Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4650 : 25 Сентября , 2017, 14:47:40 »

Юлён@, извините, но я не пойму про что вы мне хотите сказать. Речь у нас с Марисабелькой шла о том, что могут ли мамы в декрете проводить за деньги чужого ребенка до дома.
вы поймите, если у мамочки 1 ребенок в коляске - это одно, а, если она с этой коляской еще своего забирает, а не все детки спокойные и перевод то двоих через дорогу с коляской за руку она уже не сможет и кого она возьмет, как вы думаете? Далее, если ее ребенок заболеет, то я своего куда дену и т.п. Это довольно проблематично договориться. Я говорю лишь о своих знакомых, даже те кто нуждается в деньгах имеют 🍛
Своих детей в количестве от 2 шт и не готовы брать на себя ответственность, либо не нуждаются в деньгах, что ы за 100 р брать такую ответственность
А почему вообще у неё должен быть ещё один ребенок? Ещё и в коляске.
Может у неё второй детсадовец. А она дома сидит, чтоб старшего в первый класс водить. Может у неё ещё  ребёнок третьеклассник есть или пятиклассник. Их тоже не каждая самих по себе оставит дома.

И если ребёнок заболеет, то это же не на весь учебный год. Найдётся кто-то кто раз-другой выручит мам первоклашек. Теперь же этих мамы две. Уж у какой-то из них наверняка есть мать, отец, сестра, подруга, ещё более старший  ребёнок, в конце концов.
Да, и где у всех мужья? Тоже разок-другой может отпроситься, задержаться. Всякое бывает, это же не на постоянной основе.

Ну, и не все нуждаются? И есть кто нуждается, но не взвалит, так сказать, на себя?  Чёт не верю. 500руб в неделю вообще не лишние для тех, кто действительно, нуждается. Я вот возила деток-одноклассников сына, поскольку для меня была нормальная сумма, она мой бенз на неделю покрывала.
Хотя, я из тех, кто не нуждается.
По мне так, тут другое. Платить ни кто не хочет. По-дружески, да, все только ЗА!

По поводу пенсионеров в Парковом. Очень много северян. Переехали на пенсию после  работы на севере. Они молодые. По своему микрорайону сужу (47). У нас очень много таких. Женщины в основном педагоги. Нужно искать.

Сибирочк@,
Мы тоже в 78))в 1а, а вы?
93.


Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4651 : 25 Сентября , 2017, 14:53:49 »

Сибирочк@, Ксюш, я говорю о тех, кого я знаю, а знаю я очень многих) В свое время я предлагала возить за 200р+проезд на гимнастику сына, но желающих не нашлось, у всех свои дела)
Будем надеяться на продленку!!!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4652 : 25 Сентября , 2017, 15:06:09 »

Сижу сейчас, жду с кружка сына, выяснилось, что с нами записался и будет ходить мальчик. Были в одной группе, ходим в одну школу, но разные классы. Со школы забирает бабушка, молодая и бодренько. В кружок тоже она водить будет.
Я на радостях решила мосты навести и предложила ей моего за плату прицепом. Живём рядом.
Так что вы, руками замахала. Говорит, внука то ей навязали. К слову, живут вместе. Ничего не успевает, сад забросила и ТП..
Бывшая моя соседка, безденежная. Предлагала ей - больше чем за 100 р- быть сопровождающей у нас. Отказалась. Говорит, со своими бы справиться. И как доп.аргумент - в морозы и эпидемии как быть.
Ищем дальше..
В нашем классе таких пока тоже не наблюдаю.
Есть семья, живут в соседнем под.езде. мама хорошая, папа неприятный тип, знаю его как скандалиста и матершинника, за типа его место перед парковкой любого привет.
К таким тоже не буду обращаться за помощью, тем более за деньги.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4653 : 25 Сентября , 2017, 15:13:13 »

КсенияИ, ну пенсионерке с двумя семилетками, конечно, тяжко...
Соседка могла бы и взяться.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4654 : 25 Сентября , 2017, 15:23:35 »

Девчат, вы так легко своих детей доверите чужим людям, незнакомым, за 100 руб? Я б не смогла
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4655 : 25 Сентября , 2017, 15:24:35 »

Сибирочк@, Ксюш, реально у всех свои причины, ну  и не каждому доверишь ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4656 : 25 Сентября , 2017, 15:25:48 »

Budur_, мысли мои прочитала, я вот знаю то некоторых декретниц и то не всем из них доверила бы сына
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4657 : 25 Сентября , 2017, 15:35:41 »

Девчат, вы так легко своих детей доверите чужим людям, незнакомым, за 100 руб? Я б не смогла
я б тоже не смогла. У меня и денег лишних нет. Мне самой дома дешевле сидеть.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4658 : 25 Сентября , 2017, 15:47:08 »

Как хорошо, что сын у меня самостоятельный, может и сам дойти до дома. во дворе у нас три одноклассника живут, один прямо в нашем доме, вот в голову не придет платить их мамам 100 р если мой с ними за компанию пойдет домой. Как и просить у них, если я их детей прихвачу с собой. Старшего тоже не водила/не встречала, сам почти сразу ходил, хотя я в декрете была.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4659 : 25 Сентября , 2017, 16:04:58 »

Budur_, мысли мои прочитала, я вот знаю то некоторых декретниц и то не всем из них доверила бы сына

вот прямо 100% согласна!!!
А уж найти по объявлению.....это просто не укладывается в голове! Отдать незнакомому человеку своего ребенка. Ну вы девочки даете!
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4660 : 25 Сентября , 2017, 16:17:59 »

Девчат, вы так легко своих детей доверите чужим людям, незнакомым, за 100 руб? Я б не смогла
В том то и дело, что ищу в своём окружении человека, тем более у него будет доступ в квартиру. У нашего папы насчёт этого пунктик.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4661 : 25 Сентября , 2017, 16:20:21 »

Как хорошо, что сын у меня самостоятельный, может и сам дойти до дома. во дворе у нас три одноклассника живут, один прямо в нашем доме, вот в голову не придет платить их мамам 100 р если мой с ними за компанию пойдет домой. Как и просить у них, если я их детей прихвачу с собой. Старшего тоже не водила/не встречала, сам почти сразу ходил, хотя я в декрете была.
Я даже проверять не буду, насколько в меня самостоятельный ребенок. Через дорогу, через стройку, у нас тут ещё и свора бездомных собак завелась, меня летом облаяли, спас мужчина из проезжающего авто. Выскочил с палкой и отогнал.
Ну нафик такую самостоятельность.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4662 : 25 Сентября , 2017, 16:20:42 »

лдд, во-первых, не прямо вот незнакомому человеку.
А во-вторых, одному идти до дома безопаснее, чем с мамой одноклассника или пожилой соседкой?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4663 : 25 Сентября , 2017, 16:23:56 »

Как хорошо, что сын у меня самостоятельный, может и сам дойти до дома. во дворе у нас три одноклассника живут, один прямо в нашем доме, вот в голову не придет платить их мамам 100 р если мой с ними за компанию пойдет домой. Как и просить у них, если я их детей прихвачу с собой. Старшего тоже не водила/не встречала, сам почти сразу ходил, хотя я в декрете была.
это если дружеские отношения и если есть возможность двусторонней помощи. А если в одну калитку, да  на постоянной основе?

Хотя я полгода одноклассника сына подвозила просто по дружбе, но мы прям вот дружили. Там  малыш недоношенный родился и рядом родни не было. Потом ногу сломала, так та семья не раз нашего подвозила.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4664 : 25 Сентября , 2017, 16:39:52 »

Budur_, мысли мои прочитала, я вот знаю то некоторых декретниц и то не всем из них доверила бы сына

вот прямо 100% согласна!!!
А уж найти по объявлению.....это просто не укладывается в голове! Отдать незнакомому человеку своего ребенка. Ну вы девочки даете!

Ну ребенок же не грудной. Говорить может. Если чем-то недоволен будет, скажет. Не вижу никакого криминала, если малознакомая соседка доведет моего ребенка до дома. Со временем можно будет познакомиться и получше узнать друг друга. Все лучше, чем одному ходить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 05:29:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 22. smf-srv