Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
7 ЛепестоК
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #3135 : 04 Августа , 2014, 10:28:08 »

Задам немного глупый вопрос.  :ой засмущали:  От чтения с планшета сильно глаза устают? Нужна ли какая-нибудь программа для закачивания книг? Я совсем в этом не разбираюсь.  :-|
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #3136 : 04 Августа , 2014, 14:26:39 »

7 ЛепестоК, от вашего зрения зависит.. У меня ослабленное, и мне очень тяжело было читать с планшета. Программ не устанавливала, просто скачивала в pdf. Еще одно неудобство - гаснущий экран, не всегда успевала дочитать страничку :sad:
Сообщить модератору   Записан

7 ЛепестоК
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #3137 : 04 Августа , 2014, 14:59:06 »

Ellina, а от эл. книги так не устают?
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #3138 : 04 Августа , 2014, 15:01:20 »

7 ЛепестоК, от книги с электронными чернилами глаза не устают совсем, а если взять с lcd экраном, то суть та же, что и у планшета  :)
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #3139 : 04 Августа , 2014, 15:16:51 »

Мне тоже не нра манюня. Прочитала больше половины.Страшные вещи подаются под соусом хиханек и хаханек. Мне не смешно. Пакости детей преступные какие-то. Ба - деспотичная маман, загубившая личную жизнь сына . Не, не смешно совсем.
я с трудом вчиталась в Манюню (прочитала 1 и 2 книгу), потом нормально читалось (только с осадком: детей постоянно лупят, а они непонятно что творят)

может, если бы не такой специфичный юмор, то совсем мрачно было все
меня как-то зацепило, что Ба приказала забрать девочек из лагеря,потому что сама так захотела
и они пропустили прощальный костер и закрытие смены
когда они "не нужны" были, их отправили в этот позорный лагерь, а когда втянулись в лагерную жизнь, на самом интересном месте - облом!

у меня Наринэ Абгарян как-то с детской книги не пошла
покупала "Семён Андреич. Летопись в каракулях"
только иллюстрации Виктории Кирдий спасли положение
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #3140 : 04 Августа , 2014, 15:23:22 »

Ну и Вельяминовы...) Не отпускают...)))
Я на первой книге застряла
Постоянно отвлекаюсь, т.к. не могу столько читать описания пыток, внутри все переворачивается. Смертей еще столько. Имена героев постоянно меняются.И ощущение, что Земля слишком круглая, все все время друг с другом встречаются. Только добралась наконец то, что М и П вместе, думала, уберу книгу, нет, в голове свербит, там еще одна героиня беременна, не прибьют ли ее, а то по ходу повествования всех лишних и неугодных героев убивают. Кровожадное произведение.
Сообщить модератору   Записан
7 ЛепестоК
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #3141 : 04 Августа , 2014, 15:48:55 »

Ellina, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #3142 : 04 Августа , 2014, 16:14:44 »

Мне тоже не нра манюня. Прочитала больше половины.Страшные вещи подаются под соусом хиханек и хаханек. Мне не смешно. Пакости детей преступные какие-то. Ба - деспотичная маман, загубившая личную жизнь сына . Не, не смешно совсем.
я с трудом вчиталась в Манюню (прочитала 1 и 2 книгу), потом нормально читалось (только с осадком: детей постоянно лупят, а они непонятно что творят)

может, если бы не такой специфичный юмор, то совсем мрачно было все
меня как-то зацепило, что Ба приказала забрать девочек из лагеря,потому что сама так захотела
и они пропустили прощальный костер и закрытие смены
когда они "не нужны" были, их отправили в этот позорный лагерь, а когда втянулись в лагерную жизнь, на самом интересном месте - облом!


Ну... может, мы сильно разного возраста или социального положения, но мне очень знакомо и понятно все то, о чем там пишется, удивление не возникает, потому как такое отношения к детям в моем детстве - ну абсолютно не из ряда вон, самое обычное... Обычная Ба, коих очень много было в наше детство, да и сейчас не редкость.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3143 : 04 Августа , 2014, 20:55:11 »

Пришла сказать спасибо, но не помню уже кому :)

Читаю "Женщина Лазаря" -вот прям моя книга  :angel:. Очень легко читать (очень важно для меня), интересно, и сюжет захватывает.

Прочитала "Бегущий за ветром" -тоже понравилось. Обязательно прочитаю другие книги Хоссейни

Еще тут упоминали "Ночь нежна" как интересный роман о любви.. Прочитала... Не мое, однозначно. Нудно, затянуто.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2014, 21:25:57 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3144 : 04 Августа , 2014, 21:04:59 »

Еще тут упоминали "Ночь нежна" как интересный роман о любви.. Прочитала... Не мое, однозначно. Нудно, затянуто.
+1
И герои мне не понравились, не люблю читать книжку, где герои несимпатичны.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #3145 : 04 Августа , 2014, 21:09:53 »

Тем, кому нравятся книги про жизнь женщин, семей в советский период, советую почитать Маринину "Взгляд из вечности" : семейные ценности, любовь, предательство, трагедии, верность, самопожертвование ...
Читается легко.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3146 : 04 Августа , 2014, 22:26:11 »

Кима, да так-то тоже все понятно и даже очень. Я тоже росла в 80е во дворе в типичной советской семье.Тоже жевала гудрон и пакостничала. Но знаете что недоверие вызывает? Девчата в свои 10-11 лет какие-то недалёкие. Подобные проделки(и то не все) можно понять в 6 лет, в 10 - нет. От истории с винтовкой вообще офигела. Немыслимо в 10 лет не знать, что убийство страшнейший из человеческих поступков. Письма в гмасква  - это что такое?? В школу не ходят? Вроде ходят. Что такое Москва не знают? Ноу комментс, как говориться.
Родители - не раз автор гордо подчеркнула, что интеллигентция - тоже не большого ума.
И вот таких нюансов тьма, в автобиографичность книги сразу перестаешь верить.

Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #3147 : 04 Августа , 2014, 23:07:38 »

Задам немного глупый вопрос.  :ой засмущали:  От чтения с планшета сильно глаза устают? Нужна ли какая-нибудь программа для закачивания книг? Я совсем в этом не разбираюсь.  :-|
у меня стоит всем известный кул ридер, скачиваю в любой библиотеке, по запросу  'скачать фб2', удачнее всего скачивается на литмире, я отрегулировала яркость экрана и все прекрасно, глаза не устают, читать удобно:-)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #3148 : 04 Августа , 2014, 23:19:43 »

Дэниел Киз "Цветы для Элджерона". Неоднозначные эмоции вызывает книга. Лично я другими глазами взглянула на людей с ограниченными умственными возможностями. Думаю, в таком жанре есть и другие книги. И наверное даже посильнее, чем "Цветы для Элджерона".
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #3149 : 04 Августа , 2014, 23:27:28 »

Кима, вот потому, что это все знакомо и пройдено (детские проделки, лагеря, наказания и т.д.), есть какое-то отрицание - или преувеличено, или "толстым слоем" юмора прикрыты проблемы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:37:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 19. smf-srv