Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 318   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #3090 : 15 Февраля , 2015, 13:49:47 »

Девочки, а разве не делят при разводе все имущество сразу? Вот выплатят они сейчас ипотеку, а муж пойдет и зеленочку на себя оформит. И продаст квартиру как единоличный собственник. Или я не права?
там же мат капитал задействован.

Вообще нужно идти в банк, с чеками где указана ФИО плательщика, с св-м о разводе и объяснять ситуацию. У некоторых банков в договоре прописано, что вы обязаны уведомить, если у вас изменился соц статус, место жительство, место работы.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3091 : 15 Февраля , 2015, 13:52:57 »

Sonechка, во всех банках это прописано. Мне кажется.
Мамаша Паприка,он никак не оформит как единоличный собственник. Так как квпртиру брале в браке. Если не было брачного договора. А все остальное это совместное имущество.то есть только через отказ от супруги.
вроде при разводе спрашивают есть ли имущественные споры, если нет, то на кого оформлено - тому и достается. Поэтому через суд и разводят у кого есть дети и имущество нажитое
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #3092 : 15 Февраля , 2015, 13:58:54 »

Мамаша Паприка,здесь в имуществе участвует мат капитал, поэтрму просто так,не оформит бм имущество на себя.
Споров с ипотечными квартирами, я насмотрелась много.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3093 : 15 Февраля , 2015, 14:04:36 »

VAV85, я б не стала рисковать, так как знаю не одну семью, которые использовали мат. капитал, а потом не выделяли доли. К сожалению, у нас это не проверяется.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3094 : 15 Февраля , 2015, 14:06:53 »

Банк снимет обременение и все. Дальше на совести мужа будет как он там оформит зеленку. Судится потом можно, конечно, но лучше заранее разделить все и все.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3095 : 15 Февраля , 2015, 14:13:07 »

Как разделить ипотечную квартиру????
Если по ней начнется спор, банк может потребовать погасить досрочно ипотеку, а оставшуюся сумму делите, как хотите.
Но вот уведомить банк о том, что заемщик не платит, плюс сменился социальный статус, нужно.
Не стоит молчать, надо идти в банк.

VAV85, я б не стала рисковать, так как знаю не одну семью, которые использовали мат. капитал, а потом не выделяли доли. К сожалению, у нас это не проверяется.

Мамаша Паприка, сейчас все чаще проверяется. И все чаще такие сделки приостанавливают для исправления нарушений.
Кроме того, тут другой случай. Без ведома супруги продать квартиру он не сможет. Даже если провернет какую-то махинацию, то она легко сможет оспорить - квартира приобретена в браке, плюс не выполнено обязательство. Сделку расторгнут.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3096 : 15 Февраля , 2015, 14:15:50 »

Кима, так она не супруга ему уже. Так что будет у него потом зеленка на него одного. Вот и все.
Сообщить модератору   Записан
Anasteisha
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381



Награды
« Ответ #3097 : 15 Февраля , 2015, 14:56:28 »

Может я что то не понимаю, но на такой риск как ипотека идти... лично мы отказались, ждем квартир дешевле, так муж говорит, а если их не будет, то по такому проценту брать... Это просто воровство, по другому не знаю как сказать.
у нас, если оглянуться, все цены воровство и обдиралово) квартиры дешевле точно не станут. и ждать...у моря погоды если только)
мы взяли под 14% в сбере, сидим на низком старте на съемной квартире. которая, к слову, уже в печенках сидит.
если Вам есть где ждать, то только понижения ставок.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3098 : 15 Февраля , 2015, 15:13:23 »

Кима, так она не супруга ему уже. Так что будет у него потом зеленка на него одного. Вот и все.

но куплена то она в браке, материнский капитал использован. Допустим, он погасит эту ипотеку, оформив другую. во-первых квартира остается в залоге все равно, только уже у другого банка во-вторых, даже если каким то образом он оформит зеленку на себя, асеньке достаточно будет подать в суд на раздел имущества. в-третьих они там скорее всего все прописаны и никто не будет у них покупать квартиру не проверив все документы.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3099 : 15 Февраля , 2015, 15:25:16 »

Кима, так она не супруга ему уже. Так что будет у него потом зеленка на него одного. Вот и все.

договор купли продажи важнее ипотечного.
после снятия обременения с чего он один то вдруг станет владельцем квартиры?
собственность наступает не со дня погашения ипотеки, а со дня покупки, т.е. регистрации сделки.
тогда они были в браки. совместно нажитое имущество.
Сообщить модератору   Записан

Janna172
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Помогу оформить ипотеку на лучших условиях!


Награды
« Ответ #3100 : 15 Февраля , 2015, 15:25:37 »

asenka0782,я считаю что для вас сейчас очень важно заняться разделом имущества, а потом уже если вы говорите что долг там не большой, может проще взять потреб.кредит, выкупить его долю и жить спокойно.
Сообщить модератору   Записан

Janna172
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Помогу оформить ипотеку на лучших условиях!


Награды
« Ответ #3101 : 15 Февраля , 2015, 15:27:16 »

Qwayess,Ксюш, по практике сейчас, очень просто можно продать такую квартиру если с момента расторжения брака прошло 3 года (срок иск.давности), даже без нотариального согласия супруги.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3102 : 15 Февраля , 2015, 16:09:30 »

Qwayess,Ксюш, по практике сейчас, очень просто можно продать такую квартиру если с момента расторжения брака прошло 3 года (срок иск.давности), даже без нотариального согласия супруги.

Но при этом по таким делам срок исковой давности считается не с момента развода, а с момента, когда второй супруг узнал о продаже. Тут вопросов не будет, человек проживает в квартире, не сможет не узнать о продаже.
Тут минус, безусловно, в работе палаты, почему-то считают, что 3 лет с момента развода достаточно. По факту приходилось сталкиваться, что разведенные супруг скрывали продажу квартиру из страха, что узнав о продаже совместно нажитого имущества, второй супруг затребует раздела. И страх небезоснователен. Юристы, специализирующиеся на разделе имущества, это подтверждают :(
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3103 : 15 Февраля , 2015, 22:04:47 »

Ну я как то просто рассуждаю... :-| Вот бывает же, что разводятся люди без ипотеки. В суде спрашивают: "Имущественные споры есть? Или решили, что кому достанется без споров?" Люди отвечают: "Споров нет." Муж, к примеру, оставил жене жилье. И что? Она продавать не имеет право это имущество? Конечно же имеет. А он через три года придет и скажет: "Я тут вчера узнал, что ты наше совместно нажитое  в браке жилье продала, а с этого момента три года не прошло! Верни взад мне мою долю! Я не разрешал продавать!" 
Соответственно и здесь... При разводе то поди спрашивали Есть ли Имущественные Споры. И если автор сказала нет, то получается она как бы и не претендовала на квартиру.
Да и вот здесь http://jwomans.ru/oniona/697-kak-delitsya-kvartira-v-ipoteke-pri-razvode.html четко написано
Цитировать
Если изначально ипотечный кредит оформляется на одного из супругов, то квартира в ипотеке при разводе остается на него, а второй теряет право на данную недвижимость.
Хотя мне кажется неправильным это...
Сообщить модератору   Записан
asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #3104 : 15 Февраля , 2015, 22:28:34 »

Ну я как то просто рассуждаю... :-| Вот бывает же, что разводятся люди без ипотеки. В суде спрашивают: "Имущественные споры есть? Или решили, что кому достанется без споров?" Люди отвечают: "Споров нет." Муж, к примеру, оставил жене жилье. И что? Она продавать не имеет право это имущество? Конечно же имеет. А он через три года придет и скажет: "Я тут вчера узнал, что ты наше совместно нажитое  в браке жилье продала, а с этого момента три года не прошло! Верни взад мне мою долю! Я не разрешал продавать!" 
Соответственно и здесь... При разводе то поди спрашивали Есть ли Имущественные Споры. И если автор сказала нет, то получается она как бы и не претендовала на квартиру.
Да и вот здесь http://jwomans.ru/oniona/697-kak-delitsya-kvartira-v-ipoteke-pri-razvode.html четко написано
Цитировать
Если изначально ипотечный кредит оформляется на одного из супругов, то квартира в ипотеке при разводе остается на него, а второй теряет право на данную недвижимость.
Хотя мне кажется неправильным это...
Никто при разводе не спрашивает об имущественных спорах, ибо предмет иска - расторжение брака. Имущественный спор может быть. а может возникнуть в будущем и поэтому есть исковой срок давности 3 года, когда можно заявить свои требования. По крайней мере я так понимаю статью 39 Семейного кодекса, которую в начале Вашей ссылки и цитируют. По поводу того, что на кого оформлялся кредит, тот и собственник - такое вообще впервые встречаю, хотя много перелопатила на эту тему в интернете. Хотя наверно, мой бывший тоже подобные ссылки читает. Не знаю, как будет в будущем, на практике еще не проверяла. Всегда думала, что мне есть за что бороться, а Вы говорите, что нет...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 318   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 17:07:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv