддержат. Переводиться не хочется по разным причинам.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #1 : 06 Декабря , 2009, 01:20:34 »

может, кто-то сталкивался с подобным? жалко смотреть на ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2 : 06 Декабря , 2009, 01:37:14 »

Molka, "жалко смотреть" не подходит, выяснять в чем дело надо и причем у спец-в (можно пойти в платный центр, если п-ка не принимает, можно пойти без ре в п-ку...)
Собирайте какашки ваши со слизью вместе, несите на копрограмму и дисбактериоз, тут необходима конс-я гастроэнтеролога конечно (идите с копр-мой уже-ее за день сделают), я бы не стала ждать ан-з дисбак-а, он долгий (потом по его рез-м можно доп-но проконс-ся). Наверняка нужно сорбировать препаратами типа Лактофильтрума как минимум. Понос- если это реально понос- и Вы не преувеличиваете, серьезно обезвоживает организм...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3 : 06 Декабря , 2009, 01:41:20 »

Molka, ну судя по тому, как вы описали - я бы тоже грешила на питание. У нас в саду тоже оно не идеальное, например, теперь мы вынуждены покупать сосиски домой, потому что их в саду дают и Сева их жутко полюбил. Честно говоря, если б мой ре так мучался - я бы на время отказалась от сада. Столько проблем описали - как вас вообще выписывают с больничного? У нас вот участковая не особо умная, но все-таки склонна следовать инструкции и ни с темпой, ни с кашлем, ни тем более с поносом ни за что не выпишет!
Мой совет - обратиться к аллергологу-иммунологу. Тут на форуме звучало неск. фамилий. Если есть возможность - обратитесь в платный центр. это не всегда выкачивание денег, иногда там реально помогают. КОнечно тяжело и от садика отказаться и денег порой нет на платные МЦ, да и советовать, понимаю, легче, чем делать. Решать вам, но мне кажется, сейчас по горячим следам и именно к этому специалисту ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4 : 06 Декабря , 2009, 01:45:25 »

Лисена, насчет Лактофильтрума - поддерживаю, правда, читала, что он склонен еще больше стул разжижать, но я лично своему малышу проименяла при всяческих баках типа сыпи и покраснения щек (диатез), нам его как раз аллерголог советовала.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2009, 01:49:47 »

lookas,ни с температурой, ни с кашлем нас и не выписывали - сидели на больничном, сколько положено. Понос обсуждался в последний больничный,  к концу которого все нормализовалось (я думаю, из-за домашней пищи, врач - из-за лечения).
Лисена, эту неделю ходили в д/с, и вот буквально в пятницу вечером стало прямо заметно, что опять понос. Понятно, что нужно выяснять. Для чего я и спрашиваю совета умных людей - вот я собрала все самое драгоценное в баночку в понедельник утром (не факт - может быть и днем) ..и дальше...? куда, к кому, сколько стоит, нужно ли заранее записываться, или можно просто прийти... В садик не пойдем в понедельник,  но со вторника придется оформлять больничный... Ну оформлю, а дальше что? через пару дней все нормализуется и опять нас выпишут... и по новой. распишите подробней, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6 : 06 Декабря , 2009, 02:00:23 »

Molka, лично я делаю так:
в случае любых сомнений собираю "все самое ценное" и папа завозит в любую п-ку по пути (у нас неск проверенных вар-тов) дает лаборантке рублей 50 за копрограмму, берет тел и пустой бланк, я звоню во второй половине дня- мне диктуют рез-ты...
 По дисбаку- возим всегда напрямую в лаб-ю, только теплое- предпочитаю гор. б-цу на Воровского, узнаю рез-ты тоже по тел.
 Если не хотите тратится на ан-з, думаю, можно подъехать в свою п-ку уже с ан-ми и взять напр-е у любого терапевта или у заваед, описав сит-ю, а на будущее возьмите у своего уч-го бланки всех стандартных ан-зов.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #7 : 06 Декабря , 2009, 02:04:08 »

О как! спасибо, прояснили. Отпишусь еще
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8 : 06 Декабря , 2009, 02:13:53 »

Molka, если тел бак лаб-и на Воровского нужен будет, дайте знать, я посмотрю. Им можно до часу приблиз. привозить. Только имейте в виду анализ информативен, если материал "еще тепленький", это конкретно бак. исследования касается...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #9 : 06 Декабря , 2009, 02:23:48 »

Molka, что значит через пару дней выпишут? Я всегда считала, что ребенка легче не выписать, чем выписать. Если у вас жалобы и если вы,как мама считаете, что ре необходимо пока не посещать ДОУ, то неужели вас выпихнут насильно? И потом, у нас с участковой такая договоренность - мы можем уйти на больничный, не вызывая её, не обращаясь, просто не ходим в сад и все. Приходим на выписку, когда считаем себя в состояни пойти в садик.
Заведующей в садике можете тоже прямо все объяснить "уходим до выяснения обстоятельств". Она вас не прогонит, места в саду вы не лишитесь, в конце концов взхнос наверняка внесли и все такое.
Лисена, +1, все правильно написала, когда система дает сбой, всегда можно договориться за небольшое вознаграждение.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #10 : 06 Декабря , 2009, 02:30:32 »

lookas, вам тоже спасибо. Вы очень логично рассуждаете - как раз то, за чем я обычно прихожу на форумы в силу своей импульсивности и порывистости. В общем, сидим дома и потихоньку выясняем.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11 : 06 Декабря , 2009, 02:31:41 »

 :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #12 : 06 Декабря , 2009, 02:45:52 »


Мы ходим в д/с чуть больше месяца (за вычетом больничных - около двух недель :)). После четырех недель самых разнообразных медицинских проблем (Температура. Сопли. Сыпь, похожая на какой-то ужасный неизлечимый дерматит. Повышенное содержание солей - оксолатов и уреатов - в моче, что сопровождалось болями при мочеиспускании. Теперь вот кашель противный грудной, и опять сопли, сопли, сопли... Мы вообще не знали, что это такое, до садика) поняли, что самая главная наша беда - понос. Постоянное расстройство кишечника на фоне хороших анализов - ни лямблий, ни другой ерунды не обнаружено. Просто по три- четыре раза в день слизь с кусками непереваренной клетчатки.

кашель и сопли я считаю что это адаптация ре к садику, тем более вы всего около месяца отходили, у меня только сейчас (через 4 месяца посещения садика практически нет соплей и кашля, из них 5,5 недель больничных), с солями в моче обратитесь к нефрологу или урологу - мне кажется педиатр должен был отправить. а в стуле слизь и непереваренная клетчатка -  говорит о каком то воспалительном процессе в кишечнике, у нас так было, но это было до садика, капрограмма показала большое количество лейкоцитов, лечились диетой (каши на воде), кефир, смекта, ферменты и бактисубтил, хотя может это и питаение в садике. поинтересуйтесь у других родителей как их детки переносят садиковую пищю. а вообще это может быть и ротовирусной инфекцией т.е. грубо говоря обычное ОРЗ с поносом
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #13 : 06 Декабря , 2009, 03:04:13 »

Сережина мама, с солями уже разобрались, тьфу-тьфу. С родителями поговорить не получится в ближайшие дни, мы, похоже, поболеем опять с недельку, раз кашляем. Зато повод поговорить с участковой, взять направления и спокойно сдать анализы.
Надеюсь, что о воспалениях говорить не придется, тем более на домашней пище наблюдается улучшение, а то, что вы описываете, должно быть непрерывно... надеюсь. хм
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #14 : 06 Декабря , 2009, 03:19:03 »

Molka,  как сможете обязательно поговорите с другими мамамами, потому что если это из за питания, надо идти к заведующей, а если не помогает, то выше жаловаться. пусть у вас все будет хорошо
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 10:20:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv