Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1095 : 18 Октября , 2016, 08:33:21 »

Только вот как понять в 6-7 лет гуманитарий ребенок или технарь))) По мне бы всё разделение на лицеи и гимназии только к 5-му классу проводить, чтобы понять наклонности ребенка более точно
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #1096 : 18 Октября , 2016, 08:40:22 »

DиM,поддержу. Началка должна быть у всех с одим уровнем развития всех предметов-математики, русского, английского. А вот уже далее, глядя-какие предметы ребенку даются труднее-отсеивать. Сложнее,когда вот у меня старший сын в этом году заканчивает 11класс, а до сих пор не понятно,кто мы-гуманитарии или технари...мы надиваностелефлномлежатели. Руками работать будем или ногами,но мама мечтает,что головой)))
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1097 : 18 Октября , 2016, 08:48:00 »

Ну давайте и я порассуждаю. У меня старший в 9 классе в 31 сейчас. Выбрали именно её, т.к. я тоже считаю, что язык - это не профессия, это дополнение к профессии и выучить его вне школы гораздо легче, чем физику, математику и информатику на должном уровне. Ну и школа не разочаровала конечно. На должном уровне все эти предметы, а еще и русский и литература.  Биология и химия конечно в загоне, но за этим уходят в 11 лицей как правило. К ЕГЭ детей не готовят, они и так отлично его пишут, без натаскивания. Знаю мальчика, который решил в 9 классе что будет поступать в МГИМО и ушел в 1 школу легко. И это понятно, т.к. английский в 31 откровенно слабый. Огромный плюс для меня в учебе в 31 - приучение к труду, к постоянному ежедневному труду, плюс поощрение в виде стипендий, премий, небольшого заработка как результату этого труда. И я вижу что ребенок поставил себе цель - сделать всё, чтобы и дальше получать эту стипендию, это и есть выработка характера и понимание, что от результата твоего труда зависит финансовое благополучие. Очень хорошо для мужчины мне кажется.
Есть ли у детей детство? Даже не знаю как сказать. Понимаете, моему не нужно гулять, с детства не любил, да и компания как-то развалилась лет в 11 его. Ему интереснее другое - интеллектуальные развлечения. Одно время собирались компанией одноклассников и играли в школе в настолки, сейчас надоело, перестал. Зато есть компания по всей стране теперь - ездит много где, тусовка как правило одна и та же на всяких олимпиадах и в лагерях, они уже знают всех сильных в своем направлении с 7 по 11 класс, общаются. Мне кажется это хороший задел на будущее.
Но конечно один минус для меня - отказывается дополнительно учить английский, говорит мне сейчас это не нужно, будет нужно - выучу.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1098 : 18 Октября , 2016, 08:54:42 »

DиM,поддержу. Началка должна быть у всех с одим уровнем развития всех предметов-математики, русского, английского. А вот уже далее, глядя-какие предметы ребенку даются труднее-отсеивать. Сложнее,когда вот у меня старший сын в этом году заканчивает 11класс, а до сих пор не понятно,кто мы-гуманитарии или технари...мы надиваностелефлномлежатели. Руками работать будем или ногами,но мама мечтает,что головой)))
Я поэтому за техническое образование для всех. Всё-таки ярковыраженных гуманитариев гораздо меньше, чем неопределившихся, а найти работу средненькому технарю элементарно проще, чем средненькому гуманитарию. Дочка в следующем году в 1 класс, тоже мучаюсь с выбором.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1099 : 18 Октября , 2016, 09:07:55 »

Nushka_Plushka, что значит "за техническое образование для всех"?
А если душа не лежит?
У меня сын в этом году оканчивает обсуждаемую тут 1 гимназию. Подробностей кто куда поступать будет - пока не знаю, но точно знаю, что есть поступающие на технические специальности. В мединститут и на гуманитарные специальности.
Пишу про своего: учится примерно одинаково по всем предметам. Но у него совершенно неинженерный склад ума. А языки - это нго. Об этом говорят все его преподаватели и не только из школы. Поэтому будет пробовать поступать на сто-то с языками, хочется, конечно, не на чистую лингвистику. Но чтобы поступить на такого плана специальности надо сдать ЕГЭ минимум на 88 баллов. А на некоторые технические специальности хватит и 50.
Но не могу я заставить его поступать туда, где ему будет неинтересно. Хотя поступить в разы проще. Не хочется, чтобы нам потом сказали: вы меня заставили и за меня решили
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1100 : 18 Октября , 2016, 09:16:52 »

я пока тоже не понимаю, кто дочь - гуманитарий или технарь.
срез по математике и логике написала лучше, чем по развитию речи.
и вообще в принципе соображает для ее возраста, двузначные числа складывает-вычитает спокойно. в карты наловчилась играть - обыгрывает взрослых. пошли на шахматы - говорит, что нравится.
я пока очень хочу в 1ю гимназию именно из-за языка. если вдруг сильно проявятся способности к математике будем думать.
пока сложно все.
 старший учится в 31м, но с языком у него все нормально, я считаю, чуть постарше будем, будем усиливать, пока по времени совсем не получается возить, а самостоятельное передвижение по городу пока ограничено все-таки,  к примеру, вечером зимой уже темно, я не могу пока ребенка одного отправлять на транспорте.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1101 : 18 Октября , 2016, 09:25:00 »

Училка, а чтобы поступить не на чистую лингвистику, а например, на информатику + лингвистику, нужно и профильную математику сдать на 70-80 баллов,  минимум....Возможно это после 1 гимназии..?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1102 : 18 Октября , 2016, 09:30:21 »

А вообще понятие: с языком все нормально очень условно)
Мои близкие родственники, живущие в США, считают, что у моего старшего сына все великолепно с языком: его понимают в Штатах и он легко понимает всех и словарный запас у него больше, чем у них, которые прожили 16 лет там. В том году сын ходил на занятия с носителем языка в группу для взрослых. Брать его туда не хотели. Итог: преподаватель сказал, что это единственный человек, который знает язык. Коллеги по группе подходили к сыну и спрашивали, где он так выучил язык))
При этом, преподаватель англ. в школе и моя подруга, которая с ним иногда занимается, говорят, что проблемы есть и в некоторых местах немаленькие.
Поэтому, я, например, никогда не говорю, что сын знает язык хорошо. Но то, что есть способности - это да)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1103 : 18 Октября , 2016, 09:33:09 »

DиM,поддержу. Началка должна быть у всех с одим уровнем развития всех предметов-математики, русского, английского. А вот уже далее, глядя-какие предметы ребенку даются труднее-отсеивать. Сложнее,когда вот у меня старший сын в этом году заканчивает 11класс, а до сих пор не понятно,кто мы-гуманитарии или технари...мы надиваностелефлномлежатели. Руками работать будем или ногами,но мама мечтает,что головой)))
есть люди, у которых одинаково хорошо работают оба полушария мозга (в психологии даже есть специальный термин - только недавно об этом узнала). Я всегда такой была...вроде мне и гуманитарные науки хорошо даются (языки, психология, философия, юриспруденция, литература-тут я фанат), но и к алгебре с геометрией тоже нехилые способности проявились в 8 классе и далее в лицее развились...закончила в итоге техническую специальность.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1104 : 18 Октября , 2016, 09:34:41 »

Ledi Di, мне трудно сказать. Я своего заставила заниматься с репетитором по математике в 9 классе. Для того, чтобы в меня была уверенность, что хоть раз в неделю он точно готовится к экзамену)) там и продолжает). Сказал, что сдаст на 70. Я не уверена, он дома не готовится совсем. Посмотрим
У нас очень хорошие учителя по математике. Поэтому, если выполнять требования плюс добросовестно готовиться к урокам плюс самостоятельно готовиться к экзамену, прорешивая тесты, однозначно можно сдать хорошо
К сдаче профиля по математике пришли совместно. К базе даже готовится не надо, а тут хоть мозги будут работать. Хотя в этом году им и так есть от чего работать))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1105 : 18 Октября , 2016, 09:38:30 »

Училка, прошу привести примеры технических специальностей, где по ЕГЭ достаточно 50 баллов. Мне нужно для "общего развития", так сказать.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1106 : 18 Октября , 2016, 09:42:27 »

Девочки, а после лингвистики, кем будет ребенок работать в Челябинске?

У меня знакомая моего возраста заканчивала пед, потом ЮУрГУ по лингвистике. В Че найти работу оказалось весьма проблематично.
Работала дистанционно. Далее переехала в МСК, сейчас там работает переводчиком, то в одной фирме, то в другой...сверхдохода нет...только на съем жилья и на скромные расходы.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1107 : 18 Октября , 2016, 09:47:00 »

Мишкинамама, у меня сейчас нет возможности. Открываете сайт Юургу, там есть список абитуриентов с баллами.
Могу сказать, что года 3-4 назад, мой ученик поступил на металлургически факультет со 128 баллами. Пришёл платить за обучение, а его взяли бесплатно)). Папа разрешил ему на эти деньги машину купить)
Олько вот что-то сомневаюсь я, что он учится
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1108 : 18 Октября , 2016, 09:49:48 »

Нашла)
http://abit.susu.ru/rating/zach/Prikaz2.pdf
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1109 : 18 Октября , 2016, 09:51:55 »

Училка, ну, так то металлургический факультет. Там всегда был самый низкий балл по ЮУрГУ, а также аэрокосмический.
Я очень сомневаюсь, что человек с хорошими знаниями туда пойдет. Обычно туда и шли те, у кого низкие баллы и им без разницы, где учиться.
На престижные и востребованные технические специальности с такими баллами не поступить.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 00:10:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv