Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 318   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2520 : 27 Ноября , 2014, 23:20:48 »

Подали заявку на ипотеку в СБ, там две анкеты (муж заполнил и я). В графе подтверждающий доход я поставила 0 (в декрете сейчас), дополнительный доход тоже поставила 0.
Когда заполняла данные мужа и сына обозначила, что не на иждивении. Муж меня и сына указал на иждивении.
Запросили сумму 2,1 млн.руб.
Мужу пришло 2 смс-ки, одна его платежеспособность на кредит 3,5 млн, вторая одобрен кредит на 1050000 руб (ровно половина от запрошеной). На вопрос почему так, ответили что надо подкорректировать анкеты, раз я созаемщик, а у меня дохода нет, то и одобрили 50%. Предложили указать доп.доход и сына поставить на иждивении и у меня и у мужа. Снова отправили и приходит ответ одобрен кредит 1275000 руб. Опять ссылаются, что 50% от запрошенной суммы это муж должен платить, а остальное одобрено от моего доп.дохода.
Предложили им без созаяемщика (то есть без меня), но говорят что такого нет.
Как уйти от этих 50% от запрошенной суммы? Вообще мне не понятно это разделение. Это во всех банках так? Во всех банках оба супруга заполняют анкеты?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2521 : 27 Ноября , 2014, 23:29:45 »

K@ti, я в ВТБ заполняла анкету, как поручитель (не созаемщик!) - супруг/супруга идет поручителем по умолчанию даже без дохода (исключение, если есть брачный договор). одобрили всю сумму, кредит только на мужа, я поручитель.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2522 : 27 Ноября , 2014, 23:35:52 »

Кaтрин, мне в СБ сказали, что созаемщик. Про поручителя ни слова  :sad:
Надо попробовать заполнить как поручитель, главное чтобы приняли.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #2523 : 27 Ноября , 2014, 23:41:16 »

K@ti,во всех банках идет супруга/супруг поручитель, с участием дохода или без. Если без, то супруга просто поручитель. И если хватает доходов супруга, на погашение ежемесячного платежа, то с супруги не обязательно подтверждать доход. Супругу можно не учитывать вообще, только через брачный договор. У вас расчитана сумма из доходов. Значит не проходит один супруг со свом доходом на запрашиваемую сумму. Вообще есть правило, что платежи чаще всего не должны превышать 40% от дохода. То есть все платежи, если имеются другие кредиты. Будут вопросы пиши в личку.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #2524 : 27 Ноября , 2014, 23:43:33 »

Кaтрин, мне в СБ сказали, что созаемщик. Про поручителя ни слова  :sad:
Надо попробовать заполнить как поручитель, главное чтобы приняли.
Если в СБ есть такое вообще. То учти, что вы тогда считаетесь на иждевении, и из доходов программа вычтет затраты на содержание вас!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #2525 : 28 Ноября , 2014, 00:57:50 »

K@ti,в Сбере сейчас по всем программам обязательное условие,что супруга идет со заемщиком,это никак не обойти. Можно добавить еще созаемщиков,до 3х,например,родители. Тогда сумма будет увеличена. Но это только,если у вас есть такая возможность. Если доход созаемщика менее 20 тр,то его нет смысла привлекать.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Солнце мое
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Тополиная аллея


Награды
« Ответ #2526 : 28 Ноября , 2014, 14:17:53 »

Девочки подскажите пожалуйста, мы с мамой хотим взять ипотеку в новостройке, с чего начать, в какую проверенную контору можно обратиться, чтоб не "кинули", чтоб жилье "не заморозили".Впервые с этим сталкиваемся. Может у кого есть хорошие, проверенные риэлторы? Заранее благодарю)
Сообщить модератору   Записан
Katerinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #2527 : 28 Ноября , 2014, 15:16:51 »

Может кому интересно. В абсолют банке акция - ипотека 11,9% при 25% первоначального взноса до 25 лет.
Раньше было 11,5%, но и сейчас условия неплохие.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2528 : 30 Ноября , 2014, 23:26:34 »

K@ti,в Сбере сейчас по всем программам обязательное условие,что супруга идет со заемщиком,это никак не обойти. Можно добавить еще созаемщиков,до 3х,например,родители. Тогда сумма будет увеличена. Но это только,если у вас есть такая возможность. Если доход созаемщика менее 20 тр,то его нет смысла привлекать.
Заезжали в СБ, на сколько я поняла, то родители не могут быть созаемщиками, только поручителями (но сумма особо не поменяется, т.к. чтобы увеличить сумму надо чтобы мой папа зарабатывал так же или больше мужа, но это никак  :sad:)
Сейчас подали новую заявку и в ней указали сумму 3,5 млн, надеюсь тогда одобрят мужу 50% от этой суммы и еще немного накинут с моего дохода. Вдруг получится  ;)
Я то хотела узнать можно ли обойти разделение на 50/50 процентов между супругами. Меня это удивляет, как можно так разделять? Возможно конечно сумма запрашиваемая большая  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2529 : 30 Ноября , 2014, 23:29:10 »

K@ti,во всех банках идет супруга/супруг поручитель, с участием дохода или без. Если без, то супруга просто поручитель. И если хватает доходов супруга, на погашение ежемесячного платежа, то с супруги не обязательно подтверждать доход. Супругу можно не учитывать вообще, только через брачный договор. У вас расчитана сумма из доходов. Значит не проходит один супруг со свом доходом на запрашиваемую сумму. Вообще есть правило, что платежи чаще всего не должны превышать 40% от дохода. То есть все платежи, если имеются другие кредиты. Будут вопросы пиши в личку.
К вам в банк тоже пойдем заявку оставим, посмотрим что ответят. Мужу на недели дадут 2НДФЛ.
Нам в СБ проще было, у мужа карта зарплатная их.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2530 : 01 Декабря , 2014, 07:17:45 »

K@ti, у меня в СБ мама созаемщик. Заявка одобрена около месяца назад
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #2531 : 01 Декабря , 2014, 09:05:07 »

K@ti,возможно,у вас какие-то нестандартные условия, мб сотрудник некорректно проконсультировал. Созаемщики допускаются,но это должны быть близкие родственники (негласно). По доходу-да,желательно,смотреть с тем же,что и у заемщика.
Еще очень важно вот,что: на момент окончания кредита у заемщика и созаемщика возраст не должен превышать 70 лет. Тогда вам дб предложить меньший срок,но доход,соответственно,должен быть больше.
Разделение на супругов 50/50- здесь ситуация такова,что если дохода супруга достаточно,чтобы гасить кредит+прожиточный минимум иждивенцев+жены,если не работает,тогда одобрят всю сумму. Во внутренних регламентах не помню такого разделения,как покрытие доходов 50/50. Просто сумма у вас очень даже приличная,риски увеличиваются.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #2532 : 01 Декабря , 2014, 10:09:02 »

Может кому интересно. В абсолют банке акция - ипотека 11,9% при 25% первоначального взноса до 25 лет.
Раньше было 11,5%, но и сейчас условия неплохие.
В Сбере тоже рекламируют от 11% для молодых семей, Акция для работников образования -0,5% по  ставке а начинаешь узнавать подробно, то чтобы получить такую низкую ставку надо соблюсти кучу условий. Мы подали сейчас в Сбер: чтобы принять мат.капитал в первоначальный взнос, они должны рассматривать заявку 1 месяц, соответственно до нужных 50% по взносу не потянуть, если зарплату на карточку не получаем +1%, не страхуем жизнь +%, причем, похоже, страховаться теперь только у них надо (до конца не выяснила). В итоге нам смогли предложить только 12,75% и если успеем в декабре оформить куплю-продажу, то -0,5%. Что с условием страхования примерно выходит на среднюю ставку среди всех банков. Одобрились еще в Снежинском - там без всяких доп. условий 13,35%. Теперь думаю, где лучше получить кредит. Зашла на сайт АбсолютБанка - тоже куча условий, чтобы получить такую низкую ставку.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2533 : 01 Декабря , 2014, 10:11:09 »

2012Евгения2012, вам хорошую очень ставку Сбер предложил по нынешним временам-12,75%-0,5=12,25%-это хорошие условия. А страхование - это для вашего блага. Так что одни "плюсы".
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2534 : 01 Декабря , 2014, 10:13:51 »

Связьбанк посмотрите еще.

Мне в сентябре ВТБ одобрял ставку 12,05%-это была практически самая минимальная. Я и то рада была. Так что 12,25 по нынешним временам-отлично просто.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 318   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 15:31:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 19. smf-srv