Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №5, ЧГРЭС, ул.Российская.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1125 : 10 Декабря , 2013, 15:05:52 »

Напишу и я свой отзыв о роддоме. Рожала в ноябре 2013 года. Легла я заранее, в 38 недель, т.к. у меня сахарный диабет, да и давление начало скакать, в общем перестраховалась. Этот роддом считается специализированным для рожениц с сахарным диабетом, чего я не заметила... но об этом позже. В дородовом отделении, точнее отделении патологии,так оно называется вполне нормально. Отношение врачей хорошее, внимательное. Постоянно меряют давление, ктг и т.д. Нашу палату вела Элен Вячеславовна Курагина, очень грамотный специалист и просто хорошая женщина). Есть конечно медсестры с гонором, но как говорится в семье не без сами знаете кого. К слову об антисанитарии: палаты и отделение моют каждый день, в каждой палате кварц есть. Девушки, если вы сами оставляете за собой свои волосы в душе и грязь в туалете, конечно будет она, антисанитария! О еде: кормят ужасно, но я вообще в еде привередливая, кому то очень даже нравилось, говорили родным больше ничего не носить. Капустой закормили честное слово! Опять же капустой каждый день пичкали нас диабетиков, как будто в обычной жизни макароны мы не едим... Эндокринолог по моему прибытию в роддом ушла в отпуск на 2 недели, на этом специализация роддома на сахарном диабете закончилась. Роды прошли хорошо, бригада попалась замечательная, незнаю к сожалению  имя акушерки, но роды принимала Ольга Николаевна Суханова. Очень внимательный и грамотный специалист. Постоянно находилась со мной во время схваток, на ктг. Что то рассказывала мне, успокаивала, что именно я уже и не помню)) но в тот момент это было очень важно для меня. Поддерживала во всем. Во время схваток пришли 2 раза померять сахар крови, лаборанта звала Ольга Николаевна и звонила потом в лабораторию узнавала результаты. Когда начались потуги она объяснила как правильно тужиться, тренировались тужиться мы в предродовой палате. Потом родзал и с 4 потуги родился мой богатырь) После родов сахар мне не меряли ни разу, да и вообще моим диабетом никто не интересовался. Вот тебе и специализированный роддом. В послеродовом отделении отношение врачей к мамочкам опять же хорошее, каждый день смотрят, швы обрабатывают, на узи посылают и т.д и т.п. НО! Детские врачи в этом роддоме это какой то тихий ужас! Ходят 5 разных врачей и говорят все всё разное! Один говорит одно, другой другое, третий соответственно третье. У ребенка была родовая травма, так они на 5 сутки только заметили что у него сломана ключица! В отделении ПИТа для новорожденных есть медсестра Гуля, таких вообще к детям подпускать нельзя. Гонору много, к ребенку не подпускает, на вопросы не отвечает, еще и ругается со всеми! Вобщем рожать можно, но побыстрее выписываться оттуда!
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1126 : 10 Декабря , 2013, 15:38:06 »

sabrik, После вашего отзыва хоть вообще дома рожай(((((((((((((
Сообщить модератору   Записан
Happy mom
вечный житель
********

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5095



Награды
« Ответ #1127 : 10 Декабря , 2013, 16:39:38 »

Наталина, тут видимо еще от человека зависит и от его отношения к жизни и окружающим.
Мне вот очень понравились педиатры!
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1128 : 10 Декабря , 2013, 17:42:41 »

мама Ксюши, девчат, не надо про отношение, право есть и на негативные впечатления.
Мне вот все равно было что за педиатры, тк примерно знала, что делать.
Мне, например, одна педиатр пыталась внушить, что если прививки не поставим, то нас не выпишут.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1129 : 10 Декабря , 2013, 18:07:28 »

sabrik, мне в выписке написали гипотрофия плода, при том, что вес при рождении был 3900 почти, в поликлинике похихикали над нами))
Сообщить модератору   Записан
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1130 : 10 Декабря , 2013, 18:13:46 »

Наталина,еще раз повторюсь акушеры-гинекологи там очень хорошие. Все знают свое дело!
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1131 : 10 Декабря , 2013, 18:19:46 »

Мария-Мирабелла,у меня сынуля синенький родился, гипоксия была,так одна педитор через пару дней пришла, посмотрела на него и сказала: о хоть на человека стал похож, а то ведь не лицо, а один сплошной синяк был.
Нормально такое обращение?
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1132 : 10 Декабря , 2013, 18:46:05 »

sabrik, бестактно конечно, но я про первого тоже на род.столе интересовалась чего фиолетовый такой)) на что меня врач одернула, что розовый и красивый.
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #1133 : 10 Декабря , 2013, 19:15:04 »

sabrik, а мы Гулю в 2010 году всей палатой благодарили. Спасибо ей что научила и грудь расцеживать и ребёнка правильно прикладывать. К одной женщине она приходила на каждое кормление и днём и ночью. Благодаря Гуле в итоге ребёнок смог самостоятельно сосать грудь. Отношение к мамочкам было уважительное, а к деткам так вообще с особым трепетом относилась.
Сообщить модератору   Записан

Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #1134 : 10 Декабря , 2013, 19:17:35 »

Мария-Мирабелла,у меня сынуля синенький родился, гипоксия была,так одна педитор через пару дней пришла, посмотрела на него и сказала: о хоть на человека стал похож, а то ведь не лицо, а один сплошной синяк был.
Нормально такое обращение?
Это вообще ненормально!!! И вот когда начинаешь возмущаться по поводу такого "юмора", врачи делают большие глаза и отвечают, - Да что вы шуток не понимаете что-ли?
Сообщить модератору   Записан

sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1135 : 10 Декабря , 2013, 22:06:49 »

Белоусова174,мы точно про одного человека говорим? В ПИТе есть еще Зиля, вот она мне показала как ребенка к груди прикладывать, очень она мне понравилась. А Гуля наоборот говорила корми ребенка смесью, не надо ему пока грудь, он у тебя беспокойный! По этому поводу она даже умудрилась ночью поругаться с акушеркой, которая помогала мне успокоить ребенка и мы вместе пытались сделать так чтоб он взял грудь
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1136 : 10 Декабря , 2013, 22:45:28 »

Мария-Мирабелла,у меня сынуля синенький родился, гипоксия была,так одна педитор через пару дней пришла, посмотрела на него и сказала: о хоть на человека стал похож, а то ведь не лицо, а один сплошной синяк был.
Нормально такое обращение?
Это вообще ненормально!!! И вот когда начинаешь возмущаться по поводу такого "юмора", врачи делают большие глаза и отвечают, - Да что вы шуток не понимаете что-ли?
Это определенная проф деградация...во многих профессиях это присутствует: у педагогов, милиционеров полицейских...Не надо прям близко это все принимать - делайте скидку, что они тоже живые люди и при их нервной работе - хоть так они "разряжаются"..
Я вот там дважды столкнулась с проявлением такого "проф юмора", первый раз: когда меня через 9 часов в схватках притащили экстренно кесарить и начали допрашивать для анкетки: Были ли операции, травмы головы, проблемы с сердцем, понимаю ли я что могу помереть и тп. Когда я ответила, что операций не было до этого, они давай хихикать, типа "С почином тебя! Будет теперь!" (мне вот как то не смешно было в тот момент, но их сейчас понять могу - для них это ежедневная работа), и второй раз: во время операции (под ЭА), они просили меня их за попы не хватать (нужны мне их попы??:)) и банально так болтали о машинах/парковках/ мужиках...и в это время мимоходом капаясь во мне доставали из меня ребенка...Ну вот конечно, хочется что это как не так "бытовушно" было...все таки я первый раз рожала и мне было это все внове...а так вроде и не в обиде, но "осадочек" остался...
Сообщить модератору   Записан
Sapfirka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414



Награды
« Ответ #1137 : 11 Декабря , 2013, 14:26:59 »

Я тоже здесь рожала в июне 2012. Описывать все не буду, с ребенком (ттт) все в порядке, это главное, не буду гневить небо. Но, если бы мне сейчас вернуть все назад, то рожала бы в другом роддоме.
Объясняю. Врачи сейчас везде примерно одинаковые, по квалификации, отношению и прочее. Выбирайте оборудованный роддом. Перестраховывайтесь. Мы ведь рожаем с вами не каждый год. У меня впечатления 50/50, было и хорошее и плохое. А хотелось бы больше плюсов.
Сообщить модератору   Записан

[/url]
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1138 : 11 Декабря , 2013, 14:32:44 »

Sapfirka, А выбора то практически и нет. Семерка не подступная стала, там только за деньги если нет прописки. А  вот этим роддомом я запугана давненько. Еще с первым сыном(((((
Но я отношусь сюда по прописке и упрут по любому сюда. Пытаюсь себя настроить что три дня переживу как нибудь а потом бежать. Но вдруг что с ребенком сделают. У меня уже бессонница на почве этой.
Я только на лица врачей смотрю когда туда приезжаешь сдавать что то бррррр сколько злости то.
Половина с жк там работают врачей.

Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1139 : 11 Декабря , 2013, 14:37:52 »

Наталина, а в 3?
Sapfirka, у меня такие же мысли.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 09:57:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:18 → Садовая болталка 7365 /Садоводы
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv