Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 318   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1530 : 10 Октября , 2014, 09:22:44 »

Мамаша Паприка, ага, и получается, что ты в постоянном цейтноте. Мы тоже по 13 тыр в мес платим и отказываться ни от чего не пришлось. Понятно, что при досрочке экономятся проценты, но если появляются деньги, кот можно потратить на досрочку, мы лучше потратим их на жизнь здесь и сейчас. Другой - то жизни не будет. А вдрух помирать прям завтра?)))
так то оно так...
есть одно но! если это твое единственное жилье, то интереснее все погасить, т.к. жизнь долгая, а когда квартира типа не совсем твоя.... ну не твердая почва под ногами.))))))) по крайней мере у меня так было и мне это не понравилось.
когда берется ипотека под жилье на будущее для детей уже совсем иное чувство ;)
была и в той и в другой шкуре. мне сейчас гораздо спокойнее. за год ни 1 досрочного платежа не сделала :ой засмущали: наверное так и буду все 7 лет платить(((((( эх... расслабилась совсем :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1531 : 10 Октября , 2014, 09:25:56 »

Кима,каска на машину в 2 миллиона какая? если на мою малипуську за 600т.р. я в сентябре отдала страховок почти 50т.р.((((( но у меня стаж год, поэтому такая обдираловка. и машины за 2 и больше млн все равно страхуются по КАСКО. ;) странно да....
и если у тебя ипотека в 2млн, то как-то же ты думаешь ее выплачивать. и всяко 2 млн берется даже не на 7 лет, а пусть лет на 10-15 за которые еще хз что у тебя произойти может. а если на 7, то какой же там платеж? при таком платеже 20т.р. в год не сильно ощутимо ;)
мои расчеты как всегда проще простого ;)

При стаже 5-7 лет мы платим КАСКО за свою 600 тыщную в Аско всего 20-25 т.р. Вообще халява! Вот это обоснованная трата! Т.к. 2 года ничего не было, а на третий год зимой машина "подскользнулась" и прямиком на такое же месиво машин со скоростью 20 км/час "присоединилась". Выплата по КАСКО в 100 тыщ
каско и осаго для тех, у кого стаж менее 3 лет - это вааще жесть((((( спустя 3 года ставки снижаются. поэтому так все и есть. к моему большому сожалению((((( машинка у меня не в кредите, не было обязанности страховать по КАСКО, но тоже решила, а кто его знает... это ж дорога. не угадаешь как оно сложится.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1532 : 10 Октября , 2014, 09:28:08 »

Только не надо сказки рассказывать про то, что с зарплаты в 50 тысяч можно ипотеку за 2 года выплатить :crazy2:
да нет конечно.
у кого ипотека, те точно не сидят на 1 з/п. ибо это реально не реально :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1533 : 10 Октября , 2014, 09:33:06 »

Только не надо сказки рассказывать про то, что с зарплаты в 50 тысяч можно ипотеку за 2 года выплатить :crazy2:
да нет конечно.
у кого ипотека, те точно не сидят на 1 з/п. ибо это реально не реально :D

Зря ты так думаешь. Часто берут ипотеку, когда 1 з/п, жена в декрете, не имеет подработок, а до выхода на работу далеко.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1534 : 10 Октября , 2014, 09:33:14 »

Кима,каска на машину в 2 миллиона какая? если на мою малипуську за 600т.р. я в сентябре отдала страховок почти 50т.р.((((( но у меня стаж год, поэтому такая обдираловка. и машины за 2 и больше млн все равно страхуются по КАСКО. ;) странно да....
и если у тебя ипотека в 2млн, то как-то же ты думаешь ее выплачивать. и всяко 2 млн берется даже не на 7 лет, а пусть лет на 10-15 за которые еще хз что у тебя произойти может. а если на 7, то какой же там платеж? при таком платеже 20т.р. в год не сильно ощутимо ;)
мои расчеты как всегда проще простого ;)

При стаже 5-7 лет мы платим КАСКО за свою 600 тыщную в Аско всего 20-25 т.р. Вообще халява! Вот это обоснованная трата! Т.к. 2 года ничего не было, а на третий год зимой машина "подскользнулась" и прямиком на такое же месиво машин со скоростью 20 км/час "присоединилась". Выплата по КАСКО в 100 тыщ
ну что то совсем дешево, у вас каско не 50 на 50 случайно? у брата тоже машина на 600 тыс застрахована, так ему 48 насчитали, стаж 7 лет, половинчатую страховку не разрешили.


я еще и не люблю франшизную страховку. что за бред понапридумывали? типа влетел ты куда-то и ремонту у тебя тыщ на 100, но страховая тебе платит 85, а 15 - франшиза! так и пишите - обдираловка! а если ремонту на 15? то вы вообще ничего не платите? не офигели ли? зачем мне такая КАСКА? себе такую делайте.
ну зато дешево :D аж на 10т.р. дешевле :D но в случае хоть 1 аварии, ты уже в проигрыше. я одна не понимаю в чем тут экономия? если ты прям на 100% уверен, что год с твоей машиной ничего не произойдет, то зачем вааще каско страховать? не страхуй совсем.
в мужнин опель 2 раза на стоянке у молнии въезжали и уезжали(((( оба раза страховая выплачивала без проблем 1 раз за бампер и фару, другой за крыло. вот это каско!
а всякие франшизы.... мнимая экономия.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #1535 : 10 Октября , 2014, 09:35:07 »

Только не надо сказки рассказывать про то, что с зарплаты в 50 тысяч можно ипотеку за 2 года выплатить :crazy2:
да нет конечно.
у кого ипотека, те точно не сидят на 1 з/п. ибо это реально не реально :D

Зря ты так думаешь. Часто берут ипотеку, когда 1 з/п, жена в декрете, не имеет подработок, а до выхода на работу далеко.

А иногда одна зп=взнос, а живут на вторую.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1536 : 10 Октября , 2014, 09:35:57 »

Только не надо сказки рассказывать про то, что с зарплаты в 50 тысяч можно ипотеку за 2 года выплатить :crazy2:
да нет конечно.
у кого ипотека, те точно не сидят на 1 з/п. ибо это реально не реально :D

Зря ты так думаешь. Часто берут ипотеку, когда 1 з/п, жена в декрете, не имеет подработок, а до выхода на работу далеко.

А иногда одна зп=взнос, а живут на вторую.

Которая совсем не 50 тыс.руб.))))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1537 : 10 Октября , 2014, 09:36:02 »

Только не надо сказки рассказывать про то, что с зарплаты в 50 тысяч можно ипотеку за 2 года выплатить :crazy2:
да нет конечно.
у кого ипотека, те точно не сидят на 1 з/п. ибо это реально не реально :D

Зря ты так думаешь. Часто берут ипотеку, когда 1 з/п, жена в декрете, не имеет подработок, а до выхода на работу далеко.
значит та самая 1 з/п все покрывает))))))))
присоединяюсь к радующимся за чужих удачливых мужей, которые без подработок все могут!

пысы: на моего бедняжку во времена нашей ипотеки смотреть страшно было((((( весь в подработках. жутко вспоминать. ночами не спал, с красными глазами все в комп пялился.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1538 : 10 Октября , 2014, 09:36:31 »

Только не надо сказки рассказывать про то, что с зарплаты в 50 тысяч можно ипотеку за 2 года выплатить :crazy2:
да нет конечно.
у кого ипотека, те точно не сидят на 1 з/п. ибо это реально не реально :D

Зря ты так думаешь. Часто берут ипотеку, когда 1 з/п, жена в декрете, не имеет подработок, а до выхода на работу далеко.

А иногда одна зп=взнос, а живут на вторую.
ну, да, когда зарплата жены 15-20 тысяч, ее на взнос по ипотеке, а "живут" на зарплату мужа в 50...тож вроде складывается)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1539 : 10 Октября , 2014, 09:37:31 »

Светик,Кима,хм...
например так случилось, что этот 1 потерял работу, что не редкость отнюдь.
ииииииииииии? варианты?
для меня это чистое безумие, сразу скажу((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1540 : 10 Октября , 2014, 09:38:31 »

Мишкинамама,ааааааа. ну тогда да))))))) тогда и у меня складывается)))))))
я то подумала наоборот)))))))
написали же "совсем не 50тысяч" ;) я и решила, что меньше))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #1541 : 10 Октября , 2014, 09:39:21 »

Liza Caddy, пойдет искать работу.
А куда деваться людям с такими зп? Снимать жилье? Не брать ипотеки?
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1542 : 10 Октября , 2014, 09:39:31 »

Светик,Кима,хм...
например так случилось, что этот 1 потерял работу, что не редкость отнюдь.
ииииииииииии? варианты?
для меня это чистое безумие, сразу скажу((((((((

а че делать, если это единственное жилье?
уж лучше пусть ипотека, чем съемное.
в случае потери работы все равно где-то жить придется и платить если не за ипотеку, то за съемную.
никакого безумия. ипотека это выгодно. без фанатизма конечно.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1543 : 10 Октября , 2014, 09:39:50 »

а потом невыплаты, куча пеней, беготня от банков(((((((((
и статьи читаешь про самый закредитованный город и мега просрочки и невыплаты по кредитам((((((((((
сразу никаких больше кредитов не хочется
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1544 : 10 Октября , 2014, 09:41:24 »

Liza Caddy, и я присоединяюсь к радости за тех мужей, которые на работе "одной левой" сотню "делают" и не подрабатывают. Мой к ним не относится, себя я не считаю уж совсем "негодной" к заработкам, за любые подработки берусь с радостью, чтобы помочь семье/мужу....поскольку на него(мужа) после того, как он 10 дней без выходных "отпахал" без слез не взглянешь  :cry: И я его понимаю прекрасно, сама была в такой "шкуре" , было что и без выходных работала, и это жесть  :laugh:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 318   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 13:18:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv