Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 441 442 [443] 444 445 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6630 : 14 Июля , 2016, 13:43:52 »

Я все ещё мусолю лесбиянок... Совсем времени нет с лялюсей) И книга не идёт, хоть тресни, не моё. Но я её дожму)
???
это про какую книгу?
 Пиколт, Особые отношения.
спасибище огромное!
редко когда художественные книги меня так впечатляют
я так понимаю сейчас, кроме варианта - электронного формата- печатную уже не купить?
если у кого-то есть - куплю с радостью

на авито - ввела по всей России- именно этой книги нет

мои впечатления - умопомрачительные
есть конечно несколько упрощений жизни- например, подозреваю, что мысли мужчины автором не совсем реально описаны - все-таки женщине сформулировать мысль мужчины почти нереально

а в остальном интересны не только эмоциональные моменты, но даже общественно-социальные
я была уверена, что вся Америка не просто толерантна формально, но и действительно изменила социальное мышление по вопросам принятия непохожего на себя- как в плане ориентации, так и в плане человека с другими отличиями
оказалось , что нет, штат в котором описаны события книги по социальному принятию близок к России (опять же может не так-то все и плохо у нас)
Героиня пишет, что не представляет себе ситуацию- чтобы на корпоративную вечеринку ее пригласили с подругой, а я очень даже хорошо представляю себе такую ситуацию даже в уральской глуши (ладно - продвинутой части этой глуши)


Tanich_ka, к вопросу дочитывать- если нет эмоционального отклика - абсолютно нет смысла дочитывать, я вам лучше дам книгу Приключения другого мальчика, сейчас перечитываю ее второй раз- очень впечатляет, меняет сознание в восприятии детей с поражением мозга, мысли этой книги о том, что ребенок с глубоким ДЦП и тяжелой формой аутизма может иметь интеллект выше среднего помогла мне убедить мужа, что абитуриент, который сейчас поступает к нам - однозначно сможет учиться, что оценивать интеллект человека по его степени владения речью и своим телом- не верно


Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #6631 : 14 Июля , 2016, 13:58:41 »

Alina, читала "Особые отношения" и думала про тебя) Была уверена, что тебя эта книга приведет в восторг))))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6632 : 14 Июля , 2016, 14:01:15 »

Книгу, которая не пошла не обязательно выкидывать или сдавать в макулатуру. Сейчас много кафе с книжный полками. Думаю, там будут рады современному изданию.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6633 : 14 Июля , 2016, 14:19:21 »

Alina, читала "Особые отношения" и думала про тебя) Была уверена, что тебя эта книга приведет в восторг))))
с ума сойти!!!
ты меня так хорошо знаешь :roll:
при том, что в реальности мы ни разу не виделись и даже фото никто и никогда не выкладывал  :2funny: :2funny:
значит все врут психологи, что в общении сами слова играют 20% роль- остальное- голос , тембр речи, интонации, жесты, мимика
на форуме же только слова????
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6634 : 14 Июля , 2016, 14:21:35 »

Книгу, которая не пошла не обязательно выкидывать или сдавать в макулатуру. Сейчас много кафе с книжный полками. Думаю, там будут рады современному изданию.
да, кстати хорошая идея
к списку кафе- Овер тайм с обратной стороны бывшего магазина школьник

как-то оказалась там с разряженным телефоном- стала искать на книжной полке интересное, ничего реально заинтересовавшего не нашла

плюс в Александровском, Бейвеля, 14- пекарня, тоже была полка с книгами- я там Макаренко как-то вечером читала с интересом
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #6635 : 14 Июля , 2016, 14:31:29 »

Alina, ну еще личные архивы с компроматом на форумчан много значат  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6636 : 14 Июля , 2016, 14:34:00 »

Книгу, которая не пошла не обязательно выкидывать или сдавать в макулатуру. Сейчас много кафе с книжный полками. Думаю, там будут рады современному изданию.
да, кстати хорошая идея
к списку кафе- Овер тайм с обратной стороны бывшего магазина школьник

как-то оказалась там с разряженным телефоном- стала искать на книжной полке интересное, ничего реально заинтересовавшего не нашла

плюс в Александровском, Бейвеля, 14- пекарня, тоже была полка с книгами- я там Макаренко как-то вечером читала с интересом
еще и читать успевает, в кафе при этом.

Если на то пошло, "Перчик"  Молодогвардейцев, 27А.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6637 : 14 Июля , 2016, 14:42:39 »

Книгу, которая не пошла не обязательно выкидывать или сдавать в макулатуру. Сейчас много кафе с книжный полками. Думаю, там будут рады современному изданию.
да, кстати хорошая идея
к списку кафе- Овер тайм с обратной стороны бывшего магазина школьник

как-то оказалась там с разряженным телефоном- стала искать на книжной полке интересное, ничего реально заинтересовавшего не нашла

плюс в Александровском, Бейвеля, 14- пекарня, тоже была полка с книгами- я там Макаренко как-то вечером читала с интересом
О спасибо за наводку, прикольно ))
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5220


Награды
« Ответ #6638 : 14 Июля , 2016, 15:18:59 »

Кафе"Кофе и книги"на Роднике,думаю тоже не откажутся.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #6639 : 14 Июля , 2016, 15:20:37 »

а смысл читать новую книгу 20 мин в ожидании заказа? потом что? уж лучше журнал полистать
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6640 : 14 Июля , 2016, 15:25:16 »

КостинаМама, можно забрать ее с собой, прочитать.. Потом обратно вернуть при случае или оставить с другом месте.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6641 : 14 Июля , 2016, 15:30:46 »

а смысл читать новую книгу 20 мин в ожидании заказа? потом что? уж лучше журнал полистать
художественную может и нет смысла, а другие жанры вполне интересно- можно узнать информацию
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #6642 : 16 Июля , 2016, 23:11:09 »

Сегодня посмотрела "До встречи с тобой".
В целом фильм понравился, конечно.
Но еще раз убедилась, что читать я люблю больше.
Очень многое осталось за кадром. Многое, важное именно для понимания происходящего с героями, рассуждения, переживания. Конечно, это все трудно уместить в обычный фильм. Но сомневаюсь, что не читая книгу, можно  до конца понять сюжет, лишь только поверхностные события. Может, я не умею смотреть кино, но в фильме я увидела только протест Лу против эвтаназии, по книге же у меня возникло впечатление, что между ней и Уиллом возникли чувства.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6643 : 17 Июля , 2016, 10:19:38 »

А у меня наоборот по фильму возникло впечатление, что между Лу и Уиллом возникли чувства. По книге я так и не поняла так это или не так.
А по мне фильм один в один книга!  Так и представляла героиню. Молодец, "матерь драконов" хорошо сыграла. Очень понравилось как показали замок, дома, где они живут. Я когда читала, у меня эти картинки и всплывали в воображении.
Люблю английские фильмы, многих актеров узнала.
Не могу сказать, что фильм понравился. Мыло мылом. Мужу понравился, он уловил юмор, который мне непонятен.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6644 : 17 Июля , 2016, 10:25:03 »

Читая "До встречи с тобой", я сразу поняла, что между Лу и Уиллом возникли чувства. Безусловно, не любовь, а глубокая симпатия и влюбленность.
Жаль, не будет возможности сравнить с фильмом. "Мыло" не смогу смотреть, даже качественно снятое.
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2016, 10:28:28 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 441 442 [443] 444 445 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 10:26:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 20. smf-srv