Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
проблема с другим ребенком в группе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« : 16 Марта , 2010, 21:48:32 »

Девочки, подскажите, как быть
мы ходим в частные сад, нам все нравится. отношение к ребенку отличное - и по нему это видно и сердце мое спокойно. контингент молодой до 2.2 был. пока не приняли трехлетнего мальчика. закидайте меня камнями, но предрассудки по поводу киргизов у меня неистрибимы (соседи в кармане киргизы.. и барана резали в кармане и много всяких приключений с ним постоянно). я сначала думала, что придираюсь к пареньку. он пока один большой такой (что такая разница с моим сынишкой). начались позже у нас проблемы. конкретно с этим ребенком. прихожу, а мой супер скоростной носящийся вечно парень упал (дома и того хуже бъется - знаю это прекрасно и не виню воспитателей). подходит мальчик, и заявляет мне что это он его толкнул. никого из воспитателей в тот момент не было. а когда вышла воспитатель и я попросила его повторить, он соврал, глядя мне в глаза. я промолчала.. тип чего взрослая тетка мальчика обвиняет. потом начались странные замашки у моего совершенно неагрессивного холерика. то по голове себя стал бить, а потом и вовсе лег на пол и держа себя рукой за затылок ударил лбом об пол. я была в шоке у меня вообще не битый ребенок. представьте мою реакцию. потом пришла забирать сына, он бесится, носится... побежал, а мальчик тот его толкнул, мой упал и головой об стенку стукнулся, расплакался... и опять же это видела только я.
поговорила с воспитателем, попросила обратить бооольшое внимание на того мальчишку. без мення ничего такого нет. они обнимаются и даже целуютсЯ и вообще даже машины не делят. но при мне начинается кошмар какой-то.
мы затемпературили (врач говорит зубы) и сидим дома... так я в шоке от поведения моего ребенка... то кидает вещи-игрушки, то специально по лицу бьет. он бьет больно и смотрит на реакцию. ему неоткуда это взять. у меня один вывод напршивается - ясли-сад.
поправьте меня, если моя предвзятость меня съедает... просто за три месяца до появления этого мальчика ничего подобного не было... воспитатели как и дети - ромашки просто))) милые и безобидные... и не возникало проблем и вопросов...
уходить от туда не хочется, но так оставить все тоже не хочу((

p.s. видела родителей мальчика, там даже заговаривать не стоит... броня "10 пачек маргарина".  как бы хуж эти разговоры не сделали...

в муниципальном саду еще сложнее ведь,.. там еще больше детей и родители совсем разные...
Сообщить модератору   Записан

Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #1 : 17 Марта , 2010, 17:09:23 »

Канифоль (Еkаtерина),может быть я и не права,но моей Ксении 2,3 года,в садик мы не ходим,и есстественно никто ни кого по лицу не бьет. И вот совсем недавномоя милая девочка взяла жуткую привычку во время игры со мной вдруг ни с того ни с сего бац мне по лицу,очень больно и смотрит на реакцию.Первый раз я была в шоке,и я тоже не знаю откуда она это взяла,стараюсь крепко взять за руки и строго сказать,что так нельзя.
это я к тому,что дети наши растут и возможно пробуют другие взаимодействия с окружающими,наша задача научить их поступать правильно.Если вы допускаете силовой вариант,попробуйте сына научить давать сдачи.А с другой стороны задачи взрослых решать детские конфликты,если они заходят в тупик.И в этом случае конечно надо обращаться к воспитателям,тем более что вы ходите в частный сад.Надеюсь у вас все наладится.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« Ответ #2 : 17 Марта , 2010, 18:50:28 »

Марусия,про ударить по лицу - это  и из любопытства может родиться, согласна с Вами.
меня как раз-таки настораживает мое подозрение, что начинает зарождаться силовой негатив...и первое мое подозрение, что это как раз таки потому, что с ним так поступали. я знаю, что дома его бить некому, и он нигде кроме дома и садика не проводит время, чтобы его там могли обидеть.
зашла в тупик в самокопании и копании в этой ситуации(((
Сообщить модератору   Записан

Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #3 : 17 Марта , 2010, 19:30:24 »

Канифоль (Еkаtерина), ой Катюш, что посоветовать даже не знаю, может быть в другую группу перевести?
Сообщить модератору   Записан
Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« Ответ #4 : 17 Марта , 2010, 21:19:04 »

Revery,Катюш, мы же в частных..там всего 6 детей... и то кто-то болеет...в наличии не все(
докопала себя совсем((( переживаю чертовски(
Сообщить модератору   Записан

Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #5 : 18 Марта , 2010, 13:01:48 »

это же платный садик, поменяйте на другой, вам нужен здоровый малыш и психически и марально, а не абы какой!!!
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #6 : 18 Марта , 2010, 13:03:52 »

потом пришла забирать сына, он бесится, носится... побежал, а мальчик тот его толкнул, мой упал и головой об стенку стукнулся, расплакался... и опять же это видела только я.
это нормально????
не удивляйтесь если из здоровогно малыша сделают дебила....
Сообщить модератору   Записан
Ирина_Л
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241


Награды
« Ответ #7 : 18 Марта , 2010, 13:47:53 »

Канифоль (Еkаtерина), кошмар какой(((((
почитаешь и опять думаешь, что жаль крошечку в садик отдавать, да и дома со мной уже скучно...
как быть??????????????
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #8 : 18 Марта , 2010, 14:00:21 »

Канифоль (Еkаtерина), попробуйте поговорить с воспитателями, пусть повнимательнее понаблюдают ситуацию.
А вообще я уже писала где то, что когда у нас в группе появилась девочка которая кусалась, и тех детей которые плакали, а моя еще на адаптации и стала бы потенциальной жертвой, мне пришлось играть с обеими, учить их играть совместно. В итоге девочки подружились и проблема отпала.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #9 : 18 Марта , 2010, 14:22:04 »

Рысся, а я свою отвечать учила.  :) Как пойдем, посмотрим что из этого вышло :)
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #10 : 18 Марта , 2010, 14:23:17 »

Oli, она щас вроде уже не дерется, новых случаев вроде больше не было..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #11 : 18 Марта , 2010, 14:36:09 »

Рысся, ну да, мы как попытались в январе ходить, ее, похоже, научили, что драться нельзя, надо целоваться. :smitten: Она на Юльке так с поцелуями и объятиями повисла, что уронила ее, та головой ударилась и снова ор. :crazy2:
Так што пацалуи-зло :D
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #12 : 18 Марта , 2010, 14:45:02 »

не удивляйтесь если из здоровогно малыша сделают дебила....
ой! чё уж сразу дебила то?!!
Сообщить модератору   Записан

Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« Ответ #13 : 18 Марта , 2010, 17:04:50 »

с воспитательницей  я поговорила. обещала обратить внимание. и мы вскоре после разговора сели на больничный. и вот тут я поняла, что видела только цветочки до этого. вечером не так много времени продемонстрировать все вновь приобретенные навыки.
думаю, что во многом мое утрированное отношение по большей части так ярко выражено и потому что это платное учреждение и в силу моего темперамента\характера\называйте как хотите.
не думаю, что в ультиматуме либо мы, либо мальчик у нас больше привилегий остаться.
а мириться за свои кровные я тоже не хочу. мы потому и пошли в частные ясли, дабы от этих проблем пока в стороне остаться.
ищу выход, а попадаю в тупик.
Сообщить модератору   Записан

Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #14 : 18 Марта , 2010, 18:06:56 »

Канифоль (Еkаtерина), мне кажется, Вы вполне вправе требовать от воспитателей внимания к этой ситуации, правда не факт, что они Вам признаются, что этот новый мальчик действительно дерется. И даже если проблема не в этом мальчике, попросите, чтоб понаблюдали за Вашим ребенком - спокоен ли он там, чем занимается. Бывает же у детей, что в садике тихие-мирные, а домой приходят и начинают энергию выплескивать.
И уж за шестью-то детьми можно проследить, чтоб они не ссорились друг с другом.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 16:40:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv